На тренировках у Тутберидзе чувствовала себя как в море среди акул». Говорит Анна Погорилая. Анна погорилая родила дочь как

Анна начинает этот сезон с соревнований Challenger. Она участвует в конкурсе Ondrej Nepala Trophy, где выигрывает серебряную медаль, будучи девятой на корте, но первой в произвольной. Далее она участвовала в «Мордовском орнаменте», где финишировала первой и даже показала свои лучшие личные результаты.

Анна Погорилая — Anna Pogorilaya

Анна Алексеевна Погорилая ( рус .: Анна Алексеевна Погорилая ; род. 10 апреля 1998 г.) — российская фигуристка . Она бронзовый призер чемпионата мира 2016 года , трехкратный призер чемпионата Европы (серебро в 2017 году ; бронза в 2015 и 2016 годах) и бронзовый призер сборной России в 2016 году . Она выиграла золото на трех этапах Гран-при — Кубке Китая 2013 года , Кубке Ростелекома 2016 года и Трофеи NHK 2016 года . Ранее в своей карьере она выиграла бронзу на чемпионате мира среди юниоров 2013 года и в финале Гран-при среди юниоров в 2012–13 годах .

Анна Алексеевна Погорилая родилась 10 апреля 1998 года в Москве , Россия. Ее родители из Харькова , Украина. У нее есть брат, который старше ее на три года. В 2016 году поступила в Московский институт физической культуры и спорта. В мае 2018 года она обручилась с российским танцором Андреем Невским , с которым познакомилась в 2015 году. Они поженились в июле 2018 года.

Их дочь Ева Андреевна Невская родилась в декабре 2020 года.

В свободное время Анна любит печь для своей семьи.

Карьера

Ранние годы

Погорилая начала кататься в четыре года. Анна Царева стала ее тренером примерно в 2004 году.

Погорилая пропустила сезон 2009–2010 из-за того, что Осгуд-Шлаттер повредил обе ноги, а также получил сотрясение мозга. На чемпионате России среди юниоров в 2011 году заняла 15-е место, а в 2012- м — 13-е .

Сезон 2012–2013: бронзовая медаль чемпионата мира среди юниоров

В сезоне 2012–2013 годов Погорилая дебютировала на юниорском Гран-при ISU . После того, как она взяла бронзу в Хорватии, ее первом мероприятии, она затем выиграла золото на мероприятии JGP в Германии . Она прошла в финал JGP в Сочи , где завоевала бронзовую медаль. На чемпионате России Погорилая заняла пятое место в дебюте среди взрослых и шестое среди юниоров. Она завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира среди юниоров 2013 года в Милане , а ее товарищи по команде Елена Радионова и Юлия Липницкая завоевали золотую и серебряную медали соответственно.

Сезон 2013–2014: Дебют на международной арене среди взрослых

Дебютировав в Гран-при среди взрослых, Погорилая заняла третье место в короткой программе и первое в произвольной программе на Кубке Китая 2013 года . Она обошла товарища по команде Аделину Сотникову и итальянку Каролину Костнер за золотую медаль. После того, как Эрик Бомпар выиграл бронзу на Trophee 2013 , позади Сотниковой, она прошла квалификацию для своего первого финала Гран-при среди взрослых . В начале декабря 2013 года Погорилая заявила, что получает больше ледового времени и тренируется в два раза больше, чем раньше. В Фукуоке , Япония, она заняла шестое место в короткой программе, пятое в произвольной программе и шестое место в общем зачете.

Статья по теме:  Прическа Фараона: предыстория и особенности. Прическа как у фараона

После восьмого места на чемпионате России 2014 года она не была назначена на чемпионат Европы 2014 года, но позже была названа в составе сборной России на чемпионате мира 2014 года . На чемпионате мира в Сайтаме , Япония, Погорилая заняла шестое место в короткой программе и третье в произвольной программе, набрав личные рекорды в обоих сегментах. Она выиграла небольшую бронзовую медаль в произвольной программе и заняла четвертое место в общем зачете, уступив Каролине Костнер .

Сезон 2014–2015: первая европейская медаль

На тренировках у Тутберидзе чувствовала себя как в море среди акул». Говорит Анна Погорилая. Анна погорилая родила дочь как 2

Погорилая начала свой сезон на Открытом чемпионате Японии 2014 года . Она заняла третье место с результатом 122,52 балла в произвольной программе, что помогло сборной Европы выиграть золотую медаль. Выступая на своем первом этапе Гран-при в сезоне, Skate Canada 2014 , она заняла первое место в обеих программах и выиграла золотую медаль, набрав в сумме 191,81 балла. Она завоевала серебряную медаль позади Рики Хонго на Кубке Ростелекома 2014 года и прошла во второй финал Гран-при. Она заняла четвертое место в финале Гран-при 2014–15 в Барселоне, заняв четвертое место в обоих сегментах. Затем она заняла четвертое место на чемпионате России 2015 года , заняв четвертое место в обоих сегментах.

Погорилая была выбрана для участия в чемпионате Европы 2015 года и завоевала бронзовую медаль, заняв третье место в обоих сегментах. Она также была названа в сборной России на чемпионате мира 2015 года в Шанхае , Китай. Перед соревнованиями она месяц отсутствовала на льду из-за растяжения лодыжки и частичного разрыва связок во время тренировки. Несмотря на то, что она не полностью оправилась от травмы, она все равно решила соревноваться. В короткой программе она упала на тройную петлю и ударилась лицом, заняв 9-е место. В произвольной программе она выделила тройной лутц и дважды упала, по еще одному тройному лутцу и по комбинации двойной аксель-тройной тулуп. Она заняла 13-е место в произвольной программе и 13-е место в общем зачете.

«Сейчас мы совместно с супругом Андреем Невским выращиваем новое поколение фигуристов. Своей целью и миссией считаю помогать ребятам становиться лучшей версией себя и каждый день совершенствоваться.

Лучше всех техника и презентация сбалансированы у Валиевой и Щербаковой

— Анна, те, кто не заходит в ваш Instagram, наверное, давно про вас ничего не слышали. Как у вас дела? Тренируете или все время на ребенка уходит?

— Успеваю и то и другое, тренирую детей и сама иногда катаюсь. Бабушки, дедушки помогают совмещать. У меня не было опыта работы со взрослыми, но мы ведем детскую группу, и мне очень нравится. Когда ты видишь плоды того, как вложил душу, это приятно.

— Вы скорее либеральный наставник или авторитарный?

— Тут тоже совмещаю — кнут и пряник.

— Успеваете ли следить за сезоном? Кто-то впечатлил по итогам этих двух месяцев?

— Конечно, слежу, фигурное катание — моя жизнь. Мужское катание больше импонирует, особенно Винсент Чжоу и Юма Кагияма. Ханю мы пока не видели, Чен тоже хорошо себя проявил, конечно, но мои фавориты в этом сезоне — Чжоу и Кагияма.

Статья по теме:  Некиношная история любви Владимира Меньшова и Веры Алентовой. Сколько лет меньшову владимиру и алентовой

— Так, а как же ваш вид?

— Мне очень нравилась Каролина Костнер. Понимаю, что сейчас уровень сложности повышается, но помимо сильной техники очень хочется видеть на льду и красивую презентацию, интерпретацию образов. Для меня самыми сбалансированными выглядят, пожалуй, Камила Валиева и Аня Щербакова.

— Что, на ваш взгляд, можно сделать, чтобы добиваться этого баланса?

— О повышении возрастного ценза говорится уже давно, но думаю, с этим ничего не сделаешь. Это нормально — молодые вытесняют старшее поколение и двигают спорт.

— А как же Лиза Туктамышева? Она не показывает что-то близкое к Костнер?

— К Костнер я никого не могу назвать близкой. Лиза безусловно молодец, у нее свои сильные стороны.

В Сочи Сотниковой немного помогли

— Получается, мы обречены жить в системе, когда девушки будут менять друг друга каждые два года? Как-то грустно.

— Почему грустно? Это же новые имена, рекорды! Но да, к сожалению, это спорт. Не как раньше — когда Ира Слуцкая выступала годами. Правда, какой был после нее провал, вспомните, только Аделина Сотникова на Олимпиаде потом сумела выиграть. Надо радоваться, что у нас сейчас сильные девочки и сборная. И к конкуренции подходить как к чему-то нормальному.

— Если зашел разговор про Аделину — что вы думаете про ее победу в Сочи? Был фактор домашнего судейства?

— Я приведу пример из своей жизни. На чемпионате мира в Бостоне в 2016-м при двух чистых прокатах я все равно стала третьей.

Понятно, что в США тянут своих, в Японии — японок. В России русским тоже помогают. Понятно, что в Сочи нашим спортсменам немного помогли. Но если бы Аделина не откатала чисто свою программу, никто бы ее не вытянул. Безумно уважаю Ю На Ким, она прошла две Олимпиады, представляю, как ей было обидно с двумя идеальными прокатами, прекрасным скольжением, попавшими в точку программами. Она потом еще и не могла в полную силу кататься, с больной спиной выступала. Но весы перевесили в пользу Аделины, благодаря каскаду лутц + риттбергер в том числе. Так что это ее золото, кто бы что ни говорил.

— Хотя бы эту медаль не должны отобрать.

— По допингу у нее все нормально, так что с какой стати?

— Не было никогда обидно, что у фигуристов только один шанс на золото Олимпиады? У единиц теперь два. А у лыжников и биатлонистов — шесть.

— У гимнасток-художниц тоже один. Гораздо жестче то, что произошло с Авериными в Токио. Это просто коллапс полнейший, что-то невозможное. Политическое решение в связи с гегемонией россиянок. Аделина и Ю На Ким на таком фоне — цветочки.

— Зато как все интересоваться начали.

— И до этого гимнастику смотрели. Да, интриги-расследования поджигают интерес, конечно. Но было бы гораздо лучше, если б они выиграли. Интерес был бы такой же.

— Нет ли опасений, что-то же самое произойдет в женском одиночном катании?

Статья по теме:  Наталья Андрейченко. Наталья андрейченко где сейчас живет.

— Вот поэтому девочки стараются быть на голову выше, делают намного сильнее программы и элементы, чтобы такого не допустить. В этом смысле хорошо, что сейчас нет системы 6,0, все более объективно. Но человеческий фактор всегда присутствует, кто бы что ни рассказывал. Я присутствовала на судейских семинарах, там говорят: «Судья должен быть беспристрастен, не важно, понравится это спортсмену или нет!» Но никак невозможно это исключить. Поэтому надо стремиться к недосягаемости.

— Аверины тоже казались недосягаемыми.

— Я не настолько разбираюсь в правилах гимнастики, но в фигурном катании девочки могут проиграть, только если сами ошибутся. Но субъективные придирки тоже случаются, конечно.

— Сами на судью сдавали?

— Нет, сдавал муж (также бывший фигурист, Андрей Невский. — Прим. «СЭ»), мне пока хватает дел. (Смеется.) Для начала надо окончить магистратуру в РГУФК, куда я поступила в этом году. Став тренером, я многое переосмыслила. Если бы знала заранее, тренировалась бы по-другому. Только сейчас начинаешь ценить то, что в тебя вкладывали. Почувствовала на своей шкуре, так сказать.

Однако уже тогда за безусловный талант и способность хорошо играть комедийных героев актрису прозвали в профессиональных кругах «молодой Фаиной Раневской». Это было невероятно лестно!

Юлия Липницкая: родила дочку, получила диплом

Любимая многими болельщиками фигуристка Юлия Липницкая в начале года пропала с радаров и словно ушла под лед. О том, что она закончила с фигурным катанием, было известно давно. Но чем занималась в последнее время, никто не догадывался.

В середине июня внезапно выяснилось, что в свои 22 года Юля ждет ребенка от бывшего фигуриста Владислава Тарасенко. «Мы с Владом вместе много лет. Конечно, мы хотели рассказать о беременности спокойно и своевременно. Жаль, что не получилось. Благодарим всех за поздравления и добрые слова», — говорила тогда Липницкая.

27 июня на свет появилась девочка, которую назвали Каталиной.

Кроме того, летом этого же года Липницкая похвасталась тем, что получила диплом о высшем образовании, закончив Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК).

Анна Погорилая (Невская): семейный подряд с мужем

Анна Погорилая в 2016 году стала бронзовым призером на чемпионате мира. Но вскоре неожиданно для многих завершила спортивную карьеру. За это время девушка успела выйти замуж, а теперь и нашла занятие, которое ей по душе — вместе с любимым человеком будет тренировать юных фигуристов. Об этом она сама рассказала в соцсетях.

«Сейчас мы совместно с супругом Андреем Невским выращиваем новое поколение фигуристов. Своей целью и миссией считаю помогать ребятам становиться лучшей версией себя и каждый день совершенствоваться.

Анна Погорилая.

Основной возраст юных фигуристов — от 6 до 10 лет. И это так интересно, каждый уже личность, каждый уже спортсмен и каждый уже имеет сильный характер и несгибаемую волю. Вспоминая себя в том возрасте, восхищаюсь ребятами и их успехами.

Лед требует огромной концентрации на результате, желания и внутренней силы. Надеюсь, что скоро наши ученики будут блистать не только на тренировках, но и на пьедесталах самых престижных мировых соревнований.

Подробнее об тренировках — смотрите в сторис», — написала Погорилая.

Оцените статью
РесницаМания