Нужен ли мужчина современной женщине или со всем можно справиться в одиночку. Зачем женщинам нужен мужчина

Поддержку могут оказать друзья или близкие. Но природой заложено так, что представительницам слабого пола жизненно важно получать ее от мужчины, поэтому дамы годами ищут того самого, отвергая тысячи предложений. Он должен быть сильным, чтобы его возможностей хватило на защиту обоих.

Зачем современной женщине муж?

Буквально, сто лет назад, вопрос о том, нужен женщине муж или нет, просто не возник бы нив одной голове. Девочек с малых лет воспитывали на понятиях семьи и крепкого брака. Им прививались покорность и послушание мужчине, как властителю их жизни. Главная цель их жизни была в том, чтобы сделать супруга счастливым. Это серьезная работа, к которой они подходили со всей ответственностью. Даже в женских пансионах акцент в преподавании наук строился на домоводстве, где девочек учили готовить еду, шить, вышивать и не перечить мужу.

Этим женщинам даже в голову не приходило мечтать о карьере. Много вы помните дам, которые реализовали себя в искусстве, науке или изобретениях до 19 столетия? Их можно пересчитать по пальцам.

В автобиографических записках Агата Кристи утверждает, что женщина, которая не готова к тяжелой домашней работе и подчинению мужу, не должна выходить замуж.

Эмансипация, или зачем сегодня женщине муж?

609112

самоутверждение и самосовершенствование. Сегодня женщина ничем не уступает мужчине :

  • Принимает решения;
  • Зарабатывает деньги;
  • Водит автомобиль;
  • Занимает руководящие должности.

Чтобы перечислить все, чего достигли женщины за последнее столетие в погоне за равенством с мужчинами, потребуется не один час.

Теперь дамы имеют право занимать серьезную должность. Заработная плата многих женщин в разы превышает доходы некоторых мужчин. Поэтому содержать себя и детей она сможет самостоятельно. Даже если в семье работают оба, женщина знает, что ее дети не останутся голодными даже в том случае, если папа решит их покинуть. Нужно сказать, что в наше время существуют мужчины, которые считают, что неработающая жена – нахлебник. Это вызывает в них крайнюю степень недовольства.

Материальная зависимость, основанная на страхе остаться без средств к существованию и поставить под вопрос жизнь и здоровье потомства, пропала

Соответственно, принося в дом вторую половину «мамонта» в виде заработной платы, женщина отвоевывает право голоса. Ведь заработанные деньги она тратит так, как посчитает нужным, не спрашивая разрешения и не зависимо от решения супруга. Теперь она сама себе хозяйка.

Из истории человечества следует, что, как только в одном месте появляются два командира, происходит революция. Первым звоночком раздора в семейных отношениях становится оспаривание решений мужа. Следующий этап – мужа перестают спрашивать совсем. А в конце концов жизненная позиция мужчины высмеивается, его решения перестают быть основополагающими и не поддающимися обсуждению. Некоторых мужчин устраивает, что жена берет на себя проблемы и неприятности, происходящие в семье. Они спокойно перекладывают на плечи второй половинки проблемы. Женщина принимает решения, находит возможности и средства к их исполнению и самостоятельно делает все с помощью своих способностей и интеллекта. Мужчине становится удобно рядом с практичной и умной женой, которая напоминает маму. Мама заботилась о маленьком мальчике, кормила, поила, купала, холила и лелеяла. К тому же, в семье родителей от него не требовали самостоятельности и принятия решений. Так зачем перенапрягаться, если можно жить по накатанной?

Статья по теме:  45 вариантов подарков свекрови на день рождения. Что можно подарить свекрови?

Зачем современной женщине муж?

Несколько причин, по которым женщинам все еще нужен мужчина

Однако женщины, движимые победами эмансипации и стремлением к независимости, забывают о том, что слабым полом они назывались не за физические особенности организма или умственное несовершенство, а за то, что в момент воспроизводства себе подобных, и долгое время после, женщина становится слабым и уязвимым существом. В этот момент мужчина становится той самой поддержкой и опорой, в которой так нуждается женщина.

Если в родительском доме мужчину учили тому, что о ближнем необходимо заботиться и помогать в трудных ситуациях, то мужчина сможет дать женщине то, что она так ждет. А если он привык к тому, что весь мир вертится вокруг его персоны? Тогда женщине на поддержку рассчитывать не приходится. Она хочет, чтобы тот мужчина, который живет рядом с ней, стал заботливым мужем и отцом, а на нее непонимающим взглядом смотрит еще один взрослый ребенок.

Пока дети маленькие, в качестве защитников от всех невзгод выступают родители. Часто можно услышать фразу «порву за своего ребёнка». Так вот, когда чадо, особенно девочка, вырастает, ей хочется слышать тоже самое. Только не от мамы и папы, а от мужа или парня.

Зачем мужчина современной женщине? i

Прибить гвоздь? Я могу сама! Починить унитаз? Для этого есть специально обученные люди! Заработать деньги на новую бытовую технику? Руки и ноги есть, заработаю сама! Так скажут только те девушки, которые имели неудачный опыт построения отношений в прошлом. Им кажется, что по жизни проще плыть в одиночку, чем с партнером. В последствии это приведет к замкнутости и эгоизму, и даже если женщина захочет, она не сможет ни с кем сблизиться.

Какое-то время ощущение всесильности будет работать в пользу одиночества, но пройдет время, и останется чувство нереализованности в жизни. А отношения с мужчиной дают женщине то, чего она никак не добьется сама.

зачем нужен мужчина

А о том, зачем женщине нужен мужчина, можно узнать в нашец статье дальше по ссылке.

Можно сказать, что наука шагнула далеко вперед, и чтобы стать матерью необязательно заводить отношения и даже необязательно рожать. В каждой женщине заложен материнский инстинкт. В определенном возрасте (у всех он разный), появляется желание растить своего ребенка. Зачать и родить его можно без мужчины, а вот вырастить будет сложно. С появлением малыша на свет, мама начнет понимать, как важно воспитывать его в полной семье.

Именно поэтому многие браки сохраняются ради детей, а родители стараются найти общий язык, чтобы не травмировать психику малыша.

Идеи гендерной равности и феминизма сегодня распространены, как никогда, но мужчины все равно продолжают зарабатывать больше. Этот факт подтверждает известный журнал Forbes. Было проанализировано база данных зарплат Korn Ferry Hay Group и выявлено, что в среднем в России мужчины зарабатывают на 20% больше женщин. Сильный пол получает на 8% больше денег, даже находясь на одной должности со слабым полом. А между работниками одной компании на аналогичных должностях разница 1,4% в пользу мужчин!

Статья по теме:  Как распознать мужчину-абьюзера. Как понять что ты живешь с абьюзером

Даже если женщина зарабатывает больше, ей будет гораздо легче, имея дополнительный доход от мужчины. Она сможет меньше времени тратить на работу, получит больше возможностей для обустройства дома. У нее появится время на воспитание детей и исчезнут расходы на няню.

Особенно важна финансовая поддержка со стороны мужчины для представительниц слабого пола, которые:

В эти периоды доход женщины не способен полностью удовлетворить ее потребности. Поэтому с финансовой точки зрения мужчина для женщины действительно необходим.

Потребность быть кому-то нужной и нуждаться в ком-то недооценивается современными женщинами. Им, как хранительницам домашнего очага, необходимо создавать для людей, которых они любят, комфорт, окружать их заботой и любовью. Природой заложено, что женщина – хозяйка, которая готовит и кормит своих близких. Только мужчина способен по праву оценить навыки девушки в быту. Как показало исследование украинского Института демографии и социальных исследований, более трети мужчин считают, что главное в женщине – хозяйственность.

В прочем, обращать внимание на это нужно только тем женщинам, которые планируют строить семью. Если представительница слабого пола не ставит такой цели, то ей не обязательно вкусно готовить и уметь отбеливать белье.

В детстве ощущение безопасности обеспечивают родители (во всяком случае, так должно быть). По мере взросления и «вылетания из гнезда», человек становится более самостоятельным, но психологически потребность в поддержке остается. Законы государства – это лишь формальная защита, никак не влияющая на душевный комфорт. Поэтому человеку необходима поддержка в виде спутника жизни. Женщины – не исключение из правил. Наоборот, им нужна не только поддержка, но и способность защитить, решить любые проблемы.

Каким видят женщины настоящего мужчину? 2

Мужчина для женщины не может быть идеальным, какие-то недостатки она все равно будет видеть в нем. Вопрос только в том, перевешивают ли его достоинства эти слабые стороны настолько, чтобы она была готова с ними мириться?

настоящий мужчина

Один из исследовательских центров портала Super Job провел опрос и выяснил, какие качества слабый пол ценит в сильном. Исходя из полученных данных, удалось выделить черты настоящего мужчины для женщины.

Брутальные мужики, не умеющие входить в положение других людей и заботящиеся только о себе, привлекают разве что малолеток, насмотревшихся фильмов о «плохих мальчиках». Доброта очень важна для большинства женщин, участвовавших в опросе. Она должна проявляться, в первую очередь, к своей второй половинке, а во вторую – к окружающим людям.

Важно понимать, что быть добрым – это не значит быть безотказным и слабохарактерным. Не нужно давать в долг огромную сумму хорошему другу, если на время семья останется без денег. Чтобы не отказывать в помощи, можно просто дать сумму меньше или подсобить в другом вопросе.

Женщины любят секс точно так же, как мужчины. Но только не в миссионерской позе раз в месяц, без предварительных ласк. Мужчина должен стараться доставить удовольствие своей партнерше в постели, так как получить оргазм и в целом удовлетворить свои желания, женщине сложнее. Ученые из Университета Канзаса в Америке вообще выяснили, что 8 из 10 представительниц слабого пола симулируют оргазм! Рано или поздно, но спутнице это надоест. Секс – важнейшая часть отношений между леди и джентльменами. Поэтому умение доводить свою половинку до оргазма и активность в постели – неоспоримые качества настоящего мужчины.

Статья по теме:  Как проверить чувства мужчины к женщине – советы психолога. Как проверить человека на чувства.

На подсознательном уровне мужчины и женщины выбирают друг друга, как партнеров для продолжения рода. Почему же тогда девушке курить – это стыдно, а парню – даже идет?

красивые парни

Идеальный мужчина с точки зрения слабого пола не должен иметь вредных привычек и пивного животика. Мускулистое тело (в меру, конечно), ухоженный внешний вид, свидетельствующий о здоровье – немаловажно для женщин.

Стоит отметить, что с несоответствием в этом пункте многие девушки готовы мириться ради других положительных качеств партнера.

Никто не говорит о меркантильности, но умение зарабатывать хорошие деньги и способность обеспечить семью – важная положительная черта для любого мужчины. Женщина в таком партнере видит стабильность, не боится заводить с ним детей или начинать жить отдельно. Еще более важна щедрость. Не нужно требовать от девушки чеков о покупке и жалеть деньги на новый предмет гардероба. Идеальный мужчина доверяет расходы своей любимой и делает ей сюрпризы.

В приоритетах у идеального для женщины мужчины должна быть семья. Работа, друзья, увлечения и другие сферы жизни – пасут задних. Свободное время идеальный муж проводит с семьей и детьми, не отказывается ездить в гости к родителям половинки. Также очень важно планировать досуг в отношениях с девушкой. Это покажет молодого человека, как уважающего семейные ценности.

Это правило касается мужчин, которые по 20 лет работают на одном месте с минимальной ставкой. Женщина не может гордиться таким партнером, доходов не хватает, что становится причиной конфликтов в семье. Представитель сильного пола приносит в дом основную часть семейного бюджета – такая схема в большинстве семей.

Я знаю, что чувствуют женщины, не понимают, почему они должны что-то делать для ленивого и инфантильного мужчины, с его нежеланием что-либо делать для неё.

Чтобы избежать одиночества

Далеко не всем людям приятно находиться в одиночестве. Именно поэтому они всегда в поисках второй половинки. Если девушке удалось найти любимого, она вскоре забудет о том, что ей приходилось ужинать одной.

Как ни крути, а женская самооценка повышается только тогда, когда рядом влюблённый мужчина. Он будет говорить комплименты, ухаживать и оберегать, а девушка буквально расцветёт от счастья. Кроме того, очередной влюблённый ухажёр тешит женское самолюбие, даже если она совсем не планирует вступать с ним в серьёзные отношения.

Для любви

Многие ищут свою любовь годами, а кто-то вообще ни разу в жизни не влюблялся. Зачем женщине нужен мужчина? Конечно, для любви, ведь каждая мечтает о взаимности! Слабый пол нуждается в том, чтобы дарить кому-то ласку и тепло…

Женщины вступают в отношения с мужчиной, чтобы почувствовать себя счастливыми. Впрочем, счастье зависит не от партнёра, а от вас самих. И если девушка об этом и так знает, то гармоничные отношения с избранником лишь усиливают её радость. А вот если она думает, что счастье зависит лишь от появления мужчины в её жизни, то, скорее всего, дама так его и не испытает.

Оцените статью
РесницаМания