О психологических манипуляциях в Life is Strange: Before the Storm. Почему макс не писала хлое

После небольшой катсцены вы окажитесь в кабинете у директора, у вас будет возможность обвинить во всём Нейтана Прескотта, либо промолчать и сохранить всё в тайне. Конец 2 эпизода.

О психологических манипуляциях в Life is Strange: Before the Storm

Игры об отношениях всегда вызывают у меня уйму эмоций, ведь ссоры и конфликты в них напоминают о собственных непростых жизненных ситуациях. С некоторыми из них я справлялась, на других набивала шишки и чему-то училась; по этой причине я смотрю на проблемы Хлои Прайс объективно, через призму накопленного жизненного опыта.

О психологических манипуляциях в Life is Strange: Before the Storm

Прелесть Life is Strange: Before the Storm (BtS) в том, что игроки могут не просто наблюдать за душевными терзаниями Хлои со стороны, как это было в первой части, они могут влиять на поведение героини, склонять её к правильным поступкам и учить принимать непростые, но взрослые решения. Хлоя ещё не неконтролируемая эгоистичная бунтарка, делающая всё вопреки закону и навязанным правилам: в BtS она ранимая, 16-летняя девушка с грустным бэкграундом.

Отец Хлои погиб, лучшая подруга предала её доверие, сама героиня находится в затяжной депрессии и не может найти никого, с кем бы могла поговорить о том, что её мучает; от саморазрушения её отделяют лишь несколько неправильных поступков. Хлоя уязвима, несчастна и одинока, поэтому игроки с радостью хватаются за единственный спасательный круг, школьную знакомую Рэйчел Эмбер.

Девушки создают прекрасный дуэт, делят переживания, радости и проходят через сложный период вместе. Рэйч не всегда соответствует идеалам Хлои, но она остаётся её единственной подругой, поэтому игроки снова и снова неосознанно выбирают Рэйчел, с которой всегда весело и интересно, а Хлоя обретает счастье.

Но было ли это правильным решением?

О той, кто хорошо лжёт и играет в игры

Рэйчел идеальная подруга, особенно для Хлои, которая переживает не лучшие времена. Она способна моментально развести её на авантюру, поддержать советом или разбавить одиночество. Но если игроку удаётся снять намертво прилипшие розовые очки, окажется, что Рэйчел может быть совсем другой: эгоистичной, неконтролируемой и избалованной девушкой, которая не привыкла слышать слово «нет». При пятом прохождении BtS я уже сомневаюсь, что именно такого друга заслуживает Хлоя.

О психологических манипуляциях в Life is Strange: Before the Storm

Девушка-загадка овладела мыслями игроков ещё в оригинальной игре. Мы видели её лишь на плакатах и слышали из уст других людей, но были абсолютно уверены в том, что Рэйчел — хороший человек. Она вращалась в абсолютно разных кругах и умела привлекать внимание всех людей: о ней положительно отзывался школьный клуб снобов, парни гики, скейтеры и художник аутсайдер. За спиной Хлои Рэйчел закрутила роман со взрослым наркоторговцем и стала музой для Марка Джефферсона — подобное умение выстраивать отношения с каждым встречным как минимум настораживает.

Статья по теме:  Cardi B: биография, фото, личная жизнь. Кто такая карди би.

Узнав Рэйчел чуть больше, можно понять, что атмосфера, в которой она росла, соответствует её поведению: наличие отца прокурора и семьи со шкафами, битком набитыми скелетами, научило её лгать и улыбаться, пряча истинные намерения.

О психологических манипуляциях в Life is Strange: Before the Storm

По гороскопу Рэйчел лев (очень важно, что сама Рэйчел оправдывает этим фактом своё поведение), которые отличаются эгоизмом и инфантильностью. Рэйчел по натуре лидер, поэтому стремится занимать главенствующую роль где бы то ни было — в школьной постановке, в учёбе, в отношениях.

У таких людей как Рэйчел, полно знакомых, но нет ни одного настоящего друга — они поверхностны, не любят рассказывать о себе и предпочитают черпать максимальную выгоду из любого встречного. Догадываетесь, о ком я веду речь? О манипуляторах.

О психологических манипуляциях в Life is Strange: Before the Storm

«Иногда, когда отчаяние и одиночество достигают своего пика, мы даём шанс не тем людям» — Хлоя говорит это своей матери, но даже не подозревает, что мудрая мысль имеет прямое отношение к ней самой.

Страшно осознавать, что Хлоя встретила Рэйчел на пике своей уязвимости: она нуждалась в подруге и за своим горем даже не заметила, как оказалась втянута в абьюзивные отношения. Как этого не заметил и игрок, находящийся с Хлоей в одной лодке.

Главная героиня говорит, что «Рэйчел хорошо лжёт и играет в игры» — их дальнейшее общение, плавно перерастающее в крепкую дружбу, говорит о том, что Хлоя считает себя особенной. Кем-то, над кем Рэйчел не будет шутить или манипулировать.

О психологических манипуляциях в Life is Strange: Before the Storm

Снова пройдя Before the Storm, я хочу поделиться найденным и рассказать о том, как Рэйчел Эмбер с помощью психологической манипуляции заставила себя полюбить, втянув и игроков, и Хлою в эти абьюзивные отношения. Об этом важно знать не только в контексте игры — вы даже не подозреваете, как много манипуляторов находится рядом с вами ежедневно и на какие вещи они способны подбивать, пользуясь минутными слабостями.

Работа над проектом идёт ещё с 2017 года, поэтому поиграть в новую Life Is Strange можно будет уже 10 сентября 2021-го. В данный момент подтверждён релиз на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series и PC.

Последствия спасения Аркадии-Бей в Life is Strange

Если Хлоя будет принесена в жертву, чтобы спасти Аркадию-Бей от надвигающегося торнадо, Макс воспользуется фотографией бабочки, чтобы вернитесь в тот момент, когда Натан выстрелил в Хлою в первом эпизоде ​​Life is Strange. Вместо того, чтобы остановить его, она не будет вмешиваться, и Хлоя умрет. Это остановит формирование торнадо, и Аркадия Бэй и ее жители будут в безопасности.

В зависимости от игроков’ решения на протяжении всей игры, например, обвинила ли Макс Хлою или взяла на себя вину в Эпизоде ​​​​1, пара либо обнимется, либо поцелуется, прежде чем Макс отправится в прошлое. Чтобы пара поцеловалась, игроки должны встать на сторону Хлои и проявлять заботу о ее денежных проблемах и безопасности на протяжении всей игры.

Если Аркадия Бэй спасена, заключительные моменты игры показывают все основные моменты. персонаж на похоронах Хлои. Мистер Джефферсон, конечно же, будет отсутствовать, так как он, предположительно, уже задержан полицией.

Статья по теме:  Муж Светланы Рожковой. Сколько лет светлане рожковой.

Последствия спасения Хлои в Life is Strange

Если Аркадию Бэй принесут в жертву, чтобы спасти Хлою, Макс разорвет изображение бабочки и бросит его в бурю. Это гораздо более короткий финал истории Макса в Life is Strange, и игроки не знают, кто пережил торнадо, пока камера перемещается по огромным обломкам шторма.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Макс и Хлоя не будут целоваться во время этого заканчивается, но они обнимаются, глядя на надвигающуюся бурю. В самом конце показано, как пара выезжает из Аркадии Бэй на машине Хлои.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Последствия жертвования Аркадией Бэй

О психологических манипуляциях в Life is Strange: Before the Storm. Почему макс не писала хлое 2

Если вы решили пожертвовать Аркадией Бэй, Макс разорвет картину и встанет рядом с Хлоей, чтобы наблюдать за ураганом. Ураган разрушает Аркадию Бэй, превращая большинство зданий в руины. А в Life is Strange 2 Дэвид Мэдсен рассказывает, что почти все жители погибают.

Однако Макс и Хлоя выживают, и на следующий день они вместе едут через руины на закат. То, что они вдвоем пережили катастрофу, — практически единственная счастливая часть этой концовки.

Последствия жертвования Хлои

О психологических манипуляциях в Life is Strange: Before the Storm. Почему макс не писала хлое 3

После того, как с помощью картины с бабочками Макс возвращается в прошлое, ей приходится пережить тяжелый опыт, услышав выстрел, убивший ее лучшую подругу. Однако дальше события развиваются по нарастающей: арестовываются Натан Прескотт и Марк Джефферсон. Кроме того, поскольку события предыдущей недели не происходят, практически все остаются в живых, и, конечно же, Аркадия Бэй остается нетронутой.

Несмотря на разрушение всего, это игра, где ваш выбор имеет значение, поскольку отсутствие Хлои вызывает слезы. И эта концовка по-прежнему печальна, особенно когда вы видите, как Джойс с разбитым сердцем присутствует на похоронах своей дочери.

Следующий тревожный звоночек не заставил себя ждать: Рэйчел ввязала Хлою в очередную игру по шпионажу за людьми через обзорный бинокль в парке, а когда нашла подтверждение отцовской измены, моментально забыла про свою новую подругу. После этого Рэйчел выдает неожиданный пассаж, который замечает игрок, но не замечает Хлоя.

Уоррен Грэхем (Карлос Луна)

Уоррен Грэхем (Карлос Луна)

Уоррен – чудаковатый друг Макс. Он влюблен в протагонистку, у которой просто не хватает на него времени. Однако Грэхем все равно приходит ей на помощь в трудную минуту.

Преданного товарища озвучивает Карлос Луна. Молодой актер появился в популярных шоу: “Анатомия страсти”, “Американский вандал” и “Неуклюжие”. Кроме того, он играет Доминго в “Шести руках”. В создании игр он участвовал не очень часто, но зато смог озвучить персонажа Red Dead Redemption 2.

Дэвид Мэдсен (Дон МакМанус)

Дэвид Мэдсен (Дон МакМанус)

Дэвид Мэдсен – немного загадочный тип. В игре о нем почти ничего не известно, за исключением информации, которую сообщает нам его падчерица Хлоя. А поскольку она его ненавидит, верить ей не стоит. В целом, Дэвид кажется нормальным человеком.

Его актер, Дон МакМанус, построил успешную карьеру. “Соболезную вашей утрате”, “Мамаша” и “Правосудие” – лишь некоторые примеры известных сериалов с его участием. Хотя его самый крупный проект – фильм “Власть”, в котором он сыграл Дэвида Аддингтона.

Этого неприятного персонажа озвучила Дани Найтс. Что интересно, известность актрисе принесла музыкальная деятельность: она выступала в кантри-поп-группе Lakoda Rayne. После этого Найтс снялась в таких фильмах, как “Возрожденный я” и “Грехи молодости нашей”.

Прохождение: эпизод 2 — В разнобой (Вне времени) / Out of Time

обложка для life is strange 2 эпизод

Среднее время прохождения первого эпизода Life is Strange: 2 час 10 минут.

Общежитие

Второй эпизод начинается со спящей Макс. Около окна стоит цветок, его стоит полить, иначе он умрет.

Статья по теме:  Цена счастья»: Ольга Бузова о семье, слезах, счастье, взлетах и падениях. Какие книги написала ольга бузова

комната Макс

Как только осмотрелись и готовы уходить – возьмите банные принадлежности из шкафа расположенного справа от двери. Идите в ванную, она слева в конце коридора.

На своём пути вы встретите Алису, она будет не в настроении из того, что в неё кинут туалетной бумагой, перемотайте время и предупредите её. Теперь направляйтесь в ванную комнату, поболтайте с Кейт и после этого можно пойти в душ. Пока Макс будет мыться, в душевую зайдет Виктория и её подруга, они будут подкалывать, выкидывать издёвки в сторону Кейт. Как только они закончат и уйдут, можете выйти из душевой, на зеркале будет написан адрес сайта, на котором запечатлена Кейт, эту надпись можно стереть, Кейт это оценит.

послание на зеркале

Возвращайтесь в комнату, переоденьтесь, возьмите книгу Кейт и выдвигайтесь в её комнату. Книга лежит на тумбочке справа он кровати под кучей всяких листов.

Зайдя в комнату не идите сразу отдавать книжку. Слева в комнате будет клетка с кроликом внутри, сделайте фото.

опциональная фотография

В комнате можно найти очень много полезной информации о Кейт, самая ценна вещь в комнате, которая наиболее полно прольет свет на будущие события – открытка от её отца.

Как только всё изучите можно вернуть книгу. Лучшей позицией в диалоге будет поддержка Кейт. Можно выходить на улицу.

Кейт Марш и выбор

Справа будет лавочка, а рядом с ней мусорную корзину, покопавшись в мусоре мы найдем недоеденный кусок пончика, возьмите его и положите на лавку, отойдите от лавки. Пончик выманит белку и мы сможем сделать отличное фото.

опциональная фотография белки

Возле дерева справа от входа будет сидеть Тейлор, поговорите с ней, она расскажет вам о своей маме, как только узнаете подробности – перемотайте время назад и уже в новом разговоре затроньте эту тему, таким образом Тейлор расскажет вам еще больше подробностей, и вы подружитесь. Еще можно поговорить с уборщиком, после чего отправляйтесь в выходу.

Вы встретите Уоррена, в процессе разговора наилучшим вариантом ответа на вопрос Уоррена будет согласие на свидание в кино.

warren из life is strange episode 2

Фотографии и достижения

#1 – достижение “Поле зрения

опциональное фото 1

#2 – достижение “Правильная экспозиция

второе фото

#3 – достижение “Процессор

two whales sign

#4 – достижение “Стабилизатор

собака Френка

#5 – достижение “Сжатый

нацарапанное на стекле граффити

#6 – достижение “Пиксельный

old bus pixelated achievement

#7 – достижение “Динамический диапазон”

deer in woods

Эта фотография не будет отображаться в дневнике ровно до этого момента.

#8 – достижение “Цветной”

фотография #8

Чтобы получить достижение, необходимо сначала сделать фото, а потом завести с ней разговор.

#9 – достижение “Измеритель”

радостный Уоррен

#10 – достижение “Революция разрешений”

Alyssa

Сделав все фотографии можно разблокировать достижение “Лабораторный мастер”:

Оцените статью
РесницаМания