Ольга Ушакова фото. Сколько лет ольге ушаковой

В 2021 году вышла замуж за ресторатора Адама Карима. Торжественная свадьба проходила на Кипре. Будущие супруги познакомились в 2013 году совершенно случайно, когда стояли в очереди в гардероб ресторана. В 2018-м у супругов родилась дочь.

Ольга Ушакова: биография, личная жизнь, муж, дети

Энергичная, добившаяся успеха на российском телевидении за рекордно короткие сроки, невероятно красивая и женственная – такая она, Ольга Ушакова, настоящая «звезда» Первого канала. Она охотно делится в эфире и интернете подробностями жизни, с радостью рассказывает про детей, но все равно в ее биографии достаточно «темных пятен». Как простая крымская девочка стала одной из любимых зрителями ведущих на «топовом» канале России? Что поспособствовало стремительному взлету ее карьеры? Счастлива ли она сейчас, выйдя замуж и родив третьего ребенка?

  • Настоящие фамилия и имя: Маслий Ольга;
  • Творческий псевдоним: Ушакова Ольга (Ushakova Olga);
  • Место и дата рождения: Республика Крым, РФ (бывшая УССР), 1982 год, 7 апреля;
  • Образование: высшее; окончила Национальный университет им. Карамзина в Харькове;
  • Рост и вес: 176 см, около 56 кг;
  • Семейное положение, дети: замужем, муж – Адам Карим; многодетная мама – воспитывает трех дочерей;
  • Род деятельности: корреспондент, телеведущая.

О детстве и ранней юности Ольги Ушаковой

Семья Маслий (это настоящая фамилия ведущей) часто переезжала с места на место, потому что папа Ольги был кадровым военным. Кочевой образ жизни немного «затормозился» на полуострове Крым, куда семья переехала после очередного служебного назначения отца Оли, и где родилась девочка. Кстати, семейство Маслий было многодетным, кроме будущей «звезды» Первого канала в семье было еще двое детей. Переезд на новое место – это новое жилье, и само собой это новая школа, а менять школу Оле приходилось чаще, чем раз в полгода, так часто ее папу посылали на другое место работы.

Ольга Ушакова в детстве фото

Ольга Ушакова в детстве. Фото https://www.instagram.com/ushakovao/

Дети – они бывают порой так жестоки, особенно в отношении к «новеньким» в классе… Красивая, уверенная в себе девочка не всегда вызывала дружелюбные чувства у сверстников, попадая в незнакомый коллектив. Маслий переезжали то в Россию, то на Украину, и на каждом новом месте Олю начинали дразнить с «привязкой» к предыдущему месту жительства. Если она приходила в российскую школу, а до этого жила на Украине, к ней сразу «приклеивали» прозвище «хохлушка». А когда наоборот (переезд случался из Украину в российский город) – начинали дразнить обидным словом «кацапка». Но не на ту нарвались! Девочка сразу ставила наглецов на место, а когда не помогало слово, могла и кулаками завоевать авторитет.

В школу ее отдали в шесть лет, и она сразу начала учиться на «отлично». Про многих телеведущих, актеров, известных в шоу-бизнесе личностей пишут: «Он (она) мечтал (задумывалась) о карьере на телевидении. Мечты у Оли Маслий попасть на большой экран не было, но она частенько разыгрывала со сверстниками и родственниками процесс взятия интервью, взяв в руки похожий на микрофон предмет: чаще всего это была… расческа! Вторым увлечением девочки было изображать диктора: она брала в руки газету, садилась в «серьезную» позу за стол и громко читала все подряд, имитируя ведущих ТВ. А иногда она просто начинала пересказывать недавно прочитанную книгу, или останавливала «попавшего под раздачу» потенциального слушателя и говорила на какую-то тему. А обсуждать Оля могла что угодно: книги, независимо от содержания, научные или художественные, она не читала, а «глотала» за несколько дней, а то и часов.

Статья по теме:  Биография Илоны Броневицкой. Как зовут дочь эдиты пьехи

Потом пошли четверки, даже тройки, но как выяснилось – оценки ставили Ольге не за знания, а за поведение, точнее за драки. Родителей девочки разгневанные учителя вызывали в школу, туда же подтягивались отец или мать «потерпевших», которые демонстрировали синяки и ссадины на своих чадах, по приходу домой мама с папой Ольгу немного ругали (для вида). Никто не мог Олю переубедить, что «дразнилки» на национальной почве – это нормально: она была убеждена, что не имеет значения, какая фамилия, кто откуда приехал, а несогласным (после попыток убеждений на словах) все равно доказывала свою точку зрения, давая в глаз. Результат – в последней школе, которую девушка окончился, ее авторитет был неоспоримым, и уже никто красавицу и умницу не дразнил. Школа была окончена с золотой медалью, и Оля поступает в один из старейших вузов бывшего Советского Союза – в Харьковский национальный университет имени Карамзина.

В 16-летнем возрасте Ушакова с отличием окончила среднюю школу. После этого она продолжила учебу в Харьковском университете. Получив диплом, она вместе с парнем начала развивать собственный бизнес.

Ольга Ушакова биография

Будущая телеведущая, которая признана одной из самых красивых девушек российского телевидения, родилась 7 апреля 1982 года в Крыму. Так как отец Ольги был военным, семья часто переезжала из одного города в другой. Быть может, именно такой образ жизни, когда девочке постоянно приходилось менять круг общения и налаживать контакты с новыми людьми, поспособствовал в будущем тому, что она стала коммуникабельной, способной расположить к себе, что очень важно в такой профессии, как журналист и телеведущий.

Ольга Ушакова фото. Сколько лет ольге ушаковой 2

Ольга Ушакова красивое фото

Уже в детстве Ольга мечтала стать ведущей. Она имитировала поведение телеведущих, которых видела по телевизору. После окончания школы с золотой медалью, переехала в Харьков, где проходила обучение в университете. Занималась бизнесом и даже стала руководителем филиала одной международной компании, занимавшейся продвижением брендов.

После того, как вместе со своим молодым человеком Ольга переехала в Москву, она решила осуществить давнюю мечту. Для этого она отправилась на пробы в «Останкино», где её взяли, но изначально в качестве стажёра. Здесь ей в первую очередь пришлось избавиться от акцента.

  • В 2005 году мечта наконец-то осуществилась. На Первом канале она стала вести утренние новости.
  • 2009: стала вести ночные новости на Первом канале.
  • 2010: ведущая программы «Другие новости».
  • 2013: ведущая программы «Добрый день».
  • С 2013 по 2017 годы являлась соведущей «Прямой линии с Владимиром Путиным».
  • В 2014 году стала ведущей программы «Доброе утро».

Каждое утро настоящая краса Первого канала радует людей, помогает им настраиваться на новый рабочий день. Программа выходит в эфир в 5 часов утра. К этому времени она должна добраться из дома до работы, успеть загримироваться и подготовиться к новому выпуску.

Статья по теме:  Муж Ирины Дубцовой — Леонид Руденко. Бывший муж дубцовой из какой группы.

Ольга Ушакова личная жизнь

Имя первого молодого человека, с которым Ольга Ушакова состояла в гражданском браке, телеведущая не афиширует. В этих отношениях у неё родились две дочки — Дарья и Ксения.

В 2017 году вышла замуж за ресторатора Адама Карима. Торжественная свадьба проходила на Кипре. Будущие супруги познакомились в 2013 году совершенно случайно, когда стояли в очереди в гардероб ресторана. В 2018-м у супругов родилась дочь.

Ольга Ушакова свадьба Ольга Ушакова, муж Адам Карим и дети С детьми С мужем и детьми фото

Многие наверняка ещё помнят скандальную драку футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. В октябре 2018 года она напали и избили водителя Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Тогда она стала одной из тех, кто подал на оскандалившихся спортсменов в суд.

Фактически, она начала самостоятельную жизнь, и ей приходилось подрабатывать, а со временем вместе со своим молодым человеком (имя которого Ольга так и не назвала) начала заниматься бизнесом.

Карьера телеведущей

Руководителем филиала Ольга пробыла недолго, так как вместе с молодым человеком переехала в Москву. Тут-то она вспомнила о своей детской мечте и решила попытать свои силы на телевидении, тем более столица открывала огромные возможности. На пробах в телецентре «Останкино» на фотогеничную Ольгу обратили внимание, однако указали на её южный акцент.

На пробах в телецентре «Останкино» на фотогеничную Ольгу обратили внимание

Девушку всё же взяли на позицию стажёра, в рамках которой она тренировала технику речи, занималась поиском информационных поводов для новостных сюжетов и писала их.

В 2005 году Ольга стала ведущей утренних новостей Первого канала, вещая на восточные регионы России (неделей поочерёдно с Андреем Ухаревым).

В 2005 году Ольга стала ведущей утренних новостей Первого канала

В 2009 году Ольга Ушакова снова появилась на экране, но уже в качестве ведущей ночных новостей Первого канала, вещавших на Центральную Россию. Через год к обязанностям Ольги добавилась программа «Другие новости», основным коньком которой являлись аполитичные сюжеты.

В 2009 году Ольга Ушакова стала ведущей ночных новостей

С 2013 по 2017 гг. Ушакова была одной из соведущих ежегодной «Прямой линии с Владимиром Путиным».

В 2014 году Ушакова перешла на работу ведущей программы «Доброе утро». В то время программа претерпела значительные изменения: состав ведущих «помолодел», обновились также рубрики и темы для сюжетов. Такие нововведения пошли на пользу программе, и в 2015 году программа «Доброе утро» получила премию «ТЭФИ». Через 2 года программа вновь была поощрена данной престижной наградой, а сама Ольга Ушакова (вместе с Сергеем Бабаевым) попала в число финалистов номинации «Ведущий утренней программы» (награду получила Юлия Высоцкая с программой «Едим дома»).

В 2014 году Ушакова перешла на работу ведущей программы «Доброе утро»

Личная жизнь Ольги Ушаковой

Ольга Ушакова нечасто даёт интервью, да и вообще старается не афишировать свою личную жизнь. С молодым человеком, о котором было написано выше, известная телеведущая в молодости состояла в гражданском браке. В союзе с ним с разницей в год появились две девочки – Дарья (2005) и Ксения (2006).

Ольга Ушакова с дочерьми

У Даши появились неврологические проблемы: ребенок заговорил раньше срока, но в год замолчал, и так продолжалось до пяти лет. Врачи диагностировали ей синдром Каннера, расстройство аутического спектра. Даше пришлось пройти через методику воспитания детей с особенным развитием, однако это не помешало девочке жить полноценной жизнью. Она пошла в школу в срок, впоследствии проявила интерес к иностранным языкам, которые давались ей с легкостью. Ксении очень нравится петь, она обучалась вокалу.

Статья по теме:  Что случилось с Ириной Гриневой: куда пропала с экранов, карьера и личная жизнь. Что случилось с ириной.

Дарья и Ксения с мамой

Летом 2017 году Ольга Ушакова сыграла свадьбу на Кипре. Её избранником стал ресторатор Адам Карим. Супруги познакомились в Лондоне в 2013 году. Ольга стояла в очереди в гардероб ресторана, с другой стороны подошел Адам с другом; они не заметили девушку и опередили ее в очереди. Ольга возмутилась, но услышав горячие извинения Адама, поняла, что они не нарочно. Весь вечер мужчина наблюдал за Ушаковой, а когда она собралась уходить, понял, что не может отпустить ее просто так.

Ольга Ушакова с мужем и детьми

В апреле 2018 года на свет появилась их общая дочь. Во время беременности Ольга по-прежнему вела программу «Доброе утро», а также делала сюжеты про физические упражнения во время родов.

В апреле 2018 года на свет появилась общая дочь Адама и Ольги

Для поддержания себя в хорошей форме и нужном настрое для утреннего эфира Ольга изредка занимается йогой и гимнастикой, а в свободное от работы время очень любит читать и путешествовать вместе со всей семьёй. Кроме того, известная телеведущая принципиально не ест мяса и изредка практикует сыроедение.

Вскоре Ушакова с молодым человеком перебрались в Москву. Тогда девушка вспомнила, кем мечтала стать в детстве. Ольга отправилась на пробы в «Останкино». Обаятельная и привлекательная крымчанка не осталась без внимания. Её взяли на стажировку, во время которой Ольга писала новостные сюжеты.

Личная жизнь

По своей натуре Ольга очень разносторонний и веселый человек. В свободное время ей нравится ухаживать за садом и животными. Кроме этого она любит ходить в разные музеи и театры.

Ушакова предпочитает не рассказывать о своей личной жизни. Известно лишь, что у нее есть две дочери – Дарья и Оксана, однако информации об их отце практически нет.

Во всяком случае, телеведущая Ушакова всегда положительно отзывается о своем супруге, что уже достойно уважения.

Olga-Ushakova-s-muzhem-Adamom-i-dochermi

Ольга Ушакова с мужем Адамом и дочерьми

В 2017 г. в прессе начали появляться новости о том, что у Ольги Ушаковой появился новый избранник. Согласно некоторым источникам, мужчина не живет в России и работает в сфере ресторанного бизнеса.

Летом того же года стало окончательно известно, что молодые люди официально узаконили свои отношения.

Ольга Ушакова сегодня

На сегодняшний день Ольга Ушакова является одной из самых востребованных и популярных телеведущих, о чем свидетельствует вся ее биография.

В 2017 г. ей в пятый раз доверили вести «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам девушки, она давно привыкла работать в прямом эфире, вследствие чего готова к разного рода изменениям и форс-мажорным ситуациям.

Olga-Ushakova-15

Периодически Ольга вместе с семьей ездит отдыхать на курорты. Побывав в той или иной стране, она выкладывает свои фотографии в интернете, благодаря чему ее поклонники могут следить за личной жизнью телеведущей.

Можно с уверенностью сказать, что мы еще не раз увидим Ольгу Ушакову в рейтинговых телепроектах.

Оцените статью
РесницаМания