Определение размера женской груди. Как рассчитать размер груди.

При рассмотрении вопроса, как определить размер груди (как узнать размер груди у женщин по обхвату уже было сказано), поможет визуальное сравнение со спортивным инвентарем, имеющим стандартный размер.

Почему важно знать размер одежды

Таблица индивидуальных размеров полезна не только при покупке готовой одежды, но и при пошиве брюк или блузок. Платье, хорошо подобранное по вашему силуэту, выгодно подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Наконец, все, что от вас требуется, — это чувствовать себя комфортно.

Зная, что именно заказывать, вы сэкономите не только время, но и деньги. Некоторые онлайн-покупки предусматривают возврат товара. Если вы выберете вещь нужного размера, вам не придется отказываться от нескольких ненужных вариантов и платить лишнее.

Оплачивайте онлайн-покупки картой «Халва» в магазинах-партнерах Совкомбанка. При оформлении карты у вас есть возможность оплаты в рассрочку на срок до 10 месяцев.

Определение размера женской груди. Как рассчитать размер груди. 2 Определение размера женской груди. Как рассчитать размер груди. 3

Не полагайтесь на зеркало при определении размера одежды: Трудно определить свои размеры на глаз. Восприятие размеров тела меняется, особенно у людей, которые сильно похудели или набрали вес. Они могут оценивать себя по прежним меркам, хотя теперь им приходится одеваться совсем по-другому.

Недостаточно знать буквенные обозначения: XS, S, M, L и так далее. У разных производителей может быть своя линейка размеров, которые отличаются друг от друга. Вооружитесь рулеткой.

Снимайте мерки правильно

Чтобы снять точные мерки, можно обратиться в портновскую мастерскую или сделать расчеты самостоятельно. Точки измерения включают обхват груди, обхват талии, бедер и плеч. Важно определить естественный размер талии, ног и груди. Чтобы купить рубашку, необходимо знать обхват шеи и длину рукава.

швея снимает мерки сантиметр

Как измерить грудь

Чтобы определить обхват под грудью, снимите блузку и бюстгальтер и выпрямите спину. Сантиметр должен располагаться горизонтально и равномерно по всей области под бюстом.

Обхват груди измеряется без поднятия рук.

Как измерить талию

Как снять мерки с бедер

Вы можете остаться в нижнем белье. Встаньте прямо и сведите ноги вместе. Следите за тем, чтобы лента не перекручивалась. Найдите самую широкую часть бедер и приложите к ней рулетку. Убедитесь, что рулетка касается бедер: Если между вашим телом и рулеткой может легко пролезть палец, значит, вы измерили неправильно.

Правильно снятые мерки — это половина успеха в создании удачной выкройки и, следовательно, идеально сшитой одежды. Перед снятием мерок наденьте любимое нижнее белье (любое, но не обтягивающее, иначе оно «съест» от 1 до 3 см объема).

Статья по теме:  Как сделать красивое селфи. Как сделать красивое селфи?

Как измерить плечи

Вы можете измерить свои плечи с помощью рубашки или платья, которые вы носите чаще всего. Есть и другой вариант: попросите близкого человека помочь вам. Встаньте лицом друг к другу. Измерьте расстояние от одного шва рубашки до другого.

снимает мерки костюм сантиметровая лента

Как измерить рукав

Чтобы узнать длину рукава, встаньте и слегка согните руку в локте. Найдите точку, которая дальше всего выступает на плече, и измерьте рулеткой расстояние от нее до запястья. Другой вариант — измерить рукав вашей любимой куртки, джемпера или толстовки.

Измерьте глубину проймы следующим образом: Приложите рулетку к середине плеча. Это верхняя точка. Вторая точка — середина подмышки или ниже (но не сверху). Затем оберните рулетку вокруг лопатки и сделайте петлю вокруг плеча. Пошевелите рукой: сантиметр не должен мешать вашим движениям. Это и есть глубина рукава.

Как измерить полный рост и длину одежды

Снимите это измерение без обуви. Ваши ноги должны стоять на полу, а пятки соприкасаться со стеной. Для узких брюк измеряйте до щиколотки, для широких — до середины пятки. При покупке тканей обратите внимание, не дает ли материал усадку после стирки. Если это так, добавьте два сантиметра к мерке.

швея снимает мерки девушка

Для измерения длины тела используйте книгу. Положите ее на голову и отметьте карандашом на стене область под книгой. Расстояние между отметкой и полом — это и есть искомая мерка.

Перевод размеров одежды с европейского на русский

Параметры вещей, сшитых российскими производителями, определить очень просто: умножьте полученную мерку на два. Например, обладательницам бедер с обхватом 84 см подойдет 42 размер.

швея магазин

Английские и американские мерки даются в дюймах. Умножьте на 2,5, чтобы получить сантиметры. Покупая женскую или мужскую одежду в размерном ряду, имейте в виду, что американские вещи большего размера, чем европейские, а азиатские — меньшего.

Как снять мерки

Перед измерением размера бюста вооружитесь рулеткой и наденьте свой самый тонкий бюстгальтер без поролоновых вставок. Вам понадобятся две мерки

Как измерить объем груди? Сантиметр следует держать под круглым наконечником, при спокойном, размеренном дыхании. Измерительный прибор должен располагаться строго горизонтально, не разрезая тело. Спину следует держать прямо. Второе измерение проводится таким же образом, но теперь ленту нужно пропустить над сосками, то есть окружность измеряется над грудью. Затем вы можете рассчитать параметры с помощью калькулятора размера груди или вручную. Разница между показанными числами — это размер чашечки. Полученные числа следует округлить в меньшую сторону. Например, если получилось 91, получаем 90; если 83, получаем 85. Затем можно воспользоваться таблицей размеров.

Самый маленький размер — 0 (АА), обхват под лифом и над сосками почти одинаковый. Для самого маленького размера груди довольно сложно подобрать нижнее белье. Проще выбрать бюстгальтер для типичного размера груди 2 (B). Больший размер называется G (7).

Статья по теме:  Как отбелить полинявшие белые вещи в домашних условиях. Полиняла белая вещь при стирке что делать.

Как определить параметры бюста для покупки бюстгальтера

Как определить размер груди

Как измерить размер груди, разобраться несложно, и кажется, что можно со спокойной душой идти в магазин. Однако проблема в том, что у разных производителей разная маркировка. Это называется параллельными измерениями. Бра отличаются друг от друга:

  • по форме чашек;
  • длине, структуре бретелей;
  • материалу.

Например, если у вас 75B, попробуйте 80A или 70C, они могут быть гораздо удобнее. Экспериментировать можно только в реальном магазине, с покупками через Интернет лучше не заморачиваться.

Определяем объем бюста с помощью таблицы

Важно знать, какой размер бюстгальтера доступен в разных странах. Нельзя проводить аналогию с каждым обозначением, например, итальянско-австралийское обозначение не совпадает с российским АА. Поэтому, если вы решили заказать нижнее белье на модном сайте, следует свериться с таблицами размеров производителей.

Современные технологии позволяют быстро узнать параметры нижнего белья, которое стоит носить в магазине. На электронном калькуляторе нужно ввести параметры в сантиметрах.

Онлайн калькулятор размера груди

sizes bust

Очень удобной находкой для тех, кто хочет узнать или проверить свой размер груди, станет онлайн-калькулятор.

Конечно, следует помнить, что ничто так не гарантирует правильный выбор размера бюстгальтера, как примерка. У каждой женщины своя фигура, и только когда вы увидите пикантную особенность своего гардероба в зеркале и оцените ее, стоит решаться на покупку.

Как определить и измерить размер груди у женщин. Фото, таблица размеров

Не все женщины знают размер своего бюста, а если и знают, то часто он оказывается недостаточно точным. Многие полагаются на примерку в магазине, но не у всех есть возможность перемерить несколько десятков бюстгальтеров.

А это невозможно при покупках в Интернете. Поэтому важно знать, как правильно снять мерки и заранее рассчитать идеальный размер пояса и чашечек бюстгальтера.

Как измерить размер груди: инструкция

Для этого вам понадобится мягкая рулетка, подобная тем, которые используют швеи для снятия мерок. Лучше купить новую рулетку, чем использовать старую, так как лента со временем растягивается и искажает результаты.

Чтобы определить размер, сначала проведите рулеткой под грудью и запишите результат, затем по внешним точкам груди над лопатками — также запишите измерения.

Перед измерением следует надеть бюстгальтер, который подходит вам больше всего. Он также не должен иметь эффект push-up. Рекомендуется выбирать бесшовный бюстгальтер из тонкого, эластичного материала.

Для того чтобы результат измерения был максимально точным, необходимо знать и соблюдать некоторые правила при определении размера:

Как определить размер груди руками

Мужчины, случайно коснувшиеся груди любимой женщины, могут ориентироваться по положению руки (рук).

Просто запомните, в каком положении находилась ладонь в тот момент:

Как определить и измерить размер груди у женщин. Фото, таблица размеров

  1. Если пальцы составляли вместе с ладонной частью руки практически прямую линию, значит, девушка – обладательница первого размера груди.
  2. Если пальцы и ладонь располагались под углом, но большой палец при этом был прижат к ладони, значит, размер первый.
  3. Грудь второго размера помещается в руку, но между большим пальцем и ладонью образуется промежуток.
  4. Грудь третьего размера в одну руку не помещается, чтобы покрыть ее полностью, нужно использовать ладонь второй руки.
Статья по теме:  Чистим серебро в домашних условиях: 10 способов. Как почистить серебряные украшения

Какой бюстгальтер подобрать в подарок по размеру груди

Если вы определили размер своей груди с помощью измерения, буквенно-цифрового определения, визуальных или тактильных ощущений, вам следует выбрать тип бюстгальтера.

Как выбрать бюстгальтер в подарок:

  1. Для самого маленького размера груди однозначно следует выбирать бюстгальтер с эффектом push up.
  2. Первый размер груди также можно подправить с помощью такого бюстгальтера.
  3. Для второго размера груди можно приобретать белье без поролоновых вставок, так как такой размер и так гармонично выглядит.
  4. Для груди третьего размера рекомендуется подбирать бюстгальтер без вставок, но из достаточно плотного материала, чтобы он поддерживал грудь.
  5. Четвертому размеру подойдет белье с эластичными вставками.
  6. Пятый размер нуждается в бюстгальтере с косточками в каркасе и дополнительным рядом застежек, желательны широкие бретельки.
  7. При шестом размере груди жесткий каркас и широкие прочные бретельки обязательны.

Чтобы точно определить размер груди, недостаточно снять правильные мерки, необходимо также знать технические характеристики различных производителей. Даже одинаковые цифры или буквы на ярлыках бюстгальтеров разных фирм могут указывать на разные размеры.

Чтобы найти идеальный бюстгальтер, следует также примерить нижнее белье разных размеров, поскольку посадка зависит от марки и коллекции.

Как подчеркнуть привлекательность маленькой груди

Маленькая и ухоженная грудь также может выглядеть очень сексуально. Удивительно, но не всех мужчин привлекает изогнутая фигура женщины. Многие из них предпочитают миниатюрных и женственных женщин.

С помощью нескольких хитростей можно успешно преодолеть даже нулевой размер:

  1. Бюстгальтер с эффектом push-up или подушечками зрительно увеличат нулевой размер груди.
  2. Красивую форму декольте обладательниц хрупких форм удачно подчеркнет одежда с V-образным или круглым вырезом. Это могут быть пуловеры, топы, свитера.
  3. Подчеркнуть достоинства маленькой груди помогут платья трапециевидной формы с геометрическими рисунками, в так называемом в стиле Твигги.
  4. Скрыть нулевой размер груди можно, включив в свой гардероб платье-футляр. Такой фасон платьев очень идет хрупким девушкам.
  5. Нулевой размер груди чаще всего имеют обладательницы мальчишечьей фигуры. Именно таким девушкам подойдут и вещи мужского гардероба. Это могут быть жилеты и белые рубашки. Смешение мужского и женского стилей даст интересный эффект и подчеркнет особенности миниатюрных форм.

Неоспоримым преимуществом маленькой груди является то, что она дольше сохраняет свою форму и меньше обвисает, даже с годами.

Женщины с первым и нулевым размером могут носить практически любой тип одежды. Женщины с маленьким объемом могут позволить себе как облегающую, так и свободную одежду. Маленькая грудь выглядит очень сексуально и соблазнительно под тонкими, струящимися тканями.

Обладательницы маленькой фигуры не испытывают дискомфорта при занятиях спортом или танцами.

Кроме того, маленькая грудь меньше подвержена опухолям и маститу.

Эти измерения используются для определения размера бюста и, соответственно, размера нижнего белья

Оцените статью
РесницаМания