Пензенский кинематограф покорит весь мир! Пензфильммаш стал гостем Comedy club. Что ты знаешь про мать камеди.

Комик сам пишет реплики в миниатюрах. С 2013 года Демис представляет скетчи с Андреем Скороходом, Дмитрием Кожомой и Иваном Пышненко. У дуэта Скороход — Карибидис есть номера, в которых исполняет роли Марина Кравец (например, «Армянский ресторан»), также выступал Роман Юнусов.

Демис Карибидис

Демис Карибидис пришел из КВН и является участником Comedy Club. Зрители привыкли, что шоумен на сцене играет, по его собственному признанию, «тех, у кого нож в одном месте». Однако в жизни он совсем другой:

«Прежде всего, нужно оставаться человеком, быть таким, какой ты есть. Никогда не притворяться, не надевать маску, и тогда к тебе будут тянуться люди, которые так же открыты и честны, как и ты».

Детство и юность

Демис — грек по национальности и поэтому сменил свою фамилию Карибов на сценический псевдоним Карибидис, чтобы соответствовать. Шоумен родился в Тбилиси в декабре 1982 года, в детстве он жил с семьей в Салониках и сначала мало говорил по-русски.

Демис Карибидис в детстве

Затем семья переехала в солнечный Геленджик, где мальчику, который понимал понтийский язык и свободно говорил по-гречески, пришлось быстро адаптироваться и осваивать школьную программу. Благодаря своему коммуникативному таланту ему это удалось без проблем. Демис также занимался музыкой, старший брат подарил ему барабанную установку.

Высшее образование Карибов получил в Университете туризма в Сочи. Там молодой человек изучал английский и испанский языки. Иногда Деми шутит, что ему также следует выучить скифо-сарматский, протокельтский, гуннский и арамейский языки «на всякий случай».

КВН

Деми начал играть в университетской группе КВН «Руссо Туристо» в юном возрасте. Но в большой КВН он попал в 2004 году вместе с «Краснодарским проспектом» и «БАК» (Брюховецкий сельскохозяйственный техникум), и обе команды блистали креативностью.

В составе «БАКа» он выступал в старшей категории, играл на фестивале КВН в Сочи, дважды становился победителем президентского КиВиНа на фестивале в Юрмале и завоевал золото Большого КиВиНа. Вместе с игроками трех московских команд южане приняли участие в специальной программе, посвященной 45-летию КВН, где заняли второе место.

Чемпионами высшего дивизиона Карибидис стал с командой из Краснодарского края «БАК — Партнеры». Это произошло в 2010 году, после того как годом ранее ребята уступили второе место команде «ПриМа» из Курска. Разница в набранных очках составила 0,1.

Ирина Мягкова

Смешно: «Я в том возрасте, когда на вопрос, сколько мне лет, лучше ответить, сколько мне лет. Так удобнее: «Мне восемьдесят два года. К тому времени, когда мужчина узнает это, я уже выйду за него замуж».

Ирина Мягкова, девушки-комики, женский стендап, юмор, Stand Up

Одна из главных героев современной комедии научилась зарабатывать юмором в раннем детстве: Она постоянно разыгрывала уморительные сценки, за что получала от родителей сладости и карманные деньги. В университете она начала заниматься КВН — писать шутки и монологи и время от времени выходить на сцену.

Затем последовали «Открытый микрофон», «Смех без правил», «Убойная лига» и «Comedy Баттл», где Ира заняла первое место и выиграла 2,5 миллиона рублей.

Статья по теме:  Катя Клэп – одна из первых популярных видеоблогеров рунета. Сколько лет кате клэп.

Ирина Мягкова, девушки-комики, женский стендап, юмор, Stand Up

Девушку обнаружила «мать российского женского стендапа» Юлия Ахметова и пригласила в свой стендап-проект. В течение нескольких лет Ирина писала все новые и новые шутки для участников, оставаясь на втором плане. Но такая ситуация ее не устраивала, и она основала собственный проект «Женский стендап», в рамках которого дает концерты и одновременно выступает в качестве креативного продюсера. В отличие от Stand Up, в программе выступают исключительно женщины.

Юлия Ахмедова

Она шутит: «Недавно я зашла на свою страницу и обнаружила, что мой бывший парень попросил меня стать его другом. Что за друзья эти друзья! Ты порвал со мной, ты мой враг! У меня есть список всех мужчин, которые когда-либо меня бросали, и если я не выйду замуж к тридцати пяти годам, я возьму меч, как в фильме «Убить Билла», и пройдусь по этому списку».

Юлия Ахмедова, девушки-комики, женский стендап, юмор, Stand Up

Юлию Ахмедову называют первой женщиной-комиком в России и настоящим пионером стенд-апа. Еще в детстве Юля успела появиться на телевидении — харизматичная девочка из Воронежа принимала участие в развлекательной программе «Звездный час». Затем был период увлечения КВН, где она стала знаменитой и возглавила группу 25. В это же время Юлия писала шутки для «Универа» и Comedy Woman.

Так как все вакансии были в Москве, девушка решила «заняться этим» — поначалу ей было сложно, как в плане темпа работы, так и финансовых вопросов. 20-часовой рабочий день чуть не довел юмористку до нервного срыва, но все ее усилия не прошли даром: вскоре появился проект «Stand Up», где Юлия была продюсером, а затем и шоу «Надо поговорить серьезно», посвященное отношениям между полами.

Юлия Ахмедова, девушки-комики, женский стендап, юмор, Stand Up

В своих фигурах Юлия шутит о женском одиночестве и мужском ожирении — типичных проблемах, связанных с непониманием. Поэтому вполне возможно, что мужчины даже не осознают, что ее пристрастие к компьютерным играм и шутки по поводу лишнего веса далеки от нормы. Она пытается показать представителям сильного пола, почему они не правы, но в то же время ее аргументы неконструктивны, что заставляет мужчин на ее концертах смеяться не меньше, чем женщин.

Виктория Складчикова

Она шутит: «Девушки несут такую же ответственность за свой выбор шампуня, как и за выбор мужа. Вы возвращаетесь в магазин в поисках красавчика с питательными маслами, а потом сдаетесь и покупаете то, что есть в продаже. Но самое главное — никогда не возвращайтесь к прежнему шампуню. Сколько бы вам ни советовала подруга, сколько бы ни было скидок — помните, как часто у вас появляется перхоть и секущиеся кончики.

Виктория Складчикова, девушки-комики, женский стендап, юмор, Stand Up

Любимый комик Егора Крида, Вика Складчикова, прошла путь от педагога до звезды стенд-апа, отпускающей дерзкие шутки. Сначала девушка выделялась своей эффектной внешностью, но вскоре доказала, что она настоящий талант в стендапе. Кстати, Виктория любит шутить, что «как деревенский человек» она не имеет тайного спа и вообще не заботится о своей внешности.

Творческий путь Виктории начался в 2017 году на Open Mic, где ее заметил Руслан Белый и пригласил в свою команду. Через год она вошла в основной состав стендап-комиков на ТНТ и приняла участие в проекте «22 комика».

Виктория Складчикова, девушки-комики, женский стендап, юмор, Stand Up

Литературная подготовка повлияла на то, что Виктория тщательно продумывает свои тексты, в которых нет слов-паразитов и ненормативной лексики. Свои выступления она посвящает событиям и людям, которые ее очень расстроили или разозлили — она считает, что не может шутить о жизни пешеходов, например, о двухчасовой дороге на работу. Однако номера Виктории весьма актуальны: она шутит об отношениях, вредных привычках, финансовых трудностях, рассказывает о собственной семье, друзьях и маленьком городке, где она выросла.

Статья по теме:  Личная жизнь, жена и дети Дани Милохина. Какая машина у дани милохина.

Расскажите побольше о проекте «Салют, Начальник». О чём сериал, на каких платформах его можно посмотреть и каким зрителям он будет интересен.

Семен Молоканов: «Салют, начальник» — это история несчастного милиционера Максима Назарова, который обречен сидеть без движения в отделении милиции поселка «Чудо» из-за очередной спущенной шины. Решая проблемы деревни, Назаров и его новые друзья узнают о корыстных планах старосты деревни и московского бизнесмена помешать им и расследуют загадочные подробности его «дыры».

Антон Карпушкин: Это серия для всех (с возрастными ограничениями, конечно). Она понравится и мужчинам, и женщинам, и молодым, и опытным. «Салют, начальник» — настолько многогранное произведение, что каждый найдет в нем что-то для себя.

Сериал был признан лучшим сериалом осени 2022 года на платформе Rutube, согласно данным роста рейтингов. Все эпизоды сериала доступны там же.

Как вам удалось создать полный цикл кинопроизводства и сформировать кинокластер в Пензе?

Антон Карпушкин: Когда мы сняли первый сезон «Зёмы», мы поняли, что нам нужно окружить себя талантливыми и творческими людьми, чтобы продолжить нашу историю. Сегодня на «Пензфильмаше» работают лучшие сценаристы, лучшие операторы и лучшие редакторы Пензенской области. Наш офис — самое творческое место в регионе!

Вы планируете расширяться и выходить за пределы Пензы или будете развиваться исключительно в родном городе?

Семен Молоканов: Мы снимаем проекты за пределами Пензенской области, часто ездим в командировки в Москву и организуем съемки там. Но если говорить о месте съемок: Мы любим Пензу и не видим смысла переезжать куда-то еще. Мы хотим быть первой региональной продюсерской компанией, которая будет известна по всей России!

Антон Карпушкин: Во всем мире!

Пензенский кинематограф покорит весь мир! Пензфильммаш стал гостем Comedy club. Что ты знаешь про мать камеди. 2

Продолжит ли компания снимать для интернет-платформ или перейдёт на телевизионный формат?

Семен Молоканов: Эти понятия сегодня неразделимы. Можно выложить сериал на онлайн-платформу, и государственный телеканал захочет его транслировать. Но может быть и наоборот: Сериал транслируется на ТВ, но зрителям удобнее смотреть его на платформе. Мы не хотим ограничивать себя определенными контекстами.

Семен Молоканов: Мне кажется, люди ассоциируют себя и своих знакомых с персонажами, которых они видят на экране. Зёма — обычный парень с заднего двора, который мог родиться в Пензе, Саратове, Екатеринбурге, Ижевске или любом другом городе. Такие милиционеры, как она, есть в «Салюте, начальник» и в каждом городе. Все наши истории — это истории о реальных, живых людях.

Артур Тумасян – «Новые армяне»

Коллега Гарика Мартиросяна, Таш Саркисян и Артур Джанибекян, основатель «Молодых армян» и, по общему признанию, один из основателей Comedy Club. Мы бы знали бесконечно больше о роли Артура Тумасяна, если бы бывший артист и продюсер Comedy Club не умер в 2006 году.

Пензенский кинематограф покорит весь мир! Пензфильммаш стал гостем Comedy club. Что ты знаешь про мать камеди. 3

3 мая рейс 967 авиакомпании «Армавиа», следовавший из Еревана в Сочи, упал в Черное море. Все пассажиры погибли, включая Артура Тумасяна. После его смерти обсуждались два трагических обстоятельства: то, что Артур летел к своей невесте Юлии в Сочи, и то, что до этого он вообще избегал авиаперелетов и намеренно предпочитал путешествовать на поезде. После смерти Тумасяна были опубликованы две части «Лучшего фильма», в которых он был указан как один из авторов.

Сергей Баленко и Андрей Жмакин – «НАТЕ» и «Триод и Диод»

Иногда случается, что смерть постигает молодого комика внезапно и как будто без причины. В 2018 году произошло два таких случая. Команда НАТЕ из станицы Брюховецкой потеряла 21-летнего кандидата Сергея Баленко.

Статья по теме:  Филипп Вячеславович Газманов. Филипп газманов чей сын на самом деле

Пензенский кинематограф покорит весь мир! Пензфильммаш стал гостем Comedy club. Что ты знаешь про мать камеди. 4

Его нашли в своей квартире, и поначалу ходило много злобных слухов о том, что Сергей умер либо от веществ, либо от самоубийства. Однако родственники и друзья Баленко отвергли все домыслы и, не уточняя, объяснили, что у Сергея уже некоторое время были проблемы со здоровьем.

Пензенский кинематограф покорит весь мир! Пензфильммаш стал гостем Comedy club. Что ты знаешь про мать камеди. 5

Нечто подобное произошло и с Андреем Змакиным. Он не был самым известным артистом эстрады, и его фамилии нет на странице Википедии группы «Триод и Диод», но Жмакин был стендап-комиком, блиставшим на Open Mic и Comedy Battle, где он рассказывал шутки о том, что стал отцом в 19 лет. Весной 2018 года Андрей неожиданно упал в обморок посреди улицы. Врачи приехали слишком поздно. Официальной причиной смерти стала сердечная недостаточность. И это в возрасте 24 лет у человека, который никогда не жаловался на проблемы со здоровьем.

Алексей Лютиков – «Служебный вход» и «Уральские пельмени»

Основная карьера Алексея Лютикова в КВН началась и закончилась в 1990-х годах. Он был капитаном курской команды «Служебный вход», которая однажды дошла до полуфинала старшей лиги. В 90-е годы Лютиков как-то ушел из юмора, но недалеко — в комедийный менеджмент. Он был одним из продюсеров Comedy Club Productions.

Пензенский кинематограф покорит весь мир! Пензфильммаш стал гостем Comedy club. Что ты знаешь про мать камеди. 6

В 2015 году Лютиков снова обратился к КВН и стал генеральным директором программы «Уральские пельмени», где сменил Сергея Нетьевского. А в августе 2016 года горничная одной из гостиниц Екатеринбурга обнаружила в своем номере тело Алексея Лютикова. Судя по всему, он умер от разрыва тромба, вызванного обильным употреблением алкоголя — вокруг него валялось множество пустых бутылок и упаковок из-под наркотиков.

Удивительно в этой истории то, что те, кто лично знал Лютикова, утверждали, что он не любил крепкий алкоголь — именно из-за проблем с сердцем и медицинских рекомендаций, которые он получал. Поэтому обстоятельства смерти Алексея казались очень странными. В результате было выдвинуто предположение, что Лютиков ушел в отставку из-за постоянных споров с Сергеем Нетьевским, бывшим директором «Уральских пельменей». Однако подтверждений этому нет. Судебные тяжбы Нетиевского с юмористами (он отсудил у них деньги и права на товарный знак) продолжались до 2022 года.

В тему

Британский профессор вышла замуж за баварского принца с фатой украинской торговой марки
Музыкальное путешествие в Крым: Люся Кава выпустила новую песню
Как улучшить настроение: неожиданные советы от Даши Астафьевой

Лера Товстолес на шоу «Женский Квартал».

С первого дня они нас ненавидели. Они говорили фразы типа «Фу. Украина.»

говорит актриса.

Товстолес откровенно призналась, как две участницы Comedy Woman делали уничижительные комментарии в адрес ее и других комиков из Украины. Валерия добавила, что только две актрисы из всей группы вели себя так по отношению к ней. В то же время все остальные поддержали Украину. Хотя знаменитость больше не общается ни с кем из Comedy Woman, она уверяет, что никто, кроме Кравченко и Скулиной, не поддерживает российскую власть и не понимает реальной ситуации. Большинство ее бывших коллег писали Валерии в начале Великой войны, спрашивая, как у нее дела. Мария Кравченко тоже не осталась без новостей, она написала Товстолесу, что «бомбит» Донбасс.

Комик говорит, что сожалеет о том периоде своей жизни, когда она работала в России. По ее словам, она хотела работать над шоу своей мечты, поэтому согласилась переехать в Москву. Но когда в Украине была создана группа «Женский квартал», она сразу же вернулась домой. На родине Валерия развивается в любимой сфере и активно поддерживает свою страну в социальных сетях.

Оцените статью
РесницаМания