Пять звездных браков, о которых уже все забыли. Что значит экс жена

Что значит “экс”? Мы привыкли, говоря о данной приставке, иметь ввиду прошлое. Например, экс-участник музыкальной группы. То есть, в прошлом он пел в группе. А сейчас занялся сольной карьерой или ушел со сцены.

Пять звездных браков, о которых уже все забыли

Пять звездных браков, о которых уже все забыли. Что значит экс жена 2

До успешного союза с врачом-гинекологом Эммой у Александра Малинина был брак со звездой 80-х Ольгой Зарубиной. Между Андреем Звягинцевым и Ириной Гриневой куда больше общего, чем просто любовь к миру кино — знаменитый режиссер и известная актриса были вместе несколько лет. А Ирина Безрукова, будучи студенткой, влюбилась в маститого актера Игоря Ливанова. В день рождения Ирины Безруковой (11 апреля актриса, телеведущая отпразднует 57-летие) «Газета.Ru» вспоминает об отношениях знаменитостей, оставшихся в далеком прошлом.

Ирина Гринева и Андрей Звягинцев

Говорят, союзы, в которых супруги появились на свет в один день, обладают огромным потенциалом (например, у Шакиры и Жерара Пике, Кэтрин Зеты-Джонс и Майкла Дугласа двойной праздник по случаю дня рождения). Отношения Ирины Гриневой и Андрея Звягинцева из их числа (актриса и режиссер родились 6 февраля с разницей в 9 лет — Звягинцев старше). Экс-супруги не обсуждают с прессой подробности своей личной жизни — о том, как начался их роман и почему случился развод, мало что известно.

Единственное, что говорит Гринева, так это то, что Андрей Звягинцев был ее первой настоящей любовью. К тому же именно благодаря режиссеру «Возвращения» и «Изгнания» она стала известной артисткой.

«Звягинцев долгое время был для меня тем мужчиной, в котором я была на сто процентов уверена. Я считала, что мы однажды умрем в один день. И он, и я были готовы отдать душу друг для друга», — говорила Гринева в интервью программе «Судьба человека» на телеканале «Россия-1».

Но в какой-то момент, как выразилась Ирина, у них в отношениях «не стало счастья бытия». Она до сих пор не может объяснить себе, что именно надломило их союз.

Хотя, может быть, разбираться в нюансах распада первого брака не стоит. Гринева все-таки дождалась своего человека. Им стал Максим Шабалин, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере (2010 год) в танцах на льду. Всего через два дня после знакомства спортсмен, который на 9 лет младше актрисы, сделал ей предложение. Пара вместе уже 11 лет, у них растет дочь Василиса.

Некоторые пары смотрятся вместе настолько органично, что кажется, они всегда были вместе. Однако Елизавета Боярская — не первая супруга Максима Матвеева. Актера связывали официальные отношения с Яной Сексте.

О чем говорят сны

По результатам исследований психологов, сновидения приходят за 10-15 минут до пробуждения. В это время у человека учащается пульс, зрачки приходят в движение. В это время подсознание ищет ответ на вопрос, который Вас давно беспокоит. Согласно Фрейду, сны – это выражение эмоционального состояния человека. Сон, который повторяется каждую ночь, говорит о том, что проблема не решена. Самый распространенный сюжет в сновидениях – это родственники и знакомые.

Статья по теме:  Анастасия Заворотнюк сегодня 9 апреля 2023 года: как самочувствие актрисы, появились улучшения? Состояние Заворотнюк после выписки, последние новости. Где сейчас анастасия заворотнюк.

Пять звездных браков, о которых уже все забыли. Что значит экс жена 3

Бывшая супруга

Как бы банально это не прозвучало, но большинство мужчин часто видят во сне возвращение жены, отношения с которой не сложились. Одни считают, что так происходит потому, что женщина все это время находится в мыслях о супруге и действительно готова сделать шаг назад.

Другим такое происходящие кажется символом неприятностей. Третьи просыпаются в холодном поту, радуясь, что это был всего лишь сон. Что говорит сонник, бывшая жена к чему снится?

По Миллеру

Пять звездных браков, о которых уже все забыли. Что значит экс жена 4

Такое явление – значит, столкнуться с неразрешенными проблемами. Если во сне вы спокойно общаетесь на нейтральные темы, а:

  • Экс-супруга в жизни с тяжелым характером – проблема, с которой вы столкнетесь, станет серьезным препятствием.
  • Экс-супруга в жизни общительна и доброжелательна – любое дело разрешится в вашу пользу.

А вот скандалы, крики и ругань, или же, наоборот, объятия и бурные поцелуи – сигнал того, что вы не до конца отпустили ситуацию с разрывом отношений и сами стремитесь возобновить потерянный контакт. Следует взвесить все за и против, дать ситуации объективную оценку и принять решение: отпустить и забыть супругу или попробовать все вернуть.

По Ванге

Пять звездных браков, о которых уже все забыли. Что значит экс жена 5

Рассматривается как – символ того, что между вами остались несказанные слова и неоконченные дела. Сон подталкивает к тому, чтобы разрешить конфликтную ситуацию по возможности – путем мирных переговоров, расставить все точки над «i».

По Лоффу

Во сне видеть экс-возлюбленную, равно как и любого другого родственника – тещу, брата, мать – значит, что в текущих отношениях с окружающими людьми не все гладко. Выберите время и оцените свое окружение:

  • С кем легко общаться, а кто утомляет?
  • Кто отдает, а кто только требует (эмоций, времени, денег, любых других материальных и нематериальных благ)?
  • С кем у вас крепкая дружба и партнерство, а кто относится к вам с преувеличенной любезностью, маскируя неприязнь?

Проработка любых связей с окружающими людьми позволит избавиться от «токсичных» отношений в вашей жизни.

По Нострадамусу

Пять звездных браков, о которых уже все забыли. Что значит экс жена 6

Видеть в сновидениях некогда любимого человека является признаком того, что вы зациклились на прошлом и остро нуждаетесь в переменах. Не сбылись загаданные желания, рухнули мечты, планы пошли прахом? Попробуйте отпустить прошлое, поставить новые цели, реализовать себя в других идеях.

По Цветкову

Видеть экс-супругу – вернуться к решению старых вопросов. Скандал или ругань – восстановить хорошие отношения с тем, с кем поругались на пустом месте. Увидеть бывшую жену плачущую – к успеху в делах и хорошему настроению.

По Фрейду

Экс-супруга в сновидениях – символ того, что вы еще чувствуете влечение к ней и думаете о разводе. Целоваться с бывшей женой–неосознанное переживание о том, что в новых отношениях повторяются старые ошибки. Проанализируйте, где, что и когда пошло не так и постарайтесь избежать подобного в будущем.

Для тех, кто давно забыл бывшую супругу, сон может говорить о том, что в новых отношениях вы рассматриваете спутницу как потенциальную вторую половину, с которой получится создать крепкую семью.

Другим такое происходящие кажется символом неприятностей. Третьи просыпаются в холодном поту, радуясь, что это был всего лишь сон. Что говорит сонник, бывшая жена к чему снится?

Экс в законе

Что значит “экс”? Кроме того, что эта приставка указывает на прошлое, она еще может иметь иное значение. “Из” или “извне”. В качестве примера рассмотрим “экстерриториальность”.

Статья по теме:  Евгений Петросян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото. Сколько детей у петросяна.

Еще одно странное и длинное слово. Что оно значит? Это статус учреждения или физического лица, на которых не действует местное законодательство. Однако в полном объеме действует законодательство того государства, гражданство которого имеет физическое лицо или организация.

Финансовая сфера

Это будет последнее значение приставки экс-. В области экономики и финансов она означает “после”. Если приходилось слышать словосочетание “экс-купон”, то знайте, под ним подразумевается купон после оплаты процентов или дивидендов по нему.

Потому, что в средствах массовой информации нам нечасто рассказывают о других значениях приставки экс-. Вот мы и привыкли, услышав ее, понимать что речь идет о ком-то или о чем-то, что было в прошлом.

Например, нам передают, что экс-чемпион по борьбе без правил ввел в нокаут соперника. Разборка произошла в одном из элитных ночных клубов. Мы тут же понимаем, что кому-то очень не повезло столкнуться на узкой дорожке с бывшим спортсменом.

Экс - чемпионка

Кстовчанка Марина Игнатьева признаётся, что не знает, как бы жила без бывшей супруги своего мужа Ильи. Они встретились, когда мужчина жил бобылём уже несколько лет. Марина сразу влюбилась в Илью, но он к пылкой поклоннице оставался равнодушным. Тогда женщина решила просить совета у бывшей жены героя своего сердца.

Важность разделения понятий

В наши дни особенного внимания такое разделение не удостоилось, поэтому важность употребления по общепринятым нормам подвергается сомнению. Но это не значит, что сведение не важно. Ведь, общаясь с людьми, имеющими большие знания в сфере филологии или лингвистики, каждый может показать таким простым образом свой уровень образованности. В любом случае, никто ничего не теряет, так как это знание либо отметят, либо просто не обратят внимания.

Данные сведения необходимы, чтобы избежать неловких ситуаций, когда человека исправляют в присутствии других лиц. Также это помогает не допустить проблем в грамотности при заполнении документации.

При поиске ответа на вопрос, как правильнее — жена или супруга, важно знать, что порой многие люди употребляют «супруга» при неверных обстоятельствах с целью поиронизировать. Они могут знать о правиле, но просто в данной ситуации захотели использовать другой термин. Допустимо так делать лишь в устной речи.

Использование понятий в документации

моя супруга

В устной речи, в принципе, допустим любой вариант, потому что это особо не понесет никаких последствий. В документации же важно использовать правильный термин, иначе возможен возврат.

Наиболее часто отклоняют именно такие документы, где используют слово «супруг» постоянно и по отношению к любому полу, не особо учитывая контекст. Данная ошибка очень распространена даже среди влиятельных чиновников, которые, как правило, должны знать все эти тонкости. Записывать в документах как правильно: жена или супруга?

В первую очередь, прежде чем рассматривать текст, необходимо понимать половую принадлежность объекта описания. Затем уже впоследствии писать «муж» или «жена», «супруга» или «супруг».

Также нужно учитывать важность данного документа. Например, если это официальное положение, которое заполняет нотариус, то он должен прописывать все четко, то есть, применяя правила. В случае, когда будет заполняться документ наследования имущества, то оно может быть передано не тому человеку, если произошла путаница с понятиями.

Не зря люди столетиями накапливали опыт, который затем вылился в сонники. Миллер, Ванга, Нострадамус, Лофф, Цветков и даже основоположник современной психологии – Фрейд – причастны к созданию самых популярных толкователей сновидений. О чем говорят наши сны?

Интерпретации сонников

Люди интересовались сновидениями еще в глубокой древности. Мыслители и ученые разных времен пытались истолковать их, используя свои методы. Так появились сборники, в которых авторы дают собственные расшифровки:

Статья по теме:  7 звезд, с которыми поссорилась скандалистка Настя Ивлеева. Как настя ивлеева утерла нос бузовой

Бывший муж

Разочарование друг другом

  1. Исламский сонник: бывший муж символизирует тоску по прошлым отношениям, что мешает счастью в настоящем. Мертвый экс-супруг сулит плохие известия от близких. Объятия с ним означают ностальгию, желание вернуть брак. Ссориться — впереди позитивные события. Заниматься сексом и чувствовать стыд — в реальности придется огорчиться. Хотеть вернуть мужа во сне — наяву женщине не хватает мужского внимания. Если в сновидении он выглядит плохо — это знак, сулящий большое разочарование в настоящем партнере.
  2. Миллер трактует примирение с возлюбленным из прошлого как расплату за содеянное. Страстно целоваться — в реальности спящую ждет приятный сюрприз. Заниматься любовью в постели — грядет большой конфликт, ссориться — женщину ждут хорошие перемены. Постаревший и грязный партнер означает грядущие неприятности. Если спящая испугалась его внешнего вида, то в реальности придется расстаться с кем-то из друзей. Бывший плачет и кричит — в его жизни наступила черная полоса.
  3. Ванга считала, что любые символы из прошлого говорят о душевных ранах спящей. Бывший мужчина во сне является знаком того, что сновидица никак не хочет с ним расстаться. Причиной может служить сильная обида или любовь, которая еще жива. Соединение в сновидении символизирует отпускание человека, который некогда был любимым.
  4. Фрейд интерпретировал подобное видение как символ напряжения, существующего в настоящих любовных отношениях. Прошлый опыт девушки способен каким-либо образом помешать, навредить имеющемуся союзу. К партнерам может прийти взаимное разочарование друг другом, из-за чего они расстанутся. Если такой сюжет увидела беременная, то ей стоит ограничить общение с родственниками, так как кто-то из зависти начнет специально нервировать её.
  5. Нострадамус трактовал такие видения с магическим подтекстом. Экс-возлюбленный во сне означает, что на спящую в реальности кто-то наводит порчу или сглаз. Чем приятнее эмоции в сновидении, тем хуже энергетическая защита женщины и тем ближе подобрался к ней колдун. Мертвый мужчина сулит смертельную опасность в реальности.
  6. Цветкова сонник: к чему снится бывший муж — женщину ждут одни неприятности. Мужской образ несет в себе агрессию, поэтому такие сновидения предупреждают о негативных событиях. Ссориться с супругом — принять неверное решение в реальности. Встретить его после долгого расставания — потерпеть финансовое фиаско (проиграть или потерять деньги, сильно потратиться). Смеяться над экс-партнером — в действительности есть вероятность стать объектом насмешек. Бывший вернулся домой — наяву нужно подготовиться к череде проблем.

Как видно, толкования разных авторов отличаются друг от друга, поэтому каждый человек должен подбирать свою интерпретацию, которая наиболее соответствует положению дел в реальной жизни.

Оцените статью
РесницаМания