Почему мужчины часто не понимают намеков. Почему мужчины не понимают намеков

Можно поступить еще хитрее — заранее узнать о кинематографических предпочтениях дамы и предложить ей фильм, от которого она не сможет отказаться. Нужно, чтобы причина продолжить вечер уже наедине заключалась не в самом сексе, а в совместном времяпрепровождении, которое может к нему привести.

Как научиться слышать мужчин и правильно их понимать?

Если в отношениях возникла ситуация, когда женщина говорит «любимый человек меня не понимает, а я его», то необходимо срочно принимать меры. Особенно страшно, когда такая проблема затрагивает пару, где царит взаимная любовь. Почему же такое происходит между влюбленными молодыми людьми? Какова бы ни была причина, следует приложить все свои усилия для ее выяснения и устранения. В противном случае, недопонимание в отношениях постепенно приведет к их разрушению, даже несмотря на то, что мужчина любит женщину, а она его.

Муж чем-то недоволен, а ты молчишь в тряпочку, думая про себя «стерпится-слюбится» — одна из главных женских ошибок в отношениях. Часто так делала? Признавайся в комментариях.

Молчать этой ситуации все равно что сидеть на безуглеводной диете: рано или поздно сорвешься.

В семейных отношениях конфликт вообще становится неизбежен. Претензии, обиды по капле переполняют чашу и превращаются в классическое «Дорогой, нам надо серьезно поговорить» с истериками, претензиями, обвинениями.

А тут как раз лучше именно поговорить, чем выяснять отношения. Такая стратегия поведения свойственна многим женщинам. И все это больше из-за страха остаться одной и спугнуть единственного из тех немногих, которых разобрали еще «щенками».

Читайте также: Что такое конфликт — виды, типы и причины возникновения конфликтов, также 6 способов их разрешения

Я тебя прошу — не молчи. Мужчины не понимают намеков, а подмигивание воспринимают как знак внимания. Говори прямо и спокойно о том, что тебя беспокоит.

Но научись наконец делать это мягко и по-женски — тогда ты будешь получать адекватные ответы. Мужчина станет понимать тебя и не только слушать, но и слышать.

Да, нельзя этому научиться за один день, но можно попробовать за 5 — на моем бесплатном онлайн-курсе Мужчина: честная инструкция.

Почему мужчины часто не понимают намеков. Почему мужчины не понимают намеков 2 Почему мужчины часто не понимают намеков. Почему мужчины не понимают намеков 3 Почему мужчины часто не понимают намеков. Почему мужчины не понимают намеков 4 Почему мужчины часто не понимают намеков. Почему мужчины не понимают намеков 5

У вас нет ничего общего

Тут может быть два простых варианта: либо ваши жизненные цели находятся на разных полюсах, либо вы одинаково ни к чему не стремитесь и это раздражает вас друг в друге.

Для того, чтобы быть понятной мужчине, необходимо быть в первую очередь понятной себе. Ты сама знаешь, чего хочешь? К какой жизни ты стремишься через год, два?

Люди и их реакции — это наше зеркальное отражение. Если ты сама не понимаешь себя, мужчина тебя никогда не поймет. Ему просто неоткуда взять эту информацию.

Статья по теме:  Как свести двух людей. Как свести двух людей

Он «считывает» эмоциональное состояние женщины, а умение формулировать свои «хочу и буду» — напрямую влияет на это самое состояние.

Кроме очерченных желаний, женщина способна к очень точной визуализации. Вот и ответ на вопрос «Как вдохновлять и мотивировать мужчину?».

Если красочно, ярко и по-детски наивно озвучиваешь желание, становишься понятной мужчине. Его мотивация — сделать тебя по-настоящему счастливой.

По сути, у людей из разных поколений просто разные взгляды на жизнь, различные культурные, семейные и материальные ценности. Возможно, именно поэтому люди из разных поколений редко создают крепкую любящую семью.

Почему мужчины часто не понимают намеков

Женщины в общении с противоположным полом пытаются быть корректными и этичными, мягко доносить до них информацию, не желая обидеть. Однако мужчины намеков не понимают. Из-за этого возникают многочисленные конфликты и раздоры между партнерами.

Почему мужчины часто не понимают намеков

Женщины в общении с мужчинами не привыкли говорить прямо, ведь главное орудие представительницы прекрасного пола — это обольщение, милая улыбка, женские хитрости и намеки. Друг друга дамы понимают с полуслова, иногда даже сами удивляясь тому факту, как чутко они могут реагировать на незаметные намеки подруги. Но у мужчин зачастую складываются иные приоритеты, однако их поведение имеет генетическое обоснование.

Почему мужчины не понимают намеков

Мужское мышление отличается от женского из-за огромного исторического опыта, которые древние охотники получили много тысячелетий назад. В те времена, когда ни о каких намеках речи еще идти не могло, уже закладывались основы мужского восприятия мира. Представитель сильного пола большую часть своего времени был занят добыванием пропитания для семьи — охотой на диких зверей. Деятельность это была крайне опасная, требовала огромной выдержки и сосредоточенности. Главной в ней была одна большая цель — мамонт, бизон, бык, то есть любое крупное животное. Мужской мозг с тех пор привык видеть одну большую цель и стремиться к ее удовлетворению. Никакие помехи, препятствия или намеки не могут переключить его мозг на что-то иное.

Женщины же, наоборот, были собирателями. Их задачей было видеть сразу как можно больше мелких целей — фруктов, ягод, трав, орехов. Поэтому они вынуждены были все замечать, схватывать информацию налету. И сегодня девушки могут сделать выводы по незаметному со стороны настроению партнера, его неловко брошенному слову, нетипичным для него действиям.

Поведение современного человека мало изменилось с тех давних пор. И сегодня мужчины видят перед собой конкретные большие цели: им нужно насытиться, расслабиться, развлечься, выполнить работу. У женщин с их повышенным эмоциональным фоном и раздробленностью внимания все иначе: муж не поблагодарил за ужин, не понял намека про мытье посуды и помощь по дому — это повод для обиды.

Люди и их реакции — это наше зеркальное отражение. Если ты сама не понимаешь себя, мужчина тебя никогда не поймет. Ему просто неоткуда взять эту информацию.

Причина вторая: разница в мышлении

Еще одна причина, по которой многие мужчины не понимают намеков своих вторых половинок, — разница в мужском и женском мышлении: она действительно существует. К примеру, практически ни одна дама не может похвастаться умением думать ни о чем, а вот у мужчин такой навык присутствует.

Статья по теме:  Как женить холостяка. Как женить холостяка отзывы

pic

Мужчины в большинстве своем предпочитают выражать свои мысли прямо, а женщины — иносказательно. Тем не менее это не означает, что найти общий язык представители обоих полов не смогут: ранее мы уже рассказывали о том, что такое мужской язык и как ему научиться.

Как видите, ничего странного в том, что мужчины практически всегда не понимают намеки женщин, нет: связано это и с разницей в мышлении, и с особенностями формулирования намеков. То, что кажется женщине очевидным, в действительности может быть таковым лишь для нее самой.

Впрочем, даже несмотря на такие особенности понимания, научить мужчину воспринимать ваши намеки можно: это достаточно полезный инструмент, от которого все же не стоит отказываться.

Нередко дамы, пытаясь подвести все к тому, что пора бы уже и жениться, но в то же время не желая говорить прямо, используют намеки, но до упрямого холостяка все никак не доходит. Если у вас — та же ситуация, не переживайте: решение есть. Ранее мы уже рассказывали о том, как незаметно намекнуть мужчине, что пора делать предложение: наши способы обязательно помогут вам добиться своего, оставшись при этом незамеченной.

Расскажите, что по этому поводу думаете вы: по каким еще причинам, на ваш взгляд, мужчины никогда не понимают намеков женщин? Можно ли это исправить? Почему?

На нашем канале в Яндекс.Дзен всегда самые интересные статьи по этой теме. Обязательно подпишитесь!

Именно по этой причине девушка на уровне подсознания считает, что парень тоже имеет такие супер-способности. А вот и нет! Запомните раз и навсегда — парни не понимают намеков!

Так исторически сложилось

Когда мяч лежит на земле, мальчики бьют по нему ногой, а девочки берут в руки и прижимают к груди.

Это непроизвольные действия, сформированные эволюционно, основы мужской и женской психологии, сохранившиеся до сегодня.

В древние времена мужчина охотился и воевал — эти занятия были бы последними в списке, если бы кто-то хотел развивать чуткость и эмпатию. А для женщины общение было ежедневным, ведь она воспитывала детей.

Против природы идти — себе дороже.

Статья по теме:  Видеочат № 1 — Чатрулетка. Как связаться с девушкой по видео.

Что он имеет в виду?

Мужчина не слышит твоих намеков. А еще не видит, где ты их оставляла. Ты подсовываешь ему томик Достоевского под дверь туалета, чтобы образовывался. А он видит, что книга валяется под дверью. А не то, что хромает его словарный запас.

Ты по-своему интерпретируешь слова, которые нужно воспринимать буквально, а потом оказывается, что он имел в виду совсем другое.

Если элементарную откровенность ты воспринимаешь в штыки, окольных путей не будет, — ты просто останешься одна.

Многие девушки используют манипуляции (например, не отвечают на смс с первого раза, в очередной раз уходят к маме), чтобы мужчина побегал, помариновался, понервничал.

По секрету.

Наверное каждая девушка сталкивается с проблемой избыточного веса? Ведь, порой бывает не просто похудеть, выглядеть стройной и красивой, убрать бока или живот. Диеты не помогают, в спортзал ходить нет сил и желания или он не приносит ощутимых результатов.

Поэтому мы рекомендуем прочитать истории похудения, в которых героям удалось избавиться от лишнего веса быстро, эффективно и без дорогостоящих процедур. Читать статью >>

Мужчины в большинстве своем предпочитают выражать свои мысли прямо, а женщины — иносказательно. Тем не менее это не означает, что найти общий язык представители обоих полов не смогут: ранее мы уже рассказывали о том, что такое мужской язык и как ему научиться.

Так ли все просто? 7

Намеки парней по отношению к девушкам, как правило, не несут под собой двойного подтекста, поэтому расшифровать их с помощью перечисленных советов будет просто. Сильная половина человечества привыкла демонстрировать классические характеристики достойного спутника жизни открыто, без хитровыдуманных нюансов и особенностей. Они будут заботиться, беспокоиться, возносить свою фаворитку и в словах, и в действиях, так что понять симпатию со стороны мужчины может каждая девушка.

Но не стоит путать намеки на симпатию с простой галантностью, вежливостью и достойным воспитанием. Мужчины часто относятся к прекрасному полу с нежностью и заботой, потому что такой подход заложили их родители. И не нужно видеть равнодушие со стороны собеседника, если он никаких намеков в сторону дамы не допускает. Может, виной всему обычная застенчивость и скромность.

Намек на близость девушке: предлагаем и не рискуем 8

Мужчинам сложнее дается общение с представителями противоположного пола: одно неправильное слово или фраза могут быть восприняты в штыки, хотя ничего “криминального” за сказанным может не стоять. Учитывая то, что женщины в первую очередь любят ушами, задача усложняется в разы, когда речь идет про намек на близость девушке.

Разумеется, предлагать интим малознакомой барышне — дело неблагодарное, а вот перейти на новый уровень отношений со своей избранницей можно намного проще. Но в обоих случаях нужно знать, что говорить и как говорить.

как понять парней

Оцените статью
РесницаМания