Полина и Юрий Гагарины, Анита и Виктор Цой: однофамильцы или родственники. Анита цой и виктор цой

Когда все были потрясены смертью такой легенды, как Виктор Цой в Сети начало ходить много слухов и сплетен о его жизни. Одним из самых популярных запросов в Интернете стал вопрос «Анита Цой и Виктор Цой родственники?». Поскольку оба исполнителя являются очень талантливыми и известными в музыкальной индустрии, этот вопрос волнует многих.

Анита Цой

Анита Цой — российская певица, которой на пути к мечте удалось преодолеть множество препятствий. Трудности лишь закаляли характер исполнительницы, каждый ее следующий проект становился ярче предыдущего. Артистка поражала публику размахом творческих замыслов, а дома оставалась преданной женой и любящей матерью.

Анита Цой (в девичестве — Анна Ким) родилась в Москве в феврале 1971 года. Назвали ее в честь героини романа «Очарованная душа». Когда дочери исполнилось 2 года, отец Сергей Ким ушел из семьи. Девочке пришлось несладко. Единственным родным человеком оказалась мама Элоиза Санхымовна Юн, доктор химических наук. Другие родственники в ее жизни не появлялись. В жилах артистки течет узбекская и корейская кровь.

Детство Анны радостным и безоблачным назвать сложно. Матери приходилось одной содержать семью в столице. Муж, бросивший ее с маленьким ребенком, устранился от отцовских обязанностей и не помогал им. Работа научного сотрудника приносила женщине скромный доход, который едва позволял сводить концы с концами.

В детском саду и школе Ким тоже ничего хорошего не видела. Дети постоянно обижали ее, придумывая обидные прозвища. Причиной издевательств становилась национальность, хотя сама певица считает себя исконно русским человеком. Примечательно, что в параллельном классе с Анной училась еще одна будущая знаменитость — дочь Аллы Пугачевой Кристина Орбакайте.

Любовь к музыке и отличный слух обнаружились у девочки рано. Мама отвела ее в музыкальную школу. Занятия музыкой стали любимыми для Анны, привыкшей жить в одиночестве, ведь друзей и подружек у нее не было. Но способной ученице здорово не повезло с учителем. У него была собственная методика преподавания, очень жесткая. За каждую ошибку он больно бил юную скрипачку по рукам смычком. Однажды такой «урок» окончился плачевно: у Ким была сломана рука.

Возвратиться к занятиям она смогла не скоро. Но музыкальное образование школьница все-таки получила. Она окончила два класса — скрипки и фортепиано, самостоятельно освоила гитару и флейту.

Когда Анна повзрослела, то попыталась разыскать отца. О встрече с ним она давно мечтала, ведь всегда завидовала одноклассникам, у которых были полные и счастливые семьи. Однажды поиск увенчался успехом: Ким встретила родителя, но поняла, что идеальный образ отца остался в детских мечтах. Больше дочь не стремилась к общению с мужчиной.

Детские и подростковые горести отразились на здоровье девушки. В молодости она была той, кого называют пышечкой, хотя всегда мечтала о стройной фигуре.

Первые песни Анна начала писать еще в 3-м классе. Уже тогда она поняла, что свяжет жизнь с музыкой. Но после окончания школы выпускница, узнавшая, что такое несправедливость и национальные предрассудки, твердо решила стать юристом. Она поступила в МГУ и только позже поняла, что по-настоящему ее влечет только сцена.

Музыка

В 19 лет юная Анита начала выступать в хоре «Поющие ангелы» корейской пресвитерианской церкви и задумалась над записью первого музыкального альбома на студии «Союз». На тот момент запись сборника стоила больших денег, которых, конечно же, не было.

Статья по теме:  Сколько детей у Анны Седоковой. Сын седаковой гектор кто отец?

Тогда будущая знаменитость обратилась за помощью к мужу, однако получила отказ. И даже уговоры устроиться к нему секретаршей, дабы откладывать всю зарплату на мечту, не увенчались успехом. Сергей Цой был непреклонен. Он хотел видеть жену домохозяйкой, а не звездой шоу-бизнеса.

Поддержку в стремлениях оказала Аните подруга Оксана Тарбоновская. Девушки придумали способ добыть необходимые деньги. В тот момент артистка пошла на обман: она сказала мужу, что хочет поехать в Южную Корею проведать родственников, и попросила у Сергея $ 3 тыс.

Анита Цой и Виктор Цой

Анита Цой и Виктор Цой / «Инстаграм»

Втайне от супруга будущая звезда вместе с подругой на эти деньги закупили товар. Каждое утро они выходили торговать на рынок в Лужниках. Подругам удалось заработать необходимую сумму, и мечта Аниты сбылась — был записан долгожданный первый альбом.

Дебютная пластинка исполнительницы, названная «Полет», появилась на прилавках музыкальных магазинов в 1997 году. Окрыленная певица почувствовала себя на вершине счастья. С этого момента она начала гастролировать.

За дебютный диск Анита Цой получила престижную премию «Овация» в номинации «Открытие года», что стало настоящим прорывом для творческой биографии артистки, которая до этого была совсем неизвестна публике. В прессе поползли слухи, что певица — сестра (в некоторых источниках — дочь) культового рок-музыканта Виктора Цоя, который погиб за несколько лет до этого. Неоднократно в интервью исполнительнице приходилось развеивать эти домыслы, но публика еще долго верила в обратное.

За первым альбомом последовали еще два: «Черный лебедь» и I’ll Remember You. Последний был записан в Америке.

Далее карьера Цой стремительно двигалась вверх. Анита гастролировала, записывала новые песни и пополняла дискографию. Однако в 2003 году певица изменила сценический образ, а уже через 2 года ее имя прогремело на всю страну. Шоу-концерт ANITA был признан одним из самых лучших в России. В этом же году Цой стала заслуженной артисткой РФ. Ее хиты и яркие клипы регулярно появлялись на телевидении.

В 2007 году в поддержку нового альбома Анита выпустила незабываемое шоу «На восток». Певица сменила музыкальный стиль на манга-аниме, похудела и похорошела. С этого момента в жизни звезды наступил второй пик славы.

С 2011 по 2015 год за выпущенные хиты артистка получила 5 премий «Золотой граммофон».

В 2018 году Анита Сергеевна поучаствовала в беспрецедентной акции, выпустив клип на песню «Победа». Режиссером видео стал Никита Пресняков. Ролик создавался в рекордно короткие сроки. Накануне участия российской футбольной сборной в 1/8 финала против команды Испании за 1 день был отснят весь материал, а на подготовку видео к показу ушла неделя. В создании клипа участвовали волонтеры, воспитанники театра-студии «Браво — ДГТУ» и артисты интернационального балета «10/20» — всего 600 человек, благодаря труду которых была воссоздана атмосфера торжества, связанного с ЧМ-2018.

Анита Цой — «На восток»

Муж Аниты Цой, за которого она выходила по настоянию матери, стал одной и единственной любовью артистки. За 30 лет брака певица поняла, что семья – это самое важное, а потому за неё нужно бороться.

Анита Цой — жив!

Единственное, что связывает Аниту и Виктора Цоя, — это Большая спортивная арена «Лужники». Там 24 июня 1990 года прошел последний концерт «Кино» в Москве. В этом же году Анна Ким вышла замуж за Сергея Цоя, будущего пресс-секретаря московского мэра Юрия Лужкова. Уже не бедный к тому времени чиновник дал ей денег и отправил в Южную Корею, где Анна уже не Ким, а Цой накупила огромную кучу барахла и занялась торговлей на арене «Лужников», превращенной к тому моменту в рынок. Связи с корейской диаспорой и «крыша» в лице мужа помогли пробивной девушке заработать деньги на запись альбома и съемки клипа.

Статья по теме:  Биография Факундо Араны. Сколько лет факундо арана сейчас

Виктор Цой и Анита Цой

Виктор Цой и Анита Цой

Сегодня Анита Цой уверяет, что никогда не паразитировала на схожести фамилий с погибшим кумиром. Однако карьеру круглолицая певица начала с кавера группы «Кино», а ее альбом «Полет» отдавал дань ушедшей легенде. В своем первом клипе Анна, ставшая Анитой, прошлась по «боевым местам славы» певца в Питере и подписала в конце видео: «Посвящается Виктору».

На заре популярности Анита сделала все, чтобы ее считали близкой родственницей Виктора Цоя. Но позже старательно опровергала эти измышления. Правда, эксплуатация образа однофамильца не закончилась до сих пор. Певица в сопровождении прикормленных журналистов регулярно ходит к стене Цоя на Арбате побренчать на гитаре.

Пять секунд — поет нормально

Юрий Гагарин погиб, а Полина Гагарина родилась в тот же день — 27 марта. Между двумя событиями прошло 19 лет, так что Юрий Алексеевич вполне мог быть дедушкой певицы, но Поля ему не внучка. И вообще никто. Просто однофамильцы.

Он сказал: «Поехали!» и стал первым космонавтом Земли, а она поехала на «Евровидение» и стала там второй. Что тоже огромное достижение.

Юрий Гагарин и Полина Гагарина

Юрий Гагарин и Полина Гагарина

Имя скорее помогло ей. Гагарин — одна из немногих в мире русских фамилий, которую знают и любят. С ней связаны исключительно положительные эмоции. Но вот улыбаться Полина так и не научилась. Гримаса радости на ее лице весьма далека от золотого гагаринского стандарта.

Выйдя на свободу, Элоиза отправилась в Горький, где ее тут же поймали и снова отправили в лечебницу. Женщина получила 3-ю группу инвалидности и больше не могла работать в институте. От голода ее и дочь спасало рукоделие. Они вместе вязали юбки и продавали их по 5 рублей за штуку.

«Аквариум» приостановил концерты

Полина и Юрий Гагарины, Анита и Виктор Цой: однофамильцы или родственники. Анита цой и виктор цой 2

«По вполне понятным причинам все концерты «Аквариума» отменены до лучших времен», — написал Гребенщиков в Твиттере.

В конце марта были запланированы четыре концерта группы: в Калуге (27 марта), Туле (28 марта), Воронеже (29 марта) и Москве (30 марта). Концертный тур «Аквариум 50» в честь 50-летия группы начался с выступления в Петербурге, которое прошло 23 февраля.

Последний на сегодняшний день концерт «Аквариума» прошел в лондонском клубе The Troubadour 2 марта.

Тилль Линдеманн помогает украинским беженцам в Берлине

Полина и Юрий Гагарины, Анита и Виктор Цой: однофамильцы или родственники. Анита цой и виктор цой 3

Солист группы Rammstein Тилль Линдеманн на берлинском вокзале помогает беженцам из Украины получить первую помощь.

Беженка Алиса Комм рассказала в соцсетях о том, как встретила 8 марта Тилля с его директором Джессикой на вокзале Берлина, и он помог ей разместиться в отеле.

«Я встретила Его! Мировую суперзвезду — Тилля Линдеманна, солиста Rammstein на вокзале в Берлине. В зоне с волонтерами для беженцев.

Я ищу место, где остановиться и переночевать в Берлине до следующего вылета. Волонтёр мне отвечает, что весь Берлин переполнен, нигде нет мест. Но рядом с вокзалом построили большую.

Думаю, все будет хорошо: и у него там, и у меня здесь. Главное – не держать зла. А с мамой о папе не говорю, она даже не знает о наших встречах. Не рассказывала я ей и о том, что его больше нет, потому что отец остался для нее самым главным мужчиной в жизни. Не хочу, чтобы снова началась череда воспоминаний и переживаний.

Семья и дети Аниты Цой сегодня

Во время самоизоляции семейная жизнь певицы вышла на новый уровень. Женщина призналась, что сначала ей было сложно постоянно находиться с супругом под одной крышей.

«Мы первые недели ругались, притирались, как молодожёны… Но потом всё наладилось. Мы даже стали гулять, держать за ручки» – поделилась исполнительница.

Коронавирус настиг Аниту и Сергея. К счастью, всё закончилось хорошо, но какое-то время родственникам пришлось провести в больнице в соседних палатах.

Статья по теме:  Игорь Корнелюк. Где сейчас игорь корнелюк.

Анита и Серей Цой женаты 30 лет

Анита и Серей Цой женаты 30 лет

Муж регулярно наведывался к возлюбленной. Пережитое помогло супругам взглянуть на друг друга по-новому. Они оба поняли, что 30 лет назад сделали правильный выбор.

В конце лета 2020 года Анита и Сергей отмечали 30-летия со дня свадьбы. Праздник проходил в загородном доме супругов.

Из-за коронавируса они решили не устраивать пышное торжество, пригласив лишь близких родственников. Все гости предварительно сдавали тесты на Ковид. По словам певицы, на празднике царила потрясающая атмосфера, дети и взрослые участвовали в конкурсах, танцевали и пели.

Анита и Серей на праздновании годовщины свадьбы

Анита и Серей на праздновании годовщины свадьбы

Естественно, поздравить родителей приехал и сын Аниты Цой. Он уже взрослый, успешный мужчина, получил два высших образования, учился в Лондоне. Сегодня Сергей является магистром в сфере экономики и финансов.

Сергей - сын Аниты Цой

Певица признаётся, что уже мечтает о внуках, причём хочет, чтобы их было не менее пяти. Но сын не торопится, пока он даже не встретил девушку, которая бы подошла на роль жены.

Семья Аниты Цой

В целом самоизоляция пошла Аните на пользу. Она смогла больше внимания уделять семье, наладила отношения с супругом, занималась огородом, делала закатки на зиму. При этом певица не забывала о работе.

В настоящее время исполнительница активно готовится к этому событию. Если всё сложится удачно, зрители смогут увидеть новое шоу уже в феврале 2021 года. Пройдёт оно в стенах Кремля.

Виктор Цой, Анатолий Цой — родственники Аниты Цой?

На музыкальном поприще есть несколько звёзд с короткой, но ёмкой фамилией Цой. Среди них Анита, Анатолий Цой (участник группы MBand) и, конечно же, известный советский рокер Виктор Цой.

Поклонники фантазируют, что было бы, если бы Анита и Виктор Цой жили в одно время

Поклонники фантазируют, что было бы, если бы Анита и Виктор Цой жили в одно время

Свою фамилию популярная певица получила от мужа – Сергея Петровича Цоя – в девичестве она была Анна Ким. Поэтому и речи быть не может о том, что она – сестра Виктора Цоя. По словам исполнительницы, она никогда не пыталась пробить себе путь за счёт знаменитой фамилии. Правда, своё восхождение к славе она начала с кавера на песню группы «Кино». Анита с уважением относится к творчеству своего однофамильца, чтит его память, регулярно приходит к стене Цоя на Арбате, где играет на гитаре.

Анатолий Цой и Анита Цой

Также в интернете иногда всплывают слухи о родстве певицы и Анатолия Цоя. Якобы молодой исполнитель – брат Аниты Цой. Но это тоже не может быть правдой. Звёзды даже родились далеко друг от друга, родина артистки – Москва, а Анатолия – казахский город Талдыкорган.

Оцените статью
РесницаМания