Полумна Лавгуд: актриса, которая сыграла героиню в Гарри Поттере. Кто сыграл полумну лавгуд?

Эванна Линч выросла обычной ирландской девочкой, мечтавшей о славе и романтике. Ее проблемы также были «девчачьими»: Эванна Патрисия хотела иметь идеальную фигуру, как у моделей на телевидении. Результатом диет и ограничений стала анорексия, диагноз которой Линч поставили в возрасте 11 лет.

Полумна Лавгуд

Луна Лавгуд (Luna «Loony» Lovegood; 1981) — персонаж серии романов о Гарри Поттере британской писательницы Джоан Роулинг.

Впервые она появляется в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса». Луна — ученица школы Рейвенкло, на год младше Гарри Поттера (Джинни Уизли учится с ней в одном классе). Отец Луны Лавгуд, Ксенофилиус Лавгуд, является редактором журнала «Прайд».

Содержание

По словам Джоан К. Роулинг, Полумна является своего рода антитезой Гермионе, поскольку мировоззрение Гермионы полностью основано на логике и рациональности, в то время как для Полумны вера стоит на первом месте. Гермиона считает, что Гермиона заслуживает доверия, а Гермиона, в свою очередь, считает, что Гермиона ограничена. Со временем Гермиона принимает Полумну такой, какая она есть, и перестает критиковать ее заблуждения. Первое упоминание об Огненном кубке. Амос Диггори: «…Лавгуды были там неделю….

Гарри Поттер впервые встречает Полумну Лавгуд в Хогвартс-экспрессе. Вместе со своими друзьями он ищет купе, но везде полно народу и все места заняты. Единственный пустой отсек — тот, в котором сидит Луна.

Внешность Луны Лавгуд описана следующим образом:

«…Ее светлые волосы, довольно неопрятные и спутанные, доходили до талии. У нее были очень бледные брови и опухшие глаза, которые постоянно бросали на нее изумленные взгляды. Она держала свою палочку прямо за левым ухом и носила на шее ожерелье из пивных матов кремового цвета.

Первое впечатление Гарри Поттера о ней было таким: «Полумна выглядела немного смущенной».

Студенты Хогвартса считали Полумну немного сумасшедшей и избегали ее. За исключением Гарри Поттера и других, у нее, похоже, не было друзей. Как это часто случалось в школе, над Луной издевались одноклассники из-за ее странного характера, внешности и убеждений. Они называют ее «придурком Лавгудом», крадут ее вещи и смеются над ее внешностью. Однако Луна не сердится на них, а с наивной добротой прощает своих обидчиков. В конце фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса», когда Гарри Поттер видит, что Полумна вывесила на доске объявлений список украденных вещей, которые она хочет вернуть, он сердится и предлагает ей помочь. Луна отказывается и бесстрастно говорит, что в этом нет необходимости, так как она всегда получает вещи обратно.

Статья по теме:  Битва экстрасенсов (Россия). Битва экстрасенсов сколько сезонов

Полумна Лавгуд кажется довольно необычной. У нее «большие, мутные глаза», факт, который постоянно подчеркивается в книгах — «выпуклые, словно слегка затуманенные глаза», «ее бледные брови и закатившиеся глаза всегда придавали ей удивленный вид».

Луна одевается весьма экстравагантно. Она носит ожерелье из пивных подставок кремового цвета, серьги с дредами, появляется в Хогвартс-экспрессе в «психоделических» цветных астрономических очках и надевает шляпу с рычащей, скрежещущей львиной головой и зубами на игре в квиддич. Из-за своей странной внешности она подвергается насмешкам и издевательствам со стороны сверстников, но это, кажется, нисколько не беспокоит Луну. Луна одевается так, как ей нравится, и не пытается шокировать или удивить других людей своим внешним видом. Когда Гарри Поттер приглашает Полумну на вечеринку профессора Слизнорта, она, к его радости, не надевает ни очков-призраков, ни сережек-фианитов. На ней серебристая, расшитая блестками мантия (что вызывает дружное хихиканье других девочек), и Гарри Поттер отмечает, что она очень красивая.

Несмотря на свою эксцентричность и странные убеждения, Луна — довольно умная и способная ведьма.

Полумна Лавгуд: актриса, которая сыграла героиню в Гарри Поттере. Кто сыграл полумну лавгуд? 2

В пятой книге Полумна присоединяется к организации, основанной Гарри Поттером, — Группе Дамблдора.

В том же году Эванна снялась в студенческом короткометражном фильме It Don’t Come Easy и сыграла роль Полумны Лавгуд в фильме A Very Potter Senior Year.

Появление Полумны Лавгуд

В пятой части («Гарри Поттер и Орден Феникса») появляется эта эксцентричная и причудливая девушка, где в центре внимания не логика и рациональность, а фантазия, вера и элементы, скрытые от обычного человеческого глаза и мозга. Это не значит, что Луна глупа, напротив, она довольно умна и сообразительна.

Первая встреча главных героев (Гарри, Рона и Гермионы) с девушкой произошла в Хогвартс-экспрессе, где все купе были заняты, кроме того, где сидела Полумна. Позже девушка помогла Гарри, который был ранен Драко Малфоем.

Гарри Поттер: Полумна Лавгуд, актриса

Поначалу Лавгуд одинока из-за своих особенностей. Все сторонятся и ненавидят ее, считают сумасшедшей, иногда скрывают от нее что-то и проклинают ее. Но это нисколько не беспокоит девочку, к тому же она никогда ни на кого не держит зла, несмотря на издевательства одноклассников, вот такая она добрая и милая. «Немного того» — называл ее даже сам Гарри Поттер. Полумна Лавгуд — редкий экземпляр, которому совершенно безразлично мнение сверстников. Однако ее воспринимают как личность и принимают такой, какая она есть, после того, как девушку приняли в команду Дамблдора. У нее есть друзья и поклонники противоположного пола, но ее лучшие друзья — это по-прежнему трио, Невилл и Джинни.

Статья по теме:  Барби в 18 и 40: самые одиозные девушки-куклы со всего мира. Вагина как у барби.

Она живет с отцом, так как ее мать умерла, когда она была еще ребенком.

Эванна Линч

Луна Лавгуд — актриса, чье настоящее имя почти забыто благодаря ее самой известной роли. Поклонники и любители кино редко называют девушку Эванной Линч, как ее окрестили родители. Эванна отныне и, похоже, надолго — именно Лумна Лавгуд. Сама актриса наверняка знает, что многие люди даже не знают ее настоящего имени.

Полумна Лавгуд, актриса. Настоящее имя

Вот вам и раскрытие «секрета». Теперь вы знаете, что Эванна Линч — это настоящее имя актрисы, сыгравшей любимую странную героиню.

Биография и карьера

Полное имя «Луны Лавгуд» — Эванна Патриция Линч. Она родилась 16 августа 1991 года в графстве Лут, Ирландия, в Термонфекине. У Эванн есть две старшие сестры (Эмили и Мейрид) и младший брат Патрик. Между 11 и 13 годами Линч страдала от анорексии.

С 2004 по 2010 год Эванна училась в католической школе-интернате для девочек. В сентябре того же года она поступила в Институт образования Ирландии.

Актриса, сыгравшая Полумну Лавгуд

2 февраля 2006 года. кастинг. Девушка приезжает в Лондон в надежде стать Луной Лавгуд. На прослушивании было около 15 тысяч претендентов, так что шансы быть принятым были исчезающе малы. Однако именно Эванна привлекла внимание продюсеров. Они не хотели брать профессиональных актеров, потому что большинство из них слишком предсказуемы и поэтому не смогут создать нужный им образ. Более того, создателям было важно, чтобы конкурсанты не просто сыграли Луну, а стали ею.

Актриса ведет интересную и насыщенную жизнь на сцене и вне ее. Линч — известный филантроп и общественный деятель. В 2010 году ирландка собирала деньги для соотечественников, страдающих рассеянным склерозом. Она также призывала к свободе кроликов на фермах и выступала за легализацию однополых браков.

Личная жизнь Эванны Линч

Личная жизнь актрисы столь же скрытна, как и у Полумны Лавгуд. Эванна Линч не замужем, и о ее отношениях мало что известно. С 2013 по 2016 год она встречалась с актером Робби Джарвисом, который играл молодого Джеймса Поттера в фильме «Орден Феникса». В ноябре 2016 года знаменитости объявили о своем расставании, но сумели сохранить дружбу и появляться вместе на вечеринках и публичных мероприятиях.

Эванна Линч и Робби Джарвис

Эванна Линч сейчас

В 2021 году к 20-летию выхода первого фильма о юном волшебнике была снята специальная программа «Назад в Хогвартс» о Гарри Поттере. Помимо трех главных героев, которых играют Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон, в фильме появляются и другие персонажи, такие как Эванна Линч.

Статья по теме:  Биография и личная жизнь Сати Казановой. Сколько лет сати казановой

В целом, uznayvse.ru отмечает, что девушка редко появляется в фильмах в последние годы и больше фокусируется на социальных аспектах своей жизни. Она не употребляет мясо, пропагандирует вегетарианство и является популяризатором полезных экологических продуктов, разработанных совместно с международной организацией PETA.

В декабре 2021 года Эванна опубликовала свою автобиографию под названием «Обратная сторона охоты на бабочек». Трагедии и радости взросления». В нем она рассказала о своей борьбе с анорексией, съемках «Гарри Поттера» и подростковом возрасте.

В декабре 2020 года вышел в эфир исторический телесериал «Бриджертоны», в котором Фредди играет принца Фридриха Прусского. А в феврале 2021 года увидел свет новый проект «Команда», в котором Кормак сыграл одну из главных ролей — автогонщика Джека.

Личная жизнь

Эванна ведет страницу в Instagram. Число подписчиков на аккаунте звезды превысило миллион: Линч регулярно обновляет страницу и благодарит своих поклонников забавными фотографиями. Актриса любит кошек: У художника десятки фотографий с пушистыми питомцами.

Иногда в социальных сетях появляются фотографии, которые позволяют поклонникам судить о личной жизни артиста. Миниатюрная (рост Эванны Линч 1,58 м) красавица встретилась с коллегой по сериалу о Поттере, Робби Джарвисом. Актеров связали съемки в проекте и общие интересы: они оба вегетарианцы.

Эванна Линч и Робби Джарвис

Эванна Линч и Робби Джарвис

Как долго Эванна и Робби были вместе — это секрет. Поклонники узнали о романе в 2015 году: на Instagram появились романтические фотографии пары. Утверждается, что роман вспыхнул на съемочной площадке. В конце 2016 года две звезды объявили о своем расставании, но сохранили дружбу и общение. Они продолжают посещать вечеринки и общественные мероприятия, но они не пара.

Эванна Линч сейчас

Актриса ведет интересную и насыщенную жизнь на сцене и вне ее. Линч — известный филантроп и общественный деятель. В 2010 году ирландка собирала деньги для соотечественников, страдающих рассеянным склерозом. Она также призывала к свободе кроликов на фермах и выступала за легализацию однополых браков.

Эванна Линч в 2018 году

Эванна Линч в 2018 году

Сама Эванна не только не ест мяса, но и пропагандирует вегетарианство. В преддверии Нового 2018 года она рекламировала в социальных сетях «веганские» подарки для творческих членов семьи и друзей. Это были растительные продукты и угощения в стиле Гарри Поттера.

Эванна Линч является рекламным лицом сбалансированных продуктов, которые были разработаны в сотрудничестве с PETA International.

Оцените статью
РесницаМания