Правила и комплекс упражнений для эффективного похудения зоны икр. Упражнения чтобы похудели икры?

Косметические меры также могут быть очень полезны для решения этой проблемы. Рекомендуются обертывания с глиной и морскими водорослями. Не следует пренебрегать массажем. Однако сами по себе вышеперечисленные процедуры не помогут уменьшить толстые голени. Они выполняются с помощью упражнений на растяжку, физических упражнений и правильного питания.

Как уменьшить икры ног

Все чаще девушки пытаются посещать тренажерный зал не только в надежде привести свое тело в форму, но и для коррекции определенных частей тела. Толстые икры — распространенная проблема среди женщин.

Икроножные мышцы — это самая сильная группа мышц, которая постоянно задействована во время нашей повседневной деятельности. Каждый раз, когда мы ходим или бегаем, эти ребята работают, чтобы держать нас в вертикальном положении и равновесии. В этой статье мы разберемся, почему наши икры не идеальны, и рассмотрим простые, но очень эффективные упражнения, которые помогут вам получить стройные и подтянутые ноги. Давайте начнем!

Причины и решения полных икр

Икроножные мышцы можно разделить на два типа:

1. жирные телята. Полные икры у девушек являются следствием многих причин:

— Наследственный фактор. Если так случилось, что в вашей семье все обладатели крепких мясистых тельцов, то вы, скорее всего, не исключение! Такие икры очень трудно привести в желаемую форму, и это требует много времени и усилий. Однако если ваша цель — устранить проблему, первое и самое важное решение — это серия упражнений, подобранных для проблемной зоны.

— Жировые отложения. Специфика накопления жира в той или иной части тела зависит не только от генетической предрасположенности. Если содержание жира в вашем теле превышает 25%-30%, это еще одна причина полноты ваших икр: Они также откладывают там жир. Последние научные исследования также показали, что психологические факторы и медицинские условия также играют роль в распределении жира.

Если у вас толстые икры, вам следует набраться терпения и шаг за шагом выполнять все фитнес-упражнения, способствующие циркуляции крови в этой области. Это будет способствовать избавлению от ненавистного жира.

2. телята с чрезмерным растяжением. Девушки с перенапряженными икроножными мышцами — это конкурентоспособные спортсменки, которые ежедневно напрягают икроножные мышцы во время силовых тренировок и бега на короткие дистанции.

Статья по теме:  Вялый половой член – что делать. Как заставить мышцы работать?

Чтобы решить проблему в таком случае, старайтесь избегать любых нагрузок на икроножные мышцы. Предпочитает бег по пересеченной местности спринтерскому бегу. Любые виды тренировок на высоте, длительные прогулки, степ-аэробика и интенсивные тренировки на выносливость — враги вашей цели.

Растяжка — первое решение проблемы

Растяжка — это первый ответ на вопрос «Как я могу позаботиться о своих икрах?». Подумайте о том, как выглядят люди, которые занимаются гимнастикой или йогой. Стройная фигура и стройные ноги — все это благодаря ежедневным упражнениям на растяжку мышц.

Прежде чем приступить к упражнениям на растяжку, необходимо разогреть мышцы — иначе можно серьезно травмировать себя. Если вы занимаетесь дома, для разминки можно несколько минут побегать легкой трусцой или попрыгать на скакалке. Если вы занимаетесь в тренажерном зале, упражнения на растяжку также выполняются после разогрева мышц, а после тренировки следует сделать короткую разминку или самомассаж, чтобы снять мышечное напряжение.

Наклоны к голени

Поставьте ноги на ширине плеч друг от друга и медленно опустите тело. Возьмитесь обеими руками за кончики пальцев ног и максимально приблизьте голову к голеням. Задержитесь в этом положении на 15 секунд. Выполните пять комплектов. Это упражнение прорабатывает заднюю часть бедер и икры.

Прижимание тела к ноге

Встаньте на колени, вытяните левую ногу вперед и потяните ее на себя. Подтолкните свое тело к вытянутой ноге настолько далеко, насколько позволяет напряжение мышц. Вытяните руки параллельно. Задержитесь в этом положении на 15 секунд. Выполните то же упражнение с правой ногой. Выполните до 5 комплектов. Активизируйте заднюю группу мышц бедер и внешние икроножные мышцы.

Подъем на носочки

Встаньте на четвереньки. Не отрывая рук от пола, поднимите таз и встаньте на носки. Не меняя позы, постепенно опуститесь на ноги без резких движений. Удерживайте это положение до 30 секунд. Повторите упражнение до 5 раз. Полностью активизируйте икроножные мышцы.

Выпады

Встаньте прямо и прыгните вперед с правой ноги. Поднимите руки вверх. Поднимите корпус вперед и вытяните руки как можно дальше. Удерживайте это положение до 1 минуты. Повторите в 5 сетах. Задействуйте мышцы нижних конечностей, ягодиц.

Прижимание коленей к груди

Лягте на пол, согните правую ногу, обхватите руками колено, левая нога остается на полу. Вытяните ноги от себя и максимально прижмите колено к груди. Удерживайте это положение до 1 минуты. Потянитесь руками под правое бедро, вытяните ногу и потяните обе ноги на себя. Согните ногу и снова вытяните ее так, чтобы стопы были обращены к вам. Повторите это до 5 раз. Повторите то же упражнение для левой ноги. При этом тренируются как мышцы бедер, так и мышцы нижних конечностей.

Статья по теме:  EMS-тренировки: укрепление мышц и похудение. Емс тренировки для похудения что это?

Отведение ног

Встаньте прямо. Отведите левую ногу назад и вверх, упираясь руками в пол для равновесия. Прижмите свое тело к ноге как можно сильнее. Задержитесь в этом положении на 15 секунд. Повторите в 5 сетах. Упражняйте мышцы задней части верхней и нижней ноги.

После упражнений на растяжку сделайте короткий массаж икроножных мышц, чтобы снять напряжение.

Помните. Выполняйте упражнения на растяжку до тех пор, пока не почувствуете легкую боль, особенно если вы только начинаете заниматься. Чрезмерное напряжение мышц может не только привести к сильной боли, но и помешать вам стремиться к своей цели!

Основная нагрузка ложится на мышцы нижних конечностей. Однако преимущество прыжков заключается в тренировке сердечно-сосудистой системы и улучшении дыхательной функции. С помощью этого упражнения вы увеличиваете напряжение тела и улучшаете обмен веществ!

Физическая нагрузка для икр: правила и рекомендации

Чтобы добиться очень эффективного похудения икр, следуйте небольшому списку рекомендаций и правил фитнеса.

  1. Избегайте постоянных физических нагрузок на тренажеры с отягощением для области ног. Такие интенсивные упражнения, наоборот, приводят к активному наращиванию мышц в области икр.
  2. Сделайте аэробные упражнения основным элементом своей фитнес-программы. Простые, но динамичные движения помогут вам очень скоро добиться положительных результатов. Пилатес, йога и растяжка также очень полезны для похудения икр.
  3. Прежде чем приступить к упражнениям для похудения икр, разогрейте мышцы, чтобы снизить риск травмы.
  4. Во время занятий спортом пейте чистую воду. Режим гидратации помогает поддерживать водно-солевой баланс и ускорить потерю веса.
  5. Чтобы закрепить положительные результаты, используйте дополнительные техники уменьшения теленка: Тренировочные массажи и обертывания.

Ограничения для выполнения упражнений

Ограничения для выполнения упражнений

Прежде чем включить упражнения для икр в свою программу тренировок, убедитесь, что для этого занятия нет противопоказаний. Упражнения для ног противопоказаны людям с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями суставов и связок. Упражнения не рекомендуются людям с варикозным расширением вен или диабетом. Перед началом любой программы упражнений следует проконсультироваться с врачом-специалистом, чтобы получить все необходимые медицинские рекомендации.

Специальные упражнения для похудения зоны икр

Растяжка используется для разогрева икроножных мышц. Легкий бег на месте: например, с подтягиванием коленей. Выполняйте простые прыжки со скакалкой. Завершите разминку глубокой растяжкой: сядьте на пол, разведите ноги, потянитесь правой рукой к левой ноге, а затем левой рукой к правой ноге.

Статья по теме:  Дыхание «Я — королева пляжа! ». Упражнение королева пляжа как делать

Одним из лучших упражнений для эффективной потери веса в икрах является тренировка пальцев ног. Встаньте прямо у стены или другой поверхности и упритесь руками в поверхность, чтобы сохранить равновесие. Встаньте на носочки в легком темпе. Оставайтесь в статическом положении в течение 5-15 секунд. Медленно вернитесь в исходное положение. Выполняйте максимальное количество повторений, пока не почувствуете напряжение в области икр.

Фитнес-тренировка с кувырками — отличный способ укрепить ноги. Встаньте так, чтобы ноги были чуть шире ширины бедер. Поверните ноги на носки, а затем перекатитесь назад на пятки. Сохраняйте равновесие. Выполните от 3 до 4 комплектов по 10 повторений в каждом.

Используйте специальную платформу для упражнений или замените ее подходящим ящиком или низкой платформой. Встаньте на снаряд. Опирайтесь на половину пальцев. Медленно сделайте шаг назад, сначала правой ногой, затем левой. Затем вернитесь на платформу. Выполняйте все движения только пальцами ног. Выполните 3-4 повторения по 10 повторений в каждом.

Примите вертикальное положение. Сделайте большой шаг вперед, опираясь на стопу передней ноги. Держите руки на талии. Замрите в течение одной минуты. Затем вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение в 5 раундов по 7 повторений на каждую ногу. Это упражнение является эффективной тренировкой для голеностопа и ягодичных мышц.

Чтобы эффективно тренировать икроножные мышцы, включите в свою тренировку приседания с отягощениями в виде гантелей или парных гирь. Это упражнение тренирует мышцы голени. Правильная техника: Возьмите две гири в ладони. Приседайте так, чтобы задняя поверхность бедер была параллельна полу. Задержитесь в высшей точке напряжения на 10-20 секунд, затем вернитесь в исходное положение и встаньте на носки. Держите руки вытянутыми с бросками вдоль туловища. Выполните 4 сета по 10 повторений.

Упражнение успешно тренирует икроножные мышцы и частично нагружает мышцы бедер и ягодичные мышцы. Стойте прямо, вес тела на пятках, пальцы ног оторваны от пола. Выполняйте динамическую ходьбу на пятках мелкими шагами в течение 5-7 минут, стараясь держать тело сбалансированным, а спину прямой. Выполняйте упражнение в 2-3 приема, постепенно увеличивая продолжительность упражнения.

Сядьте на стул и держите осанку прямо. Раздвиньте ноги. Попеременно отрывайте пальцы ног от пола и перекатывайтесь на пятки. Выполните 3 сета по 10 повторений. Это упражнение идеально подходит для тренировки верблюжьих мышц.

Оцените статью
РесницаМания