Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове. Виктор жуков актер.

Биография великого полководца и сегодня интересует исследователей. О его жизни и страницах истории страны пишутся книги и снимаются фильмы. Например, в 2009 году был снят фильм «Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова», в котором показан, пожалуй, один из самых кровавых периодов Великой Отечественной войны.

Виктор Жуков Актер биография

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове. Виктор жуков актер. 2

Виктор Алексеевич Жуков. Родился 15 декабря 1953 года, умер 11 февраля 2012 года, советский киноактер. Сыграл роль Васи Колосова в фильме «Это случилось на секретной службе».

Виктор Жуков родился 15 декабря 1953 года.

Его отец был родом из села Тарантай Сачковского района Рязанской области.

В кино он попал еще школьником и сразу же сыграл главную роль — Василия Колосова («Василия Ивановича») в знаменитой военной драме «Это случилось в разведке» режиссера Льва Мирского, основанной на подлинных событиях Великой Отечественной войны. Прототипом Василия Колосова стал советский разведчик Александр Александрович Колесников, бежавший на фронт вместе со своим другом в юном возрасте в 1943 году.

По сюжету фильма «Он был в разведке», Вася Колосов встречает в отряде сержанта Филиппова, который интересуется судьбой мальчика. Сержант забирает его в танковую часть. Чтобы избежать проблем с внешностью мальчика, командир приказывает отправить его в тыл. Но Вася убегает от конвоиров и даже умудряется найти в лесу немецкого десантника. Получив медаль «За отвагу» за участие в захвате офицера люфтваффе, Василий становится одним из разведчиков, выполняя сложные задания. Он получает ранение, попадает в плен, но его удается спасти.

Роль Василия Колосова принесла Виктору Жукову мгновенную славу. В советских кинотеатрах фильм посмотрели 24,2 миллиона зрителей.

Виктор Жуков в фильме «Это было в признании».

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове. Виктор жуков актер. 3

Он также сыграл роль Саши Горохова в фильме-антологии «Пацаны — это я», режиссера Леонида Макарычева. По сюжету, в школу приходит новый учитель физкультуры, который обнаруживает необыкновенные физические способности Саши Горохова и хочет сделать из мальчика чемпиона по боксу. Но у мальчика свои интересы, и слава боксера его не привлекает.

В 1972 году он сыграл главную роль Коли Матвеева в военном фильме «Ижорский батальон». В фильме рассказывается история Ижорского батальона. Батальон, сформированный из рабочих завода, участвовал в решающих боях против регулярных частей гитлеровской армии и закончил свой героический поход на берегах Балтийского моря.

Виктор Жуков в фильме «Ижорский батальон».

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове. Виктор жуков актер. 4

Также были отмечены главные роли в фильмах «Великие голодратцы» (Хвиля) и «Красный чернозем» (Филипп Касаткин).

Виктор Жуков в фильме «Ижорский батальон».

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове. Виктор жуков актер. 5

В 1975-1977 годах учился в ЛГИТМиКе на курсе Кацмана и Додина.

В 1977-1978 годах учился в ГИТИСе (мастерская А. Попова).

Проходил службу в рядах Советской армии.

В 1983 году сыграл роль Алика в фильме «Таежный матрос» и больше в кино не снимался. Озвучивал роли за кадром в фильмах режиссеров Кочаряна и Масленникова.

Виктор Жуков умер 11 февраля 2012 года.

Личная жизнь Виктора Жукова:

Подробности личной жизни Виктора Жукова неизвестны.

Подробности жизни Виктора Жукова неизвестны.

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове. Виктор жуков актер. 6

место рождения Москва, СССР (Россия)
место смерти Москва, Россия
гражданство Россия • СССР
карьера 1968 — 1983
жанры драма, военный, семейный

Еще будучи 14-летним школьником, он впервые снялся в кино — в фильме «Это было на секретной службе» режиссера Льва Мирского, в котором сыграл главную роль молодого разведчика (фильм был основан на реальных событиях). Сразу после этого его пригласили на «Ленфильм» сниматься в фильме «Пацаны».

Статья по теме:  Состояние здоровья певицы Нины Кирсо остаётся критическим на сегодня, но она сама открыла глаза. Что случилось с ниной кирсо?

Служил в Советской армии.

В 1975-1977 годах учился в ЛГИТМиКе (мастерская Кацмана и Л. Додина), в 1977-1978 годах в ГИТИСе (мастерская Андрея Попова).

Снялся в 6 фильмах (5 из них — главные роли), но в 1983 году ушел из кино.

Как сложилась судьба маленьких актёров (Пост памяти)

Они были еще детьми, когда снимались в своих первых фильмах — но иногда они играли даже лучше, хотя в то время они не были профессиональными актерами. А дети, играющие детей в кино, — это всегда интересно.

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове. Виктор жуков актер. 7

Петр Черкашин (09.10.1961 — 6.1994)

Родился в Москве. С пяти лет снимался в детских фильмах: «Полчаса на чудеса» (1968), «Вот моя деревня» (1972), «Тигренок на льду» (1971), «Происшествие» (1974), «Валерка, Ремка» (1970), «Мальчишки ушли на фронт» (1975) и других.

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове. Виктор жуков актер. 8

После окончания школы у него была возможность легко поступить в театральное училище имени Щукина, но он не захотел. После окончания 10 класса ушел в армию. Служил в воздушно-десантных войсках. После демобилизации поступил в МГРИ (Московский научно-исследовательский геологический институт) и окончил его. Работал геофизиком в Мурманске, путешествовал на теплоходе. Трагически погиб в июне 1994 года.

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове. Виктор жуков актер. 9

Богатырев Вячеслав Михайлович (27.05.1972 — 16.03.2001) Актер, моряк. Жил в Одессе. В 14 лет сыграл важную роль в фильме «Секретный Фарватер» (1986) — юнгу Шурку Ластикова, за эту роль его помнят и сегодня, хотя в фильме Вячеслав больше не снимался.

Вскоре после съемок фильма, в 1987 году, умерла его мать. После нее остались отец и два брата (Слава был средним сыном в семье). Вся его жизнь была связана с морем. После школы он поступил в военно-морское училище, в 1989 году женился, а в 1990 году родилась дочь.

В том же году он был призван на военную службу. Служил он на Черноморском флоте, но не 3 года, как положено, а 2 года, потому что у него родился ребенок.

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове. Виктор жуков актер. 10

Однажды в часть, где он служил, приехала Севастопольская киностудия и предложила Вячеславу сыграть роль сына конюха, но он отказался, сказав: «Я свой выбор сделал — море!». Но я почему-то не сомневаюсь, что если бы режиссеры предложили ему роль моряка, он бы обязательно согласился. После демобилизации Вячеслав Богатырев работал матросом на гражданских судах, совершал дальние рейсы.

Он трагически погиб 16 марта 2001 года и был похоронен в Одессе на Таировском кладбище. В октябре 2011 года у него родилась внучка.

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове. Виктор жуков актер. 11

Сергей Кудрявцев (1962-2003)

Играл в школьном театре. В 1975 году сыграл школьника Говорухина в телесериале «Такая короткая долгая жизнь». В 1976 году сыграл главную роль Сани Григорьева (в детстве) в фильме «Два капитана».

В 1977 и 1978 годах последовали еще две роли второго плана: слуги в фильме «Инкогнито из Петербурга» и «Топора» (из фирмы «Топор») в деле N13 «До третьего выстрела» из цикла «Следствие ведут знатоки». На этом карьера актера закончилась.

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове. Виктор жуков актер. 12

В конце 70-х годов он был приговорен к 9 годам лишения свободы. В последние годы он пил, в декабре 2003 года попал под машину на Михалковской улице в Москве и умер.

К сожалению, полной информации о нем нет, так как его родственников тоже давно нет в живых.

Полководец

Во время Гражданской войны Георгий Жуков вступил в Красную Армию и воевал в армиях Антона Деникина и Петра Врангеля. В 1920 году Жуков окончил Рязанские кавалерийские курсы и стал командиром взвода, а затем эскадрона. Его подразделение участвовало в подавлении крестьянского восстания под Тамбовом, так называемого Антоновского восстания. За успешную операцию Жуков был награжден орденом Красного Знамени. В середине 1920-х годов Георгий Константинович принял должность преподавателя в Белорусском государственном университете, где прошел военную подготовку до призыва в армию.

Статья по теме:  Наталья Давыдова – биография, фото, личная жизнь, новости, Инстаграм 2018. Наташа давыдова кто это?

Он вернулся в командирское седло в 1930-х годах. Он был назначен в 4-ю кавалерийскую дивизию, а затем назначен заместителем командующего Белорусским военным округом по кавалерии. Позже были предприняты попытки разоблачить Георгия Жукова, обвинив его в связях с командующим Белорусским военным округом Жеромом Уборевичем, который неожиданно стал врагом народа. Командующий не унывал и отправил личные телеграммы Иосифу Сталину и Клименту Ворошилову с вопросом, как ему удалось избежать контакта со своим непосредственным начальником. Дело ограничилось выговором.

Накануне Великой Отечественной войны Политбюро назначило Георгия Константиновича начальником Генерального штаба. Жуков первым призвал привести армию в боевую готовность, предвидя нападение фашистской Германии, но ему не удалось убедить фюрера в правильности своих идей, о чем он неоднократно публично сожалел после войны.

Из военных операций Второй мировой войны особо следует отметить сражения на Западном фронте и приказ о прорыве блокады Ленинграда. Полководец Георгий Жуков приказал расстреливать всех, кто стрелял из его оружия, что впоследствии принесло ему репутацию жестокого военачальника, но его меры увенчались успехом. Жуков также руководил войсками в Курской битве и довел до совершенства наступление «Багратиона».

Маршал Жуков

Георгий Константинович Жуков получил звание Маршала Советского Союза в начале 1943 года. Он был первым офицером, удостоенным этого звания с начала войны. Будучи фельдмаршалом, он принял капитуляцию нацистской Германии, а в 1945 году принимал великие парады Победы в Москве на Красной площади и в Берлине у Бранденбургских ворот.

Маршал Советского Союза Георгий Жуков

Через год разразилось знаменитое «трофейное дело», в котором легендарного фельдмаршала Победы обвинили в присвоении различных предметов роскоши и переоценке своего вклада в разгром армии Адольфа Гитлера. Георгий Жуков признался, что действительно привез из Германии много мебели, ковров и других модных вещей, и сожалел, что не сообщил об этом начальству. В итоге он был переведен на должность командующего Уральским военным округом.

После смерти Иосифа Сталина полководец вернулся в Москву и был назначен первым заместителем министра обороны, а затем министром по приказу Никиты Хрущева. Кстати, Георгий Жуков сыграл важную роль в смещении Лаврентия Берии, о чем он рассказывает в книге «Трофейное дело». По мнению большинства исследователей, маршал Жуков стал одной из ключевых фигур в подавлении антикоммунистического восстания в Венгрии в 1956 году и руководил довольно кровавой операцией «Торнадо». После этого Хрущева встревожило большое влияние министра обороны на общественность и военачальников, поэтому он полностью снял Георгия Жукова с должности и отправил его на пенсию.

Личная жизнь

О маршале существует множество мифов, в том числе и о его личной жизни. Поэтому стоит говорить только о романтических отношениях, в которых он сам признавался. Впервые Жуков смог жениться в молодости. У него был роман с дочерью хозяйки дома, у которой Георгий Константинович снимал квартиру в Москве. Но из-за Первой мировой войны эти планы были забыты. В 1919 году Георгий Жуков познакомился в саратовской больнице с медсестрой Марией Волоховой, и между ними сразу вспыхнули чувства. Но война разлучила молодых людей.

Через год будущий маршал влюбился в молодую учительницу Александру Шухову, которая считалась его женой, хотя официально они не расписались в 1953 году. И здесь же судьба свела Георгия Константиновича с Марией Волоховой. Несколько лет Жуков разрывался между двумя женщинами. Интересно, что обе женщины стали отцами почти одновременно: Александра родила ему дочь Эрру, а Мария — Маргариту. Кстати, обе «жены» Георгия Жукова знали друг о друге, но терпели ситуацию. Волохова позже вышла замуж и разорвала отношения с любовником. А официальная жена подарила Георгию еще одну дочь — Эллу.

Статья по теме:  Почему Дмитрий Хрусталев покинул Comedy Woman. Куда делся хрусталев из вечернего

Георгий Жуков с женой Александрой Диевной и дочерьми Эллой и Эрой

Во время Второй мировой войны Жуков жил во втором браке с военной медсестрой Лидией Захаровой. Она сопровождала маршала во время войны и переехала на юг Украины, когда он был назначен командующим Одесским военным округом. Они расставались только тогда, когда Александра Зуйкова навещала мужа. В конце концов Георгий Константинович разорвал отношения с любовницей, но не ради жены, а ради Галины Семеновой, военного врача. Они также жили в фактическом браке, но в 1965 году Георгий Жуков официально развелся с Жуковой и пошел в ЗАГС с Галиной, которая родила ему четвертую дочь Марию.

Все дочери Георгия Жукова получили прекрасное образование. Маргарита Жукова окончила юридический и экономический факультеты МГУ и более 40 лет преподавала политэкономию в различных столичных вузах. Она является основателем Общественного фонда имени Маршала Жукова. Эра и Элла окончили МГИМО. Старшая из них была сотрудником Института государства и права РАН, младшая стала журналистом. А Мария Георгиева написала и опубликовала получившую широкую известность книгу «Маршал Жуков — мой отец».

2 Папа против

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове

Отец Жукова, напротив, не хотел становиться художником. Он видел своего сына инженером и советовал ему поступить в технический институт. Из-за их разных взглядов на будущее Сергей даже спорил с родителями, но потом, конечно, они снова ладили.

3 Другие увлечения

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове

Талантливого мальчика школа часто отправляла на конкурсы пения и вокала. Но у него было и несколько других увлечений. Например, Жуков профессионально играл в русский хоккей, но бросил этот вид спорта после того, как его не взяли на чемпионат мира в Швеции. Мальчик также играл в футбол, но его интерес к музыке был более выражен.

4 Качок

Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове

Но было у Сергея и другое предпочтение — он увлекался бодибилдингом. Сначала он стал обладателем скульптора тела, а затем начал принимать специальные препараты, увеличивающие мышцы. Со временем Жуков бросил этот спорт, так как мать отсоветовала ему это делать и сообщила о последствиях.

Виктор жуков актер

Группа Это случилось, когда он был в бойскаутах.

Военный Драма Фильм

Военная драма, основанная на мрачной биографии разведчика Александра Колесникова.

Год 1943-й. Мальчик-сирота Вася Колосов знакомится с сержантом, который приводит его в танковую часть. Командир приказывает отправить мальчика в тыл, но Вася мечтает сражаться за свою страну. Отважный мальчик убегает от сопровождающих его солдат и неожиданно встречает в лесу немецкого офицера. Колосова награждают медалью «За отвагу» и зачисляют в разведывательную роту.

В главных ролях: Виктор Жуков, Валерий Малышев, Владимир Грамматиков, Наталья Величко

Внимание! Это программа европейской версии Первого канала. Выберите свой часовой пояс за пределами России

На футболе с Денисом Казанским

Повара на колёсах

ПроУют

Время

В калейдоскопическом водовороте телевизионных программ программа «Время» подобна пирамидам Египта — вечная и неизменная. Что бы ни происходило в стране и мире, программа «Время» выходит в эфир на Первом канале ровно в 9 часов вечера.

ПОДКАСТ. ЛАБ

Поле чудес

Первая программа «Поле Чудес» выходит на Первом канале с 1990 года и за это время стала популярной у телезрителей.

Играй, гармонь любимая!

Программа посвящена уникальным музыкальным талантам России.

Часовой

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии — «Гвардия»!

Мужское / Женское

Программа, цель которой — помочь людям разобраться в сложных ситуациях.

Первый Канал. Всемирная Сеть.

Оцените статью
РесницаМания