Рекомендации и правила по уходу за обувью. Как ухаживать за обувью из текстиля?

Обувь — один из самых важных предметов одежды для каждого человека. Чтобы они служили долго и не теряли своего внешнего вида, за ними необходимо правильно ухаживать. На рынке представлено множество средств по уходу за обувью. С их помощью можно очистить любой материал. Самое главное — выбрать правильный способ очистки и хранения.

Рекомендации и правила по уходу за обувью

шнурок.jpg

Обувь ITAITA — это дизайнерская обувь, которая требует определенного ухода и носки; это относится не только к коллекциям ITAITA, но и к маркам известных европейских производителей, представленных в магазинах и интернет-магазине ITAITA. В производстве коллекций используются только органические красители, натуральные, благородные оттенки, которые придают обуви еще больше шарма и престижа. Использование исключительно натуральных материалов особенно положительно сказывается на комфорте моделей. Ухаживая за обувью с соблюдением простых правил ухода, вы защищаете ее от нежелательных внешних воздействий, таких как вода, грязь, перепады температур, пыль и химические вещества, тем самым продлевая срок ее службы и сохраняя эстетичный внешний вид в течение нескольких сезонов. Исходя из этого, мы рассмотрели некоторые из наиболее распространенных проблем, связанных с уходом за обувью.

Как правильно выбрать обувь? Прежде всего, необходимо знать свой размер — обувь ITAITA соответствует типичным российским размерам. Рекомендации по измерению стопы см. в разделе «Определите свой размер».

Как правильно чистить обувь? Ухоженная обувь — это признак хороших манер и уважения к себе и своему гардеробу. Каждый день уделяйте 10 минут уходу за обувью. В этом случае важна регулярность.

Также не забудьте правильно подготовить обувь к сезонному хранению, особенно во избежание появления трещин и морщин на кожаной поверхности. Лучший способ хранения обуви — в коробках, и всегда с деревянными обувными деревьями внутри. Деревянные колодки поддерживают оптимальную влажность обуви и предотвращают ее высыхание и растрескивание. Если у вас не всегда есть время позаботиться о своей обуви, мы позаботимся об этом за вас с помощью услуги «Подготовка к сезонному хранению». Подробнее о наших услугах читайте здесь.

Статья по теме:  Как подтянуть овал лица? Методы и советы от наших специалистов. Как подтянуть кожу лица

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ОБУВЬЮ В СЕЗОНЕ ОСЕНЬ-ЗИМА

1. вымойте сильно загрязненные участки теплой водой. 2. всегда наносите защитный крем за несколько часов до выхода на улицу. 3. для защиты обуви от дождя и мокрого снега используйте водоотталкивающие универсальные спреи. Они защищают поверхность от влаги и делают последующий уход за обувью легким и простым. 4. Специальная полироль помогает сделать сухую или поцарапанную кожу снова мягкой и блестящей. 5. чтобы защитить кожаную обувь от химикатов, которыми обрабатывают улицы во время морозов, используйте средства с натуральным пчелиным воском или животным жиром. Воск покрывает поверхность обуви защитной пленкой, которая минимизирует воздействие реагентов. 6. 6. Для обуви с кожаной подошвой необходимо установить защитное устройство. Если вы покупаете от 9000р. Вы можете сделать это бесплатно в сервисном центре ITAITA. 7. чистящие средства должны быть хорошего качества и подходить для данного типа обуви. Все различия в инструкциях по уходу за различными видами кожи перечислены ниже.

1. в дождливую погоду перед выходом на улицу используйте водоотталкивающий универсальный спрей, чтобы защитить поверхность и облегчить последующий уход за обувью. 2. эмульсионные кремы являются лучшим методом для чистки кожаной обуви — они лучше очищают поверхность обуви от грязи и являются более деликатными, так как содержат меньше органических растворителей. Кремы этой группы лучше всего подходят для ухода за обувью в жаркую погоду или в теплое время года. 3. профилактическая обработка необходима для обуви с кожаной подошвой. Обувь, купленная за более чем $9000, должна быть профилактической. Сервисные пункты ITAITA будут рады сделать это бесплатно.

КОЖАНАЯ ОБУВЬ С ГЛАДКОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ

Следуйте инструкциям по уходу за кожей для вашей обуви:

Очистка Специальные губки, чистящие пенки, растворы, эмульсии, аэрозоли и продукты с наночастицами.
Пропитка и полировка Водоотталкивающий лак, спрей для смазки, фторуглеродные смолы, силикон, эмульсии, щетка из натурального волоса, шерстяная ткань.
Уход Используйте твердые и жидкие кремы на основе пчелиного воска и ланолина.

Рекомендуемые средства для ухода за обувью с мелкими деталями:

Очистка Специальный шампунь для чувствительной кожи.
Пропитка и полировка Опрыскивание на органической основе.
Уход Специальные легкие пены.
Статья по теме:  Модель «Из чего мы сделаны? » Почему надо знать свое прошлое, чтобы строить будущее. Чтобы строить надо знать?

1. первый шаг в уходе за обувью — пропитать ее специальным средством, которое отталкивает воду и грязь. Лучшее решение — использовать аэрозоль с активными компонентами фтора и кремния, который эффективно защищает кожу. 2. обычный уход за обувью состоит из нескольких этапов. Грязь и пыль следует удалять сухой или слегка влажной тканью. После удаления грязи нанесите на обувь тонкий слой крема или воска с помощью специальной губки или щетки. Через несколько минут, когда крем полностью впитается, продолжите полировку мягкой щеткой. 3. также учитывайте нюансы чистки кожаной обуви с мелкими декоративными деталями. В этом случае используйте моющие пены, так как они лучше удаляют грязь в складках небольших аксессуаров.

В Интернете есть ряд информаторов, которые утверждают, что обувь из ткани можно бросать в стиральную машину. Это не очень хорошая идея, потому что у некоторых туфель верхняя часть из кожи, и почти вся обувь склеена клеем, который явно не является «дружественным к воде».

Ежедневный уход за обувью из текстиля

После каждого использования обувь следует очищать от пыли и грязи. Это можно сделать с помощью сухой щетки с жесткой щетиной, а подошвы следует очистить влажной тканью. Для труднодоступных мест используйте маленькую щетку (можно зубную).

Альтернативой химчистке является обработка тканевой пары влажными салфетками, которые не только очищают, но и помогают удалить неприятный запах. Все, что вам нужно сделать, это протереть внутреннюю поверхность мокасин или кроссовок. Специальные порошки, продающиеся в любом магазине, помогут вам избавиться от неприятного запаха и предотвратить появление плесени.

Тщательно высушите пару тканей после чистки. Сушите тренажеры и квартиры на воздухе вдали от солнечного света, каминов, батарей и других нагревательных приборов, иначе они деформируются и станут хрупкими от чрезмерной сухости.

Чистка матерчатой обуви

Как бы бережно вы ни носили его, наступает момент, когда он нуждается в более тщательной чистке. Как же правильно чистить тряпичную обувь?

Ручная чистка

  1. Бережный уход включает стирку вручную (стирать нужно быстро, не более 5-6 минут, иначе клейкая поверхность не будет держаться).
  2. Снимите низ и шнурки (их быстрее и эффективнее стирать в стиральной машине вместе с другой одеждой) и очистите щеткой от грязи.
  3. Слегка смочите верхнюю часть тапочек или балетных туфель губкой или щеткой с раствором моющего средства (стирального порошка, хозяйственного мыла или жидкости для мытья посуды).
  4. Удалите остатки моющего средства и тщательно промойте сандалии (с помощью губки), чтобы избежать появления белых разводов.
  5. Выжмите мокасины или балетные туфли и оставьте их сушиться в хорошо проветриваемом месте. Высушите их так, чтобы вода не скапливалась на пятках и пальцах ног, а стекала.
Статья по теме:  Подарок куму на 23 февраля: выбираем лучший подарок. Что подарить куму на 23 февраля

Автоматическая чистка

Машинная стирка не рекомендуется:

  • Обувь с блестками, стразами или другими украшениями,
  • модели с каблуком (может быть поврежден либо каблук, либо барабан стиральной машины).

Автоматическая чистка

Обратитесь к информации на этикетке, чтобы узнать, может ли ваша обувь очищаться автоматически. Если рекомендуется автоматическая очистка, выполните следующие действия:

  1. Снимите шнурки и стельки и положите их в специальный пакет (или наволочку). Положите обувь в другой мешок (матерчатую обувь светлого цвета следует стирать отдельно от обуви темного цвета).
  2. Положите кроссовки или мокасины в стиральную машину и выберите деликатную стирку при температуре +30°C. Замечательно, если есть специальная функция для очистки.
  3. Используйте половину дозы мягкого моющего средства.
  4. Сушите белье в конце цикла стирки.

Как бы ни было заманчиво положить обувь в стиральную машину и вынуть уже чистую пару, не злоупотребляйте стиральной машиной. Производители рекомендуют стирать изделия из ткани один раз в 7-10 дней. В противном случае срок их службы значительно сократится.

Трудновыводимые пятна

Трава, трамвайные рельсы, машинное масло и другие трудновыводимые загрязнения могут быть очищены различными способами.

Антипятиновое мыло, пятновыводитель для цветного белья, хорошо подходит для чистки сандалий или обуви со следами. Обувь светлого цвета можно чистить пятновыводителем для светлых тканей. Для очистки масляных пятен в домашних условиях можно использовать пятновыводитель на масляной основе, концентрированное средство для мытья посуды, бензин или бензин.

  1. Масляное пятно интенсивно очищается ватным тампоном, смоченным выбранным чистящим средством. Для сильных пятен эффективно «выдавливание» — ватные диски, смоченные в бензине или растворителе, прикрепляются к пятну с обеих сторон прищепками для одежды.
  2. Через некоторое время пятна очищаются под проточной водой с помощью щетки.
  3. Последний этап — стирка в стиральной машине или вручную.
Оцените статью
РесницаМания