Reserved что за бренд. Reserved что за бренд?

В течение года LPP планирует расширить свое логистическое подразделение. Общий объем инвестиций на развитие логистики составит 140 млн евро. «Это очень значительные инвестиции. Это сделает нас ближе к нашим клиентам и позволит выполнять заказы быстрее, чем раньше», — объясняет представитель компании.

Брендами Reserved и Cropp в России станет торговать компания из ОАЭ

Far East Services — FZCO, базирующаяся в Объединенных Арабских Эмиратах, приобрела российское подразделение Re Trading у польской компании LPP S.A. Теперь она управляет магазинами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay в России. Новый покупатель приобрел 95% акций компании, а еще 5% достались Анне Пилюгиной, управляющему директору LPP в России. В марте польская розничная компания прекратила поставки одежды в Россию и начала закрывать магазины.

LPP Group — польская семейная компания, один из самых быстрорастущих производителей одежды в Центральной и Восточной Европе. До ухода из России сеть насчитывала более 2 000 магазинов в 25 странах. В 2020 году компания продала 233 миллиона предметов одежды и аксессуаров, а ее оборот составил 7,8 миллиарда злотых (400,6 миллиарда евро).

После начала спецоперации России в Украине компания приостановила поставки своей продукции в Россию, а также прекратила продажи через Интернет.

29 марта LPP Group закрыла свои последние магазины в России. Через месяц компания нашла покупателя на российское подразделение. Первоначально сообщалось, что магазины Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay были куплены китайским совместным предприятием.

После смены собственника новые владельцы изменили названия магазинов. Reserved стал Re, Mohito стал M, Sinsay стал Sin, Cropp стал CR, а House стал Xs.

Группа LPP — это польский семейный бизнес, один из самых быстрорастущих производителей одежды в Центральной и Восточной Европе. До ухода из России сеть насчитывала более 2 000 магазинов в 25 странах. В 2020 году компания продала 233 миллиона единиц одежды и аксессуаров и выручила 7,8 млрд злотых (150,6 млрд долларов США).

Reserved

Reserved — один из самых популярных брендов современной женской одежды, магазины которого можно найти во многих торговых центрах по всей стране. Каждый сезон бренд представляет стильные коллекции для городских женщин, интересующихся мировой модой.

Статья по теме:  Лауреаты премии «Оскар» за лучший анимационный фильм. Какой мультик получил оскар?

Reserved появился в России в 2006 году вместе с брендом Cropp Town, который принадлежит компании LPP S. A. A., бренд Cropp Town. С тех пор Reserved стала заметной и узнаваемой компанией в России, и сегодня сеть магазинов предлагает свою продукцию практически во всех крупных городах. В настоящее время в Европе насчитывается более 300 магазинов, 58 из которых находятся в России. Производственные мощности компании расположены в разных местах — в Польше, Китае и на Дальнем Востоке.

Сегодня RESERVED предлагает практически все: Верхняя одежда, спортивная одежда, одежда для отдыха и рабочая одежда. Кроме того, существуют не только женские и мужские, но и подростковые и детские линии.

Логотип Reserved

  • Имя: RESERVED
  • Страна: Польша
  • Год основания: 2000
  • Дата основания: 2000: 2000
  • Официальный сайт: reserved.com
  • Рейтинги: 0

Группа LPP — это польский семейный бизнес, один из самых быстрорастущих производителей одежды в Центральной и Восточной Европе. До ухода из России сеть насчитывала более 2 000 магазинов в 25 странах. В 2020 году компания продала 233 миллиона единиц одежды и аксессуаров и выручила 7,8 млрд злотых (150,6 млрд долларов США).

Информация о бренде Reserved

Reserved logo

Reserved — это польский бренд, принадлежащий компании LPP. Компания LPP была основана в 1989 году, а первый магазин под брендом Reserved был открыт в 1999 году. Магазины Reserved расположены во многих странах мира: Германии, Великобритании, Болгарии, Эстонии, Литве, Латвии, Сербии, Хорватии, Словакии, Египте, Кувейте, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и Израиле.

Первоначально бренд был более активен в Восточной Европе, но с 2014 года он также присутствует в Западной Европе (с 2017 года в Германии и Великобритании). Всего в мире насчитывается более 1 700 магазинов.

LPP также производит одежду под другими известными брендами, такими как Cropp, House, Mohito и Sinsay.

29 марта LPP Group закрыла свои последние магазины в России. Через месяц компания нашла покупателя на российское подразделение. Первоначально сообщалось, что магазины Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay были куплены китайским совместным предприятием.

Стратегический Reserved

Reserved что за бренд. Reserved что за бренд? 2

«А сейчас я покажу вам рабочее место Марека Пехоцкого, основателя и президента компании», — говорит мой гид в польском офисе LPP. Дверь открывается и… мы находимся в отделе разработки мужской коллекции Reserved. Там стоит длинный стол с восемью компьютерами, за которыми работают дизайнеры. Вокруг них — эскизы новых моделей и первые образцы. Манекены выглядывают из-за стеллажей с рубашками и блестящими пуговицами, через открытое окно слышен гул летнего дня…

Статья по теме:  Какие шоу можно посмотреть. Какие шоу можно посмотреть?

«Компьютер слева — это место Марека. Раньше он сидел в женском отделе. И вскоре он снова сменит место работы. Последние два года он делает это каждые три месяца или полгода, чтобы быть ближе к команде и лучше понимать потребности людей», — говорит мой собеседник.

Синди Кроуфорд — лицо компании Reserved

Марек Пехоцки — владелец LPP, крупнейшей компании по производству одежды в Польше. Сегодня компания котируется на Варшавской фондовой бирже, ее стоимость составляет около 4 млрд евро, что делает Марека одним из самых богатых и влиятельных бизнесменов в своей стране. Но он не чужд лихорадке знаменитостей. Он ездит на велосипеде из Сопота в Гданьск на работу, обращается ко всем по имени и не фотографируется, «потому что хочет вести нормальную жизнь».

Женский голос Марека появляется задолго до него в коридоре. Не просто голос, а громкий смех. «Босс опять кого-то раздражает», — улыбаются дизайнеры. Затем основатель LPP появляется на балконе атриума и быстро спускается по лестнице. Высокий, стройный, лет пятидесяти. Марек Пехоцки основал свою компанию почти 30 лет назад. Все началось с небольшого бизнеса — поездок в Турцию для покупки одежды. Сегодня LPP имеет пять модных брендов и 1700 магазинов в 20 странах Европы, Азии и Африки. Компания продает 170 миллионов единиц одежды и аксессуаров в год. Их покупают 690 миллионов человек. Такая большая компания — это не повод для смеха.

LPP — это настоящая империя женщин. Из 25 000 сотрудников компании 21 500 — женщины. А в штаб-квартире компании в Гданьске работают 2 000 человек. В городе с полумиллионным населением компания является практически опорой города.

«Команда была разбросана по всему городу. Два года назад мы отремонтировали это пятиэтажное здание и свели его под одной крышей. Но здесь по-прежнему очень многолюдно. Поэтому мы собираемся построить еще два офисных здания — в соседнем районе. Приходите через несколько лет, и вы увидите», — говорит гид.

Статья по теме:  Беременна в 15 лет, что делать дальше. Что делать если беременна в 15?

Блузки цвета хаки Офис в Гданьске — это большая творческая мастерская. В офисе работают 250 дизайнеров и еще 500 членов творческой команды во главе с японцем Шо Кондо, креативным директором флагманского бренда LPP — Reserved. Команда является международной — в нее входят эксперты из 20 стран. Есть также ребята из России.

«И вот мы разрабатываем две линии женской моды — для Европы и Азии. То, что вокруг вас, будет в моде следующей весной», — объясняет один из дизайнеров женской линии. (Насколько я знаю, есть вышитые футболки с джинсовыми рукавами и кружевные топы цвета хаки). Создание новой коллекции — это таинство.

Reserved, зародившийся в Польше, сегодня является международным брендом: одежда продается в Европе и на Ближнем Востоке. Большая часть одежды шьется в таких странах, как Китай, Индия и Бангладеш.

RESERVED

Интересно, что от великого до смешного всего один шаг, но не далеко в другую сторону. Когда в конце 1980-х — начале 1990-х годов социалистический блок распался, два молодых поляка, о которых мы расскажем подробнее позже, решили заняться бизнесом. У них почти не было денег, и они начали отправлять футболки из Турции в Польшу. Когда у них появились деньги, они решили вложить их в текстильное производство, чтобы больше не покупать где-то футболки, шорты, брюки и блузки, а производить их самим.

И они сделали это! В 1991 году они основали компанию Mistral, а в 1998 году была запущена компания Reserved. Их ставка на высококачественную, но доступную уличную одежду в стиле Cascal полностью оправдалась, и производство было расширено. С 2002 года продукция экспортируется, и сегодня компания имеет 300 магазинов по всему миру! Здесь можно купить повседневную, спортивную и даже классическую одежду, а цены просто несравнимы с ценами дорогих брендов, которые может позволить себе практически каждый европейский покупатель. Теперь у бренда есть и детская одежда, так что из «смешных» поездок в Турцию за футболками, сделанными двумя удачливыми мальчишками, родилась если не великая, то очень популярная в мире моды компания.

Оцените статью
РесницаМания