Рождественская екатерина робертовна развод с мужем причина. Сколько лет дочери роберта рождественского?

Переводчик познакомился с журналистом Дмитрием Бирюковым в 1974 году. Они вместе учились в МГИМО и посещали Юрмалу. Они поженились через 2 года после знакомства. Вместе со своим мужем Дмитрием Екатерина отправилась в Индию в 1985 году.

Почему Екатерина Рождественская развелась с мужем? Жизнь в глянце Муж рождественской

Екатерина Рождественская — дочь известного советского поэта Роберта Рождественского. Талантливая, умная, образованная женщина русской национальности с польскими корнями, унаследованными от отца. Переводчик, фотограф, журналист, писатель, редактор журнала «7 дней», известная своими портретами в серии «Частная коллекция», опубликованными в журнале «Караван историй».

Детство и юность

Екатерина Рождественская родилась в Москве 17 июля 1957 года, дочь выдающегося советского поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. Катя была старшей дочерью, а ее младшую сестру звали Ксенией. С раннего возраста девочка впитывала культурную атмосферу семьи: В гости к Рождественским постоянно приходили интересные люди, проводились литературные вечера.

Екатерина Рождественская в детстве

Екатерина Рождественская в детстве

Екатерина посещала детский сад Литфонда и начала изучать английский язык в первом классе. В подростковом возрасте она мечтала стать врачом, но в год окончания школы изменила свое решение и поступила в МГИМО. Она изучала французский язык на факультете международных отношений. Она окончила университет в 1979 году.

Екатерина Рождественская: В 44 года рожать не страшно

Известный советский поэт Роберт Рождественский не застал тот момент, когда его дочь Катя стала известным на всю страну фотографом. На портретах Екатерины Рождественской российские певцы, актеры, спортсмены и политики изображены как герои прошлого.

За 16 лет Екатерина создала более 2,5 тысяч картин. Три тысячи российских звезд эстрады стали ее моделями. Четыре года назад Рождественская стала главным редактором журнала «Семь дней», выпустила книгу и создала коллекцию дизайнерских шарфов.

Екатерина не скрывает, что своим успехом она обязана мужу, медиа-магнату Дмитрию Бирюкову. Их крепкий брак длится уже 41 год. В юном возрасте гадалка предсказала Рождественской, что у нее будет трое сыновей, что и сбылось. Старшему Алексею уже 30 лет, среднему Дмитрию — 27 лет, а самому младшему Даниле всего 15 лет, Екатерина родила его в возрасте 44 лет. О секрете долгого брака, позднего рождения и знаменитой фамилии Екатерина Рождественская рассказала в откровенном интервью.

Статья по теме:  Биография и личная жизнь Виктории Барс, как продвигает свои каверы. Ok виктория гусакова.

Вы являетесь примером для подражания для многих женщин. Требуется много мужества и силы, чтобы решиться на рождение третьего ребенка на пятом десятке лет жизни. Почему вы не боялись?

Екатерина Рождественская: Я очень хотела девочку. Мне не нравился выбор одежды для мальчиков в магазинах по всему миру — все серое, в клетку, в полоску. Я все время смотрела на стеллажи, где висела детская одежда, и мне очень хотелось ее приобрести.

Я не боялась. Я совсем не чувствовала себя старомодной. Так в наши дни называют девушек старше 23 лет, так что мне было все равно. Очень важно иметь внутреннюю уверенность, и у меня она была.

Смотрите, как Екатерина Рождественская чуть не потеряла сына на шоу «Ой, мамочки!».

В первый раз вы не могли забеременеть в течение 10 лет. Это правда?

Э.Р.: Да, это было довольно сложно. Я даже не знаю почему. Может быть, я просто не была готова психологически. Иногда нужно просто расслабиться, получить удовольствие и не пытаться забеременеть. Когда я понял, что это то, что мне нужно сделать, это сразу же сработало. Потом, конечно, с появлением третьего ребенка произошли большие перемены. Когда я сказала своим старшим, что мы собираемся завести еще одного ребенка, они подумали, что это шутка.

Рождественская екатерина робертовна развод с мужем причина. Сколько лет дочери роберта рождественского? 2

Фото.

В этом году вашему браку исполнится 40 лет. В наши дни это большая редкость. В чем секрет таких крепких отношений?

Э.Р.: Нет никаких секретов. Я следил за отношениями моих родителей, которые прожили вместе 41 год. Прежде всего, вам нужно много терпения. Человек не может рухнуть под вами и адаптироваться, вы должны адаптироваться. Вы должны помнить, что вы — пара и что вы не всегда должны быть главным. Вы должны уметь находить способы, чтобы ему было хорошо, и вам было хорошо.

Ваш муж однажды сказал: «Большую часть времени семейная лодка плывет по дороге жизни». Когда у вас родился первый сын, не было ни хороших стиральных машин, ни подгузников. Как вы с мужем пережили это время?

HR: Мой муж стирал подгузники. Я помню, как он натирал терку детским мылом, потом доставал из машины один из кусков марли и разматывал его в течение трех часов. Тогда он был очень бережливым, он мог сделать все, он поддерживал меня. У Лешки были осложнения после коклюша, и мой муж проводил с ним ночи, чтобы успокоить его.

Статья по теме:  Пророческое фото: сестра Жанны Фриске опубликовала архивное фото певицы. Жанна фриске перед смертью фотки как выглядела?

В течение многих лет вы работали фотографом в издательстве, которым руководит ваш муж. Легко ли с таким начальником?

Вы являетесь примером для подражания для многих женщин. Требуется много мужества и силы, чтобы решиться на рождение третьего ребенка на пятом десятке лет жизни. Почему вы не боялись?

Биография

Екатерина Рождественская — дочь известного советского поэта Роберта Рождественского. Талантливая, умная, образованная женщина русской национальности с польскими корнями, унаследованными от отца. Переводчик, фотограф, журналист, писатель, редактор журнала «7 дней», известная своими портретами в серии «Частная коллекция», опубликованными в журнале «Караван историй».

Карьера и творчество

В молодости Катя работала на телевидении в качестве переводчика иностранных программ на русский язык. После этого она занялась литературными переводами с английского и французского языков. Она работала над произведениями Джона Ле Карре, Дж. Стейнбека, Сомерсета Моэма, Сидни Шелдона и других, переведя более десятка книг.

В 1985 году Рождественская была направлена в Индию Государственным комитетом СССР по телевидению и радиовещанию. На берегах Ганга она делала репортажи для программ «Международная панорама» и «Время». Затем она сделала перерыв в работе, чтобы посвятить себя воспитанию детей.

Поворотным моментом в биографии Кристмас стал 1998 год: она начала заниматься фотографией, не будучи профессионалом. На церемонии вручения премии ТЭФИ ее зоркий глаз заметил, что знаменитости в своих роскошных платьях выглядели как герои с картин художников прошлого. Возникла идея воссоздать эти образы с помощью фотоаппарата. Так родилась «Частная коллекция», которую автор описал как «игру, основанную на искусстве». В 2000 году журнал «Караван истории» начал публиковать фотографии этой серии и сейчас продолжает ее.

Помимо частной коллекции, Рождественская создала такие фотопроекты, как «Родство», «Сказки», «Винтаж», «Ассоциации», «Классика», «Натюрморт» и другие. Она сфотографировала более 3 000 моделей, включая актеров, певцов, спортсменов, общественных деятелей и политиков, журналистов и телеведущих.

В 2001 году газета «Семь дней» запустила серию «Самые красивые люди в мире». Екатерина приняла участие в этом проекте.

Статья по теме:  Александр Яцко и Елена Валюшкина: почему развелись, причины, измены Яцко. Александр яцко и елена валюшкина развелись почему

Выставка работ из серии «Частная коллекция» была впервые показана в 2002 году в Московском доме фотографии. Персональные выставки работ Рождественской посещают галереи в городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Накануне своего 50-летия в 2006 году Екатерина Рождественская была удостоена премии «Олимпия» в номинации «Художественный стиль» за оригинальный стиль письма в искусстве. В 2009 году Рождественская стала почетным членом Российской академии художеств.

В 2011 году Екатерина стала дизайнером одежды. Фотографическая линия одежды «ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya», названная в честь ее отца, была экспериментом, но стала популярной. Платья и туники с авторским принтом (фотографии из личного архива автора) были впервые представлены в 2011 году.

Коллекция «Одежда по настроению» привлекла внимание на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве в 2012 году. В настоящее время в ЦУМе представлен РОБ-АРТ Кати Рождественской. Помимо платьев, бренд также демонстрирует ткани для дома и ассортимент шарфов.

В 2012 году Рождественская заняла пост главного редактора «7 дней». 28 июля 2012 года президент В. В. Путин наградил Екатерину Александровну орденом Дружбы «за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность».

С 2006 года Рождественская снялась в нескольких фильмах. Неуловимые мстители» (документальный фильм).

С 2015 года выходят книги Рождественской:

«Жили-были, ели и пили». Семейные истории» (2015) — кулинарная энциклопедия традиционных и старинных семейных рецептов, меню на дни рождения знаменитых гостей (Людмилы Гурченко, Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Владимира Высоцкого и других), также содержит зарисовки из жизни.

«Мои случайные земли». О путешествиях и происшествиях!» (2016) рассказывает о жизни автора в Индии, Франции, Испании и Финляндии. На презентации книги автор появилась в восточном платье и с индийскими тортильями ручной работы.

Екатерина Рождественская сейчас

В 2021 году Екатерина приняла участие в программе «Наедине со всеми». Она призналась, что ее главная квалификация в том, что она дочь выдающегося поэта Роберта Рождественского». После шоу ходили слухи, что Рождественская перенесла операцию по реконструкции лица, потому что в свои 60 лет она выглядит на 40.

Екатерина Рождественская о «Наедине со всеми».

Екатерина организует литературные вечера. На одном из них, посвященном 85-летию Роберта Рождественского в книжном магазине «Москва», ведущим был Максим Аверин.

Оцените статью
РесницаМания