С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье?

Платье-футболка универсально, его можно носить с обувью и аксессуарами или комбинировать с другими предметами (верхней одеждой, брюками) для создания многослойного наряда. Вы можете создавать различные образы в сочетании с такими вещами, как:

Платье-майка: просто и со вкусом

Еще не так давно футболки девушки носили исключительно под одеждой. Их носили под джемперами, кардиганами и жакетами. А если нижнее белье было видно окружающим, это считалось вульгарным. Но когда дизайнеры поняли, насколько удобно носить такой топ, они усовершенствовали его. Так самый простой жилет стал стильной частью женского гардероба. Футболка — это нечто абсолютно универсальное. Вы можете носить его в офис, на свидания, вечеринки и встречи с друзьями.

Такое платье имеет несколько узнаваемых черт:

  • у него нет рукавов,
  • он может иметь как тонкие, так и широкие лямки,
  • вырезы плоские, возможен любой вырез,
  • модель может быть свободной, расклешенной или облегающей,
  • Выпускаются разной длины: мини, средняя, напольная.

Это платье должно быть в гардеробе каждой девушки, потому что оно простое и очень удобное. Платья сделаны из мягкой ткани, поэтому в них всегда комфортно. Чаще всего платье девочки одного цвета, поэтому его легко сочетать с обувью и аксессуарами разных стилей.

Платье-майкаПлатье-майкаПлатье-майка

Кому подойдет

Трикотажное облегающее платье для девочки подходит не всем. Он будет отлично смотреться на девушках с фигурой «песочные часы». Мягкая ткань подчеркивает талию и выделяет ягодицы. Если ваш силуэт очень «приталенный» и имеет форму треугольника или груши, вам не стоит носить такие платья. Вот подходящая модель свободного кроя, можно также рассмотреть расклешенные платья.

Длинное платье-футболка хорошо смотрится на угловатой фигуре, при условии, что у вас нет лишнего веса. В таких открытых платьях руки обнажены, поэтому если они являются проблемной зоной, лучше подумать о другом решении.

Особенности моделей

Дизайнеры сумели придумать разные модели такого простого платья. В ассортименте представлены различные бренды:

  • зауженный крой,
  • свободный покрой,
  • простой и печатный,
  • кружево и стразы,
  • с прорезями внизу.
Статья по теме:  Рекомендации по уходу за кашемировыми и шерстяными пальто: правила ношения таких изделий в дождливую погоду, советы по уходу, очищению и хранению. Как ухаживать за пальто?

Простое платье с простым кроем — универсальный выбор. Для особых случаев стоит приобрести элегантную модель, украшенную кружевом. Эффектно смотрятся модели с одним или двумя разрезами.

Платье-майкаПлатье-майка

Облегающее

Тонкое трикотажное платье выглядит элегантно и стильно.

Однако этот вариант подходит для девушек с стройной фигурой. Она подчеркивает талию, грудь и бедра. Если у вас избыточный вес, это будет видно сквозь фланель. Имейте это в виду при выборе данной модели.

Платье-майкаПлатье-майка

С разрезами

Длинное платье-футболка с двумя боковыми разрезами подходит для повседневного стиля. Для лета хорошим выбором будет модель из хлопка или льна, которую можно носить с сандалиями. Для теплой осени можно выбрать платье такого же кроя из более плотной ткани и носить его с кроссовками. Эта модель очень удобна и поэтому не должна отсутствовать в вашем повседневном гардеробе.

Длинное платье с разрезом выше колена выглядит очень женственно. Эту модель можно носить с каблуками и клатчем. Талию можно подчеркнуть тонким поясом контрастного цвета.

Платье-майкаПлатье-майка

С кружевом

Если вы хотите создать романтический образ, обратите внимание на длинную блузку с кружевом. Мини-платье с отвесным декольте, отделанным нежным кружевом, является большим хитом продаж. Вы должны выбрать модель, в которой вы будете выглядеть не вульгарно, а романтично и женственно. Очень откровенное платье может выглядеть как ночная рубашка.

Платье-майкаПлатье-майка

Это особенно интересная вещь для прохладного времени года. Его можно сочетать с брюками, джинсами и леггинсами. Верхней одеждой может быть жакет, кардиган или кожаная куртка. Завершающим штрихом являются туфли, оксфорды и дерби.

Платье-футболка: описание фасона

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 2

Долгое время выбор платьев с таким кроем был очень невелик. Как правило, фасон ограничивался круглой горловиной, прямым или слегка удлиненным кроем и короткими рукавами. Кроме того, для такой простой одежды не было интересных дизайнов, но в последние годы ситуация кардинально изменилась.

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 3

Начиная с длины, для которой в настоящее время нет никаких ограничений. Платья-футболки бывают длиной макси, миди или мини. Короткие модели обычно изготавливаются из трикотажа, бархата, хлопка или денима. Производители стараются сделать более длинные модели теплее, добавляя, например, шерсть или бархат.

Статья по теме:  Какое сексуальное и эротическое нижнее белье на девушках нравится мужчинам. Какое белье нравится мужчинам на женщинах.

С момента появления спроса на платья-футболки появились новые варианты кроя. Теперь вырез может быть абсолютно любого кроя — V-образный вырез, декольте, совковая шея и отвесная шея.

Кому подойдет?

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 4

Ответ на этот вопрос очевиден: все! И это не преувеличение. Красивое платье в стиле футболки можно подобрать для любого стиля и фигуры.

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 5

В зависимости от того, какие части тела вы хотите подчеркнуть, следует выбирать цвета и узоры. Например, если у вас грушевидная фигура и вы хотите уравновесить разницу между верхом и низом, выбирайте платье, где верх белый, а низ черный. Добавьте пояс, чтобы подчеркнуть талию.

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 6

Стоит отметить, что эта одежда подходит для женщин всех возрастов. В зависимости от особенностей вашего силуэта, выберите подходящую длину и плотность ткани.

Независимо от того, какой стиль вы предпочитаете, платье-футболка универсально. Это может быть только общее название модели, но дизайн и материал варьируются бесконечно, а с аксессуарами и обувью вы сами создаете образ.

Модные модели

Как уже упоминалось ранее, выбор конструкций сегодня огромен. Модельеры не просто придерживаются универсальных решений. Стоит взглянуть на некоторые из самых горячих стилей.

Оверсайз

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 7

Возможно, кому-то такой стиль не нравится, но это не делает его менее модным. Плюс размер имеет много преимуществ, таких как:

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 8

  • Девушки с любой фигурой имеют возможность следовать этому стилю: пухленькие дамы будут выглядеть стройнее, а стройные подчеркнут свою женственность и хрупкость,
  • Модель oversize может придать более спортивный вид с тематическим принтом или капюшоном.
  • Свободные платья с поясом сделают вашу талию более тонкой и подчеркнут грудь и бедра.

Акцент на руках

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 9

Рукава бывают разной длины, а также формы. В прошлом сезоне дизайнеры подчеркивали плечи и добавляли объем с помощью специальных вставок или фонарей. Такой вариант довольно прохладный, поэтому идеально подходит для наступающего летнего сезона.

Большим спросом пользуются платья с длинными рукавами, например, longsleeves. В основном такие модели шьются с рукавами реглан.

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 10

Сетка и тюль помогут добавить романтичности вашему образу. Такое платье — топ обязательно надевается поверх другой выбранной вами одежды.

Часто такие фасоны могут быть украшены кружевом или стразами, что делает образ одновременно элегантным и дерзким.

Статья по теме:  Как подобрать шапку к пальто женщине. Какая шапка подойдет к пальто.

Асимметрия

Асимметричный крой выглядит очень экстравагантно и оригинально.

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 11

Пайетки

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 12

Одна из самых горячих тенденций этого года — блестящие металлические цвета. Возможно, именно поэтому почти у каждого бренда есть платье-футболка с блестками.

Этот вариант выглядит очень стильно и поэтому подходит для любого вида отдыха. Будь то корпоративная новогодняя вечеринка или выпускной вечер. Длина такого платья может доходить до пола.

Рваные модели

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 13

Этот тип платья, пожалуй, самый спорный, но дизайнеры демонстрировали его на своих показах. Вариантов много, от слегка расклешенных фасонов до тех, которые невозможно носить без дополнительной одежды.

Эти платья и их сетчатые аналоги обычно носят поверх футболок и брюк или других платьев. Она выглядит элегантно и интересно, с многослойной укладкой.

Мелкий принт

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 14

Крупные цветы и узоры на время затмеваются мелкими деталями. Большинство масс-маркета и люксовых брендов активно продвигают на рынок струящиеся платья с мелкими цветами или другими узорами.

К этой категории относятся и горошины в горошек. Классическое сочетание белого горошка на черном фоне живо и сегодня.

Это особенно интересная вещь для прохладного времени года. Его можно сочетать с брюками, джинсами и леггинсами. Верхней одеждой может быть жакет, кардиган или кожаная куртка. Завершающим штрихом являются туфли, оксфорды и дерби.

Мини и свободный крой

Практичный летний тренд: платье-футболка

Ninety Percent / COS / Acne Studios

Эти фасоны для тех, кто любит мини. Эти короткие и свободные платья-футболки можно носить самостоятельно или, например, с леггинсами, бикини или шортами.

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 15

5 праздничных платьев для вашего гардероба

А-силуэт

Практичный летний тренд: платье-футболка

Frankie Shop / Arket / Oscar de la Renta

А-силуэт делает длинное платье-футболку еще более удобным. А если выбрать для такого платья отличный материал, например, матовый шелк, и добавить декоративные элементы, то получится элегантное летнее платье, подходящее для торжественного случая.

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 16

50 оттенков розового.

Вариации на тему поло

Практичный летний тренд: платье-футболка

King & Tuckfield / Missoni / Giuliva Heritage

Рубашки-поло и вариации на эту тему по-прежнему в моде, включая платья-поло. Однако оригинальная модель Soprano не обязательно должна оставаться таковой в новых интерпретациях: Новое поло поможет сделать одежду в стиле casual даже элегантной.

С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье? 17

Поло: 14 дизайнов, которые не оставят вас равнодушными

Оцените статью
РесницаМания