Сергей Пенкин. Сколько лет пенкину сергею певцу в 2020г?

Они долгое время были вместе и редко встречались. В 2000 году пара официально зарегистрировала свои отношения, но настоящей семьей это не стало. Бывшая жена Сергея Пенкина, Елена Проценко, не согласилась на переезд, и пара жила отдельно в разных странах. Их брак продлился всего два года. В 2002 году семья разошлась.

Сергей Пенкин

«Серебряный принц» российской эстрады и «Мистер Экстравагантность» — все эти титулы были присвоены Сергею Пенкину, который славился своим уникальным вокальным диапазоном в четыре октавы. Певец занимает достойное место в российском шоу-бизнесе, несмотря на то, что его считают старомодным.

Сергей Михайлович Пенкин родился в Пензе в феврале 1961 года. У него российское гражданство.

Мальчик рос в большой семье, где кроме него было еще четверо детей — три дочери и старший сын. Семья вела скромный образ жизни. Отец работал машинистом поезда, а мать, домохозяйка, убирала в церкви. Она была дворянкой, чья семья происходила из старинной династии Долининых, пензенских дворян. Эта женщина была глубоко религиозной и научила этому своих детей.

Сергей Пенкин пел в церковном хоре и в какой-то момент решил стать священником. Но в последний момент он передумал поступать в теологическую академию и выбрал светскую жизнь.

В школьном возрасте Пенкин получил музыкальное образование. Молодой человек научился играть на флейте и с удовольствием посещал местный музыкальный кружок Дома пионеров. После окончания школы Сергей поступил в Культурно-педагогическое училище в Пензе. Чтобы свести концы с концами и поддержать семью, он пел по вечерам в ресторанах и на дискотеках.

После окончания школы Пенкин ушел в армию. Сергей изъявил желание служить в Афганистане, но командование направило молодого человека в военный комплекс «Алый шеврон», где он стал певцом.

Сергей Пенкин

Сергей Пенкин в молодости / @penkinofficial

Сергей Пенкин познакомился в столице в начале 1980-х годов. Молодой человек мечтал петь и покорить Москву своим голосом. Но путь к его цели был долгим и тернистым. Человек из Пензы стал сторожем и 10 лет безуспешно пытался поступить в Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных. Сергею удалось захватить эту крепость только с 11-й попытки.

Статья по теме:  Биография Игоря Бухарова (мужа Ларисы Гузеевой). Сколько лет мужу гузеевой?

Музыка

Творческая биография Пенкина в столице началась с выступлений в ресторанах. Днем певец пронесся по дворам, а вечером появился в ансамбле с миллионами блесток в ресторане гостиницы «Космос». Видимо, эти выступления были веселыми и необычными, потому что вскоре столики в «Лунаре» — так назывался ресторан — были забронированы на три месяца вперед: Зрители хотели увидеть эксцентричного певца.

После подписания контракта с Гнесинкой Пенкин не покидал ресторан. Он начал гастролировать за рубежом в составе группы Moonlight Variety.

В 1986 году Сергей познакомился с культовым рокером Виктором Цоем. Музыканты стали друзьями. Цой предложил Пенкину выступить на совместном концерте. Несмотря на то, что аудитория была диаметрально противоположной, выступление прошло успешно. Сотрудничество продолжалось до тех пор, пока Виктор Цой не погиб в автокатастрофе.

К тому времени, когда в 1992 году Сергей Пенкин окончил класс вокалистов Гнесинского музыкально-педагогического института, на его вокальном счету уже был дебютный альбом «Праздник». Более того, артист с уникальным вокальным стилем был известен уже далеко за пределами СССР. Пенкина регулярно приглашали исполнять свои хиты на концертах в Лондоне, Нью-Йорке и Париже.

Сергей Пенкин, Виктор Цой

Сергей Пенкин и Виктор Цой / Запись с Главного героя

Каждое выступление Сергея превращалось в шоу. Душевное исполнение русских народных песен в оригинальных аранжировках и красочные концертные костюмы (по словам Пенкина, таких костюмов было 2 500) вызвали большой интерес к несносному певцу. Единственные люди, которые знали Пенкина в Советском Союзе, были гостями в ресторанах и на мероприятиях. Пенкина не приглашали на концерты популярных певцов. И певцу не было никакого дела до телевидения.

Но после распада Советского Союза ситуация изменилась. В 1992 году зрители увидели и услышали Пенкина на коммерческих каналах, а затем и на других. Часто крутили клип певца на его хит Feelings. Пенкина приглашали на концерты и на телевидение.

Статья по теме:  Какой голос у лучано паваротти. Какой голос у лучано паваротти?

В середине 1990-х годов Пенкин совершил первое общенациональное турне со своим репертуаром, назвав его «Покорение России». Германия, Австралия, Израиль — география тура стремительно расширялась.

Певец стал первым из своих соотечественников, выступившим в нью-йоркском Биллборд-холле. В Лондоне артист пел в одном концерте с Питером Гэбриэлом и вышел в финал «Евровидения». К этому времени у Пенкина уже было пять альбомов и он снялся в трех фильмах.

В 2000-х годах Пенкин давал концерты в Москве с оркестровым сопровождением и отметил свое 45-летие в концертном зале «Россия». Певец исполнил свою детскую мечту — покорил столицу.

Он регулярно радовал своих поклонников новыми альбомами и сборниками своих произведений. В 2011 году он выпустил альбом «Дуэты», в который вошли песни, исполненные им с Лолитой Милявской, Ириной Аллегровой, Анне Вески, Борисом Моисеевым, Ани Лорак и Розой Рымбаевой. Дискография певца включает 25 альбомов. Из последних работ слушателям понравился сборник «Музыка», который Сергей выпустил в 2016 году. Поклонники имели возможность услышать новые песни и популярные произведения в новой аранжировке.

Сергей Пенкин и Роза Рымбаева — Телефонная книга (Дуэт-шоу).

Телевидение и фильмы

О жизни и творчестве Сергея Пенкина было снято два документальных фильма. Артист неоднократно участвовал в анимационных фильмах («Новые бремнески», «Холодное сердце»), снимался в телефильмах («Моя прекрасная няня», «Путейцы», «Обреченная стать звездой»). Голос певицы занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

В 2016 году Пенкин принял участие в шоу «Один в один». Особенно зрителям запомнился номер, в котором Пенкин пародировал Эдиту Пьеху. Результат получился очень похожим, как в плане пения, так и в визуальном плане. Выступление Пензенского было высоко оценено семьей художника.

Статья по теме:  Биография Софы Купер. Сколько лет соне купер.

Сергей Пенкин принял участие в записи музыкального сопровождения к диснеевскому мультфильму «Олаф и холодное приключение» вместе с Натальей Быстровой, Анной Бутурлиной и Андреем Бириным. Он рассказал о своем опыте работы в качестве актера озвучивания в программе «Вечерний Ургант».

Сергей Пенкин

Сергей Пенкин в костюме крокодила на выставке-маскараде / Запись с выставки-маскарада.

В сентябре 2020 года Сергей Михайлович появился в кулинарно-музыкальном шоу «Не готовлю, а пою!» журнала «Я пою». Артист не только готовил, но и выступал и отвечал на вопросы юных поклонников. Чуть позже он снялся в программе «Сегодня вечером». Певец рассказал Максиму Галкину о розыгрыше, который произошел с ним 12 лет назад.

В декабре Сергей Пенкин принял участие в шоу «Секрет на миллион», где раскрыл многие свои секреты широкой аудитории. Он также рассказал все, что думает о своих коллегах Филиппе Киркорове, Николае Баскове и Алле Пугачевой. Певец также рассказал, как он стал дизайнером своей виллы и где хранит бриллианты.

Ведущая Лера Кудрявцева на протяжении всего вечера не переставала удивлять артиста. Впервые за долгое время он встретил свою первую любовь, пил с Егором Кончаловским и ел с Антоном Привольновым. Кроме того, в студию были приглашены сестры и племянница Пенкина.

В мае 2021 года Сергей Михайлович был гостем Бориса Корчевникова в программе «Судьба человека». Актер рассказал о своей биографии, родителях, карьере и попытках изменить свою жизнь. В интервью певец четко прокомментировал слухи о своем якобы внебрачном ребенке. Как оказалось, подобная информация всплывала в СМИ и раньше, но только сейчас Пенкин решил поставить точку в этом вопросе — наследников у звезды нет.

Ранее Сергей Михайлович участвовал в программе «Маска» и пытался запутать жюри, надев костюм крокодила. Однако художник был тут же разоблачен: Филипп Киркоров узнал того, кто перед ним, по тому, как он шел.

Оцените статью
РесницаМания