Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера. Как поменять имидж девочке 10

Цель у хорошего имиджа — открыть вас миру, привлечь к вам позитивное внимание, расположение людей, интерес и симпатию. Значит, чтобы изменить имидж самостоятельно, девушке или женщине, независимо от возраста, нужна смелость и даже дерзость. От робости надо избавляться.

Сменить имидж и выйти из «зоны комфорта»?

О том, чтобы кардинально сменить свой имидж, хотя бы один раз в жизни задумывается каждая женщина. Особенно на это вдохновляют различные телевизионные шоу, где обычные девушки под волшебными руками многочисленных « специалистов по красоте» превращаются в ослепительных красавиц или, как минимум, в очень привлекательных особ. За обманчивой легкостью и быстротой преображения, которая объясняется чисто временными ограничениями и самим форматом подобных шоу, можно не разглядеть ту большую подготовительную работу, которую провели все участники процесса, а так же то, что с героиней произошло потом.

Нам, воспитанным на волшебных сказках, очень хочется поверить в то, что изменить свой образ легко и просто, а потом непременно наступит хэппи-енд, в котором все « будут жить долго и счастливо», наладятся отношения в семье или найдется Любовь-Всей-Жизни, карьера непременно « пойдет в гору» и жизнь заиграет новыми красками. К сожалению, такие истории чаще всего происходят именно в сказках. Что же происходит на самом деле? И что нужно для того, чтобы « реальное волшебство» состоялось? Давайте подумаем вместе!

Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера. Как поменять имидж девочке 10 2

Те, кто интересуется психологией, наверняка слышали такое выражение — «зона комфорта». Что же это такое? У любого взрослого человека есть набор определённых шаблонов мышления и поведения. Это касается образа жизни, мнения о себе, взаимоотношений с другими людьми и … да-да, одежды и внешнего вида это тоже касается! Шаблонами становится то, что когда-то принесло нам определенные « бонусы», пусть даже это было очень давно. Например, девочка-подросток часто слышала от мамы о том, как ей идут гладко зачесанные назад и убранные в аккуратный хвостик волосы: «Лобик чистенький, глазки ясные — прелесть, а не девочка!». Годы шли, девочка давно уже превратилась во взрослую женщину, внешность меняется, а прическа остается практически той же, ведь когда-то так приятно было получать одобрение от близкого человека. Или, например, человек годами носит вещи строго одной цветовой гаммы, которая, по отзывам окружающих, так идет к его глазам, и боится даже посмотреть в сторону других, более актуальных расцветок.

Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера. Как поменять имидж девочке 10 3Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера. Как поменять имидж девочке 10 4

Наверняка всем приходилось встречать женщин, фигура которых с возрастом претерпела определенные изменения, а привычка носить сильно облегающие вещи осталась. Такие женщины могут искренне не понимать, почему на них часто косо смотрят окружающие, а руководство не спешит повышать в должности… В общем, в вопросах стиля работают те же принципы, что и в других сферах жизни: если долго что-то не менять, со временем оно начинает либо превращать жизнь в «болото», либо даже действовать против нас.

Статья по теме:  Бизнес Алианы Гобозовой, как зарабатывает звезда телешоу Дом-2. Где сейчас алиана гобозова из дома 2?

Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера. Как поменять имидж девочке 10 5Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера. Как поменять имидж девочке 10 6

Конечно, далеко не во всех случаях может потребоваться кардинальная смена имиджа, иногда достаточно нескольких консультаций с опытным стилистом, в ходе которых он поможет несколько по-другому расставить акценты в уже сложившемся образе, и этого будет вполне достаточно. Однако есть ситуации, когда лучше всего зажмуриться и сделать « шаг в пустоту», выходя из привычных границ и рамок, решившись на кардинальные перемены.

Вот некоторые из таких ситуаций:

  • Длительный застой в карьере, когда все усилия как будто « проваливаются в пустоту» и ничего не меняется.
  • Затяжные кризисы в личной жизни ( например, тяжело переживаемый период после развода).
  • Ощущение скуки, рутины, застоя в жизни, когда « вроде все нормально, но ничего не происходит».
  • Решение о кардинальной смене вида деятельности.
  • Изменения семейного или социального статуса ( например, выход на работу после длительного пребывания дома).
  • Заметные изменения во внешности ( резкий набор или снижение веса).

Конечно, любой выход из «зоны комфорта» может сопровождаться такими эмоциями, как страх, неприятие, раздражение, а иногда и гнев. Важно быть к этому готовой, иначе образ, который предложит стилист, может вызвать резкое отторжение и разочарование.

Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера. Как поменять имидж девочке 10 7

Результат, к которому надо стремиться — это не набор красивых черт, а обаяние. Именно оно, как свет изнутри, как принцип гармонии, придаст сияние и смысл каждой черте. Черты перестанут распадаться на множество, станут целым.

Второй шаг: познаем себя

Разобравшись в своем «багаже», нарисуете образ, который хотели бы иметь. Не упустите такие моменты, как:

  • какие черты характера вам хочется скрыть, а какие – подчеркнуть. Имейте в виду: изображать того, кем вы не являетесь, все равно долго не получиться, и играть человека с другим характером не нужно даже пытаться. Если чего-то в вас нет – то нет, пользуйтесь имеющимся;
  • есть ли у вас привычки, увлечения, о которых хочется рассказать или хотя бы намекнуть другим людям;
  • каким человеком вы хотите выглядеть в глазах окружающих, всеми ли необходимыми для этого качествами вы обладаете. Возможно, вам нужно развить уверенность в себе, похудеть, повысить уровень знаний в какой-либо сфере или сделать другие шаги по самосовершенствованию;
  • какие стили в одежде, цветовые сочетания, фасоны помогут вам производить на людей желаемое впечатление.

Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера

Не забудьте сперва «примерить» новые образы на себя. Не будете ли вы выглядеть в них нелепо? Окажутся ли к лицу выбранные цвета? Сядут ли на вас фасоны, свойственные предпочтенному стилю? Соответствует ли он вашим привычкам, характеру? Не дисгармонирует ли с чертами лица? Если уверенность в том, что подобранный вами новый имидж – именно то, что нужно, то действуйте!

Четвертый шаг: преображаемся внешне

С чего начать смену имиджа? С внутренних или внешних изменений? Ответ однозначен: сначала изменитесь внешне. В новом образе вы почувствуете себя другим человеком, и остальные перемены не заставят себя долго ждать. Преображение советую осуществлять в следующей последовательности:

  1. Подберите комплекты одежды в новом стиле, соответствующем выбранному вами образу. Сделайте необходимые покупки. К шопингу отнеситесь серьезно, чтобы под влиянием эмоций не накупить себе неподходящих вам и несочетающихся друг с другом вещей.
  2. Приведите в порядок свое тело, лицо, прическу. При необходимости смените стрижку, перекрасьтесь в другой цвет, продумайте более подходящие варианты макияжа.
  3. Скорректируйте свою манеру вести, говорить, двигаться в соответствии с тем, какое впечатление вы хотите производить на людей.
Статья по теме:  Как получилось, что королева Великобритании Елизавета II приходится родней Николаю II, а принц Уильям - Николаю I. Сколько лет английской королеве в 2023.

Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера

Учитывая, что встречают «по одежке», вы уже начнете производить на людей желаемое впечатление. Чтобы оно не разрушилось при более близком знакомстве, нужно завершить метаморфозу.

В обязательном порядке советуйтесь с подростком. Предлагайте варианты и обсуждайте их. Если тинейджеру, например, нравится определенная прическа, а вам — нет, то дайте ему попробовать. Пусть пострижется подобным образом.

Когда необходима смена имиджа?

Некоторые люди очень любят меняться: экспериментируют с колористикой и стилем в одежде, делают разнообразные причёски, поддаются веяниям моды. Другие, напротив, консерваторы, годами носящие один и тот же любимый свитер. Однако в жизни и тех и других бывают моменты, когда смены имиджа не избежать.

  • Достижение определённого возраста. Стиль 15-летнего мальчика и 35-летнего мужчины не может быть одинаков. Это обусловлено тем, что у них абсолютно разные ценности, круг общения, хобби.
  • Поменялся статус. Сюда относятся карьерный рост, брак с высокопоставленной персоной (политическим деятелем, топ-менеджером крупной корпорации и т. п.).
  • Стремление к получению новой перспективной должности.
  • Резкая смена сферы деятельности (был кадровиком, стал парикмахером-стилистом).
  • Частенько мужчины и женщины меняют имидж после болезненного расставания с партнёром, желая всё забыть и начать жить «с чистого листа».
  • Недовольство своей внешностью, комплексы, замкнутость и неуверенность в себе – отличные предпосылки для смены образа.

Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера. Как поменять имидж девочке 10 8

Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера. Как поменять имидж девочке 10 9

Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера. Как поменять имидж девочке 10 10

Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера. Как поменять имидж девочке 10 11

Поиск нового стиля

Как же найти тот стиль, который будет соответствовать внутреннему мироощущению и привнесёт гармонию в самовосприятие? Это, конечно, задачка не из лёгких. Начать следует с анализа следующих аспектов:

  • сколько вам лет;
  • какого вы пола;
  • каковы особенности вашей фигуры;
  • каков ваш цветотип (сочетание оттенков кожи, глаз и волос).

Смена имиджа: с чего начать? Советы стилиста-имиджмейкера. Как поменять имидж девочке 10 12

Итак, вы проанализировали все эти данные. Теперь найдите… икону стиля! Нет, нет, мы ни в коем случае не рекомендуем вам слепо подражать какой-либо звезде – просто посмотрите в интернете фотографии знаменитостей, сходных с вами по антропометрическим показателям, возрасту и мировоззрению. Отметьте то, как они одеваются, какую выбирают стрижку, макияж, аксессуары, и, главное, убедитесь, что такой стиль действительно идёт «кумиру» – тогда можно взять отдельные элементы образа и «примерить» на себя. А уж потом отправляться по магазинам.

Напоследок: знания, как сменить имидж, позволят молодым девушкам и зрелым женщинам без опасения приступить к изменению своей внешности. Расскажите нам в комментариях, как вы пробовали изменить свой образ и что из этого получилось.

Как создать неповторимый образ

Как создать неповторимый образ

Главный козырь молодой женщины, которой всего лишь за 40, быть внутренне свободной, уверенной внешне. Возраст — не повод печалиться, а необходимость обновить гардероб, внести изменения в причёску, макияж, забыть о комплексах.

Статья по теме:  Фильм Моя девушка — монстр. Как называется фильм где девушка управляет монстром

С чего начать менять имидж дамам после 40 лет, чтобы выглядеть не только моложе своих лет, но и стильно. Стилисты советуют начать с макияжа. Обновление гардероба – слишком затратная часть, а макияж – часть тоже затратная, но не слишком.

В зрелом возрасте о правильно макияже надо заботиться, начиная с утра. Вы уже не можете быстро сходить в магазин, не накрасив губы, не подведя глаза.

Если в молодые годы вы позволяли себе яркий макияж, то в 40 придётся его изменить. Уберите из косметички автозагар и бронзер: они сделают вас намного старше. В этом возрасте может появиться синева под глазами. Корректоры и хайлайтеры умело справятся с этой проблемой.

blank

Особенность макияжа – увлажнение и румяна. С возрастом кожа теряет упругость и цвет, поэтому для ухода выбирайте лифтинг-кремы, увлажняющие сыворотки. Если пользуетесь тональным кремом, то тональник должен быть лёгкой текстуры.

Используя консиллер, делайте светлее зону под глазами и Т-зону. Благодаря этому приёму глаза станут более выразительными, свежими, а кожа начнёт сиять как в молодости. Не забывайте про румяна. От них теперь зависит свежесть вашего лица.

Основные этапы изменения имиджа

Основные этапы изменения имиджа

После перехода с яркого макияжа на более спокойный, можно приступать к дальнейшим изменениям. Далее надо правильно подобрать базовый гардероб.

Даже без покупки новых вещей, сможете составить базу вашего гардероба. Достаньте из шкафа то, что носите чаще всего. А теперь можно отправиться в магазин и подобрать к этой вещи пару подходящих вещичек. К примеру, белая блузка подойдет и к юбке и к деловому костюму.

Выбирайте универсальные вещи. С ними проще создать базовый гардероб. Главное, учитывайте цветовую гамму, которая вам больше к лицу.

Забудьте о блеклых цветах одежды, которые придадут бледность вашей коже. А о чёрном верхе можно вообще забыть. Чёрными могут быть брюки или юбки, а верх светлым или ярким.

Чёрный цвет замените «богатым» синим, бутылочно-зеленым, бордовым, пурпурным, шоколадным, графитовым.

Девушке, решившей изменить имидж, можно пробовать более яркие вещи, но не кричащие, а взрослой даме — нет.

Взрослая женщина должна выбирать качественные вещи. Но это не значит, что они должны быть слишком дорогими. Качественные вещи подчеркнут ваши статусность и стиль. Туфли и сумки — важнейшая часть модного образа. Они должны быть очень качественными и по возможности — дорогими.

blank

Разнообразить гардероб можно шарфами, шарфиками, платками. Недорого, но каждый день новый образ.

Идеальный имидж и стиль — это прическа и макияж. Какую бы красивую и дорогую одежду вы ни надели, без макияжа и с «теткиной» стрижкой, вы не будете выглядеть статусно.

Оцените статью
РесницаМания