Софи Тернер. Кто играл сансу старк

Имя-псевдоним девочка взяла из знаменитого комикса «The Perishers». Кроме «Игры престолов» она снялась в девятом сезоне известного сериала «Доктор Кто».

Софи Тернер

Софи Тернер

Знаменитой Софи Тернер сделала роль Сансы Старк в масштабном проекте телеканала НВО «Игра престолов», однако вскоре актриса открылась перед зрителями в новых амплуа и превратилась в одну из самых перспективных молодых актрис Голливуда.

Актриса Софи Тернер с уверенностью смотрит в будущее

Детство Софи Тернер

Софи Тернер родилась в графстве Нортгемптоншир, но когда девочке исполнилось два года, семья переехала в Уорикшир. Мать актрисы, Салли Тернер, была воспитателем в детском саду и работала с детьми с особыми потребностями. Отец, Эдди Тернер, был владельцем собственного бизнеса. Софи опекали старшие братья Джеймс и Уилл, а свое детство актриса вспоминает как беззаботное веселье: «У нас был свинарник, амбары и загон, и мы использовали любую возможность покопаться в грязи».

Детство Софи Тернер было веселым

Софи признавалась, что еще до рождения лишилась своей «половинки». Когда Салли Тернер забеременела в третий раз, врачи порадовали будущих родителей – у них ожидалась двойня. Но что-то пошло не так, и одна из двойняшек так и не появилась на свет.

Юная Софи Тернер с настоящим цветом волос

В раннем детстве актриса страдала трихотилломанией и однажды полностью выщипала свои ресницы. Повзрослев, она сожгла все детские фотографии, на которых она была без ресниц.

Софи Тернер в детстве и сейчас

В трехлетнем возрасте Софи уже была актрисой труппы детского театра Playbox. «Здесь царила удивительная атмосфера. В театре не лепили из ребенка актера, ему позволяли быть самим собой», – вспоминала свой первый сценический опыт будущая звезда Голливуда.

Софи Тернер (слева) в постановке Playbox «Scary Play», 2009 год

Тернер училась в начальной школе Warwick, где тоже принимала активное участие в работе детского драмкружка. Самым ярким событием из школьной театральной жизни стал спектакль «Волшебник из страны Оз», где юная актриса сыграла Страшилу.

Когда Софи исполнилось 11 лет, она перешла в школу для девочек King’s High School, где нашла лучшую подругу Индию. Девушка не прекращала посещать занятия в Playbox, и именно тамошний учитель актерского мастерства рассказал своим ученикам о кастинге в масштабный проект канала HBO.

Софи стала одним целым со своей героиней: «Мы с Сансой выросли вместе. Когда я читаю сценарий, то могу заплакать на тех моментах, когда с ней что-то случается. Между нами существует самая настоящая связь — я чувствую все, что чувствует она».

Содержание

Санса унаследовала высокие, тонкие скулы матери, синий цвет глаз и густые, цвета осенних листьев, волосы Талли. Улыбчивая, обаятельная, милая, необыкновенно изящная, вежливая, стремящаяся всем угодить — Санса является воплощением истинной леди.

Санса умеет шить, танцевать и петь, пишет стихи и со вкусом одевается. Умеет играть на высокой арфе и колокольчиках. Ей удивительно легко давались этикет и правила хорошего тона, в светской беседе она чувствует себя комфортно и уверенно. Любит лимонные пирожные.

У Сансы достаточно натянутые отношения с младшей сестрой, девочки — две полные противоположности.

По мнению Тириона Ланнистера, Санса обладает чувством долга в полной мере, и могла бы стать прекрасной королевой.

Мечтательная и мягкая, она грезила балладами о доблестных рыцарях и прекрасных дамах, но, оказавшись в суровых условиях реальности, сумела найти в себе достаточно сил, чтобы приспособиться к ним и выжить.

Статья по теме:  Где сейчас Михаил Ефремов, как он живет в колонии и что с ним будет дальше. Что случилось с ефремовым михаилом сегодня ночью

События

Игра престолов

Софи Тернер. Кто играл сансу старк 2

На момент начала саги Сансе одиннадцать лет. Во время приезда Роберта Баратеона в Винтерфелл Неда Старка, ее отца, назначают десницей короля, и Санса помолвлена с наследником престола, принцем Джоффри Баратеоном. 2 Санса в восторге от перспективы уехать в Королевскую Гавань и выйти замуж за красивого принца — ей кажется, что все ее мечты осуществляются, а жизнь становится прекрасной песней. Поначалу отношения с Джоффри у нее складываются хорошо — красивая и учтивая Санса производит приятное впечатление на королевскую семью. Санса слепо влюбляется в принца, а королеву считает примером и восхищается ей.

Однажды по пути в Королевскую Гавань, недалеко от замка Дарри, Санса гуляет в сопровождении Джоффри, и они встречают Арью и Мику, сына мясника. Дети играют: дерутся деревянными мечами. Желая произвести впечатление и просто поразвлечься, Джоффри угрожает Мике и ранит его якобы за то, что тот напал на Арью. Арья, защищая друга, вступает в конфликт в принцем, в результате которого лютоволчица Нимерия кусает принца. 3 Санса становится свидетелем драки. Джоффри лжет отцу, что Арья с Микой заранее спланировали нападение на принца и натравили на него лютоволка. Когда Сансу спрашивают, что произошло на самом деле, она, боясь окончательно потерять расположение Джоффри, врет королю, что ничего не помнит. Однако эта ложь оборачивается против самой Сансы: поскольку Нимерию не находят (Арья заставила ее сбежать), Серсея настаивает на убийстве лютоволчицы Сансы, Леди. Эддард Старк сам исполняет приговор. Санса тяжело переживает утрату волка. Возможно, после смерти Леди Санса также утрачивает способности варга. Позже по приказу Ланнистеров Сандор Клиган убивает и сына мясника. После этого случая отношения между Сансой и Арьей окончательно портятся: сестры винят в происшедшем друг друга. 4

На турнире в честь десницы внимание Сансы привлекает красивый рыцарь цветов, Лорас Тирелл, который дарит девушке красную розу и говорит комплименты. Там же Санса мирится с Джоффри — он снова ведет себя учтиво и всячески ухаживает за ней. Однако, когда Санса просит проводить ее обратно до замка, он не идет сам, а приказывает Псу сопроводить ее. По дороге пьяный Сандор рассказывает Сансе о том, как получил уродливый ожог. 5

После гибели Роберта Баратеона Нед Старк, осознав, в какое опасное место привез своих детей, планирует покинуть город. Санса, обиженная, что ей даже не разрешают попрощаться с принцем, рассказывает Серсее о намерениях отца. Девочка и не подозревает, что таким образом окажется причастной к аресту собственного отца. Он уже узнал тайну королевы, и та не может допустить, чтобы этот секрет оказался раскрыт. Узнав, что Эддард Старк приговорен к смертной казни и объявлен предателем, Санса молит у своего жениха о милости для отца, надеясь, что его просто сошлют на Стену на несколько лет. 6 Джоффри соглашается помиловать Эддарда Старка с условием, что тот признает его полноправным королем. Нед выполняет это условие, но Джоффри все равно приказывает отрубить ему голову, позже говоря, что в этом и заключалась его милость: он «дарует» отцу Сансы быструю и легкую смерть.

Статья по теме:  Кто победил в Евровидении 2023, какое место заняла Украина, что происходило на этом конкурсе. Какое место заняла россия на евровидении.

После смерти отца воздушные замки о счастливой жизни в роли принцессы и королевы рушатся. Теперь Санса оказывается в положении заложницы, а король Джоффри становится ее главным мучителем, заставляет терпеть физические и моральные страдания — приказывает своим гвардейцам бить Сансу, заставляет ее смотреть на отрубленные головы отца и септы Мордейн. Однажды она даже хочет столкнуть Джоффри с высокой стены: в тот отчаянный момент Сансу не волнует, что за это ее казнят. Однако Сандор Клиган, поняв ее замысел, мягко останавливает девочку, тем самым спасая и Джоффри, и ее саму. 7

Также в апреле 2019 года состоялась премьера финального сезона «Игры престолов». Героиня Софи, Санса Старк, радикально изменилась к заключительные сериям – от наивной «пташки», как выразился Пёс, не осталось и следа.

Питер Динклэйдж — Тирион Ланнистер

Питер Динклэйдж фото № 4

Питер был известен зрителям еще задолго до сериала «Игра престолов»: актер начал карьеру в 1995 году с картины «Жизнь в забвении». Роль Тириона лишь укрепила позиции Динклэйджа и принесла ему множество наград, помимо тех, которые у него были. Зрителям нравился Тирион — он отличался от других персонажей не только внешностью, но и поведением. В нем одновременно сливались хитрость, ум, расчетливость, отвага, преданность, великодушие, доброта и самопожертвование. За свою долгую кинокарьеру, Питер сыграл более чем в 70 картинах. Наиболее известные из них: «Эльф», «Маленькие пальчики», «Лэсси», «Пенелопа», «Смерть на похоронах», «Суперпес», «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», «Дело в тебе», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Пиксели», «Большой босс», «Мстители: Война бесконечности», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и многие другие. Самая свежая картина с его участием — музыкальная драма Джо Райта «Сирано», подлинный бенефис блестящего таланта Динклейджа. Питер Динклэйдж

Лина Хиди фото № 5

Как и для Питера Динклэйджа, для Лины Хиди съемки в сериале не стали чем-то необычным: актриса давно обосновалась на Киноолимпе и сдавать позиций не собирается. Серсея в исполнении Лины была просто потрясающа — выдержка, стать, хладнокровие, деспотичность и сила передавались даже через экран. У Хиди достаточно богатая фильмография — она снялась более чем в 80-х картинах. «Водная страна», «Летний домик», «Книга джунглей», «Адвокат дьявола», «Миссис Дэллоуэй», «Лицо», «Онегин», «Одержимость», «Игра Рипли», «Братья Гримм», «300 спартанцев», «Судья Дредд 3D», «Орудия смерти: Город костей», «Гордость и предубеждение и зомби», «Борьба с моей семьей» — это далеко не полный список фильмов, в которых сыграла Лина. Лина Хиди

Эмилия Кларк — Дейенерис Таргариен

Эмилия Кларк фото № 6

Эмилия исполнила одну из ключевых ролей в сериале. Дейенерис обожали поклонники «Игры престолов» и всем сердцем переживали за судьбу любимой героини. Из маленькой и неуверенной в себе девочки Дейенерис выросла в настоящего лидера и мать драконов, которая могла сплотить армию и выиграть любую войну. До съемок в «Игре престолов» Эмилия была никому не известна, зато после выхода сериала предложения сыпались на нее одно за другим. В основном Кларк предлагали роли в мелодрамах, но и боевикам в ее карьере тоже было отведено небольшое место. Зрителям запомнилась Эмилия по фильмам «Закованная в цепи», «Дом Хемингуэй», «Терминатор: Генезис», «До встречи с тобой», «Голос из камня», «Хан Соло: Звездные войны. Истории», «Рождество на двоих». Эмилия Кларк

Гвендолин Кристи фото № 7

До роли мужеподобной Бриенны Тарт Гвендолин играла в кино, но незаметных персонажей. После «Игры престолов» интерес к актрисе значительно возрос и ей начали предлагать съемки в других проектах. Пусть в фильмографии Гвендолин не так много картин, зато к каждой роли она подходила со всей ответственностью и играла как в последний раз. «Теорема Зеро», «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II», «Звездные войны: Пробуждение силы», «Темные отражения», «Удивительный мир Марвена», «Сон в летнюю ночь», «История Дэвида Копперфилда» — разноплановые образы даются актрисе легко. Кроме съемок в фильмах, Гвендолин периодически играет в театре и участвует в модных показах. Гвендолин Кристи

В 2016 году стало известно, что у Тернер появился новый молодой человек – американский певец Джо Джонас. Впервые влюбленная пара появилась вместе на музыкальной премии MTV EMA. В конце 2017 года Джо и Софи объявили о своей помолвке. Пара почти не общается с прессой о личных делах.

Арья Старк — актриса Мэйси Уильямс

Арья Старк - актриса Мэйси Уильямс

Арья Старк является младшей дочерью хозяина Винтерфелла. Это независимая и своенравная девочка, которой ближе овладение искусством боя на мечах, нежели вышивка и чтение книг. Эта героиня полюбилась многим зрителям «Игры престолов» в основном за счет прекрасного воплощения данного образа на экране юной исполнительницей Мэйси Уильямс.

Статья по теме:  Кольцо в стиле принцессы Дианы с сапфиром. Кольцо как у принцессы дианы купить

Мэйси Уильямс - фото Мэйси Уильямс - фото Мэйси Уильямс - фото

Имя-псевдоним девочка взяла из знаменитого комикса «The Perishers». Кроме «Игры престолов» она снялась в девятом сезоне известного сериала «Доктор Кто».

Серсея Ланнистер — актриса Лена Хиди

Серсея Ланнистер - актриса Лена Хиди

Серсея – единственная дочь Хранителя Запада, Тайвина Ланнистера. У нее есть родной брат Джейме, с которым женщину связывают не только родственные, но и любовные отношения. Несмотря на то, что она была супругой короля Роберта Баратеона, все ее дети рождены от родного брата. В характере королевы имеют место большие амбиции и хитрость. Кроме того, Серсея умеет плести интриги и манипулировать окружающими. Но как государственный деятель она не проявила себя должным образом. С этой непростой ролью в сериале отлично справляется Лена Хиди, которая попала в кино в 17-летнем возрасте.

Лена Хиди - фотографии Лена Хиди - фотографии

Дебютной картиной в ее творческой биографии стала «У воды», после чего она получила международное признание. Первым супругом актрисы стал музыкант Питер Лоугрэн, от которого у нее на свет появился сын Уайли Эллиот. В июле 2015-го Лена рожает девочку, которую она назвала Таллулой Киарру. Кто является ее отцом – неизвестно, но по слухам это может быть актер Педро Паскаль, с которым женщина познакомилась на съемках «Игры престолов».

Петир Бейлиш уговаривает мейстера Колемона давать иногда Роберту сладкого молока 25 . Санса заботится о Роберте и управляет хозяйством в Орлином Гнезде в отсутствие Бейлиша.

Дин-Чарльз Чепмен

Софи Тернер. Кто играл сансу старк 3

HBO / Universal Pictures

В «Игре престолов» он сыграл взрослого короля Томмена. Также актёр играет младшего капрала Тома Блейка в фильме «1917». Он вместе со своим сослуживцем должен успеть доставить сообщение, которое спасёт жизни 1600 человек.

Педро Паскаль

Софи Тернер. Кто играл сансу старк 4

HBO / Lucasfilm

Актёр появлялся в «Игре престолов» в роли Оберина Мартелла, а позже сыграл охотника за головами в «Мандалорце». Но в этой роли его сложно узнать — герой Паскаля почти всё время носит шлем.

За время съёмок «Игры престолов» в сериал влюбились не только фанаты, но и сами актёры. И атмосфера за кадром там была невероятной.

Оцените статью
РесницаМания