Стильные женские жакеты и пиджаки 2022-2023: модные тренды, фасоны и образы. Какой сшить жакет на весну 2022

Это может быть сочетание вельветового жакета и юбки в клетку или из твида, либо тандем брюк клеш с вельветовым жакетом, который можно смело дополнить пальто, в результате чего можно получить стильный многослойный образ.

Стильные женские жакеты и пиджаки 2022-2023: модные тренды, фасоны и образы

В числе самых незаменимых вещей женского гардероба находится и стильный пиджак. Красивые женские пиджаки и жакеты уже давно перестали быть атрибутом исключительно делового стиля.

Сегодня модные пиджаки носят не только в комплекте костюма, но и как универсальную верхнюю одежду, которая отлично сочетается с платьями, юбками, шортами и брюками. А тандем модного пиджака с джинсами вообще стал любимым женским луком на все случаи жизни.

Модели и фасоны модных пиджаков 2022-2023 года больше склоняются к классике и элегантности. Нет чрезмерно пестрых и декорированных моделей, в моде спокойна цветовая гамма, но не исключаются принты.

В покрое модных пиджаков 2022-2023 дизайнеры придали больше внимания форме плечиков и рукавам. Стильные женские пиджаки с широкими накладными плечами и узкой талией находятся на пике популярности.

Стильные женские жакеты и пиджаки 2022-2023: модные тренды, фасоны и образы

Кроме плотных костюмных тканей в моде пиджаки и жакеты 2022-2023 кожаных моделей, в тренде будут шерстяные и джинсовые изделия, весенне-летние модели могут быть представлены из льна или атласа.

Прежде чем познакомить Вас с трендами модных женских пиджаков 2022-2023, хочется добавить несколько слов о блейзерах и жакетах, которые многие называют пиджаками, хотя все три модели абсолютно разные, имеющие свои особенности.

В классическом понимании женский пиджак — это курточка прямого приталенного покроя с отложным воротником, застегивающая на пуговицы. В покрое пиджака могут быть однобортные и двубортные модели.

Стильные женские жакеты и пиджаки 2022-2023: модные тренды, фасоны и образы

Более свободный фасон с металлическими пуговицами и накладными карманами называют блейзером, а жакет – это укороченная модель со стоечкой или вовсе без воротника.

Из всех вариантов именно блейзер на сегодня имеет самую большую популярность, назвать его пиджаком в принципе можно, но уж никак не жакетом.

Если с различиями понятно, можно приступить к обзору самых трендовых моделей пиджаков и жакетов в сезоне 2022-2023 года, среди которых возможно есть фасон, который приглянется и Вам.

Модные блейзеры, жакеты и пиджаки 2022-2023 – ТОП-10 самых трендовых моделек

Стильные женские жакеты и пиджаки 2022-2023: модные тренды, фасоны и образы

Бессмертной классикой в трендах модных женских пиджаков остается приталенная модель с небольшим отложным воротником и застежкой на одну пуговицу. Строгий покрой могут смягчить модные расцветки. Кроме универсальной черной классики, в моде пиджаки с анималистическим принтом, в полоску и мелкие цветочки на черном фоне.

Всегда актуальный, стильный и самый лаконичный вид жакета – это, пожалуй, вариант жакета в классическом белом цвете. Все без исключения дизайнеры включили в свои коллекции белый жакет, который непременно должен оказаться и в вашем гардеробе.

Цвета и принты жакетов в сезоне 2022-2023: главные тенденции и тренды

Не знаешь, какой пиджак выбрать на новый сезон 2022-2023? Мы подскажем и покажем!

Разнообразие цветовых оттенков и решений, воплощенных в новинках женских пиджаков этого сезона не может не радовать. Здесь и яркие кислотные оттенки, насыщенные глубокие цвета, спокойные и приглушенные, а также нежные пастельные, карамельные и все оттенки нюда.

Статья по теме:  Какие вещи убрать из гардероба, чтобы не выглядеть «теткой». Что выбросить из гардероба

Самыми популярными цветами женского пиджака станут:

Не знаешь, какой пиджак выбрать на новый сезон 2022-2023? Мы подскажем и покажем!

Сделать образ немного экстравагантнее и интереснее помогут различные принты, которые дизайнеры активно применяют в новых моделях женских жакетов. Стильный узор оживит образ, придав ему нужное «настроение» и шарм.

Самым актуальным принтом женского жакета будет клетка во всем ее разнообразии. Крупный и мелкий, яркий и контрастный, сдержанный и неброский клетчатый принт дизайнеры активно используют в новинках стильных жакетов. Также в тренде полосатые женские жакеты.

Удлиненный жакет

Современные тренды не приемлют никаких ограничений в длине модного женского жакета, поэтому встречайте удлиненные модели, которые могут достигать не только середины бедра, но и быть чуть ниже.

Блейзеры могут отлично заменить демисезонные пальто, а в некоторых случаях удлиненные пиджаки можно смело носить в качестве платья, такие образы уже успели продемонстрировать многие модницы. Длинный жакет красив в любом сочетании – с юбкой, брюками, джинсами и даже шортами.

Красивый короткий жакетик из твида или букле без воротника набирает все большую популярность. Такой пиджак в стиле Коко Шанель могут носить как женщины в возрасте, так и юные модницы. Изысканный фасон больше подходит для делового стиля, поэтому носить подобный пиджак с джинсовыми или кожаными вещами однозначно не стоит.

Больше объёма!

Не успели мы соскучиться по жакетам-оверсайз, как они вновь настойчиво стучатся в двери наших гардеробов! Объёмные жакеты и женские блейзеры свободного кроя вернутся в моду с лёгкой руки дизайнеров Jil Sander, Proenza Schouler и Altuzarra.

Модные жакеты 2022: модные фасоны и цвета фото №1

Модные жакеты 2022: модные фасоны и цвета фото №2

Приталенный крой

На модном Олимпе часто мирно сосуществуют совершенно противоположные модные тенденции. Вот и сезон весна-лето 2022 – не исключение. Пока одни бренды «продвигают» оверсайз, другие, наоборот, ратуют за приталенный крой, который мягко очерчивает соблазнительные изгибы женской фигуры. Отказаться от громоздких моделей и отдать предпочтение стильным жакетам с подчёркнутой талией предлагают дизайнеры брендов Ports1961, Sportmax и Fendi.

Модные жакеты 2022: модные фасоны и цвета фото №4

Модные жакеты 2022: модные фасоны и цвета фото №6

Интересная модель женского пиджака представлена с двойным рукавом, верхняя часть которого свободна и смотрится это как будто бы рукав не пришит. Такая дизайнерская задумка непременно обратит на себя внимание и не останется незамеченной, а смелые девушки обязательно захотят иметь такой пиджачок в своем арсенале.

Блистательный жакет с пайетками и звездочкамиЛучшие женские жакеты и пиджаки в сезоне 2022-2023: новые фасоны и модели грядущего сезона

Стильный и сверкающий жакет будет лучшим выбором для завершения вечернего лука или праздничного образа по особому случаю. Блистательный образ у Вас получится с удлиненным жакетом, украшенным пайетками и «звездным» принтом.

Статья по теме:  С чем носить красное пальто. Какой шарф носить с красным пальто.

Выделяющиеся атласные лацканы прибавят нотки шика в образ с модным жакетом. Также стоит уделить внимание аксессуарам – сумке и обуви, подобрать красивую шляпу и украшения. Стильным дополнением к модному жакету с пайетками окажутся брюки из черного денима и кофейного оттенка шелковая или атласная блузка.

Удлиненный жакет с поясомЛучшие женские жакеты и пиджаки в сезоне 2022-2023: новые фасоны и модели грядущего сезона

Удлиненный женский жакет или иными словами блейзер – это что-то среднее между пальто и классическим пиджаком. Модный блейзер в изобилии представлен в новинках образов на каждый день и для важных мероприятий.

Топовые бренды, как например, Victoria Beckham, Fendi, Alexander McQueen предложили новинки удлиненных жакетов (блейзеров) в клеточном варианте, в варианте брючного костюма и в полоску. Сочетать блейзер можно с юбками плиссе, брюками и джинсами, демонстрируя данные луки с удлиненным жакетом и поясом на талии либо нараспашку.

Очень модная деталь в современном женском жакете представлена в виде контрастного лацкана из атласной ткани, что создает особый блестящий акцент в новинках женских жакетов. Стилисты также рекомендуют дополнять удлиненные жакеты или блейзеры пояском, при желании подобрав к нему стильную поясную сумочку.

Стильные жакеты для девушек из денима 2022-2023 года

Красивые жакеты для женщин 2022-2023 года: фото, новинки, тенденции

Как же обойтись без популярных джинсовых жакетов, которые всегда радовали своей универсальностью и удобством, благодаря чему заслужили преданность многих модниц.

Знаменитые леди также выбирают жакеты из денима, которые они надевают с платьями и юбками, брюками и джинсами не только в повседневной жизни, но также и для важных событий.

Джинсовые пиджаки различны в своем представлении: с потертостями и прорезями, свисающей бахромой, декоративными заклепками и вышивкой, что придают некую изюминку и неповторимость изысканным жакетам из денима 2022-2023.

Стильный удлиненный пиджак 2022-2023 года

Красивые жакеты для женщин 2022-2023 года: фото, новинки, тенденции

Длина имеет значение – при выборе жакета присмотритесь к удлиненному варианту для женщин, что стал излюбленным для многих модниц и селебрити.

Стильный удлиненный жакет дизайнеры выполнили с английским воротником, в варианте без рукавов и воротника, двубортный удлиненный пиджак для леди, что позволят дополнит самые модные сеты для весны и лета.

Преимуществом жакета в удлиненном виде является возможность носить его практически с любой одеждой – шортами, юбками мини и миди, платьями, брюками и джинсами, что делает его универсальным и уместным в каждом женском шкафчике.

Клеточный принт – топовая расцветка грядущего сезона, которая остается одной из самых модных в одежде на протяжении вот уже нескольких сезонов подряд. Женский жакет в клетку окажется беспроигрышным вариантом для любого образа кэжуал или стрит стайл.

Оверсайз жакет

Женские пиджаки и жакеты 2022-2023 – трендовые модели-новинки

Пиджак формата «оверсайз» — это бесспорный хит сезона 2022-2023. Какие только вариации свободных и больших пиджаков не встретятся в грядущем сезоне – нежные пастельные, светлые и темные, с ремешком и поясом, удлиненные и короткие, двубортные и с широкими плечами.

Статья по теме:  Утилитарный — это. Значение слова. Утилитарность что это.

Oversize жакет должен быть свободным, слегка мешковатым, но не обязательно гиперобъемным. Такие модели будут встречаться как самостоятельные варианты, так и в брючном тандеме. Разными будут и оттенки оверсайз пиджак, среди которых востребованными станут бежевый, серый, песочный, кремовый и пастельные оттенки.

Кроп-пиджак

Женские пиджаки и жакеты 2022-2023 – трендовые модели-новинки

Если одним девушкам по душе удлиненные жакеты, то есть непременно те, кому больше по нраву короткие модели. Укороченный жакет имеет чаще всего свободный крой и одну пуговицу, на которую его застегивают и носят как полноценный верх. Но при желании можно носить короткий пиджак нараспашку с майкой или топом. Джинсы и кожаные брюки станут отличным выбором, чтобы дополнить их кроп-жакетом.

Женские пиджаки и жакеты 2022-2023 – трендовые модели-новинки

Изделия из кожи не теряют своих лидирующих позиций и это несомненно относится к жакетам, среди которых представлены кожаные версии. Благодаря использованию эко-кожи можно позволить себе разные цветовые варианты пиджаков – черные, коричневые, изумрудные, синие, бордовые и др.

Приталенный силуэт, золотой декор в виде двух рядов металлических пуговиц, акцентированные плечи позволят придать кожаному жакету в черном цвете изысканности и утонченности.

В трендовых моделях женских пиджаков 2022-2023 есть очень хороший вариант для летних образов. Речь идет о модных блейзерах типа жилета. Такой пиджак без рукавов отлично сочетается как с юбками миди, так и шортами. Если Вы не любите засучивать рукава пиджака, как это часто делают модницы, смело выбирайте модель жилета.

Декорированные лацканы

Новые тренды на женские пиджаки 2022-2023. Топовые образы на любой вкус

Очаровательный красный пиджак с акцентом на лацканах

Праздничный образ можно завершить красивым пиджаком с декоративными элементами в виде вышивки, пайеток или блестящих материалов, как например атлас. Особенно красиво смотрится такой декор в монолуках и лаконичных сетах в стиле минимализм, в которых такой акцент безупречен.

Объемный рукав

Новые тренды на женские пиджаки 2022-2023. Топовые образы на любой вкус

Белый пиджак с объемными рукавами

Завершаем мы наш сегодняшний обзор трендов на модные женские пиджаки моделью с объемными рукавами, ведь данный тренд нельзя не отметить, рассматривая эффектные блузки и платья с пышными и помпезными рукавами. Новинки модных жакетов с объемным рукавом могут заметить даже блузку, как это нам демонстрируют топовые блогеры. Поэтому, смело берите данный тренд на вооружение.

Стильный женский пиджак 2022-2023 в самых крутых, прелестных и неожиданных сетах наступающего сезона

Оцените статью
РесницаМания