Свадьба для двоих: 6 советов для пар. Как провести день свадьбы вдвоем

Если ваша пара любит Европу с ее неповторимым очарованием Праги, Парижа или венецианских улочек, купите им свадебную экскурсию в город вашей мечты! Здесь можно провести официальную свадьбу и прогуляться по самым эмоциональным местам, обладающим особым шармом.

Свадьба вдвоем

Большое беспокойство вызывает вопрос о том, будут ли они праздновать день свадьбы в узком кругу или устроят большую вечеринку для всего мира. В прошлом на богатые приемы традиционно приглашали всю семью, друзей и знакомых участников симпозиумов. Такие торжества часто требовали тщательной подготовки и значительных затрат. В современном образе жизни пары совмещают свадебное путешествие с медовым месяцем, выбирая более комфортные способы отпраздновать совместную свадьбу, например, на тропическом острове или в небольшой старинной часовне. Такое торжество для двоих гораздо более запоминающееся и незабываемое.

Празднование свадьбы исключительно молодоженами стало современной тенденцией. Это можно легко объяснить тем, что свадьбу организует сама пара.

  • Таким образом, торжества можно организовать как можно дешевле, и их не придется делить с другими.
  • Если у вас нет времени или желания организовывать пышное торжество, это отличный вариант.
  • Широкие возможности для проведения нестандартных торжеств. Например, свадьбы в экстремальных условиях: лыжные трассы, горные вершины.
  • Можно организовать брак с другой страной или городом.

Свадьба для двоих: 6 советов для пар. Как провести день свадьбы вдвоем 2

Свадьба для двоих: 6 советов для пар. Как провести день свадьбы вдвоем 3

Свадьба для двоих: 6 советов для пар. Как провести день свадьбы вдвоем 4

Свадьба для двоих: 6 советов для пар. Как провести день свадьбы вдвоем 5

Свадьба для двоих: 6 советов для пар. Как провести день свадьбы вдвоем 6

Свадьба для двоих: 6 советов для пар. Как провести день свадьбы вдвоем 7

Исполнить свое самое заветное желание — не проблема. Необходимо решить несколько проблем.

  • Сопротивление родителей. Ваши близкие могут не понять вашего решения обойтись без традиционных праздников. Однако всегда можно найти компромисс. В этом случае организуйте фуршет в регистратуре сразу после регистрации.
  • Привлекательность друзей. Простое объяснение, что день свадьбы принадлежит только вам и вы не хотите делить его ни с кем другим, решило проблему. Однако подчеркните это событие после свадебного путешествия.

Приглашать или не приглашать гостей на свою свадьбу — это исключительно ваш выбор, но каждое торжество должно решать следующие вопросы

  • Поиск профессионального фотографа. Профессиональный фотограф поможет сохранить это важное событие для будущих поколений.
  • Выбор подружек невесты для жениха и невесты. При проведении свадьбы за пределами местного ЗАГСа традиционная свадебная одежда может быть изменена. Для пляжной церемонии выбирайте легкую одежду, а для свадьбы в горах позаботьтесь о том, чтобы тепло было в лыжной форме. Помните об общей идее церемонии и не забывайте о комфорте.
  • Расположение половины сайта, близость отеля, покупка билетов и покупка билетов.

Сценарии небольших свадеб

Идеальная свадьба предполагает своевременное планирование дня. Для этого вам необходимо заранее определить, что каждый из вас подразумевает под понятием «маленькая свадьба». Это важно, поскольку поможет вам спланировать идеальный сценарий свадьбы. Это важно, потому что означает, что человек покинет место своего рождения, чтобы встретиться со своими приключениями. Мы постараемся помочь вам провести этот день с как можно меньшим количеством людей: родители, свидетели, два-три близких друга. Рекомендуется заранее обсудить детали такого брака с членами семьи, чтобы не попасть в немилость.

Свадьба для двоих: 6 советов для пар. Как провести день свадьбы вдвоем 8

Свадьба для двоих: 6 советов для пар. Как провести день свадьбы вдвоем 9

Если вы уже несколько лет состоите в браке со своим будущим супругом, идеальным вариантом будет начать день свадьбы с романтического завтрака. Принесите в постель круассаны, свежевыжатый апельсиновый сок или кофе, и вторая половинка станет приятным сюрпризом, сделав день еще более приятным. Утренняя свадебная фотография может стать отличным началом дня. Невеста на кухне и сонный жених, влюбленный в объектив фотографа, наполняют теплом каждый кадр.

Статья по теме:  Истинная причина того почему вы до сих пор не замужем. Почему я не замужем?

По окончании свадебной церемонии в ЗАГСе можно организовать небольшой банкет. После этого вам и фотографу нужно будет прогуляться по городу. Не пренебрегайте этими услугами, ведь свадебные фотографии останутся с вами на всю жизнь.

Вечер заканчивается официальным ужином в небольшом уютном ресторане с восхитительным меню. При желании вы можете сэкономить — ваши родители будут рады помочь со свадебным торжеством дома.

Интересные идеи свадьбы для двоих

Традиционно русские свадьбы ассоциируются с шумными гуляньями, многочисленными гостями, веселыми тренерами и оригинальными конкурсами. Если это не совсем соответствует тому, что вы задумали, рассмотрите другие варианты

  • У моря: роскошные отели на известных курортах или затерянные хижины на необитаемых островах.
  • В Европе исторические города придают церемонии очарование и шик, и вы можете продолжить медовый месяц в Париже, Венеции, Праге или Вероне.
  • Экстремальные: подводные лодки с коралловыми рифами на уровне моря или в горах.
  • Экзотика: заключите брак в Индии, на Кубе, в Таиланде или в других местах.
  • Путешествие по России: изысканный Санкт-Петербург, Карелия, Дальний Восток и чарующие пейзажи городов Золотого кольца.

Помимо Санкт-Петербурга, белые ночи можно увидеть и в Мурманске. И здесь тоже частые гости — северное сияние добавляет романтики в ваши ночные прогулки.

Этикет

Часто при решении «украсть» вместе для организации частной свадьбы просто забывают, что молодожены приняли его спонтанно и сообщают своим близким об этом важном событии. Вам не обязательно устраивать грандиозную вечеринку, но сообщить родным и друзьям о предстоящей свадьбе не помешает. Устройте теплый семейный ужин в честь помолвки, чтобы никто не обиделся.

Каким бы романтичным ни казался их брак, все же есть некоторые организационные вопросы, которые необходимо решить. Например, если вы хотите, чтобы ваша свадьба проходила каждый день, заранее проверьте, открыт ли выбранный вами ЗАГС в соответствующие дни.

Кроме того, если вы планируете свадьбу за границей, помните, что в каждой стране существуют свои правила регистрации брака. В большинстве случаев вам необходимо собрать полный пакет документов (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство об истории брака, свидетельство о смене имени и т.д.). Затем, когда вы вернетесь домой, вам нужно будет легализовать свидетельство о браке в России. Это может занять от одного до шести месяцев.

Бюджет

Не все пары могут позволить себе устроить вечеринку для десятков гостей, поэтому свадьба на двоих — отличное решение. Однако не принижайте значение праздника и не отвергайте его целиком. Если вы не планируете официальный ужин, вы можете посетить самые роскошные рестораны дня, устроить незабываемую фотосессию или отправиться в путешествие мечты. Сразу после регистрации!

Пожалуй, самым главным преимуществом такого формата свадьбы является то, что вы можете выбрать абсолютно любой стиль и место для съемки. Устроить прогулку по крыше, отправиться на пикник, организовать праздничный ужин в лесу, полетать на воздушном шаре — даже такой комнатный праздник может запомниться на всю жизнь, если в этот день вы осуществите свои самые заветные мечты!

Статья по теме:  Что делать с разбитым сердцем, как быстро избавиться от душевной боли и вернуться к прежней жизни. Девушка разбила сердце что делать

Образы жениха и невесты

При двух свадьбах молодожены могут забыть о таких привычных свадебных атрибутах, как корсеты, фата, каблуки или черные пиджаки. Но при выборе нарядов помните, что это ваша свадьба, а не просто праздник. Не приходите в джинсах или футболке.

Выберите легкое летящее платье яркого цвета или кокетливый белый сарафан, прямое струящееся платье в стиле минимализма или топ с пышной юбкой. Все зависит от вашего вкуса и темы вечеринки. То же самое относится и к жениху. Стильная рубашка и брюки со скобами, жилетка или неклассический пиджак — его образ менее формален и в то же время гармонирует с нарядом невесты.

И, конечно же, не забудьте о букете невесты — он дополнит ваш образ и подчеркнет праздничное настроение.

Ужин в роскошном ресторане. Многие заведения самого высокого уровня предлагают забронировать уютную маленькую комнату, где можно поставить два столика, а сам зал украсить по желанию молодоженов.

Недостатки свадьбы для двоих:.

Некоторые люди из окружения пары могут воспринять отказ от приглашения на свадьбу как негативное явление. Старомодные родственники родителей, распространенные среди старшего поколения, считают, что свадьба без гостей не считается приличным делом. Некоторые в окружающем обществе могут считать, что пара жадничает денег на банкет или не пригласила группу друзей для личного гр В любом случае, обе эти ситуации указывают на то, что молодые люди рискуют подвергнуться серьезной критике, выбирая формат свадьбы «сделай сам».

Это может быть одиноко. Прежде чем решиться на свадьбу только для двоих, стоит подумать о том, готовы ли оба супруга к тому, что этот день будет непосредственно благословлять их, оценить красоту их праздничных нарядов и остаться запечатленными на совместных фотографиях. Если в этом есть сомнения, стоит рассмотреть альтернативные варианты свадьбы, например, проведение церемонии в помещении на 10-20 гостей.

Фото. Брак для семейных пар: как организовать свадьбу в 2_04.jpg.

Фото @tali__potography

Этикет.

Если вы уже решили организовать эксклюзивную свадьбу для двоих, не стоит забывать об основных правилах этикета. Часто идея провести один из главных дней жизни наедине приходит к паре спонтанно, но это не значит, что близкие родственники и друзья не хотят искренне поздравить жениха и невесту с предстоящим торжеством. По этому случаю можно организовать ужин в кругу близких по духу людей, который не требует особой организации — достаточно приготовить еду дома или заказать столик в ресторане.

Фото. Брак для семейных пар: как организовать свадьбу в 2_05.jpg

Фото @tali__potography

Регистрация брака

Даже если принято решение провести свадьбу только для двоих, это не означает, что не существует организационных вопросов, которые необходимо решить. Например, о часах работы выбранного ЗАГСа нужно договориться заранее, чтобы не задерживаться на церемонии регистрации после фотосессии. Если вы планируете провести в этом месте свадебную церемонию, необходимо заранее подготовить помещение — и здесь вам может понадобиться помощь профессиональных декораторов. Если вы решили провести свадьбу за границей, вам нужно будет узнать о бюрократических особенностях регистрации свадьбы в стране, куда вы планируете поехать. А когда вы вернетесь в Россию, документ, подтверждающий брак, подлежит обязательному заверению.

Статья по теме:  Как обнять девушку. Как обнимать низких девушек

Photo.gamos для пар: как организовать свадьбу 2_06.jpg

Фото @tali__potography

Выбирайте автомобиль, соответствующий стилю вашего торжества, но и бронировать его нужно заранее. Если у вас мало денег, есть множество вариантов сделать день свадьбы незабываемым в компании друг друга.

出口

Чтобы не обидеть семью, многие люди поступают следующим образом:

  • Они собирают за столом самых близких и родных людей и объявляют о своем намерении пожениться, празднуя так называемую помолвку,
  • Они собираются вместе после свадьбы, угощают родственников тортом и показывают им свои свадебные фотографии,
  • приглашают своих родных и друзей в ЗАГС, принимают поздравления, пьют шампанское, а затем проводят остаток дня вместе,

В этом случае свадебная регистрация должна быть торжественной, чтобы у гостей была возможность присутствовать на церемонии.

Соберитесь со своей семьей до свадьбы

День «только для вас двоих» просто создан для самых невероятных идей. Ниже мы рассмотрим самые интересные из них для вашего праздника.

Романтический пикник

Организуйте пикник только для вас двоих на природе, вдали от городской суеты. Для этого идеально подойдет поляна в лесу, красивый луг или цветочное поле, берег реки или озера, тихий горный пейзаж и любые другие места за городом, которые вам нравятся.

В качестве аксессуаров используйте плетеные корзины, бутерброды, цветной табак, солнечные очки, воздушные шары, зонтики, пледы и свечи. Это будет зависеть от сезона вашей свадьбы. Вы можете играть на гитаре, разжигать костер, собирать грибы или ягоды.

Пикник - отличный способ отпраздновать вдвоем!

Не забудьте аксессуары для пикника!

過激

Если жизнь недостаточно экстремальна и вы давно мечтали прыгнуть с парашютом, прокатиться на воздушном шаре или нырнуть под воду, то почему бы не сделать это реальностью на собственной свадьбе. Такая вариация наверняка запомнится надолго и, скорее всего, войдет в привычку на каждой годовщине свадебной церемонии пробовать что-то новое и экстремальное.

Экстремальные пары любят прогулки на воздушном шаре

注意! Если вы не планируете никуда уходить из дома и решили провести романтический и нежный первый семейный день на собственных стенах, украсьте их совместным просмотром фильмов о любви.

Где пожениться в России

Если по какой-то причине вы решили отпраздновать свою свадьбу в России, не разочаровывайтесь. Вы также можете найти несколько замечательных городов у себя на родине:

Брак двух

セントピーターズバーグ 。 Город на Неве, величественный и древний. Почувствуйте себя королями: возьмите напрокат карету, посетите дворцы, поженитесь в древнем храме с многовековой историей.

Брак двух

Дикая земля, природа которой не похожа ни на одну другую в мире. Ледяное Баренцево море, северное сияние, полярные ночи — это свадьба для двоих в ореоле северной романтики.

Брак двух

Байкал. Самое большое в мире озеро с прозрачной водой и красивыми скалами станет незабываемым местом воссоединения для влюбленных.

Независимо от того, где проходит церемония, имеет смысл сосредоточиться на своих чувствах, ощущениях и эмоциях, а не на стоимости отелей, билетов и мест для посещения.

Где провести церемонию в зависимости от времени года

Брак двух

Каждый сезон славится своими увлекательными занятиями, которые можно совместить со свадьбой для двоих. Летом в жару купание и походы на природу предлагают легкий способ отпраздновать праздник с зеленью и цветом, сельской местностью и кемпингом.

Брак двух

Зимой для проведения великолепного мероприятия можно арендовать комфортабельные помещения, отправиться на горнолыжный курорт или совершить поход на гору Эльбрус.

Оцените статью
РесницаМания