Топ-20 легких, позитивных фильмов. Что посмотреть на выходных дома фильм

Более 20 лет назад инопланетяне впервые вступили в контакт с Землей. Люди были готовы ко всему — от вражеских вторжений до невероятных технологических достижений.

Топ-20 легких, позитивных фильмов

Мы составили список фильмов, которые можно смотреть вместо шоколада, когда уровень серотонина падает: душевные, как теплый вечер у камина, вежливые, как любимая бабушка, легкие, как работа на первом курсе. Хороший рейтинговый фильм, чтобы расслабиться и забыть на ночь о своих проблемах.

Режиссер и автор сценария Нэнси Майерс (Отпуск по обмену, Женское сердце, Ловушка для родителей) В главных ролях: Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй Рейтинг Кина Пойска: 7.6 Рейтинг IMDb: 7.1

Стажеры.

Лечебный фильм для тех, кто боится старения. Обаятельный пенсионер Бен Уиттакер доказывает, что найти свои сильные стороны можно в любом возрасте.

Все начинается с того, что Бен отказывается позволить своей жизни превратиться в тоскливое ожидание смерти. Мужчине более 70 лет, но он нашел работу. Он стал стажером в крупном интернет-магазине. Бену придется научиться пользоваться компьютером, узнать, что такое открытое пространство, и убедиться, что в свои 70 лет он более живой, чем многие из его новых коллег. Катаясь на роликах по офису, вы разбираетесь в моде и бизнесе — это не значит, что вы свободны и счастливы. Мистер Уиттакер делится своей мудростью с молодыми людьми и неиссякаемым позитивом со своей аудиторией.

Топ-20 легких, позитивных фильмов. Что посмотреть на выходных дома фильм 2

Хороший год (2006, США)

Режиссер Ридли Скотт («Гладиатор», «Марсианин», «Чужой», «Прометей»), сценаристы Марк Кляйн («Интуиция»), Питер Маре В ролях: Рассел Кроу («Гладиатор», «Игры разума»), Марион Котийяр («Такси», ‘ Полночь в Париже»), Эбби Корниш («Поля тьмы»), Фредди Хаймор («Чарли и шоколадная фабрика») MoviePeace: 7.7 IMDb: 7

Хорошие годы.

Фильм о старых англичанах в атмосфере французского гостеприимства, продающих семейный бизнес хитрым американцам. И режиссером этого международного договора является один из королей кинематографических эпопей Ридли Скотт. Но в этой картине нет ничего эпического — она о душе, хорошем вине и о том, почему в жизни стоит жить.

Главный герой проводит летние каникулы на винодельне своего дяди в Провансе. В этом солнечном раю мальчик учится понимать простые вещи и жить честно и правдиво, но Лондон вскоре лишает его всего этого теплого французского оптимизма. Макс вырос и стал биржевым маклером. Запах круассанов и винограда сменился запахом денег и дорогих костюмов. В старости или после смерти дяди Генри, разочаровавшего племянника, Макс отправляется в Прованс, чтобы продать семейный бизнес. Вернуться к урокам дяди Максу помогает падение в пустой бассейн — теперь герой должен подняться снизу во всех смыслах этого слова.

Топ-20 легких, позитивных фильмов. Что посмотреть на выходных дома фильм 3

Жизнь на перемотке (2019, Франция)

Жанр: драма Режиссер: Антони Марчиано Сценарий: Макс Бублиль Звезды: Макс Бублиль, Элис Исардс, Малик Зиди Фильм Pewscope: 7.1 IMDb: 7.2

Статья по теме:  Хочешь не хочешь, а хотеть хочется — юмор картинки приколы с надписями 😐🙄🤣. Картинки как жизнь молодая?

Жизнь в перемотке.

Мало кто из нас не хочет пережить хотя бы один счастливый момент. Выпускной, свадьба, поездка в другую страну, первый поцелуй, день возвращения любимого человека из больницы, поездка или армия. Было бы здорово иметь возможность вернуться в прошлое и пережить эмоции от таких событий (просто без искажений, как в «Черном зеркале»). Макс, главный герой фильма, решил воспроизвести свою биографию с самого начала, сняв на видеокамеру свою жизнь на пороге 13 лет и своего 40-летия Воспоминания с экрана — это не то же самое, что воспоминания из памяти, и 20 лет семейной жизни подталкивают Макса к самокритике и попыткам исправить ошибки, которых он никогда раньше не совершал.

Топ-20 легких, позитивных фильмов. Что посмотреть на выходных дома фильм 4

Режиссер: Гуриндер Чадха (Ангус, стринги и поцелуй за субкинг) Сценарий: Сарфараз Манзур В ролях: Билли Барретт, Вивек Калра КиноПайзер: 6.3 IMDB: 6.9

Пара из будущего (2021)

Будущая пара, фильм

Евгений и Александра — типичная семейная пара в возрасте около 50 лет. Зачем мучить друг друга, если можно развестись? Только если наши супруги живут в 2040 году, свадебное решение будет стоить целое состояние. Так получилось, что Евгений и Александра остались в прошлом. Теперь им осталось только разделиться на молодых людей, чтобы поход в ЗАГС не состоялся.

Тип: комедия, научная фантастика, мелодрама Актеры: Сергей Брунов, Мария Аронова, Денис Парамонов … Страна:Россия Рейтинг:Кинопоиск — 6.7 Возрастное ограничение: 12+.

День «да» (2021)

Да, фильм.

Следующие фильмы идеально подходят для вечернего отдыха семей с детьми. Родители решают провести день «да», чтобы установить тесную связь со своими детьми. Для Элисон и Карлоса, которые забыли, как веселиться и получать удовольствие без оглядки на других, настало время приключений и путешествий. Смогут ли родители пережить этот день, если примут все авантюрные предложения и смехотворно возмутительные требования к своим трем малышам?

Оригинальное название: Yes Day Тип фильма: комедия, семейный Актеры: Дженнифер Гарнер, Эдгар Рамирес, Дженна Ортега …

Пара на праздники (2020)

Праздничная пара, фильм

Слоан молода и одинока, но она не страдает от этого. Несчастья начинаются на семейном сборе. Там родственник, заботящийся о семье, узнает, когда Слоан планирует найти птенца. Случайно Слоан встречает Джексона, игрока в гольф, и обнаруживает, что у красивого спортсмена та же проблема. Молодые люди соглашаются на взаимовыгодное сотрудничество, а именно на совместное посещение семейного праздника, где они будут притворяться влюбленной парой. Как долго их отношения остаются фикцией? Хороший легкий фильм на один вечер — любимый романтический фильм «для души».

Оригинальное название: holiday Тип фильма: мелодрама, комедия Актеры: Эмма Робертс, Люк Брейси, Кристин Ченовет, …

Тип фильма: мелодрама, фантастика, драма Страна: США Звезды: Джим Керри, Кейт Уинслет, Джерри Роберт Бирн, Элайджа Вуд, Томас Джей Райан Режиссер: Мишель Гондри.

Семь

Фильм: триллер, драма, криминал, детектив Страна: США В ролях: Брэд Питт, Морган Фриман, Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси, Р.Дж. Элми Режиссер: Дэвид Финчер

Фильм рассказывает о детективе Уильяме Сомерсете, ветеране-криминологе, который мечтает уйти на пенсию и покинуть город и его жителей. За семь дней до выхода на пенсию Сомерсет сталкивается с двумя проблемами: его молодой напарник Миллс и особо запутанное убийство.

Статья по теме:  Сериал Сладкая жизнь. Сладкая жизнь сколько сезонов

Эта новость подтверждает его подсознание. Понимая, что убийца наказывает свою жертву за смертельное преступление, детектив оказывается перед выбором.

Законопослушный гражданин

боевик, триллер, драма, криминал Страна: США Главные герои: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл, Лесли Бибб Режиссер: Ф. Гэри Грэй.

Прокурор достиг соглашения с правонарушителями и освободил их. Затем мужчина, чья женщина и ребенок погибли от рук убийц, решает восстановить прокурора, приписав правосудие себе. Его арестовывают и заключают в тюрьму, но неожиданно он ставит ультиматум. Когда его требования не выполняются, он убивает их за перилами.

WP-Image-1064863WP-Image-1064864WP-Image-1064865

Это нелепое заявление, но вскоре люди действительно начинают умирать. Динамика сюжета нереальна, все яркое и живое.

Парк Юрского периода (1993)

Тип фильма: приключения, научная фантастика, семейный Страна: США В ролях: Сэм Нилл, Лора Дерн, Джефф Голдблюм, Ричард Аттенборо, Джозеф Мазелло Режиссер: Стивен Спилберг

Богатый профессор уговаривает двух палеонтологов приехать на прибрежный остров Коста-Рики и создать там парк жонглирования. В парке обитает давно исчезнувший динозавр, воссозданный профессором по образцам крови ископаемых комаров, который является центром внимания нового аттракциона.

За несколько дней до инаугурации один из сотрудников пытается украсть эмбрион, что нарушает систему безопасности. Это, наряду с проливным дождем, приводит к отключению электроэнергии и создает барьер безопасности. Учитель-профессор и его внук начинают тест-драйв.

Тенденция социального кино достигла своего апогея. Действие в первом фильме Антона Маслова («Вампиры Средней полосы») разворачивается в подъезде многоэтажного дома, где потерялась девочка-подросток. После уроков Кира Калашникова не приходит в свою квартиру, и встревоженный отец всячески пытается найти свою дочь.

Зеркальная комната».

Зеркальная комната» Арсения Белоглазова понравится тем, кто любит фильмы-триллеры с предельными ситуациями человеческой логики. По сюжету, возлюбленная главного героя Максима становится жертвой серийного убийцы, на фоне изоляции и вообще продолжения очень сурового отношения к произошедшему.

Арсений Белогразов мог сказать в смысле поговорки о невыносимой паранойе. Бледность, слабость и огромные мешки под глазами делают его похожим на воскресшего мертвеца. Присутствие высказывания ограничивается постоянным ожиданием его смерти. Зритель переживает вместе с ним историю падения этой сказки в глубину и нечеловеческую боль.

И за дверью ничего нет».

Фильм начинается как эпизод «Сумеречной зоны». Главные герои фильма Владислав Смолин и Ольга Полишова однажды просыпаются на чердаке без здоровья и памяти. Он пытается понять, как и почему он туда попал, и в итоге приходит к неожиданной мысли, что наступил конец света и теперь опасно покидать эту комнату.

Если бы режиссеры решили пойти по пути Уилфзона до конца, они бы возобновили сериал, как это сделал герой Мишеля Гондри в перемотке. Однако, к счастью, создатели пошли другим путем и смогли попасть в загадочную кинозону, где уже давно обосновались Дэвид Линч и Рауль Льюис.

«Когда мы встретились.

Игорь, главный герой фильма, не смог начать свою настоящую жизнь и потерял ориентацию и понимание будущего. Ему кажется, что если он будет придерживаться этой идеи, то все имеет смысл и обязательно сложится. Поэтому Игорь использует возможность для идеальных отношений. Однако в процессе она исчезает.

Статья по теме:  От «Ребекки» до «Смерти на Ниле»: лучшие фильмы про расследования загадочных убийств. Сериал где женщина расследует преступления?

Денис Волдин, директор «Екатеринбурга», представляет это ограничение на конкретно-фористическом уровне. Во многих сценах фильма повторяется трехцветный узор, а Игорь постоянно «задерживается» в кадре посторонними предметами.

Главный герой одинок, и фильм переходит в безысходность с целым запахом отчуждения и удаления. Это особенно сильно проявляется в некоторых сценах. Например, есть момент, когда главный герой описывает объект своего вожделения, хотя на самом деле он говорит о своей собаке и нервно любит ее.

Нужно быть готовым к тому, что фильм слишком абстрактен, чтобы его можно было назвать последовательным высказыванием о решениях в отношениях. По отдельности вся история складывается в впечатляющий эпизод с неплотной связью, но вместе они функционируют очень неустойчиво.

Тип: драма, биография, история Страна: США, Великобритания Звезды: Киветел Эджиофор, Майкл Фассбендер, Люпита Нионго, Сара Полсон, Бенедикт Камбербэтч Режиссер: Стив МакКуин.

Простая просьба (2018)

Полицейская история» рассказывает о загадочной жизни Эмили Нельсон. Эмили Нельсон — дерзкая красавица, чья истинная сущность тщательно скрыта под маской. В какой-то момент Эмили исчезает, и ее муж Шон и подруга Стефани начинают поиски. Но чем дальше, тем больше они узнают о реальной жизни успешных предпринимателей.

Этот фильм понравится любителям детективов. В то же время, изображение нельзя назвать пессимистичным и «тяжелым» — здесь много интересных сцен, благодаря которым детектив легко смотреть. Фильм «Простая услуга» основан на романе писательницы Дарси Белл «Простая услуга».

В этой подборке я пишу о лучших научно-фантастических фильмах. Здесь собраны самые ожидаемые премьеры Netflix.

Текст (2019)

Фильм Клима Сипнко, снятый по одноименному роману Дмитрия Глоговского, наделал много шума из-за откровенной сцены с участием Кристины Асмос. Возникает ощущение, что все это уже видели. Даже те, кто никогда не видел фильм в целом. Но опять же, главное в Text — это сюжет.

Фильм заставляет сопереживать главному герою. Илья Горюнов допустил две ошибки, что оставило свободное поле для его эмоций. И эти ошибки полностью разрушили жизнь молодого человека, у которого все было достаточно хорошо до двадцати лет. Но даже в разрушительных обстоятельствах Илья остается человеком и старается сделать все возможное, чтобы его семья работала. Даже если эта семья ему не родная.

В конце прошлого года зрители получили доступ к пятисерийному фильму под названием «Текст.Реальность». Это расширенная версия событий, описанных в первом фильме. Здесь есть несколько расширенное повествование, уделяющее больше внимания отношениям между Питером и Ниной.

Во все тяжкое (2018)

В фильме снимается Джонни Депп. Его герой, университетский профессор Ричард Брауни, узнает страшный диагноз. Жизнь Ричарда не слишком удалась, поэтому Ричард решает совсем уйти из жизни.

Но его приближающаяся смерть — это также веская причина попрощаться с семьей и сказать правильные слова. Ричард знает о своих чувствах к жене, которые, похоже, они давно разделяют. А самая трогательная сцена драмы — прощание Ричарда с дочерью.

Оцените статью
РесницаМания