Трактористы актеры и роли. Трактористы актеры и роли?

Паша Ковардак был прототипом главной героини Марьяны Бажан из «Трактористов». Авторы несколько раз встречали эту маленькую, голубоглазую девушку с редеющими светлыми волосами в Москве, куда она приехала учиться.

Трактористы, 1939

Середина 1930-х годов. Клим Ярко, отставной танкист с Дальнего Востока, возвращается в украинский коллектив, где живет Марьяна Базан, его давняя подруга. Но Марьяна уже прославленная трактористка и у нее много поклонников, от которых она хочет избавиться, придумав любовь к сильному человеку и ленивому Назару. Простодушный Клим попадает в неприятности, но в конце концов его честность и трудолюбие завоевывают ему симпатию всего коллектива и любовь знаменитой Марьяны.

Смотреть в кинотеатрах В настоящее время фильм не идет в кинотеатрах, но мы можем отправить вам письмо, когда этот фильм выйдет в повторный прокат Ссылка.

Трактористы смотреть онлайн

Развод с Петросяном заканчивается слишком рано: вся страна узнала о мести Степаненко

Новый сезон без Ягудина? Что мы знаем о новых хозяевах «Ледникового периода»?

Всю жизнь вместе: Эти 4 пары знаков зодиака являются самыми крепкими

Собчак сделала болезненное признание: «Моему сыну может быть 18 лет».

Никакого сравнения с Паулиной Андреевой: бывшая девушка Бондарчука высмеивает ее

Последствия пластической операции вдовы Кобзона вызвали ажиотаж: Она не могла скрыть

Находится ли «ледниковый период» под угрозой? Виновник был назван.

Не по злому умыслу, а по привычке: эти 4 знака всегда унижают других людей

Проблемы обходят стороной: эти 4 знака находятся под защитой высших сил

Грядут ли большие перемены? Бузова не умолчала о пластической хирургии

Астролог описывает темную сторону Овна: достаточно всего 3 слов

Новое ток-шоу не за горами? Правда о жизни Валии Исаевой, родившей в 11 лет, вызвала ажиотаж

  • Дублированные трейлеры к самым ожидаемым фильмам,
  • комментарии и рецензии к фильмам, идущим в кинотеатрах,
  • последние новости кино со всего мира,
  • обзоры, мнения критиков, эксклюзивные интервью, анализ,
  • кинопрограммы в Беларуси,
  • онлайн-бронирование билетов в российские кинотеатры,
  • более тысячи биографий актеров и актрис со всего мира, включая полные фильмографии.

Когда вы знаете все о кино, вам хочется поделиться этим с другими. Делитесь фильмами, трейлерами, людьми и новостями в социальных сетях, оценивайте фильмы и обсуждайте их с друзьями и поклонниками! Интересные фильмы, кинотеатры поблизости и любимые актеры могут быть добавлены в избранное. Вы будете в курсе всех актуальных новостей и новых трейлеров и сможете получить уведомление, как только билеты появятся в продаже. Присоединяйтесь к нам!

Статья по теме:  Кто победители и номинанты премии «Ника» 2021 года. Где вручается премия ника?

© 2002-2022 Все права защищены компанией «Киноафиша». 16+ Воспроизведение информации только с письменного разрешения авторов.

Пырьев и художник фильма В.П. Каплуновский вместе отправились выбирать место для съемок. Проехав от Николаева до Одессы, они остановили свой выбор на Гурьевском МТС, расположенном на берегу реки Буг недалеко от места ее впадения в Черное море. Создателей фильма привлекли бескрайние степи, золотые кукурузные поля и черные сельскохозяйственные угодья.

Трактористы

В 1938 году Клим, отставной сержант, вступает в коллектив, чтобы выполнять трудовые функции и жениться на красавице-бригадире Марьяне.

Действие фильма происходит в СССР в 1938 году.

Клим Ярко, унтер-офицер, уволившийся из армии, возвращается с Дальнего Востока.

В столовой поезда он пьет пиво с двумя друзьями и восхваляет свою родину, Украину.

Клим показывает друзьям вырезку из газеты «Правда» с фотографией Марьяны Бажан, бригадира женской тракторной бригады, награжденной орденом Трудового Красного Знамени.

«Я иду к ней», — говорит он своим друзьям, Климу.

Тем временем бригадир Мариана разработала метод быстрой вспашки и ездит на мотоцикле, надев комбинезон и сапоги, по колхозным полям, чтобы организовать работу своей бригады.

Мариана получает сотни писем от поклонников, которые узнают о ней из газеты.

Она не любит популярность.

Чтобы отвадить «ухажеров», она уговаривает крепкого, высокого Назара Дума притвориться ее зятем «для вида».

На собрании бригадиров МТС Кирилл Петрович критикует Назара за смешные и неуместные приколы («Я тебе дам комара») и в шутку говорит ему, что ему пора жениться.

Назар отвечает, что у него уже есть невеста — Марьяна.

Кирилл пытается убедить Марьяну, что Назар не в ее вкусе.

Марьяна противоречит Кириллу Петровичу, говоря: «Мне не нужна няня».

Клим едет по степной дороге и неожиданно встречает Марьяну, которая падает с мотоцикла.

Клим заводит мотоцикл и везет Марьяну домой.

Дома Клим обнаруживает, что его спутница — та самая Маржан, ради которой он приехал в Кельн: «Так вот ты какая, Маржан Базан!

Клим ставит Марджана на место, затем ремонтирует трактор, и они садятся ужинать. Марьяна, увлеченная Климом, предлагает ему остаться в колхозе, осмотреться и поработать в ее бригаде.

Клим согласен.

Вечером Клим играет на аккордеоне и поет «Три танкиста».

К Марианне приходит Назар Дума, который взял на себя роль жениха и бесцеремонно представляется Климу как жених Марианны.

Статья по теме:  Мы здесь, чтобы отобрать власть: все, что нужно знать о дрэг-кинг. Драг квин что это?

Клим обижается и переезжает в соседнюю Терновку.

Марьяна просит Клима остаться: «Останься! Я никогда никого не спрашивал. Оставайся, Клим».

Клим уходит, а Марьяна отправляет Кирилла Петровича по следу Клима.

Тем временем Назар и его друг Савка «грабят» грузовик с топливом для тракторов других бригад.

Разъяренный Кирилл Петрович понижает Назара до простого тракториста и назначает Клима бригадным генералом.

Бригада решает испытать нового бригадира.

Сначала Савка насмешливо поет ему строчку «Здравствуй, любовь моя, я ждал тебя», но Клим пропускает иронию мимо ушей и исполняет смелый танец.

Затем Клим демонстрирует свои знания трактора и на слух определяет неисправности двигателя.

Трактористы принимают Клима как своего бригадира.

Клим решает улучшить пахоту и вместо положенного ему по инструкции плуга шириной 240 см подсоединяет к трактору плуг шириной 330 см, и могучий советский трактор «Сталинец» добивается успеха!

Во время вспашки плуг символически вытаскивает из земли каску немецкого офицера времен Первой мировой войны.

Кирилл выступает перед бригадой и читает стихотворение о 1918 годе, предупреждая: «Еще один немец, с комаром на голове, втягивается в нашу страну. Давайте воевать!» и одобрительно отзывается об инициативе бригады Клима: «- Трактор, ребята, это танк!».

На собрании бригадиров МТС Кирилл Петрович критикует Назара за смешные и неуместные приколы («Я тебе дам комара») и в шутку говорит ему, что ему пора жениться.

Интересные факты про фильм режиссёра Ивана Пырьева «Трактористы»

Эта статья также могла бы называться «Почему советские актеры Николай Крючков и Марина Ладынина и режиссер «Танкистов» Иван Пырьев получили Сталинскую премию в 1941 году». И почему? Потому что многие из событий, упомянутых в статье, как раз и способствовали присуждению премии.

Николай Крючков в фильме «Трактористы».

Музыкальная комедия «Трактористы» была впервые показана летом 1939 года. Режиссером фильма выступил Иван Пырьев. В фильме снимались Марина Ладынина, Николай Крючков, Борис Андреев, Петр Алейников, Степан Каюков.

1. вопрос о том, кто будет играть главную женскую роль, режиссеру фильма Ивану Пиреву, видимо, не задавали. Он был женат на Марине Ладининой, и в течение многих лет она играла главные роли в его произведениях.

Иван Пырьев и Марина Ладынина

2 Среди трех танкистов, вернувшихся с Дальнего Востока, один имеет грузинскую национальность. Сегодня национальность героев фильма не так важна и примечательна, но в 1938 году, когда снимался фильм «Трактористы», это было важно и необходимо. Товарищ Сталин наверняка отметил для себя этот эпизод в фильме. Если не он, то советские чиновники.

Статья по теме:  Денис Клявер - Когда Ты Станешь Большим. Стас пьеха когда ты станешь большим сын?

Один из танкеров — грузинский.

3. в начале фильма под звуки песни «Три танкиста» на экране появляются титры. Интересная деталь. Когда актер или другой «режиссер» награждался медалью, это отмечалось в титрах: медалистка Марина Ладынина, медалист Николай Крючков, медалист Степан Каюков и другие. Почему бы и нет? Страна должна знать своих героев.

4 Неудивительно, что тракторы с надписью «Сталинец» очень часто встречаются в кадрах фильма. Такой знак находится как спереди, так и сбоку. Эти машины выпускались на Челябинском тракторном заводе до войны (1937 — 1941 гг.). Модель трактора ЧТЗ С-65 «Сталинец». Число 65 указывает на мощность двигателя. Во время войны эти трактора использовались как тягачи.

5. В хате, где живет Марьяна Бажан, нет электричества. Вы заметили это? Иначе зачем бы с потолка свисала парафиновая лампа? А Марковна держала в руке лампу. Могли ли «кинематографисты» приукрасить фильм и показать в кадре «лампу Ильича»? Они могли бы, но не сделали этого. Они пытались сделать фильм реалистичным.

6. В 1938 году, когда снимался фильм, Марине Ладыкиной было 30 лет. Николаю Крючкову было 28 лет. Борису Андрееву было 23 года. Режиссеру Ивану Пырьеву было 37 лет.

7. роль Назара Дума — первая кинороль в карьере Бориса Андреева.

Борис Андреев в фильме «Трактористы».

8. работая в поле, герои фильма находят старую немецкую каску. Они пренебрежительно смеются над «старой немецкой шапкой», говорят о разгроме немцев и их изгнании с молодой украинской земли в 1918 г. Затем они открытым текстом говорят, что снова приближается время битвы и мы должны снова сражаться с немцами.

9. отрывки из, казалось бы, мирного фильма о трактористах показывают советские танки БТ. На большой скорости они преодолевают водные преграды и бегут через колючую проволоку.

Один из танков серии БТ

10 В одном из эпизодов Мариана Базан читает книгу. На обложке написано П. Иванов «Танкисты», а на первой странице надпись «За события у озера Хасан».

В фильме звучат песни «Три танкиста» и «Марш советских танкистов». 12.

12. В конце фильма, во время свадьбы, Клим Ярко, роль которого исполнил Николай Крючков, носит на груди орден Красной Звезды. Этот орден, введенный в 1930 году, был, очевидно, вручен Климу за бои у озера Хасан.

Оцените статью
РесницаМания