Вещи-вампиры: предметы, которые забирают положительную энергетику в доме. Какие вещи нельзя хранить в доме?

Весам следует расстаться с вещами, которые несут негативные воспоминания о прошлом. Все, что заставляет вас нервничать, раздражаться или грустить по поводу прошлой любовной связи или другого несчастливого события, следует отбросить.

Вещи-вампиры: предметы, которые забирают положительную энергетику в доме

Эзотерики считают, что каждый предмет, от маленького талисмана до шкафа, имеет свое энергетическое поле и излучает определенные вибрации. Существуют определенные предметы, которые не следует держать в доме, потому что они отнимают положительную энергию. Вот их список. Возможно, в вашем доме есть такие предметы, которые влияют на благополучие вашей семьи.

Женщина выбрасывает вещи с балкона

Список вещей, которые нельзя хранить дома

Дом оказывает очень сильное влияние на человека. Человек проводит здесь много времени и много взаимодействует с окружающими его вещами. Когда в доме хорошая обстановка, стены дома «лечат», а сон приносит свежесть и хорошее настроение, семейная жизнь протекает благополучно, дети растут спокойными и умными. И наоборот. Если в доме есть отрицательно заряженные вещи, буквально все идет наперекосяк.

Существует 6 признаков, по которым можно определить, что энергия в вашем доме отрицательная:

  • Растения вянут, часто болеют или вообще не приживаются,
  • домашние животные беспокойные и странные,
  • Вы чувствуете усталость и слабость после бессонной ночи,
  • В семье постоянно происходят ссоры и споры,
  • Дети непослушны и часто болеют,
  • Необычные действия — хлопают двери, двигаются предметы, гаснет свет.

Если вы заметили подобные явления, то обязательно стоит проверить свой дом на наличие вещей, которые забирают положительную энергию. Многие из них могли быть забыты своими владельцами. Поэтому если вы решили навести порядок в своей жизни, вам нужно расчистить старые кучи и привести все в порядок.

Чучела животных в доме

Вещи, олицетворяющие смерть или с ней связанные

Такие предметы обладают разрушительной силой. Они разрушают положительную энергию в доме. Для членов семьи они означают разлуку, психические заболевания, травмы.

Не держите их в жилом помещении:

  • Чучела животных и части животных, такие как шкуры, рога, черепа, кости,
  • раскрашенные скелеты и гробы,
  • предметы, принадлежащие умершим людям.
Статья по теме:  Утри нос подругам — лайфхаки для настоящих хозяек на все случаи жизни. Какие лайфхаки можно сделать дома.

Все, что принадлежало человеку, которого уже нет на этом свете, желательно выбросить или продать. Одежда, оборудование и фотографии не должны принадлежать месту, где жил умерший человек.

Вещи, пришедшие в негодность

Вещи, пришедшие в негодность

Выбрасывать мусор не менее опасно, чем хранить предметы, обладающие энергией смерти. Скопления старых вещей способствуют ссорам в семье, появлению мрачных мыслей и болезней. Более того, все сломанные вещи программируют бедность и препятствуют счастью.

Особенно опасно для энергетики дома:

  • Сломанные часы, настенные или наручные — неважно,
  • старый дневник и дневник, в котором одна страница не перевернута,
  • тапочки с протечками,
  • посуда с трещинами и сколами,
  • изношенный веник,
  • разбитое зеркало.

Вещи, используемые в ритуалах

Вещи, используемые в ритуалах

Магия достаточно опасна для непосвященных. Его атрибутика — это большая нагрузка, которая может нанести значительный вред обитателям дома. Злые духи могут быть связаны с магическими предметами. И, как правило, неизвестно, какое сообщение они содержат.

Не храните его в своем доме:

  • Подвески,
  • ювелирные изделия с неизвестными символами,
  • стеклянные сферы,
  • маски,
  • странные обертки.

Нередко в доме находят подброшенные вещи — свернутые в рулоны волосы, кости, ржавые иглы, грязь в мешке и многое другое. Они могут быть большим источником негативной энергии. Важно правильно избавиться от них.

Выкинуть нельзя оставить

Важно избавиться от бесполезных, сломанных и ненужных вещей.

С другими предметами можно справиться другими способами:

  • Памятные вещи умершего следует положить в коробку и спрятать. Его можно извлекать в особые памятные дни.
  • Растения можно перемещать на улицу.
  • Отдельная комната пригодилась бы для антиквариата.
  • Рекомендуется сжигать магические предметы и поддельные вещи и закапывать их в землю.

Чтобы очистить дом от негативной энергии, можно позвать священника или пройтись по комнатам с зажженной церковной свечой. Где есть решетка, там больше всего негатива. Кроме того, неплохо бы тщательно убрать все жилые помещения, переклеить обои и сделать хотя бы небольшой ремонт. Вместе с чистотой и свежестью в дом приходит светлая энергия.

Если вопрос имеет негативный оттенок, но близок вашему сердцу, прислушайтесь к своим чувствам. Вызывает ли он беспокойство, уныние и тревогу? Или вы испытываете положительные чувства, когда видите его? Если последнее, то вы можете оставить его дома, не опасаясь негативных последствий. Из правил всегда есть исключения.

Каждый человек, каждое растение, каждое животное, каждый предмет имеет свою собственную энергию. Они наполняют дом вибрациями, которые могут быть не только положительными, но и отрицательными. Прежде чем принести тот или иной предмет в свой дом, подумайте, какое послание вы хотите передать с его помощью. «Плохие» объекты могут сразу выделяться — они могут быть холодными, тревожными и вызывать страх. Кстати, опасными могут быть не только вещи из каталога, но и те, которые представлены со злым умыслом. Не принимайте подарки от злонамеренных незнакомцев и незнакомых людей и храните их!

2. амулеты и талисманы для дома защитят ваш дом от негатива. Используйте знания наших предков, чтобы выбрать подходящие амулеты и повесить их по всем правилам искусства.

Какие вещи нельзя держать дома?

Избавившись от вещей, которые, согласно приметам, не должны оставаться в доме, вы сможете вернуть душевный покой, улучшить отношения с родственниками и избавиться от странных болезней. Так от каких вещей нам следует избавиться в первую очередь?

Статья по теме:  Простые способы разгладить складки и вмятины на кроссовках. Как убрать складки на обуви.

Это относится к одежде и обуви. Если верить приметам, порванные или сожженные вещи могут притягивать плохую энергию практически отовсюду, принося не только ощущение дискомфорта, но и ухудшение отношений с близкими.

Обувь, которой уже много лет, также должна быть выброшена на помойку. Считается, что старые тапочки и другая ненужная обувь препятствуют циркуляции положительной энергии в доме.

Решение о том, каким вещам место в мусорном ведре, может быть принято в соответствии с принципом: Эту вещь не носили уже год, так что она больше не пригодится.

Не следует хранить вещи, которые хорошо выглядят, но слишком малы или вышли из моды:

  • Пожертвуйте или раздайте нуждающимся,
  • продавать их через газету,
  • выбросить их.

Посуда и кухонная утварь

Наши предки, свято верившие в приметы, старались избавиться от ненужной им кухонной утвари. Они считали, что кухонная утварь со сломанными или паутинистыми трещинами приведет к раздорам между домочадцами.

Кстати, биоэнергетики придерживаются того же мнения. Также считается, что материальные блага уходят из дома через разбитые чашки и миски.

Пришедшая в негодность бытовая техника и электроприборы

Проблема не только в том, что неработающие телевизоры, холодильники, стиральные машины, транзисторные приемники и т.д. занимают много места, но и в том, что они отнимают жизненную энергию у своих хозяев и не позволяют им нормально отдыхать в своем доме.

какие вещи нельзя хранить дома

Комнатные растения могут преобразовывать негативную энергию в позитивную. Именно поэтому флористы рекомендуют тщательно подбирать растения для каждой комнаты в доме. Цветы нормализуют эмоциональный фон человека, поскольку являются источником жизненной силы.

Сомнительные подарки

Подозрительные подарки — это угроза для глаз:

  • Дух. К таким подаркам относятся предметы для пирсинга и резки, свечи и игрушки. Они могут привести к разладу в семье или смерти человека.
  • Души. Такой подарок может привести к негативным эмоциям, что очень опасно, особенно для женщин. К этому типу подарков можно отнести все, что делается для лести или повышения авторитета.
  • Органы. В этом случае наносится вред физическому здоровью человека (алкоголь, шоколад).
Статья по теме:  Как правильно стирать куртку. Как постирать куртку в стиральной машине

Помните: если подарок или даритель вызывает у вас плохие чувства, не храните его. Такой подарок можно просто выбросить или отдать нуждающимся.

Сломанные вещи

Сломанные или поврежденные предметы в вашем доме, особенно неработающие механизмы, вызывают застой жизненной энергии, которая должна циркулировать, чтобы поддерживать ваш дом и домочадцев в хорошем состоянии здоровья и настроения.

Особенно это касается часов, поскольку считается, что они энергетически связаны с домом, в котором находятся, и с человеком, который их носит. И снова правило: если можете — почините, если нет — вынесите из дома. Вы всегда должны помнить, что все в доме должно быть функциональным и приносить радость и пользу его обитателям.

Треснутая посуда и зеркала

Разбитая посуда не должна находиться в доме по ряду причин:

  1. Тарелка является символом семьи, поэтому разбитая посуда несет в семью негативную энергию и разлад.
  2. Есть из разбитой посуды вредно и опасно (можно порезаться об острые края).
  3. Разбитые чашки и тарелки указывают на неполноценность семьи и плохое материальное положение.
  4. Разбитую посуду следует немедленно утилизировать (это относится и к сувенирам).

Разбитое зеркало следует немедленно выбросить из дома, потому что

  • Зеркала способны накапливать как положительную, так и отрицательную энергию,
  • Трещины позволяют негативной и вредной энергии проникать в ваш дом,
  • Не рекомендуется смотреться в разбитое зеркало (согласно суеверию, человеку, который это сделает, не будет везти в течение 7 лет).
Оцените статью
РесницаМания