Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков. Как зовут сыновей принцессы дианы

Принцесса Диана внесла большой вклад в историю Великобритании. Уже прошло немало лет со своей гибели, но ее помнят и чтят, как великую женщину. Хоть она и была несчастна в браке, все свое тепло и заботу она умела отдавать простому народу. Леди Ди помогала всем, кто бы к ней не обращался. Ее называли святой и не зря.

Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков

Принц Уильям остался без матери в 15 лет, Гарри было почти 13. О чем вспоминают дети принцессы Дианы?

Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков

Последний звонок

Принцы вспоминали об этом событии в документальном сериале «Наша мать Диана: ее жизнь и наследие», который вышел в 2017 году. В момент разговора оба парня находились в поместье Балморал в Шотландии.

Вот что запомнилось Уильяму: «Мы общались с двоюродными сестрами, веселились, занимались своими делами. Конечно, мы с Гарри совсем не ожидали, что это будет прощальный разговор. Если бы я предполагал, что произойдет, я бы не разговаривал с ней в таком тоне. Тот телефонный звонок навсегда останется в моей памяти». Он также добавил, что помнит в деталях их диалог с матерью, но не готов делиться им публично.

Принц Гарри признался, что это был разговор, о котором он будет сожалеть до конца своих дней: «Если бы я знал, что это последняя возможность поговорить с мамой, я бы сказал ей совсем другое. Не проходит и дня, чтобы мы с Уильямом не вспоминали о ней и не хотели бы видеть ее рядом с нами. Мы представляем, какой матерью она была бы сейчас, какова была бы ее роль на публике, что бы она хотела изменить». Конечно, он не может вернуться в прошлое и изменить тот разговор, но принц хранит память о матери и стремится продолжать то, что когда-то начала она: «Ее смерть стала огромным горем не только для нас, но и для многих людей во всем мире. Если я могу сделать хоть что-то для ее памяти, я сделаю, как и Уильям».

Чтобы как-то обуздать свой буйный характер, принц Гарри решил поступить в Королевскую военную академию в Сандхерсте, где прошел весь курс за 44 недели. После окончания учебы принц уезжает в Афганистан в провинцию Гильменд, где несет службу в качестве авиационного наводчика.

Супруг Елизаветы II Филипп, герцог Эдинбургский

Он был принцем Греции, но семье Филиппа пришлось бежать из страны после свержения его родственников с престола. Некоторое время они жили в Париже, а потом переехали в Лондон, где Филипп на одном из мероприятий и познакомился с Елизаветой. В 1947 году они сыграли свадьбу.

Статья по теме:  Кто же на самом деле мать детей Киркорова. Кто родил детей киркорову?

Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков. Как зовут сыновей принцессы дианы 2

У Филиппа и Елизаветы четверо детей: Чарльз, принц Уэльский, принцесса Анна, принц Эндрю, герцог Йоркский и принц Эдвард, граф Уэссекский.

9 апреля 2021-го Букингемский дворец сообщил о смерти принца Филиппа. Его похороны прошли 17 числа.

Сын Елизаветы II и принца Филиппа Чарльз, принц Уэльский

Чарльз – первый ребенок Елизаветы II и принца Филиппа и главный претендент на престол. Чарльз учился в Кембридже и стал бакалавром, а затем и магистром искусств.

Леди Диана Спенсер – аристократка. Она училась в элитной школе для девочек, но была не самой дисциплинированной ученицей, за что ее и выгнали. С Чарльзом она познакомилась через старшую сестру Сару, которая встречалась с юным принцем. Правда, роман Дианы и Чарльза начался позже, через два года после знакомства, и был тщательно спланирован бабушками Чарльза и Дианы.

Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков. Как зовут сыновей принцессы дианы 3

В 1981 году они поженились, и Диана Спенсер стала принцессой Уэльской. Супруга принца Чарльза родила ему двоих детей: принца Уильяма и принца Гарри. В 1996 году они развелись по обоюдному согласию: у Чарльза была интрижка с Камиллой.

31 августа 1997 года Диана погибла в Париже в автокатастрофе: вместе со своим возлюбленным, арабским мультимиллионером Доди Аль-Файедом, она пыталась уйти от преследования журналистов и разбилась в тоннеле под площадью Альма. Ей было всего 36 лет.

Принц Уильям очень любил свою мать. С ней он во многом похож. Уильям сделал предложение Кейт Миддлтон с помолвочным кольцом Дианы. Этим он дал Кейт обещание, что всегда будет рядом с ней. Конечно, Уильям хотел бы, чтобы его мать была рядом и видела его мужем и отцом троих детей. К сожалению, это уже невозможно.

Принц Уильям

Принц Уильям, а ныне герцог Кембриджский, родился 21 июня 1982 года в Лондоне. Он закончил отличную школу, но учился наравне с другими детьми, даже жил в общем общежитии в комнате с 4 мальчиками.

Принц всегда был прилежным, умным учеником, прекрасно осваивал науки. После школы поступил в Итонский колледж, где изучал географию, биологию и историю искусств. К тому же, принц Уильям всегда был спортивным, занимался баскетболом, регби, плаваньем, бегом и футболом.

Уильям с легкостью находил общий язык со свсерстниками, быстро обрастал связями и друзьями.

Ужасным шоком для принца стал развод родителей в 1996 году, а затем и смерть принцессы Дианы. Уильям всегда был ближе с матерью, чем с отцом, поэтому он лишился по-настоящему любимого человека в своей жизни. Чтобы снова почувствовать вкус к жизни и справиться с тяжелой потерей, принц по собственному желанию стал посещать психоаналитика.

В 2000 году Уильям закончил колледж и, как большинство студентов-выпускников, отправился в путешествие. После отдыха, принц принял решение продолжить свое обучение в Сент-Эндрюсском универстете в Шотландии. Во время своей учебы принц Уильям активно занимался благотворительной деятельностью.

Военную карьеру Уильям выбрал не случайно, ведь он является вторым претендентом на трон, а значит, как любой монарх, формально может возглавить вооруженные силы страны. Поэтому в мае 2006 года принц поступил в Королевскую военную академию, а в декабре 2006 года уже получил офицерское звание.

Статья по теме:  Ребенок «не того пола»: как утешиться родителям. Расстроилась что будет девочка

Принц Уильям: семья

16 ноября 2010 года королевская семья объявила р помолвке принца Уильяма и его давней подруги Кейт Миддлтон, с которой он встречался еще со студенческих лет. 29 апредя 2011 года в Лондоне в Соборной церкви Святого Петра состоялась свадьба этих двух влюбленных. Вся Англия, да и многие в мире наблюдали за венчанием века. Ведь девушка некоролевских кровей, смогла выйти замуж за настоящего принца.

Конечно, Кейт нельзя сравнить с Золушкой, ведь образование она получила там же, где и Уильям, да и воспитание родители дали ей первоклассное. Поэтому очень быстро Кейт и Уильяма стали называть самой стильной и романтичной, образцово-показательной парой Англии.

Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков. Как зовут сыновей принцессы дианы 4

Уже в июле 2013 года у пары появился первенец: Джордж Александр Луи. Сейчас у Кейт и Уильяма трое детей: девочка (Шарлотта Елизавета Диана) и 2 мальчика (Джордж Александр Луи и Луи Артур Чарльз).

Однако в семье было не так гладко, как хотелось. Диана была пассивной в отношении Чарльза, мало того, она не поддерживала его интересы, не одобряла его друзей, что еще больше усугубило ситуацию.

Отношения принца Уильяма и принцессы Дианы

Королевский писатель Кэти Николл пролила свет на отношения принца Уильяма с его матерью в своей книге «Уильям и Гарри». Там говорится, что принц Уильям знал о бурных отношениях своих родителей. Он знал, что они несчастливы вместе. И поскольку он был еще совсем юный, ему тоже было тяжело нести это бремя.

Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков. Как зовут сыновей принцессы дианы 5

Getty Images

«Принцесса становилась всё более зависимой от своего старшего сына, которому она регулярно доверяла всё сокровенное. Именно Уильям протягивал салфетки своей матери через дверь спальни, пока она рыдала», — написал Николл.

Принц Уильям очень любил свою мать. С ней он во многом похож. Уильям сделал предложение Кейт Миддлтон с помолвочным кольцом Дианы. Этим он дал Кейт обещание, что всегда будет рядом с ней. Конечно, Уильям хотел бы, чтобы его мать была рядом и видела его мужем и отцом троих детей. К сожалению, это уже невозможно.

Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков. Как зовут сыновей принцессы дианы 6

Getty Images

А что ты думаешь о стиле общения Дианы со своими сыновьями? Делись с нами в комментариях.

Екатерина Кукиб

Редактор, который не пишет статьи, а просто общается с читателем как с хорошим другом. Главные ориентиры в жизни — свобода и безбарьерность. Катя любит людей и их истории, которые собирает для своей собственной, чтобы потом рассказать ее миру. Любимая книга — «Искусство любить» Эриха Фромма.

Добавьте свой комментарий Отменить ответ

О нас

Это творческая мастерская, работники которой не спят днем и ночью, генерируя новые идеи. Если судьба занесла тебя на «Офигенно», значит ты попал в особый мир, который заставит тебя переживать самые разнообразные эмоции — от желания разбить монитор до слёз восторга! Как бы то ни было, заверяем тебя: здесь ты найдешь миллион уникальных историй со всех уголков мира!

А вот Диана не боялась. Она посещала центры лечения СПИДа без маски и перчаток, жала руки больным, садилась к ним на кровать, расспрашивала об их семьях, обнимала и целовала. «ВИЧ не превращает людей в источник опасности. Вы можете жать им руки и обнимать, ведь только бог знает, как сильно им это нужно», – призывала принцесса.

Королевский биограф раскрыл новые подробности о рождении принцев Уильяма и Гарри

Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков. Как зовут сыновей принцессы дианы 7

Первые роды принцессы Дианы, супруги принца Чарльза, ознаменовали собой революцию в процессе появления на свет королевских младенцев. Леди Ди отказалась рожать по старинке во дворце и отправилась в госпиталь Святой Марии, расположенный в Лондоне. Это решение любимой британцами народной принцессы открыло новую традицию в династии Виндзоров.

Я так благодарен за то, что в тот день я был рядом с Дианой, – цитировали затем СМИ принца Чарльза. – К концу дня я почувствовал, будто полностью разделил с ней весь процесс и в награду получил это маленькое существо.

Принцесса Диана улыбалась фотографам. Однако рождение первенца далось ей непросто. Супруга принца Чарльза страдала из-за повышенного внимание прессы к предстоящим родам. Она огорчалась также из-за невнимания своего супруга. Западные издания цитируют автора книги Эндрю Мортона «Диана: ее правдивая история» о том, что принцесса даже в родах была вынуждена придерживаться графика своего супруга, который не мог пропустить… игру в поло.

Мы выбрали дату, когда Чарльз мог бы сойти со своей лошади для игры поло, чтобы я родила, – цитирует отрывок из книги автор статьи.

Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков. Как зовут сыновей принцессы дианы 8© Instagram @_lady_diana_frances_spencer_, @theprincesschronicle

В родах принца Уильяма врачи применили Диане стимуляцию. На этом настаивала сама принцесса, хотя ее гинеколог Джордж Пинкер был против и утверждал:

Роды – естественный процесс, и с этим нужно считаться.

Западные издания отмечают: принцесса Диана очень волновалась за здоровье своего первенца.

Роды протекали долго и трудно, – пишет автор книги о принцессе Диане Эндрю Мортон. – Роженицу непрерывно тошнило, и в какой-то момент доктор Пинкер и его коллеги даже склонялись к тому, чтобы сделать кесарево сечение. К тому же у роженицы резко подскочила температура, так что врачи серьезно беспокоились за здоровье младенца. В конце концов применили эпидуральную анестезию (инъекцию в основание позвоночника), и она родила самостоятельно, не понадобились ни операция, ни наложение щипцов.

Интересно, что когда принца Уильяма увидела королева Елизавета, она отметила:

Слава Богу, уши у него не в отца.

Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков. Как зовут сыновей принцессы дианы 9© Instagram @princess.diana.forever

Ожидание второго сына принцессы Дианы также протекало сложно. Принц Чарльз мечтал о дочери, но когда узнал, что супруга носит под сердцем мальчика, выразил разочарование.

Статья по теме:  Краткая биография актрисы Елены Яковлевой. Сколько лет елене яковлевой в 2022
Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков. Как зовут сыновей принцессы дианы 10© Instagram @princess_diana_remember

Первый его комментарий после рождения принца Гарри был:

Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков. Как зовут сыновей принцессы дианы 11© Instagram @nosorrog, @princess_diana_remember
Всё напоминает мне о ней: как принцесса Диана воспитывала своих мальчиков. Как зовут сыновей принцессы дианы 12© Instagram @_british.royal.family_, @uk.royalfamily

Отметим, что сейчас отцом готовится стать принц Гарри. И вместе с Меган Маркл он отказался от традиции позировать с новорожденным малышом в первый день его жизни. Сассекссы сделали заявление, подчеркнув, что хотят отпраздновать рождение малыша в узком кругу.

Оцените статью
РесницаМания