Жанна Бадоева: «Жизнь других» и скандал с «Орлом и решкой». Почему жанна бадоева гнусавит

В 2019-м во время участия в передаче «Вечерний Ургант» Жанна Бадоева подтвердила, что придумала идею передачи «Орел и решка». Вскоре в ее адрес нелестно высказалась Крапивина. Она заявила, что это ложь, никакого отношения к выработке идеи «Орла и решки» Бадоева не имела, а целью высказывания было подогреть интерес к своему новому шоу.

Биография Жанны Бадоевой

Бадоева Жанна Осиповна (р.1976) – популярная, талантливая украинская и российская телеведущая.

Жанна появилась на свет в небольшом литовском городке Мажейкяй 18 марта 1976 года.

Её мама и папа были людьми с техническим образованием, работали оба инженерами. В маленьком городе был большой нефтеперерабатывающий завод, где и трудились Долгопольские (такая девичья фамилия Жанны). Естественно, родители желали такого же будущего и своей дочери: им хотелось, чтобы она отучилась в строительном институте и приобрела надёжную перспективную профессию.

С семьёй Долгопольских жила бабушка, в доме было фортепиано. Бабушка обожала музыку и каждый день играла на инструменте. По вечерам маленькая девочка засыпала под бабушкино перебирание клавиш фортепиано.

Папа, помимо основной профессии, очень увлекался джазовой музыкой, в свободное время играл в группе на барабанах. С коллективом он часто выступал на концертах, брал с собою маленькую дочь, и у нее из детства остались воспоминания, как она малышкой стояла за третьей кулисой и ждала папу.

Во время учёбы в школе, Жанна также обучалась музыке, но ещё более серьёзно увлекалась танцами, она профессионально занималась хореографией.

Жанна Бадоева

Сумасшедшей красавицей в школьные годы Жанна не была, но у неё уже тогда проявилось потрясающее качество, которое до сих пор идёт с ней и помогает по жизни – с Бадоевой невероятно легко и интересно общаться. Наверное, именно поэтому самый классный мальчик в школе, за которым бегали первые красавицы, выбрал Жанну, и они довольно длительное время встречались.

А потом ее семья переехала в столицу Украины – город Киев. Дальняя мамина родственница оставила в наследство дом – и они перебрались туда. Девушке на тот момент было 18 лет, и здесь она, как хотели её родители, поступила в строительный техникум.

Поначалу ей было нелегко адаптироваться к новому месту жительства. Как вспоминает сама Жанна, думала она по-литовски, говорила по-русски, а многие украинские обороты речи были вообще непонятны.

Получив диплом строительного техникума, девушка всё же решила связать свою жизнь с телевидением.

Начало телевизионной карьеры

Жанна подала документы для поступления в Киевский институт театра и кино, факультет выбрала актёрский, но не прошла по возрасту. Пришлось учиться на режиссёрском.

Студенткой она была очень хорошей, и талант её проявился сразу, который и заметила преподаватель актёрского мастерства Нина Владимировна Шаролопова. Она предложила Жанне после окончания института преподавать на актёрском факультете, где Бадоева и проработала несколько лет.

Статья по теме:  Дети Эвелины Бледанс. Эвелина бледанс сколько детей

Попутно вместе с бывшими сокурсниками Жанна семимильными шагами строила свою карьеру на телевидении:

  • она была первая девушка-резидент «Камеди Клаба»;
  • работала креативным продюсером;
  • на нескольких проектах выступила режиссёром-постановщиком (такие популярные шоу на украинском канале «1+1», как «Шарманка», «Танцую для тебя», «Суперзвезда»).

Жанна Бадоева

Это нормальный этап развития для любого современного ребенка. Мы живем в Италии, и тут им не уделяют столько внимания, как в России. Нет ничего плохого в том, что у дочери есть свои аккаунты. Но она пользуется ими редко. У нее каждый день танцы, подруги, новые фильмы, учеба – в этом круговороте времени на Instagram практически не остается.

Краткая справка

Жанна Бадоева (Zhanna Badoeva). Дата рождения – 18 марта 1976 года. Место рождения – Мажейкяй, СССР.

Родители Жанны по профессии были инженерами и хотели, чтобы дочка окончила строительный техникум. Закончив его и получив высшее образование (на режиссерском факультете института кино и ТВ), Жанна устроилась на телевидение. Она стала первой женщиной-резидентом в украинской версии Comedy Club.

Попутно Жанна участвовала в создании проектов «Танцую для тебя» (на канале «1+1»), «Суперзвезда», «Шарманка» и «Лялечка».

«Орел и решка»

Самая популярная программа, к которой Жанна приложила руку, – это «Орел и решка». По информации Википедии, идею трэвел-шоу она придумала вместе с супругами Евгением и Еленой Синельниковыми, украинскими продюсерами, и Нателлой Крапивиной (она известна по продвижению таких музыкантов, как Светлана Лобода и рэпер Gadar).

Жанна Бадоева: «Жизнь других» и скандал с «Орлом и решкой». Почему жанна бадоева гнусавит 2

Уик-энд, который показывают в программе хронометражом 44 минуты, снимается три дня. На четвёртый день съёмочная группа улетает, но если есть свободных полдня, то снимают виды города. Материала с таких съёмок бывает так много, что с одного города возможно сделать три программы.

Где учился

Бадоев поступил в Киевский институт кино и телевидения на специальность Менеджер шоу-бизнеса. Через месяц учёбы разочаровался в профессии — перевёлся на режиссёрский факультет.

Жанна Бадоева: «Жизнь других» и скандал с «Орлом и решкой». Почему жанна бадоева гнусавит 3

Молодой Алан Бадоев с одногруппниками (справа) Фото: glamurchik.tochka.net

Первый курс прошёл продуктивно. Алан записал серию короткометражек, пока одногруппники зубрили теорию. Его стартовые работы удостоились премии кинофестиваля «Просвита» и «Золотой витязь».

Обучаясь в университете, Алан снимал успешные короткометражки. На пятом курсе размышлял, куда двигаться дальше. Уже тогда он понимал, что жаждет создавать музыкальные клипы.

Путь к успеху

Среди знакомых Алана нашлись те, кто готов вложить в него 10 тыс. долларов. Их имена не раскрываются. Именно на эти деньги он сделал клип на песню «Снег» Ирины Билык. С него начался путь Бадоева как клипмейкера.

Наибольшую известность Алан заработал после картины «Оранжлав» в 2006 году. На Канском кинофестивале европейские критики обозначили её как прорыв в новом кинематографе.

Жанна Бадоева: «Жизнь других» и скандал с «Орлом и решкой». Почему жанна бадоева гнусавит 4

Алан Бадоев за работой Фото: gordonua.com

Бадоев сотрудничал с Киркоровым, Лорак, Лободой, Барских и прочими известными артистами. Он также снял клип для Араша на композицию «Dooset Daram». Сейчас в его видеотеке около 250-и клипов.

Алан ведёт Макса Барских, Мишу Романову (ВИА Гра), Вячеслава Басюл, TAYANNA (Татьяну Решетняк).

Недавно была у нас одна путешественница, мечтавшая выйти замуж только за иностранца (на этом стоял прямо какой-то пунктик). После программы она поменяла свое мировоззрение и начала успешно строить отношения с русскими мужчинами.

Жизнь до «Орла и Решки»

Несмотря на то, что отец Бадоевой был джазовым музыкантом, он настоял, чтобы дочь получила серьёзное образование. В итоге девушка окончила строительный вуз, факультет промышленно-гражданского строительства. А вскоре вышла замуж и родила сына Бориса. По счастливой случайности, с целью поддержать поступающую подругу, она оказалась в Институте кино и телевидения, где наткнулась на объявление о наборе на курс режиссёров. Легко поступив в институт, Бадоева, наконец, поняла, что «заняла своё место».

Статья по теме:  Технология Low Frost в современных холодильниках. Кто такой фрост.

В скором времени супруги развелись. Первый брак Жанны распался из-за нежелания Бадоевой становиться домохозяйкой и бросать институт. Уже после этого в жизни Жанны появился клипмейкер и режиссёр Алан Бадоев, известный в России в большей степени как режиссёр шоу-проектов «Хочу к Меладзе», «Хочу в ВИА Гру». Бадоева вновь стала матерью. В браке с Аланом родилась дочь Лолита. Однако в 2012 году пара развелась. Сейчас телеведущая снова замужем и в настоящий момент проживает вместе с супругом в Италии.

media207063.jpg

Тот факт, что Жанна Бадоева является украинской телезвездой, и учитывая непростые отношения между Россией и Украиной, вопрос об отношении Бадоевой ко всему происходящему не мог не прозвучать в ходе мастер-класса. Однако телеведущая ответила на вопрос вопросом: «Что вы имеете в виду – «ваше отношение»? Вам нравится то, что происходит? Ну, и мне не нравится! Всё! Когда люди погибают, конечно, не нравится. Работы моей это не коснулось. Вы же видите, я работаю, снимаюсь», – заверила Бадоева.

Её третьим мужем стал бизнесмен Василий Мельничин. Они расписались в конце 2014 года. А свадьбу сыграли в четырнадцатом выпуске шоу Бадоевой «Жанна пожени» на Сардинии в городе Кальяри.

Не уставать удивляться

— Какие города и страны зрители увидят в новых выпусках передачи «Жизнь других» в ближайшее время?

— Сейчас мы в Португалии на острове Мадейра, снимаем тут. Скоро зрители увидят передачи про Сицилию, Панаму, Белград. Сейчас такое время, к сожалению, когда нам планировать очень сложно: мы начинаем подготовку к съемкам в какой-то стране, и раз — там поменялись правила, туда въезжать нельзя, раз — и они в «красной зоне».

— Вы до сих пор удивляетесь фактам, которые узнаете во время съемок? Или уже вас сложно чем-то удивить?

— Конечно, удивляюсь. Наша жизнь настолько многогранна и интересна, что иногда какие-то вещи продолжают удивлять. Например, вот недавно мы были на Крите. И детей там в детских садах не кормят вообще — у нас такое вообще сложно представить! А они там находятся до четырех-пяти часов вечера. Мама ребенку поесть, попить дает с собой. Еду им там разогревают. То есть, каждый приносит для себя то, что дали дома. Если мама не дала — ребенок будет ходить голодным… Нам только кажется, что все вроде понятно и ничего нового ты не увидишь, но в каждой стране таких нюансов на бытовом уровне всегда будет очень много. И ты знаешь, если бы я перестала удивляться, то, наверное, я бы не смогла снимать эту программу!

Статья по теме:  Саша Черно. Саша черно сколько лет?

8

Валерия Хващевская, фото Вадима Тараканова, пресс-службы Первого канала и из личного архива Жанны Бадоевой

Никогда не считала калории! Для кого-то это становится образом жизни: он следит за каждым куском, ест исключительно пп-блюда и при этом счастлив и рад – имеет на это право.

Первая причина развода

развод Жанны Бадоевой фото

За 12 лет брака Жанна и Алан Бадоевы достигли многого в карьере. Алан Бадоев успешно продюсировал начинающих певцов, а его верная супруга на некоторое время ушла с пьедестала почета, отдав предпочтение семье и детям. На тот момент у них уже родилась дочь Лолита.

Через несколько лет пара задумалась о разводе. Как говорят сами бывшие супруги, пришли они к такому решению совместно. Не было каких-либо взаимных оскорблений и упреков. Своим решением развестись они повергли в шок большинство почитателей их таланта. Даже близкое окружение пары не ожидало развода Жанны и Алана. Супруги всегда вели себя демократично, на светских церемониях и вечеринках показывали свою заботу друг другу.

Что же послужило разводу? Сама Жанна говорит о том, что пошла любовь и отношения себя исчерпали в полной мере. Так, последние два года супруги пытались реанимировать отношения, но этого у них не получилось. Алан от комментариев всегда отказывается, а под напором корреспондентов СМИ весьма уклончиво отвечает на заданный вопрос.

Вторая причина развода

фото причина развода Алана и Жанны Бадоевых

Вездесущие папарацци выяснили настоящую причину развода. Правда, подобные выводы представителей средств массовой информации никак не комментирует Жанна Бадоева и Алан.
Дело в том, что бывшего супруга известной на данный момент телеведущей, который имеет весьма брутальную внешность, заподозрили в наличии у него нетрадиционной ориентации. Так, подопечный Алана Максим Барских покинул известное и престижное для его деятельности шоу «Фабрика» сразу же после ухода Алана Бадоева. Мужчин часто видели вместе. Даже те светские вечера, которые должны были быть проведены вместе с прекрасной Бадоевой, супруг приходил в компании с привлекательным молодым человеком.

Подобные появления вызвали немало слухов и суждений. В результате Жанна стала прислушиваться к мнению окружающих, а эта мысль не стала отметаться законной женой в полной мере и моментально. Наоборот, по прошествии трех лет после развода, известная телеведущая стала проговариваться в разговорах с подругами, что она не уверена в традиционной ориентации своего бывшего супруга.

В чем же действительно заключена причина развода Алана и Жанны навсегда останется загадкой. Рассказать все секреты могут только сами бывшие супруги, которые выдвигают официальную версию об исчерпанности отношений. Поклонникам этой пары остается принимать официальную версию и верить в дальнейшее счастье успешных бывших супругов.

Оцените статью
РесницаМания