Женихи настоящие? Как снимают «Давай поженимся». Кто вел давай поженимся до гузеевой

После актриса снималась в фильмах «Миллионер поневоле» (2007), «Анакоп» (2009), «Такова жизнь» (2009), «Колокол» (2010), «Три товарища» (2012), «Море. Горы. Керамзит» (2013).

Лариса Гузеева: «Секс? Я лучше огурцы посолю»

Ведущая программы «Давай поженимся!» 4 ноября встретилась со своими тульскими поклонниками в театре «Эрмитаж», в рамках фестиваля «Улыбнись, Россия!».

«Я не пою, не танцую, не рассказываю анекдоты, не читаю стихи. Поэтому давайте просто поговорим. Я постараюсь быть с вами максимально откровенной», – сказала телезвезда и ответила на вопросы зрителей.

«Я закомплексована с ног до головы»

– Лариса, Вы являетесь эталоном красоты и женственности, а кто является образцом для Вас?

– Что вы, я вся закомплексована с ног до головы! Лет с 30 я начала одеваться, как бабушка, – скучно, просто и закрыто, как в футляре. Вы, наверное, знаете, что хуже меня в «Останкино» не одевается никто. В соцсетях мне пишут, что моего художника по костюмам и гримера надо расстрелять. Я так и не нашла свой стиль, стесняюсь себя, и «Модный приговор» по мне плачет.

Для меня авангард уже то, что я перекрасилась, – когда год назад умерла мамочка, я стала совсем седая.

Но мне всегда нравились женщины смелые – такие одесситки, волосастые, ногтястые, грудастые, губастые. Мне нравится их рассматривать, но себе я такого позволить не могу.

– Как Вам удается сохранять молодость?

– Ничего я не сохранила – выгляжу на свой возраст. Расплылась, как почти все российские женщины с картофельно-макаронным детством. На лице – здесь отстригла, тут вколола, там замазала. Чудес не бывает.

Женихи настоящие? Как снимают «Давай поженимся». Кто вел давай поженимся до гузеевой 2

Мама умерла, и она горюет по ней так же, как я. У нее вся комната обклеена ее фотографиями. Дочь боготворила ее так же, как я, а меня считала противной старшей сестрой, которая всё запрещает, заставляет учиться, надевать теплые штаны. Может быть, со временем наши отношения изменятся, но пока это очень тяжело.

Кто помогает участникам в съёмках

Некоторые участники сами просятся в передачу, других находят на сайтах знакомств — там желающих обрести личное счастье хоть отбавляй. К каждой невесте или жениху приставлен специальный редактор. Он показывает, как правильно выйти, куда потом зайти, какого придерживаться ракурса, чтобы смотреться выгоднее. Он же отсматривает все сюрпризы, чтобы скорректировать их для большей зрелищности.

Насколько правдивы истории, которые рассказывают участники, сказать сложно. Редакторы их не подгоняют под формат, но сам герой может нафантазировать что угодно. Ведущие получают только краткую характеристику женихов и невест. Подробности не раскрываются до момента съемок программы «Давай поженимся», чтобы не испортить живое впечатление и настоящие эмоции. Редакторы также следят, чтобы участники не видели друг друга до команды «мотор».

Редакторы во время съёмки передачи «Давай поженимся» также остаются в комнатах участников и направляют их, когда тем приходит пора выходить, а также помогают записывать ролики, в которых в комнатах женихов и невест обсуждаются соперники и ведутся короткие разговоры.

Ведущая программы «Давай поженимся» Лариса Гузеева

Но центром вселенной этого шоу являются, конечно, не женихи и не невесты, а главная ведущая программы Лариса Гузеева. Продюсеры признаются, что многие пытались копировать её стиль, но Лариса такая одна: только её короткие реплики, живая мимика и ирония приводят в восторг зрителя. Продюсеры шоу замечают, что во время съемок программы «Давай поженимся» Гузеевой интересны люди, она проникается каждой историей, искренне сопереживает героям, потому и передача получается такой «настоящей».

Статья по теме:  Кем является муж Марины Кравец – Аркадий Водахов. Кто муж у Марины Кравец?

С началом пандемии из кадра пропала одна из трех ведущих астролог Василиса Володина. Оказалось, из соображений безопасности своей семьи она приняла решение держать карантин и не ездить в студию «Первого канала» в телецентре «Останкино», где проходят съемки программы «Давай поженимся». Вначале публика предполагала конфликт ведущих, но Лариса Гузеева объяснила, в чем дело. А свой личный выбор продолжить работу объяснила так: в тяжелые времена артисты остаются на передовой: развлекают людей, поднимают их дух. При этом Лариса заметила, что к решению Василисы самоизолироваться она относится с пониманием.

Получив аттестат в неполные 17, Лариса отправилась в Ленинград, где поступила в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). Она оказалась на курсе у Владимира Петрова. Вместе с ней на курсе учился Артур Ваха.

Карьера в кино

Дебютом в кино для Ларисы Гузеевой стал фильм Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», поставленного по роману братьев Вайнеров «Эра милосердия». Она сыграла роль девушки, танцующей с сотрудником МУРа.

Следующая ее роль оказалась главной. Ларису Гузееву снял в своем фильме «Жестокий романс» Эльдар Рязанов, назначив ее Ларисой Огудаловой. Лента является экранизацией пьесы Александра Островского «Бесприданница», а вместе с молодой актрисой в картине были задействованы Никита Михалков (Паратов), Андрей Мягков (Карандышев) и Алиса Фрейндлих (мать Ларисы).

После у Ларисы Гузеевой были роли в фильмах «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. ХХ век начинается», «Жизнь Клима Самгина» (по роману Максима Горького») и других картинах студии «Ленфильм», где она работала до 1990 года.

90-е начались для Гузеевой со съемок в ленте «В той области небес…», снятой Игорем Черницким по повести Бориса Васильева. В середине 90-х она сыграла одну из ролей в фильме «Аквариум или Одиночество шпиона», поставленном по автобиографической книге Виктора Суворова.

В 2000-х можно отметить ее роль в фильме Веры Глаголевой «Заказ», где актриса снималась вместе с Александром Балуевым и Владимиром Стержаковым. Для Глаголевой это был возврат в большую режиссуру спустя 15 лет, предыдущую картину она выпустила в 1990-м.

Также Гузеева снималась в 2000-х у Игоря Апасяна в «Граффити» и у Бориса Грачевского в «Крыше». Последняя лента стала для Грачевского, известного по киножурналу «Ералаш», дебютом в «полном метре».

Ток-шоу с Гузеевой

В начале 2000-х звезда «Жестокого романса» начала обустраивать свою карьеру на телевидении. Сначала на протяжении пяти лет она была ведущей ток-шоу о материнстве «Я – мама», которое выходило на телеканале «ТВ Центр».

Женихи настоящие? Как снимают «Давай поженимся». Кто вел давай поженимся до гузеевой 3

Самый частый вопрос, который задают о передаче: «У них там все подстроено?». Убедиться, что это не так, мы смогли лично, заглянув за кулисы телепередачи.

Редактор всемогущий

Пока одна из героинь готовила номер, с остальными работали гримеры и редакторы. У каждого участника на шоу свой редактор, он инструктирует, как вести себя на камеру, как повернуться так, чтобы лучше видно было зрителям, где ускориться.

Статья по теме:  Муж актрисы Кристины Асмус. Виктор степанян и кристина асмус фото

С невестами редакторы остаются в отдельных комнатах до конца. Когда камера в ходе шоу показывает, как героини обсуждают соперницу или жениха, редактор показывает им руками, когда остановиться, о чем говорить, и задает наводящие вопросы, чтобы не было провисания диалога. Редактор всемогущий, он знает все про героев выпуска и о чем будет идти разговор.

Женихи настоящие? Как снимают «Давай поженимся». Кто вел давай поженимся до гузеевой 4

Съемки телепередачи «Давай поженимся!». Фото Ю.Штейн

В зал постепенно запускают зрителей, которые послушно садятся, убирают телефоны и сумки и готовятся увидеть любимых ведущих и шоу. Жениху дают последние инструкции: «Не переживайте, если что-то пойдет не так, ведущие подскажут и редактор будет всегда рядом».

Шоу трех актрис

Шоу начинается. Лариса Гузеева с ослепительной улыбкой приветствует гостей: «Встречайте нашего жениха». Зрители в зале, как и телезрители потом на экране, видят жениха и невест впервые, поэтому реагируют на происходящее на сцене живо и откровенно, с особым восторгом принимая шутки Гузеевой.

Креативный продюсер шоу Екатерина Муравицкая признается: «Конечно, Лариса — наше все. Многие пытались сделать что-то подобное, но ни у кого это не получалось. Я считаю, что она 99% нашего успеха».

Как ни странно, никакой сотни дублей не происходит, почти все шоу снимается потоком, без остановок, режиссер лишь раз просит переснять одну сцену, поскольку в кадр попадает лишний предмет. Все остальное время всеми героями на сцене с легкостью руководит бессменная ведущая, а Роза Сябитова и Василиса Володина помогают ей развлекать зрителей в случаях небольших заминок или задержек.

Женихи настоящие? Как снимают «Давай поженимся». Кто вел давай поженимся до гузеевой 5

Роза Сябитова на съемках телепередачи «Давай поженимся!». Фото Ю.Штейн

Видно, что три ведущие отлично «спелись», они постоянно перешучиваются, даже зная, что эта часть не войдет в эфирную передачу, Лариса делится семейными рецептами и знакомится ближе с героями. Кстати, Василиса в самом деле составляет карты совместимости героев на каждую передачу.

Женихи настоящие? Как снимают «Давай поженимся». Кто вел давай поженимся до гузеевой 6

Василиса Володина на съемках телепередачи «Давай поженимся!». Фото Ю.Штейн

Несмотря на усталость — съемки шли несколько дней подряд, и 10-летний стаж ведущих, Лариса, Роза и Василиса не потеряли интереса к своим героям. Они проникаются неподдельным участием к ним, стараются узнать получше и их, и группу поддержки.

«У Ларисы нет никакого профессионального выгорания, хотя она пропускает все истории через себя. Она просто по-другому не может, ей интересны люди, и она к ним не равнодушна», — признается Екатерина Муравицкая.

«Давай поженимся!» существует уже больше десяти лет. За этот период проект стал российской «Санта Барбарой», где не только герои,
но и ведущие не скрывают своих эмоций, не стесняются говорить о личном, выясняют отношения между собой и неподдельно радуются сложившимся парам.
А зритель, чувствуя искренность, невольно становится сопереживателем всего того, что видит на экране. За много лет существования в телеэфире шоу «Давай поженимся!» заработало, как живой организм, сердцем которого, безусловно, являетсяяЛариса Гузеева.
Ведь именно она задает тон общения «по-свойски» и может поговорить на одном языке, как с электриком, так и с депутатом.
Ее перлы уже давно растащили на цитаты, с ней мечтают поболтать по душам миллионы мужчин и женщин.» — убежден Илья Кривицкий, продюсер ««Давай поженимся!», Генеральный директор Телекомпании «Красный квадрат».

Сегодня Лариса Андреевна более известна как ведущая на российском ТВ, нежели как актриса. В 2014 году артистку пригласили на программу «Вечерний Ургант», где ей пришлось искать жену для Дмитрия Хрусталёва – одного из ведущих рубрик шоу.

Личная жизнь

Артистка выходила замуж три раза. Со своим первым супругом Ильёй Лариса познакомилась во время съёмок фильма «Соперницы». Актриса снималась в кинокартине, а молодой человек ассистировал оператору. Эти отношения оказались очень сложными для Гузеевой: её избранник употреблял наркотики. Несмотря на многолетние усилия женщины, побороть пагубное пристрастие Ильи у неё не получилось.

Статья по теме:  Как сделать причёску Диснеевской принцессы: 8 сказочных образов. Прическа как у жасмин

В то время у Ларисы случился короткий, но яркий роман с актёром и телеведущим Дмитрием Нагиевым, который был женат на радиоведущей Алисе Шер. Однако узнав о беременности супруги, Нагиев вернулся в семью.

Женихи настоящие? Как снимают «Давай поженимся». Кто вел давай поженимся до гузеевой 7

Лариса Гузеева с мужем Игорем Бухаровым

Лариса продолжила борьбу с наркозависимостью Ильи, но устав от тщетных попыток, подала на развод. Спустя время бывший супруг Гузеевой умер от передозировки.

Отсутствие карьерного роста, интересных ролей, проблемы в личной жизни – всё это привело к тому, что актриса стала злоупотреблять алкоголем. Ей удалось справиться с этой проблемой. Лариса открыто подняла в обществе тему проблематики женского алкоголизма.

Второй раз артистка вышла замуж за грузина Каха Толодрава. С мужчиной Лариса вновь познакомилась на съёмках очередного фильма, на котором её будущий был редактором. Вскоре у пары родился сын Георгий. К сожалению, и этот брак актрисы тоже распался. Разница менталитетов дала о себе знать, но хорошие отношения остались. Георгий часто приезжает к отцу – погостить в Грузии.

Женихи настоящие? Как снимают «Давай поженимся». Кто вел давай поженимся до гузеевой 8

Лариса Гузеева с дочкой

В третьем браке в 1999 году Лариса наконец-то обрела своё женское счастье. Её избранником стал Игорь Бухаров – известный ресторатор и отельер. Гузеева и Бухаров дружили на протяжении долгих лет, и только спустя время телеведущая поняла, что этот мужчина – её судьба. Лариса родила Игорь дочь, которую назвали Ольгой.

Женщина не устаёт удивлять как собственно супруга, так и своих поклонников. В 2009 году Гузеева кардинально изменилась внешне: похудела и воспользовалась услугами пластических хирургов.

Лариса Андреевна признаётся, что жалеет о большом количестве своих романов, и советует всем искать свою вторую половинку и крепко за неё держаться.

Женихи настоящие? Как снимают «Давай поженимся». Кто вел давай поженимся до гузеевой 9

Лариса Гузеева с дочкой сейчас

Гузеева активно ведёт своё страничку в социальной сети. Так, знаменитость похвасталась снимками своего дома в Болгарии, а также фотографиями, сделанными на морском курорте, где женщина, не стесняясь, позирует в купальнике.

Лариса Гузеева сейчас

В 2017 году Лариса и Игорь пережили небольшой семейный кризис, ненадолго расставшись, но сумели преодолеть его. Сейчас пара вновь счастлива вместе.

Женихи настоящие? Как снимают «Давай поженимся». Кто вел давай поженимся до гузеевой 10

Лариса Гузеева с детьми сейчас

Сын Ларисы Георгий уже и сам стал супругом в 2018 году. Актриса любит свою невестку и считает её родной дочерью.

В том же 2018 году Гузеева пережила большую утрату – умерла мама актрисы, к которой та была очень привязана. На некоторое время Лариса Андреевна перестала появляться в медийном пространстве, чтобы оправиться от случившегося. Однако по информации СМИ, актриса уже возвращается к работе и даже публикует новые фото- и видеоматериалы на своей страничке в социальной сети.

Женихи настоящие? Как снимают «Давай поженимся». Кто вел давай поженимся до гузеевой 11

Лариса Гузеева с мамой

Оцените статью
РесницаМания