Жилет в мужском гардеробе: куда надевать и как правильно сочетать с другой одеждой. Как должна сидеть жилетка

Спортивные жилеты отличаются застежками-молниями и посадкой. Она плотно прилегает к телу, но не препятствует свободе движений мужчины. В дополнение к жилетам предлагаются также куртки без рукавов. Эти модели часто используются мужчинами в качестве альтернативы верхней одежде.

Жилет в мужском гардеробе: куда надевать и как правильно сочетать с другой одеждой

Мужские жилеты значительно отличаются по стилю и покрою. Это не только классическая модель для создания стильного и официального делового образа, но и демократичный повседневный выбор, который делает образ более интересным и выполняет чисто практическую функцию. В зависимости от типа жилета дизайнеры предлагают различные сочетания с одеждой. Зная эти детали, мужчина всегда выглядит элегантно, а его образ соответствует окружающей обстановке.

Жилет в мужском гардеробе: куда надевать и как правильно сочетать с другой одеждой. Как должна сидеть жилетка 2

Виды жилетов и правила сочетаний

Этот аксессуар в стиле black tie всегда можно носить с пиджаком. Часто у модели есть воротник, но спинка может отсутствовать. Формальные жилеты достаточно коротки спереди, чтобы белая рубашка была максимально заметна.

Такие жилеты сочетаются с пиджаком и галстуком-бабочкой. Это вечернее платье, которое можно надеть на оперную премьеру или ужин, если в приглашении оговорен особый дресс-код. Жилет обычно изготавливается из той же ткани, что и пиджак, и идеально сочетается с ним по цвету.

Жилет в мужском гардеробе: куда надевать и как правильно сочетать с другой одеждой. Как должна сидеть жилетка 3

Жилет сочетается с костюмом-тройкой.

Она элегантна и очень необходима в гардеробе делового человека. Жилеты следует выбирать тщательно, и лучше всего заказать пошив у опытного портного. Вещь должна хорошо сидеть и плотно прилегать к фигуре. Костюмные жилеты должны подчеркивать талию и не иметь воротника. Ткань может быть точно такой же или отличаться от материала куртки. Существует два дресс-кода: первый идеально подходит для официальных деловых встреч, а второй — для более неформальных случаев. Также используются тонкие галстуки и галстуки-бабочки.

Для создания образа в стиле business casual используется жилет из того же материала, что и брюки. В этом случае рукава рубашки слегка приподняты. Наличие куртки на этом изображении не предусмотрено. Профессиональные жилеты идеально подходят для строгого офисного дресс-кода. Стандартные изделия черного, темно-серого и синего цвета.

Жилет в мужском гардеробе: куда надевать и как правильно сочетать с другой одеждой. Как должна сидеть жилетка 4

Если вы решите пойти на дешевизну и рискнуть, например, низкой пропускной способностью, вы обманываете только себя. И, конечно, самое главное правило: хорошая рубашка — это та, которая подходит!

Как правильно носить мужскую жилетку

  • Хорошо сидящий жилет достаточно длинный, чтобы закрывать талию. Рубашка не должна быть видна между поясом и жилетом.
  • Бока и спина могут быть обрезаны немного выше, и рубашка может быть видна. Носите рубашку, которая плотно прилегает к телу.
  • Ткани не должны «выпирать» небольшими выпуклостями под жилетом. Они выглядят уродливо и привлекают к себе внимание в центре. Это то, что не нужно большинству мужчин.
  • Плечи жилета всегда должны плотно прилегать к телу и подходить под воротник.
  • Если вы носите жилет с пиджаком, V-образная форма жилета должна быть достаточно большой, чтобы воротник костюма не был полностью скрыт.
  • Не забывайте всегда оставлять нижнюю пуговицу жилета расстегнутой. Верхнюю кнопку можно также оставить открытой, но это не обязательно. Традиция насчитывает более 100 лет и подчиняется тем же правилам, что и для пиджаков.
Статья по теме:  Антитренды 2022: одежда, которую больше не стоит носить. Тренд - просто и удобно. Что не модно носить в 2022 году.

На данный момент для этого нет практических причин (кроме как для демонстрации более повседневного вида). В целом, это простой способ показать, что вы уважаете традиции.

おすすすめされた! Широкий выбор жилетов для мужчин по доступным ценам на Aliexpress.

Поводы для мужчин носить жилеты

  1. Вы всегда можете надеть жилет на официальные мероприятия с черным галстуком.
  2. Эти жилеты или жилетки обычно без спины и закрываются регулируемым ремешком, если только они не сделаны на заказ.
  3. Они также имеют отвороты, которые придают жилету более официальный вид. Обычно они изготавливаются из той же ткани, что и черный галстук.
  4. Ожидайте, что эти жилеты будут укорочены внизу, чтобы открыть большую часть передней части рубашки.
  5. Черный — самый распространенный цвет для жилета. Но вы можете носить и другой цвет, если он темный, однотонный и приличный. Хорошим выбором может стать, например, темно-зеленый или бордовый цвет.

Если вы надеваете цветной жилет, он должен быть единственным цветным элементом в вашем наряде. Костюмы-тройки — отличный вариант для мужчин, которые хотят добавить немного формальности.

Жилет обычно должен соответствовать вашему костюму и всегда носится с галстуком. Открытый воротник — это очень неформальный стиль для костюма-тройки.

Костюм и жилет — это редкий и более повседневный образ, который редко встречается в наши дни. Если вы собираетесь экспериментировать с этим стилем, знайте, что он не подходит для деловых целей, и большинство людей сочтут его немного устаревшим.

Сам жилет — это образ, ставший популярным в последнее время. Жилет можно носить с чем угодно — от брюк до темных джинсов.

Классическая рубашка с длинными рукавами — единственное, что действительно имеет смысл надевать под рубашку. Но вы можете закатать рукава, если носите его свободно.

Убедитесь, что жилет достаточно длинный, чтобы закрыть вашу талию спереди.

Чем удобна жилетка

Каковы преимущества мужского жилета?

  1. Во-первых, она функциональна.
  2. Во-вторых, так вы будете выглядеть стройнее.
  3. В-третьих, это уникальная одежда, которая выделяет вас из толпы.

機能。Это заставляет вас чувствовать себя теплее. Она хорошо облегает туловище. Из истории жилетов мы знаем, что жилеты носили послы. Чтобы сохранить тепло, послы носили жилет под пиджаком.

Жилет был сшит таким образом, что его можно было носить под верхней одеждой. Еще одно преимущество жилета — карманы.

Если вам нравится жилет, есть несколько вариантов расцветки. Возможно, вы задаетесь вопросом, как найти нужный цвет? Просто посмотрите, как вы уже одеты. Может быть, это пиджак или просто пиджак. Выберите тот же или другой гармоничный цвет.

На данный момент для этого нет практических причин (кроме как для демонстрации более повседневного вида). В целом, это простой способ показать, что вы уважаете традиции.

Классическая мужская жилетка

Классические мужские жилеты

Жилеты

Статья по теме:  Ткань плис — достойный материал для вашего дома. Плисовые штаны что это

Классический жилет в прошлом был очень важным элементом костюма джентльмена. Трудно представить, что в прошлом мужчина покупал классический костюм без жилета.

Если бы вы носили костюм без жилета, то вас, скорее всего, сочли бы уродом или, по крайней мере, неряхой. К счастью, в наши дни мы безвозвратно ушли от этого. Внешний вид и мода изменились, но жилеты еще не полностью устарели. Прежде всего, костюм с классической жилеткой на вас выглядит законченным и полным. Во-вторых, в жаркие дни вы всегда можете снять пиджак и надеть жилет. Это позволяет пропускать свежий воздух и согревать тело, включая нижнюю часть спины. Если спина немного вспотела, задняя часть жилета скрывает этот небольшой конфуз. Сегодня мужчины могут носить классический костюм с жилетом или без него. Кроме того, жилет можно носить без пиджака или без брюк, заменяя ими джинсы.

Как выбрать мужскую жилетку

Как выбрать мужской жилет

В идеале рубашка не должна быть видна между поясом и жилетом. Что касается линии плеч, жилет всегда должен плотно прилегать к плечам, а не заходить за воротник. Если вы носите жилет с пиджаком, V-образная форма жилета не должна полностью скрывать воротник костюма. Для классических мужских жилетов важно носить рубашку правильного размера, чтобы избежать «воздушности» ткани. Морщины, образовавшиеся от неправильно подобранных брюк и рубашки не того размера, выглядят в центре уродливо и нелепо. Это то, что многим из нас не нужно.

Большинство костюмов-тройка имеют жилет из того же материала, что и сам костюм, но есть несколько простых правил, о которых следует помнить, если вы покупаете жилет в тон к уже имеющемуся костюму. Старайтесь выбирать жилет из той же ткани, что и ваш классический костюм. Цвет жилета не должен быть темнее костюма. С черным классическим костюмом даже красный или коричневый жилет будет выглядеть нелепо. Или хотя бы прийти в гостиницу и отдать его как носильщик, а не как гость. Прежде чем купить классический жилет, обратите особое внимание на размер. Жилет должен выглядеть тонким и не напоминать сукно. Помните, что подходящая длина жилета — это когда пояс не полностью закрыт, а рубашка не подчеркнута.

Как носить классический мужской жилет

Как носить мужской жилет

На самом деле, в современном мире существует множество вариантов того, что можно носить с классическим мужским жилетом. Самый простой вариант — носить жилет с пиджаком и брюками из того же материала и того же цвета. Если вы выбираете классический стиль, рекомендуется носить жилет с закрытым рубашечным воротником. Наиболее выигрышный вариант — носить галстук или галстук-бабочку под жилетом. Таким образом, у вас будет законченный, дисциплинированный и формальный вид, что, безусловно, пойдет вам на пользу. Однако вы можете обойти правила и пойти по собственному пути в поисках своего стиля. Вы можете примерить жилетку с брюками или джинсами. Жилет можно носить поверх рубашки с засученными рукавами для создания образа трудоголика и профессионала.

Статья по теме:  Челноки или байеры: кто пришел к нам из 90-х. Как называется клетчатая сумка челнока?

Вопрос о том, следует ли застегивать жилеты на пуговицы или нет, остается весьма деликатным. Традиция не застегивать последнюю пуговицу на пиджаке восходит к английскому королю Эдуарду VII. Ходили слухи, что его величество слишком толст, чтобы застегнуть последнюю пуговицу на пиджаке, придворные переняли эту грязную традицию, чтобы поддержать монарха, а затем весь мир заразился. Считается, что это правило распространяется на кардиганы и жилеты. Этой традиции уже более 100 лет, но, на мой взгляд, вы можете показать другим, что уважаете эту традицию, не нажимая на нижнюю кнопку. Классические мужские жилеты предоставляют бесконечные возможности для полета фантазии. Его можно носить как часть классического костюма-тройки или с джинсами. С рубашками и брюками различных цветов. Правильно подобранный жилет всегда выигрывает, как бы вы его ни носили — старомодно или современно.

Для создания образа в стиле business casual используется жилет из того же материала, что и брюки. В этом случае рукава рубашки слегка приподняты. Наличие куртки на этом изображении не предусмотрено. Профессиональные жилеты идеально подходят для строгого офисного дресс-кода. Стандартные изделия черного, темно-серого и синего цвета.

Сочетание цветов или рисунка

Средний вариант — жилет и костюм сочетаются по рисунку или цвету. Жилет может повторять цвет костюма в разных оттенках (темных или светлых), менять рисунок (однотонный жилет на костюме в клетку или наоборот) или быть универсального базового цвета (например, серого). .

Примеры и основные варианты.

Однотонный серый жилет, который сочетается с серым клетчатым костюмом и почти со всем остальным.

Соответствующие жилеты и костюмы

Базовый вариант цвета — синий костюм и серый клетчатый жилет.

Соответствующие жилеты и костюмы

На контрасте

Самый сложный и опасный способ — выбрать контрастный жилет. Таким образом, даже монохромный костюм можно преобразовать в базовый цвет или даже испортить все изображение. Главное правило (помимо того, что цвета должны сочетаться) — жилет должен выделяться на фоне костюма, или наоборот (если костюм яркий или с заметным рисунком).

Контраст не подходит для мероприятий со строгим дресс-кодом, но идеально подходит для неформальных встреч.

Темно-серый жилет со светло-серым клетчатым костюмом.

Соответствующие жилеты и костюмы

Однотонный жилет цвета морской волны и синий клетчатый костюм — несмотря на то, что оба предмета синего цвета, жилет гораздо темнее костюма.

Соответствующие жилеты и костюмы

Темно-синий жилет и серый костюм.

Соответствующие жилеты и костюмы

Обратите внимание, что выделяться должен только один элемент — костюм, жилет или галстук. В противном случае купите костюм джокера Хоакина Феникса — хорошее сочетание цветов (однотонный красный костюм и желтый жилет), но костюм, жилет и зеленая узорчатая рубашка слишком яркие.

Оцените статью
РесницаМания