16 лет счастливой жизни и трое детей: успешная карьера и личная драма певицы Мариам Мерабаевой. Мариам мерабова биография кто по национальности.

В творческой биографии Мариам не только зарубежные песни, талантливая женщина сочиняет и свои собственные. Популярная певица работала преподавателем в музыкальной школе Леонида Агутина (читайте также: о детях (дочерях) Леонида Агутина).

Мариам Мерабова

Мариам Мерабова — российская поп-, соул- и джазовая певица. Голос певицы уникален по своей красоте и звучанию. Вся ее жизнь пронизана музыкой, ее семья тесно связана с этим видом искусства. Певица не останавливается на достигнутом, а стремится расширить горизонты своего творчества.

Мариам (Маринэ) Оникова Алахвердова родилась 28 января 1972 года в Ереване в армянской семье из Тбилиси. Ее отец Оник Алахвердов был юристом, но он никогда не скрывал от друзей и близких своей искренней любви к музыке и мелодичным песням. Ее мать, Ирма Сулханова, работала журналистом. Семья, в которой выросла и получила образование Мариам, всегда уважала искусство, ценила культурные ценности и поощряла страсть к музыке. Любовь к пению она унаследовала от своей бабушки, которая любила играть на фортепиано и петь народные песни.

В возрасте 5 лет Мариам начала обучение в лучшей музыкальной школе имени Петра Чайковского. В 1980-х годах семья переехала в Москву, и девочка продолжила свое музыкальное образование в фортепианной школе имени Гнесиных.

После нескольких лет учебы в Гнесинке будущий артист перевелся в музыкальное училище имени Мясковского. Ей посчастливилось стать ученицей Ирины Турусовой, которая внесла большой вклад в развитие ее исключительного таланта.

За музыкальными школами последовала учеба в Московской консерватории, но Мариам так и не смогла ее закончить. У судьбы были свои планы на художника, которые должны были исполниться в ближайшем будущем.

Музыка

Родственники и друзья Мариам решили пригласить ее в уникальный на тот момент джаз-клуб «Синяя птица», который тогда считался культовым и популярным адресом в столице. Здесь она впервые услышала новую музыку и безумно влюбилась в нее. Прекрасные гармонии, неподражаемая импровизация, ритм и свобода этого стиля побудили студентку забрать свои работы из колледжа и продолжить свое развитие в этом новом направлении.

Чтобы иметь возможность слушать любимую музыку каждый день, Мариам устроилась работать в клуб гардеробщицей. Тем не менее, она была счастлива, ведь теперь она могла наслаждаться фантастическим представлением в любое время дня и ночи.

Статья по теме:  Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова. Почему керимов бросил волочкову?

Мариам Мерабова и Miraif

После года такой работы Мариам поступила в колледж имени Гнесиных на эстрадно-джазовое отделение. Она окончила университет в 1996 году, и комиссия во главе с профессором Игорем Брилем единогласно поставила выпускнице оценку «А+». В то же время Брилл предложил студентам устроить совместное выступление. Это было боевое крещение, которое начинающая певица прошла с честью и достоинством.

В последующие годы он совершенствовал и оттачивал свой профессиональный талант в качестве фонового певца у известных артистов. Важным опытом для Мариам была работа с Николаем Носковым. Они плодотворно работали вместе в течение двух лет. Артист также пел вместе с Ани Лорак, Дмитрием Колдуном и Димой Биланом. Творческое резюме артистки включает несколько поездок на конкурс «Евровидение», где она выступала в качестве бэк-вокалистки для российских участников.

В 1998 году певица и ее будущий муж создали дуэт Miraif, который был хорошо принят публикой. В 2000 году вышел первый альбом Miraif «The Bridge», который утвердил Мариам как превосходную певицу. Со своим следующим релизом, Intelligent Music, артистка проявила себя как лирик и музыкант.

Творческое резюме Мерабовой включает роли в мюзиклах «We Will Rock You» и «Красная шапочка», а также сотрудничество с джазовой группой Trans Atlantic. Артисту удалось посотрудничать с американским джазовым саксофонистом и композитором Ричи Коулом.

Шоу «Голос»

В 2014 году в жизни Мариам произошел еще один поворотный момент. Она была приглашена для участия в 3-м сезоне шоу «Голос», которое с успехом транслировалось на Первом канале. На слепых прослушиваниях кандидат исполнил песню Georgia On My Mind, которая никого не оставила равнодушным. Жюри сразу оценило ее талант, и Мерабова стала участницей телешоу. Своим наставником певица выбрала Леонида Агутина, который придал сотрудничеству много сил и энергии.

Во втором этапе — «Дуэли» — студентки Агутина Ксения Бузина, Виктория Черенцова и Мариам Мерабова исполнили песню Аллы Пугачевой «Бумажный змей». Трио оказалось эмоциональным и живым. После этого Леонид оставил Мариам в проекте как профессионала, а выбывшие участники признались, что ожидали такого результата, узнав, что им придется соревноваться с ней.

Статья по теме:  Жена Александра Цекало – Виктория Викторовна Галушка. Виктория галушко фото.

Мариам Мерабова на шоу «Голос»

На сцене «Нокаутов» выступление певицы вызвало бурную реакцию и волну обсуждений в Интернете. Это было одно из самых ярких и эмоциональных выступлений 3-го сезона «Голоса», вызвавшее слезы на глазах как зрителей, так и наставников. Мариам исполнила «Реквием» Пугачевой. Действительно, плакали все: зрители, Пелагея, Дима Билан.

«Я буду говорить не за всех, а за себя. Я сижу здесь и жду, когда на сцене произойдет откровение. Мариам прекрасно выступила — я узнал себя в ее работе», — сказал Билан.

Все присутствующие понимали, что у Агутина не было причин не разрешить Мариам участвовать в прямом эфире. Четвертьфинал шоу «Голос» открыло трио из команды Леонида. В этот день Мерабова вышла на музыкальный ринг против Георгия Юфы и Людмилы Соколовой.

Артист исполнил песню Play The Game Фредди Меркьюри. Наставник и зрители, у которых была возможность проголосовать за своего фаворита на этом этапе, единогласно решили, что Мерабова заслуживает выхода в полуфинал. У нее осталось не так много времени для победы.

В полуфинале «Голос-3» певица исполнила песню «Сто часов счастья». Наставники сказали, что певица излучала со сцены только положительные эмоции. Настоящей кульминацией выступления стал подарок публике в виде замечательного квартета — Мерабова, Алексей Белов, Интарс Бусулис и гость программы Александр Маршал исполнили зажигательный хит «Moscow Calling», который взорвал зал.

Мариам Мерабова похудела

После подсчета Мариам получила 114,4%, а Интарс Бусулис — 85,6% голосов. В результате Мерабова дошла до финала шоу «Голос», где исполнила песню «I Just Wanna Make Love To You» и вне конкурса выступила с композицией «Confession of an Artist». Участница заняла 4 место, уступив 1 место Александре Воробьевой из команды Александра Градского, Александра Бона и Ярослава Дронова.

Мариам сама призналась, что уже давно планировала выйти из привычной роли и расширить круг своих поклонников. Она мечтала принять участие в популярном шоу «Голос», и ее желание сбылось.

Карьера

После получения диплома она начала активную сольную карьеру. Мариам известна не только как художник, но и как поэт.

16 лет счастливой жизни и трое детей: успешная карьера и личная драма певицы Мариам Мерабаевой. Мариам мерабова биография кто по национальности. 2

Известно, что она работала со многими отечественными и зарубежными звездами:

  • была постоянной бэк-вокалисткой у Николая Носкова — 1993-1995 гг.;
  • участвовала в джазовом проекте «Мирайф»;
  • участвовала в мюзикле We will rock you, посвященная памяти вокалиста Фредди Меркьюри;
  • преподавала в Школе творческого развития Аллы Пугачевой с 2014-2015 гг.;
  • с 2018 — педагог по вокалу в Музыкальной школе Леонида Агутина.
Статья по теме:  Виктор Дробыш. Виктор дробыш википедия.

Артистка также пробовала себя в роли телеведущей. Она принимала участие в различных проектах:

  • «Сто часов счастья»;
  • шоу«Голос»;
  • «Три аккорда».

Она также озвучила персонаж бабушки Моаны в анимационном фильме «Моана» и записала к нему два музыкальных саундтрека — Home Is Home и I Am Moana.

Два мужа и дети

В отличие от карьеры, личная жизнь Мерабовой сложилась не сразу.

В первый раз она вышла замуж за бизнесмена. Художник не раскрыл своего имени и профессии. От этого союза у него родилась дочь Ирма (родилась 26 декабря 1995 года).

16 лет счастливой жизни и трое детей: успешная карьера и личная драма певицы Мариам Мерабаевой. Мариам мерабова биография кто по национальности. 3

Однако из-за бизнеса мужу пришлось покинуть родину, и супруги развелись.

Со своим вторым будущим мужем Арменом Мирабаевым певица была знакома давно. Они работали над совместными проектами:

  • проект «Мирайф»
  • и в других концертах, поскольку он работал в музыкальной сфере: как музыкант (тромбонист и пианист), композитор, автор музыки к фильмам, продюсер.

16 лет счастливой жизни и трое детей: успешная карьера и личная драма певицы Мариам Мерабаевой. Мариам мерабова биография кто по национальности. 4

Артистка признается, что влюбилась в него с первого взгляда, но мужчина не обращал на нее внимания: ему нравились стройные блондинки.

И только спустя 16 лет пара поженилась — Мариам не могла быть счастливее. Избранник певицы — талантливый музыкант, который пошел по стопам своего знаменитого отца — известного пианиста и аранжировщика Левона Мерабова.

В семье было двое общих детей:

Муж был очень рад рождению сына, так как давно мечтал о наследнике.

Мужья работали и работали вместе, а в свободное время проводили отпуск в Абхазии. К сожалению, жизнь этого человека трагически оборвалась в 2019 году. Певица категорически отказалась назвать причину смерти музыканта.

Проблемы со здоровьем

В 2017 году она перенесла операцию по удалению желчного пузыря, врачи также провели резекцию желудка. После этого случая артист сел на диету и похудел на 56 килограммов!

В настоящее время художница продолжает заботиться о своих детях и активно занимается творчеством.

16 лет счастливой жизни и трое детей: успешная карьера и личная драма певицы Мариам Мерабаевой. Мариам мерабова биография кто по национальности. 5

Например, в мае 2021 года она приняла участие в благотворительном концерте «Ярмарка доброты». Артист активно гастролирует по России и за рубежом.

Желаем артисту дальнейших творческих успехов и счастливой семьи!

Оцените статью
РесницаМания