16 самых длинных сериалов в мире. Самый длинный сериал сколько серий.

«Одна жизнь, чтобы жить» — еще одна знаменитая мыльная опера, премьера которой состоялась 15 июля 1968 года. Сериал привлек внимание не только благодаря своей жизненной истории, но и потому, что в нем затрагивались актуальные социально-экономические и расовые проблемы.

Залипнуть на месяц. Самые длинные сериалы в истории

Кажется, что сценаристы каждой успешной мыльной оперы рано или поздно сталкиваются с дилеммой, которая ставит качество против количества: рассказать задуманную историю с самого начала и затем остановиться, или продолжать до тех пор, пока позволяют рейтинги. Иногда отсутствие ориентиров приносит свои плоды — по крайней мере, вы можете остаться в истории как один из самых долгоиграющих проектов. Именно к таким сериям мы хотим вернуться с помощью VOKA.

Классическая «мыльная опера» американской телекомпании NBC уже давно вошла в обиход, изображая как неоправданно длинные сериалы, так и долгие и изнурительные жизни. Интересно, что «Санта-Барбара» даже близко не была самым долгоиграющим сериалом в истории — она даже не попала в первую десятку. Однако русскоязычным зрителям еще предстоит посмотреть более длинный сериал.

16 самых длинных сериалов в мире. Самый длинный сериал сколько серий. 2

В целом, история о богатой семье Кэпвеллов из города Санта-Барбара предлагает телезрителям новые эпизоды уже 9 лет. Это не так уж впечатляет, не так ли? Особенно в контексте таких известных сериалов, как «Теория большого взрыва» или «Сверхъестественное», которые имеют более 10 сезонов, но не ассоциируются с абсолютно бесконечными сериалами. Возможно, нам следует сделать поправку: В период с 1984 по 1993 год было снято 2 137 эпизодов «Санта-Барбары» — и это весьма впечатляет.

В Беларуси сериал транслировался с января 1992 года по апрель 2002 года, хотя и в несколько сокращенном виде: «Санта-Барбара» начиналась с 217 серий на национальном телеканале и заканчивалась в 2040 году. Кажется, что ничего более обидного произойти не могло — только представьте, каково было бы во времена до появления интернета провести десятилетие за просмотром сериала, но не увидеть ни начала, ни конца. Только родственники, живущие на Западе, которым «посчастливилось» увидеть конец шоу, могли спасти ностальгирующих от невежества.

«Путеводный свет» — самый длинный сериал в истории, отмеченный Книгой рекордов Гиннесса

Для начала несколько сухих фактов. Хитовое шоу выходило на канале CBS в течение 57 лет, а к моменту выхода в эфир в 1952 году оно продержалось в качестве хитового радиошоу более 10 лет. В видеоформате мыльная опера превратилась в 18 262 эпизода общей продолжительностью 236 430 минут или более 164 дней — отличная идея для киномарафона для фанатов. Качество сериала и игры его актеров были отмечены всевозможными наградами, известными и неизвестными, а «Путеводный свет» за свою историю получил 375 номинаций и 98 наград — достаточно для более чем десятка прекрасных работ.

Статья по теме:  Актеры, режиссеры и дирижеры: март унес жизни 14 деятелей искусства. Какие актеры умерли в марте 2022 года?

16 самых длинных сериалов в мире. Самый длинный сериал сколько серий. 3

Серия началась с личного опыта писательницы Ирны Филлипс, которая потеряла ребенка в возрасте 19 лет и нашла утешение в трудное время в проповедях чикагского пастора Престона Брэдли — история, на которой основан радиосегмент «Направляющий свет». В 1950-х годах у сериала появились новые герои — немецкие иммигранты Бауэры, которые делали все возможное, чтобы стать частью нового общества: отец с честной работой и сын с доверенным ему имиджем и гардеробом.

Вскоре после этого в сериале стали появляться афроамериканские персонажи, затрагиваться вопросы расовой дискриминации, феминистской повестки дня и не стесняться говорить о раке шейки матки у женщин. А в 21 веке в «Путеводном свете» фигурировали мафиози, короли и даже супергерой, который перешел в Marvel Comics вскоре после дебюта в проекте. Кроме того, сериал никогда не транслировался на русском языке и, вероятно, никогда не будет транслироваться: Сама мысль о том, чтобы скачать или загрузить 18 000 эпизодов с торрент-трекера, приводит в ужас.

«Детективы» — самый долгоиграющий русскоязычный сериал

Россия подарила зрителям целую серию полицейских драм, от улиц со сломанными светофорами до «Мухтара» и его многочисленных повторов. Неудивительно, что самый продолжительный русскоязычный сериал в истории — это тоже прямой криминальный сериал с таким же простым названием.

Главные герои сериала, Игорь Лукин и Алексей Насонов, мужественно провели лучшие годы своей жизни в милиции, дослужившись до звания майора милиции. Но тихий пенсионер не хотел уходить, поэтому он создал частное детективное агентство для них двоих и начал расследовать самые изощренные дела из российского криминального мира, которые только можно себе представить. В то же время они делятся своим опытом с командой документалистов, которые снимают каждый их шаг и нелепый разговор.

16 самых длинных сериалов в мире. Самый длинный сериал сколько серий. 4

Производство «Детективов» началось в 2006 году, и хотя «большие мальчики», похоже, ушли на пенсию после 13 лет работы, в разработке находится новый пилот для сериала. Видимо, создатели посчитали, что 2090 серий недостаточно серьезны, чтобы конкурировать с «Санта-Барбарой», не говоря уже о «Путеводном свете».

С другой стороны, с первых же серий сериал подвергся беспощадной критике. Она называлась «Школьный дилетантизм», а в названии было слегка подколото «дефективные» — такой шквал концентрированной ненависти заставил бы позеленеть от зависти даже музыкальные клипы Тимоти. Это, видимо, не смутило режиссера Первого канала Константина Эрнста, который мечтал снять документальный фильм, в котором настоящие профессионалы разыгрывали бы вымышленные сценарии. Так что да, главные роли в сериале исполняли отставные настоящие майоры, которые были хороши в своем деле, но не могли справиться с актерскими обязанностями.

Статья по теме:  Биография Миланы Гогунской. Сколько лет милане гогунский.

16 самых длинных сериалов в мире. Самый длинный сериал сколько серий. 5

Дерзкие и красивые (1987 — …, США)

Серии: 8 256, более 30 сезонов MoviePost: 4.7 IMDb: 3.4

Дерзкие и красивые (1987 — …, США)

Еще один американский динозавр, который абсолютно точно не умрет и не будет откопан далекими потомками. И это несмотря на то, что рейтинги вопиюще низкие. «The Bold and the Beautiful» значительно отличается от «The Young and the Restless» не только названием, но и сюжетом: семейный бизнес в индустрии красоты, богатая семья с такой структурой, что они могли бы жить в собственном городе, конкуренция с другим семейным бизнесом и — в зависимости от программы — брак, дети, развод, коварные планы. Только герои «Молодых» имели отношение к косметике, а «Красивых» — к модельному бизнесу, поэтому в этой программе можно узнать много нового о повседневной жизни дизайнеров и топ-моделей.

Все мои дети (1970 — 2011, США)

Серии: 10 755, более 40 сезонов КинПоиск: 6,2 IMDb: 6,6

Все мои дети (1970 — 2011, США)

В нем снимается Эрика Кейн, персонаж, попавший в список «величайших злодеев всех времен» (в TV Guide). Сюзанна Луччи, игравшая Эрику на протяжении сорока лет работы в эфире, стала самой высокооплачиваемой телевизионной актрисой, несколько кукол Барби подражали ее внешности, а еще актриса двадцать раз номинировалась на «Эмми» (каждый год с 1978 года, победив только в 1999 году — и после этого Ди Каприо страдал?). Эрика Кейн была эгоистичной и мастерски манипулировала людьми, но зрители все равно любили ее персонаж и сочувствовали ей, что бы Кейн ни замышляла. Википедия» даже приписывает Эрике рождение архетипического персонажа «Богини-стервы» — кого-то вроде Сью Сильвестр из «Хора»: из тех, кого вы должны ненавидеть, но не можете. Очень крутой, независимый и очаровательно сумасшедший.

И все же это шоу не только об Эрике Кейн, даже если ее одиннадцать браков и бесчисленные любовные романы, не дошедшие до белого платья, занимают большую часть эфирного времени. Второй известный персонаж пьесы, Фиби Тейлор, — самопровозглашенная королева вымышленного пригорода, в котором происходят события. Обе девушки богаты, привлекательны и иногда несносны. Но сорок лет спустя две крутые героини уже не являются мерилом всех вещей: сериал продержался так долго на экранах благодаря смелости писателей и сценаристов. «Все мои дети» был первым телешоу, в котором целовалась гомосексуальная пара, первым шоу, в котором обсуждалась война во Вьетнаме, первым шоу, в котором рассказывалось об абортах (этот эпизод занял седьмое место в списке «Шестьдесят величайших моментов в истории мыльных опер»), и в нем говорилось о пластической хирургии. Эта работа Агнес Никсон, прозванной «королевой мыльной оперы», высветила проблемы, которых боялись все остальные продюсеры, и зрители ответили на эту честность вниманием и преданностью.

Статья по теме:  Что делать, если учитель оскорбляет ученика? Ответственность учителя за оскорбление ученика. Учитель и директор расписали ученицу?

Одна жизнь, чтобы жить (1968 — 2012, США)

Серии: 11 096, 44 сезона Кинепоиск: 5,6 IMDb: 6,8

Одна жизнь, чтобы жить (1968 — 2012, США)

Второй проект Агнес Никсон, который она возглавила, а также первый показ: «Одна жизнь» вывел из забвения телевидения проблемы наркомании и расовых отношений. Сюжет представляет собой типичную мыльную оперу: жизнь жителей маленького городка в контексте нескольких поколений. Как и в сериале «Все мои дети», Эрика Слезак играла главную роль на протяжении всего сериала и также стала легендой «Эмми»: Слезак принадлежит рекорд по количеству наград за лучшую женскую роль в драматическом сериале — шесть статуэток, все за «Одну жизнь».

«Доктор Кто», с 1963 года по настоящее время

16 самых длинных сериалов в мире. Самый длинный сериал сколько серий. 6

Дэвид Теннант в записи сериала «Доктор Кто».

Первый эпизод сериала о бессмертном докторе, путешествующем во времени, вышел в эфир в 1963 году. С тех пор вышло несколько спин-оффов, специальных эпизодов, игр и даже полнометражный фильм по мотивам сериала, в котором снялись 13 актеров. Однако в 1989 году BBC прекратила производство сериала из-за низких рейтингов. Доктор Кто» вернулся на телевидение только в 2005 году, продолжив работу над оригинальным сценарием. Известно, что Джоди Уиттакер заканчивает свое пребывание в качестве главной актрисы в текущем 13-м сезоне. По слухам, ее может заменить Дэвид Теннант.

«Улица Коронации», с 1960 по настоящее время

Первый сезон «Улицы Коронации» вышел в эфир в 1960 году, и сериал до сих пор находится в производстве. За 60 лет количество эпизодов превысило 10 000. Группа Queen черпала вдохновение в британской драме, когда снимала клип на песню «I Want to Break Free», в котором Фредди Меркьюри танцует с пылесосом в женском костюме.

Мелодрама «The Young and the Restless» возглавляла рейтинги CBS в течение 32 лет. Действие сериала происходит в городе Генуя. Первоначально сериал был посвящен богатой семье Брукс и бедной семье Фостер. Но вскоре сюжет сосредоточился на соперничестве между кланом Ньюманов, возглавляемым высокомерным миллиардером Виктором, и Эбботами, владеющими компанией Jabo Cosmetics. В этом году был 49-й сезон.

«Симпсоны», с 1987 по настоящее время

16 самых длинных сериалов в мире. Самый длинный сериал сколько серий. 7

Кадр из мультсериала «Симпсоны».

20-е телевидение.

Поначалу «Симпсоны» были популярны только среди школьников, но вскоре и взрослым понравился саркастический юмор и довольно взрослые сюжеты, пародирующие жизнь обычных американцев. Мультсериал до сих пор пользуется успехом и даже привлекает международных звезд. Певец The Weeknd, например, дважды звучал как голос персонажей. Впервые он появился в сериале в анимационной версии, а в новой, еще не вышедшей серии, артист озвучит силача Ориона Хьюза.

Оцените статью
РесницаМания