3 главные ошибки, из-за которых мужчина перестает вас ценить. Никогда не говорите о женщины хорошо было

Начиная фразу с «Ты никогда и ничего..» — вы автоматически как бы перечёркиваете всё то, что было сделано вашим мужчиной вообще за всё время. Обидно, согласитесь? Мотивирует на дальнейшие действия, как думаете? Конечно же, нет. Какой смысл что-то продолжать делать для женщины, которая этого совсем не замечает и не благодарит.

3 главные ошибки, из-за которых мужчина перестает вас ценить

«Я же ему!… И готовлю обалденно, и дом полностью на мне, и сама стараюсь выглядеть получше, чтоб ему радость доставить, и ведь многого в ответ не хочу!… А он, гад неблагодарный, меня совсем не ценит. ». Знакомо?! Уверена, что исповедь на тему «мужчина меня не ценит» тебе доводилось слышать не раз – от подружки, коллеги или соседки… А как сделать, чтобы эта проблема не коснулась тебя самой – читай на женском сайте «Красивая и Успешная»!

3 главные ошибки, из-за которых мужчина перестает вас ценить. Никогда не говорите о женщины хорошо было 2

Какой благодарности ты ждешь от мужчины?

Прежде всего, скажи честно – а в чем должна выражаться благодарность мужчины, который тебя ценит? Миллион алых роз? Знаки внимания, подарки, постоянное стремление тебя порадовать? Внимание к тебе и твоим проблемам, бытовая помощь и поддержка? Словесное выражение благодарности и восхищения?

Или просто – раз не бросает, то, вероятно, потому, что ценит – этого и достаточно?

Конечно, лучше всего, если имеет место все вышеперечисленное! Но стоит расставить приоритеты – что важнее именно для тебя и что ставит на первое место сам мужчина?

Учти, здесь-то и может выползти несовпадение! Ну, например, мужчина обожает твою стряпню и уплетает вкусняшки твоего приготовления за обе щеки, но совершенно не считает нужным красочно расписывать, насколько чудесная хозяюшка и кулинарка ему досталась. Логика – «Я же ем, значит, мне вкусно! Не было бы вкусно – так я бы и не ел!».

А тебе позарез хочется услышать хоть один простенький комплиментик — ты выжидательно заглядываешь мужчине в глаза, а он… лопает и молчит! И подкрадывается вывод – мужчина меня не ценит…

И вообще. Мужчины – существа до ужаса прямолинейные.

Они уверены, что если женщина что-то делает (готовит, стирает, наряжается, дарит подарки и т.д.) – то лишь потому, что это нравится ей самой! Им и в голову не придет, что все эти труды нужны лишь для того, чтобы он, мужчина, ценил и любил! Поэтому рассыпаться в благодарностях и восторгах из-за каждой сотворенной женщиной мелочи для особого смысла мужчины не имеет – она это сделала, значит, ей самой этого хотелось, и удовольствие от результата своих трудов она уже получила!

Так что совет тебе от «Красивой и Успешной» — если делаешь что-то, делай это для себя, а не ради того, чтобы заслужить положительную оценку мужчины.

Готовь, если тебе интересна кулинария и хочется попробовать что-то вкусное. Наряжайся, если чувствуешь себя некомфортно в растянутой футболке и грязных джинсах. Дари подарки, если нравится выбирать их с любовью, для любимого человека…


Женщина во все века была постоянной загадкой для мужчин: её невозможно до конца понять и очень сложно разгадать. Мужчины бросали им под ноги целый мир, а она хотела только одного – больше внимания.

Что нельзя говорить мужчине при знакомстве. Советы девушке

Мужчины существа очень чувствительные, иногда одна неосторожная фраза, и знакомство может закончиться ничем. Статья расскажет о том, что сказать при знакомстве с мужчиной и чего говорить не стоит.

  • Нельзя нервничать. Волнение при знакомстве присуще всем, но нельзя, чтобы это заметил мужчина. Нервозность им не нравится. Не надо раскачивать ногой, бить по столешнице или «хрустеть» пальцами.
  • Нельзя строить сразу планы на будущее, и уж, тем более, говорить об этом вслух. Мужчинам такая прыть не по душе.
  • Мнение о том, что мужчинам нравятся глупенькие женщины, ошибочно. Мужчины не любят корявой речи, неправильно построенные фразы и неумение подбирать нужные слова. Это означает, что нравятся мужчинам умные женщины, просто не надо сильно «козырять» своей эрудицией.
  • Нельзя мужчину публично унижать или манипулировать им. Как бы он не относился к женщине, ему это однозначно не понравится.
  • Нужно улыбаться, шутить, смеяться. Это разрядит любую, даже самую напряженную обстановку. Только смех не должен быть слишком громким или истеричным.
  • Женская доброта это огромный плюс, а вот излишняя сентиментальность может мужчину отпугнуть. Ненужных слез при первом знакомстве нужно избегать, иначе первое свидание рискует стать последним. На неприятные ситуации необходимо реагировать с достоинством. Мужчина оценит умение женщины держать себя в руках в сложной обстановке.
  • Мужчинам нравятся женщины, у которых есть свое мнение, но нельзя его навязывать. Ни в коем случае нельзя ради того, чтобы угодить мужчине, соглашаться со всеми его мыслями. Мужчине это покажется скучным.
  • Нельзя говорить о своих прошлых отношениях. Мужчина собственник, ему это не понравится.
  • Если женщина занимает руководящий пост и привыкла разговаривать командным голосом, она должна забыть об этом при первом знакомстве с мужчиной, да и при последующем общении тоже. Редкий мужчина может это терпеть.
  • Чтобы мужчина не чувствовал себя обделенным вниманием и несколько заброшенным, все телефонные разговоры на время общения надо отложить.
  • Чтобы мужчина захотел продолжить знакомство надо остаться для него загадкой.
Статья по теме:  Как влиться в новый коллектив: ошибки, советы и рекомендации. Как влиться в новый коллектив.

«Ты, как мужчина – полный ноль»

3 главные ошибки, из-за которых мужчина перестает вас ценить. Никогда не говорите о женщины хорошо было 3

Эта фраза способна убить даже самые светлые и нежные чувства. Так, для большинства мужчин умение удовлетворить свою женщину – очень важно. А некоторые уверены, что успех в сексуальной жизни – один из ключевых аспектов брака.

В ТЕМУ: 5 причин перенести занятия сексом на утро

Поэтому, говоря мужчине, что он плох в постели, ты просто рушишь отношения. Женщины думают, что говоря о подобном, они заставят мужчину доказать обратное. Но на самом деле, большинство из представителей сильной стати, просто найдет ту, кто восхищается им. И не станет ничего доказывать.

К сожалению, страх изменений не дает позаботиться о себе, создать для жизни нормальные условия, и возможно в будущем, встретить нормального мужчину и создать с ним отношения.

Мудрые цитаты о женщинах

40. Тебя нельзя сломать, потому что ты бриллиант, прочнее гвоздей и необработанного драгоценного камня. | Неизвестный автор

41. Ценность женщины слишком долго недооценивалась. | Сидни Шелдон

42. Ты — женщина. Это твоя суперсила. | Неизвестный автор

43. Жизнь несколько раз сбивала меня с ног, она показывала мне то, что я не хотела видеть. Я пережила печаль и неудачи. Но одно я знаю точно: я всегда поднимаюсь. | Неизвестный автор

44. Жизнь будет тебя проверять, но помни об одном: когда ты поднимаешься в гору, твои ноги становятся сильнее. | Неизвестный автор

45. Соль на моих ранах больше не жжет, как раньше, не потому, что я не чувствую боли, а просто потому что больше не боюсь пораниться. | Неизвестный автор

46. Будь той сильной девушкой, которая переживет самое худшее. Будь той бесстрашной девушкой, которая осмелится сделать что угодно. Будь той независимой девушкой, которой не нужен мужчина. Будь той девушкой, которая никогда не отступает. | Неизвестный автор

47. Женщина подобна чайному пакетику. Вы никогда не узнаете, насколько она сильна, пока она не окажется в кипятке. |Элеонора Рузвельт

48. Кем были бы мужчины без женщин? Редкостью, сэр… большой редкостью. | Марк Твен

49. Лицо мужчины — его автобиография. Женское лицо — ее произведение художественной литературы. | Оскар Уайльд

50. Возможно, некоторых женщин не следует приручать. Может быть им просто нужна свобода, пока они не найдут кого-то такого же необузданного, чтобы убежать с ним. | Кэндис Бушнелл

51. Перестань искать свет в конце туннеля, и сами будьте светом. | Неизвестный автор

52. Она носила шрамы, как свой лучший наряд. Потрясающее платье из адского пламени. | Дэниел Сэйнт

53. Сексуальная привлекательность — это нечто большее, чем просто размеры. Мне не нужна спальня, чтобы доказать свою женственность. Я могу быть сексапильной, собирая яблоки с дерева или стоя под дождем. | Одри Хепберн

54. Она оглянулась назад на свою жизнь и поняла, что все, что случилось, сделало ее сильнее. | Неизвестный автор

55. Я эгоистична, нетерпелива и немного неуверенна. Я делаю ошибки, я теряю контроль и порой меня сложно выносить. Но если вы не можете справиться со мной в худшем состоянии, то, черт возьми, вы не заслуживаете меня в моих лучших проявлениях. | Мэрилин Монро

56. Жизнь сказала сильной женщине: Ты будешь счастливой, но сначала я сделаю тебя сильной. | Неизвестный автор

суть женщины цитаты

57. Девушке нужны две вещи: она должна быть стильной и потрясающей. | Коко Шанель

58. Я слышу рев женской тишины. | Томас Шанкара

59. Будьте первоклассной версией себя, а не второсортной версией кого-то. | Джуди Гарленд

60. Женщинам нужно усвоить, что никто не дает вам силу, вы просто ее берете. | Неизвестный автор

61. Надломленные женщины — самый опасный вид, потому что они прекрасно знают, что могут выжить. | Неизвестный автор

Статья по теме:  Как бросить пить алкоголь навсегда: типичные ошибки при отказе от спиртного. Как я бросила пить форум?

62. Определяйте успех на своих условиях, добивайтесь его по своим правилам и стройте жизнь, которой вы гордитесь. |Энн Суини

63. Прощайте тех, кто вас оскорбляет, нападает на вас, унижает и принимает как должное. Но больше всего прощайте себя за то, что позволили им причинять вам боль. | Неизвестный автор

Цитаты о красоте женщин

83. Есть определенный возраст, когда женщина должна быть красивой, чтобы ее любили, а затем наступает время, когда ее нужно любить, чтобы быть красивой. | Франсуаза Саган

84. Мужчины, на самом деле, предпочитают в меру привлекательных женщин; они охотятся за сногсшибательными, чтобы произвести впечатление на других мужчин. | Миньон Маклафлин

85. Особенно красивая женщина вызывает ужас. Как правило, красивая женщина — жуткое разочарование. | Карл Юнг

86. Уверенность и ум всегда прекрасны в женщине.

87. Настоящая женщина должна быть умной, обаятельной, обладать чувством юмора и быть доброй. Те же качества я жду и от мужчин. | Катрин Денев

88. Красивая женщина подобна картине и остается красивой независимо от того, сколько ей лет. | Хлоя Терлоу

89. Какой бы простой ни была женщина, если на ее лице написаны правда и честность, она будет красивой. | Элеонора Рузвельт

90. Нет ничего более редкого и прекрасного, чем женщина, которая беззастенчиво естественна, которой комфортно в своем совершенном несовершенстве. Для меня это истинная сущность красоты. | Стив Мараболи

91. Никто не может приглушить свет, который светит изнутри. | Майя Анжелу

про сильных женщин

92. Обычные женщины знают о мужчинах больше, чем красивые. | Кэтрин Хепберн

93. Причина моей жизни не в том, чтобы быть самой красивой женщиной в мире. | Изабелла Росселлини

94. Красивая женщина — это та, кто никогда не сравнивает себя с другими, потому что то, что есть у других, не заставляет ее чувствовать себя неуверенно. | Неизвестный автор

95. Мужья очень красивых женщин принадлежат к разряду преступников. | Оскар Уайльд

96. Есть тысяча красивых женщин, но лишь немногие из них обладают грацией, необходимой для того, чтобы она не выглядела некрасиво. | Паван Мишра

97. Чтобы губы были красивыми, говорите добрые слова. Чтобы глаза были красивыми, ищите в людях хорошее. Чтобы фигура была стройной, делитесь едой с голодными. Чтобы волосы были красивыми, пусть ребенок проводит по ним каждый день. | Одри Хепберн

98. Всегда самый смелый из мужчин побеждает самых красивых женщин, но только безжалостные могут удержать их. | Нил Саймон

99. Позвольте мне сказать вам кое-что — то, что меня считали красивой женщиной, не избавило меня ни от чего в жизни. Ни от душевной боли, ни от проблем. Любовь была трудной. Красота по сути бессмысленна и всегда преходяща. | Холли Берри

100. Знаете разницу между красивой женщиной и очаровательной? Красавица — это женщина, которую вы замечаете, очаровательная — это та, которая вас замечает. | Адлай Стивенсон

101. Красота нужна лишь для знакомства, а для жизни нужен человек. | Неизвестный автор

102. Красоту женщины нужно видеть в ее глазах, потому что это дверь в ее сердце, место, где обитает любовь. | Одри Хепберн

103. Самая красивая вещь, которую женщина может носить — это уверенность. | Блейк Лайвли

90. Нет ничего более редкого и прекрасного, чем женщина, которая беззастенчиво естественна, которой комфортно в своем совершенном несовершенстве. Для меня это истинная сущность красоты. | Стив Мараболи

Существуют еще и скрытые признаки неуважения к женщине:

Жена всё узнает в последнюю очередь, и чаще всего от друзей и родственников. Муж, не считает нужном рассказывать о чем-либо, о своих планах, например, о том, куда они всей семьей поедут отдыхать.

  • Не разрешает заниматься любимым делом, хобби. При этом, напускает туману, и это выглядит как его забота о жене.
  • Не выполняет свои обещания.
  • Обращает внимание на других женщин, сравнивает их с женой, при этом жена, всегда в проигрышной позиции.
  • Не обращает внимание на просьбы жены, проводя время в гаджетах.

Что и говорить, жить с таким мужчиной, очень непросто, и возникает вопрос – а зачем жить с таким мужчиной? Во имя чего? Любви?

Но, давайте будем честными, о какой любви может идти речь, если о вас вытирают ноги?

Никогда не поверю, что можно любить человека, который над тобой издевается, грубит, хамит, обзывает, унижает и делает все остальные вещи, которые могут быть в таких деструктивных отношениях.

Лично я считаю, такие отношения – психологическое насилие над женщиной.

Можно до бесконечности оправдывать себя, почему я живу с таким мужчиной, но жизнь лучше от этого не станет. Частые оправдания, почему я терплю такое отношение, звучат примерно всегда одинаково:

  • Я его люблю;
  • Мне некуда идти;
  • У меня нет работы и ребенок маленький;
  • Он меня любит, просто не понимает, что делает;
  • Мне его жалко, уйду, и он пропадет.

Предлагаю вам сделать еще одну попытку, чтобы ваши отношения изменились. Попробуйте, научиться говорить правильные слова в нужный момент! Скачайте бесплатный чек-лист “22 фразы, которые сохранят ваши отношения”!

почему муж не уважает жену причины

На консультациях, женщина часто говорят, что у них нет выбора, они не могут разорвать отношения, потому что, материально зависят от мужчины.

Статья по теме:  Перевязка маточных (фаллопиевых) труб. Сколько стоит стерилизация женщины

Выбор, есть всегда! Другое дело, что страшно. Всегда страшно менять свою жизнь, тем более, так кардинально. Я помню, когда я уже была взрослая и вышла замуж, то как-то спрашивала свою мать: «Почему ты не уйдешь от отца?»

В ответ я услышала, мне некуда идти, я уже не девочка, чтобы мотаться по квартирам.

К слову, ей тогда, было всего около 45 лет.

К сожалению, страх изменений не дает позаботиться о себе, создать для жизни нормальные условия, и возможно в будущем, встретить нормального мужчину и создать с ним отношения.

Есть такой обманчивый момент, кажется, что если я пойму по какой причине мой муж неуважительно относится ко мне, то я смогу изменить отношения.

Конечно, есть определенные причины, по которым происходит то, что происходит. Но разве, знание причин как-то поможет повлиять на ситуацию?

Почему муж не уважает жену, причины:

Он так воспитан.

Если в родительской семье отец был тиран, и по-хамски относился к матери, то, ребенок впитал с самого детства, что так и должно быть. Во многих семьях присутствует неуважительное отношение к женщинам, но не все мужчины становятся быдлом, когда вырастают.

Почему так происходит? На этот вопрос никто не даст ответа, многое зависит от того, что внутри заложено от природы у ребенка. Кто-то становится отличным семьянином и уважает, ценит свою женщину, а кто-то, полностью копирует отношение отца к матери.

Можно ли как-то изменить поведение взрослого мужчины, можно ли как-то научить, или даже проучить?

Есть неписаное правило – если человек не хочет, то его не заставишь. Ведь, такой мужчина, вообще не видит никакой проблемы в отношениях со своей женой. Для него все нормально, так, как и должно быть. А то, что он издевается над женщиной, он этого даже и не понимает.

Грубое неуважительное поведение, хамство, впитано с молоком матери, и у таких мужчин, присутствуют конкретные взгляды и убеждения по поводу женщин, например,

  • Курица не птица, женщина не человек.
  • Все бабы дуры.
  • Бабское дело, жрать варить и полы мыть.

Почему спрашивается, женщина с самого начала отношений не может разглядеть такого вот тирана, женоненавистника?

Потому что, он притворяется… возможно, он даже еще и не знает, каким он будет в отношениях. Ведь, у него не было своей семьи, ему негде было проявить эти негативные качества.

Комплексы и низкая самооценка.

Одной из причин, когда муж на уважает жену, это комплексы и низкая самооценка.

Когда один человек унижает и оскорбляет другого человека, то в такой момент, он себя чувствует на высоте, чувствует свое превосходство. И такое положение дел, говорит о больших внутренних психологических проблемах.

Он хочет чувствовать себя уверенно, ощущать себя самодостаточным, но комплексы, которые возникли в детстве или юности, не дают этой возможности.

Комплексы, могут быть самими разными – он не чувствует себя мужественным, сексуальным, не чувствует своего авторитета, у него присутствуют страхи и т.д.

К сожалению, с равными или сильными личностями, такие мужчины не проявляют своих наклонностей к хамству, потому что, по большому счету – трусы. А вот с женщиной, которая более слабая физически, а иногда и эмоционально, они буквально «расцветают».

И ведь, они идут к такому деструктивному поведению маленькими шагами, что-то сказал, что-то сделал – оценил, какая реакция?

Можно ли и дальше поступать таким образом? Прокатило? Она «съела», промолчала, не ответила в ответ, значит, можно и дальше потихоньку наглеть, и попирать достоинство женщины.

Я уверена, если у вас такой мужчина, то, он четко знает, с кем и как он может себя вести? В таких случаях нельзя сказать, что он поступает несознательно, потому что, не понимает, что творит.

Все он прекрасно понимает и делает свое черное дело совершенно сознательно.

Может ли женщина, как-то повлиять, изменить такого мужчину?

На мой взгляд, маловероятно. Изменение отношений, может произойти только в том случае, если мужчина решится на серьезную внутреннюю перестройку, изменение своего восприятия. Таким мужчинам, очень сложно принимать помощь, потому что, он поймет, насколько он не совершенен.

Оцените статью
РесницаМания