5 правил, которые помогут одинокой маме с ребенком выйти. Как выйти замуж с ребенком

Дорогие читатели, информация в статье могла устареть, воспользуйтесь бесплатной консультацией позвонив по телефонам: Москва +7 (499) 938-66-24 , Санкт-Петербург +7 (812) 425-62-38 , Регионы 8800-350-97-52

Как удачно выйти замуж, имея ребенка?

Многие женщины, оставаясь с малышом после ухода из семьи мужа, впадают в отчаяние, не пытаются снова искать свою судьбу. Они считают, что никакой мужчина не захочет брать на себя обязательства, воспитывать чужого ребенка, связывать с ним жизнь. Как свидетельствует практика, мнение, что стать счастливой с другим мужчиной, имея детей, неправильно. Очень даже возможно, и даже, имея нескольких детей. Множество молодых девушек с детьми от прошлых браков выходят удачно замуж снова, их семьи оказываются счастливыми. Главное, подходить к данному вопросу со всей серьезностью.

Чтобы понять, как выйти замуж снова, или ускорить этот процесс, требуется прислушаться к данным советам:

не спешите. Поразмыслите, как выбранный вами человек может войти в вашу жизнь;
не утрачивайте чувство равновесия. На одной чаше весов должны быть ваши собственные потребности, а на другой – ваших крох;
следите за границами. Не стоит обо всех событиях личной жизни рассказывать детям.

Многие женщины в разводе ставят задачу вырастить детей и карьеру выше своего личного счастья. А если постоянный недостаток времени на себя дополнен непростыми взаимоотношениями с бывшим. А также его постоянными визитами к детям без предупреждений, то многие на всю жизнь отказываются от свиданий.

Наряду с этим, многие девушки, встречая новых мужчин, уверены в себе, поскольку им не придется никому ничего доказывать, ведь один раз замужем они уже побывали, успели стать мамой.

Рассмотрим еще несколько шагов для того чтобы настроить себя на новые отношения:

Постарайтесь скорее побороть депрессию, которая связана с разводом.

Развод никогда не проходит безболезненно для женщин. В особенности, если они остаются с детьми на руках. Обычно, сразу после получения свидетельства о разводе женщина чувствует себя потерянной, брошенной, смотрит на мир через черные очки. Это легко объяснить, ведь боль из-за окончания отношений с мужем велика. Кроме того, появляется страх за будущую жизнь. Ведь теперь вся ответственность за детей перекладывается на плечи женщины. Но с течением времени все становится на круги своя, и тогда важно понять, что жизнь не стоит на месте, нет смысла оставаться одной.

Настройтесь на новые отношения психологически.

Снова выйти замуж по любви, имея детей, можно, но нужно правильно себя вести. Если вы привыкнете быть одной, перестанете видеть мужчин, то и они не обратят на вас внимание. Сильный пол чаще замечает тех, кто направляет свое внимание на них. Обычно, знакомство зарождается на основе несловесных сигналов.

Ведите активный поиск нового партнера.

Чтобы встретить мужчину, вам нужно чаще бывать в других местах, ходить на все вечеринки, куда вас зовут, помнить об интернет-знакомствах. Сейчас немало приличных сайтов, где знакомятся с мужчинами.

Не забывать ухаживать за собой.

Мужчины любят глазами. Чтобы их заинтересовать, нужно выглядеть красиво и ухоженно, улыбаться. Мало вероятности того, что мужчина захочет знакомиться с девушкой с сердитым, уставшим взглядом.

Как удачно выйти замуж, имея ребенка?

негативные мысли;
не бойтесь спрашивать о его отношении к детям. Если мужчина любит их – хорошо. Вряд ли он станет продолжать отношения, если дети ему не нравятся, или он их не хочет заводить вообще.

Распространенные ошибки одиноких женщин

Стоит заметить, что женщины часто совершают ошибки, особенно одинокие мамы. Одной из них – попытка соединять семейную и личную жизнь. Не стоит спешить это делать. Ведь последствия могут оказаться плачевными. Поэтому:

знакомьте мужчину с ребенком в случае крайней необходимости. Дети часто быстро привязываются. А если отношения не пойдут дальше, они снова получат травму, болезненно переживают разрыв;

не говорите детям сразу, что это ваш будущий муж. Сначала представляйте его в качестве друга. Так у ребенка не возникнет сразу ненависть или ревность;
учтите возраст ребенка. Малышам не стоит сразу говорить, что это новый «папа». Им еще непонятно, что означает свидание. Они беспокоятся, а вдруг дядя, правда, заменит папу. И они видят, что чужой дядя уводит их маму. Дети более старшего возраста понимают, что маме тоже нужна личная жизнь и счастье.

Правила поведения в новых отношениях

И вот вы, одинокая мама, встретили подходящего симпатичного человека, у вас развиваются отношения. Но встретить и выйти замуж – не одно и то же. Важно соблюдать некоторые правила поведения в новых отношениях, чтобы все завершилось счастливым концом:

Предварительный этап во взаимоотношениях.

Не стоит знакомить мужчину с детьми после первого свидания. Сначала сами разберитесь, подходит ли вам этот человек, стоит ли развивать отношения дальше. А для этого узнайте о его отношении к семье, детям, жизненной позиции, о причинах разрыва с его женой (если такое было). На основе таких ответов вы сделаете правильные выводы, что поможет решить, есть ли смысл продолжать с ним взаимоотношения и строить семью. Как уже упоминалось, сразу расскажите, что у вас есть дети.

Подготовительный этап знакомства детей и вашего мужчины.

Если взаимоотношения развиваются гладко, значит, приходит время для разговора с малышом о знакомстве. Дабы не настропалить его против молодого человека, не стоит говорить, что он непременно будет называть чужого дядю «папой». Малышу важно понять, что никто не запретит ему общаться с родным папой дальше после появления у мамы нового мужчины. Вообще, ориентируйтесь по ситуации. Случается, что родные папы не стремятся держать с детьми связь, тогда малыш не противится «новому папе».

Если вы собираетесь замуж, важно с серьезной ответственностью относиться к данному шагу – знакомства вашего крохи и нового молодого человека. После их знакомства непременно приложите силы, чтобы они смогли подружиться. Важно обращать внимание, как возлюбленный относится к ребенку. Если он сразу же проявляет равнодушие, враждебность, то подумайте: стоят ли такие взаимоотношения того, чтобы их продолжать.

Еще один важный момент, который беспокоит женщин: что делать с обручальным кольцом после развода, чтобы не навредить будущему. С данным предметом связано немало примет. Принято считать, что кольцо нельзя носить, его хранят в шкатулке. А лучше переплавить его во что-то другое, или продать. Здесь нет однозначного ответа. Если вы верите в приметы, то снимите кольцо, продайте его, обменяйте. Если же вам предрассудки не свойственны, то переоденьте его на левую руку и носите как украшение.

Главное ‒ обратите внимание, как решаются конфликтные ситуации между детьми, как потенциальный муж в этом участвует. И если все устраивает – действуйте и у вас получится большая дружная семья.

5 правил, которые помогут одинокой маме с ребенком выйти.

Реально ли выйти замуж с ребенком? Я часто слышу такой вопрос от одиноких мам. Многие из них до сих пор уверены, что никому не нужны со своим чадом. Возможно, вы удивитесь, но у свободной женщины с хорошим образованием и квартирой шансы выйти замуж после тридцати в два раза ниже, чем у такой же девушки, только с ребенком. Представляете, дети — это дополнительная опция, помогающая выйти замуж, а не наоборот.

Однако мужчины обычно негативно относятся к перспективе встречаться или жить с девушкой, у которой уже есть дети. Противоречие какое-то получается, не правда ли? Давайте я расскажу: как же выйти замуж с ребенком и почему мужчины поначалу не горят желанием брать такую девушку в жены.

Почему мужчины не любят чужих детей? Неужели они все законченные эгоисты?

01 (3).jpg

Да, отношение мужчин к женщинам с детьми, как я уже сказал, отрицательное. И дело совсем не в том, что мужик не любит детей, как таковых. А в том, что он ищет себе женщину, чтобы продолжить именно свой род и быть законным главой семейства. Но выходит, что он нашел не просто женщину, а уже как бы семью, где главная мать, она же добытчица, авторитет. Для мужчины такая модель на подсознательном уровне противоестественна.

Причем ребенок часто не очень рад «новому папе». Выстраивать отношения придется не только с девушкой, но и с маленьким человеком. И вот здесь многие опять совершают ошибки. Конечно, в такие сложности мужчина вписываться по доброй воле не захочет. А женщина тем временем стремится быстрее выйти замуж , чтобы семья снова стала полной и можно было разделить с кем-то ответственность.

Но не надо забывать, что мужчины еще и жуткие собственники. Чужой ребенок будет постоянно напоминать о предыдущем партнере и это не всем приятно. Согласны? Пишите свое мнение в комментариях, регистрироваться не нужно.

Какие еще есть причины относиться к девушке с ребенком негативно?

Женщины зачастую сами провоцируют такое отношение. Если мама с ребенком ищет не любимого мужчину, а отца для своего чада — это сразу чувствуется. Многие девушки дотошно выспрашивают у нового ухажера о размере его доходов, собственном жилье. Узнают, как он относится к детям сразу же, не дав парню опомниться. А мужчина будто на допросе или проходит кастинг в лучшие отцы.

При этом возникает чувство, что нужен не он, а его кошелек для обеспечения безбедного будущего чужому ребнку. Женщина начинает жаловаться на постоянные расходы, связанные с сыном или дочерью, низкие алименты или их отсутствие, на тяжелую жизнь и т. д. Говорит, что ей нужны только серьезные отношения на первом свидании, когда никто еще толком не понял — подойдете ли вы друг другу.

Так как и когда лучше рассказывать мужчине о детях, как себя вести, чтобы не отпугнуть его?

Замуж с ребенком: 5 правил, которые помогут вам достичь желаемого

02 (3).jpg

Итак, дети — это отлично, и замуж с ними выйти очень реально. Причем в короткие сроки. Но нужно уметь себя подать, заинтересовать мужчину. Помните, что он ищет именно женщину. Замотанная мамочка, которая пытается устроить свою жизнь и жизнь ребенка во что бы то ни стало — не вариант. Берите на вооружение мои рекомендации и избегайте типичные ошибки одиночек , которые сами отпугивают свое счастье.

рекомендуем рекомендуем

5 правил, чтобы выйти замуж с детьми:

Ведь все зависит от настроя. А в этом матерям помогает сама природа. Когда женщина кормит грудью, постоянно заботится о ребенке, умиляется его улыбке, обнимает его, у нее повышается гормон любви — окситоцин. Именно он делает женщину с ребенком привлекательнее, женственнее, мягче в глазах мужчины. Вот он ваш ощутимый плюс.

Дети многому нас учат: радоваться жизни, искренне любить, быстро прощать. Берите с них пример. Помните, что они не помеха для будущих отношений, не очередная проблема в жизни, а счастье и дар свыше. Тогда мужчина подсознательно почувствует ваш настрой на любовь и потянется к вам. А если начнете жаловаться, жалеть себя, это только оттолкнет. Расскажите в комментариях — а чему вас научили дети? Пусть это будет началом изменений.

Никогда не обманывайте мужчину на счет детей

Когда сказать, что у вас есть дети? На первом этапе знакомства. Возможно, не на самом первом свидании, если речь не зайдет, но на последующем точно. Главное — не когда, а КАК сказать. О детях говорите уверенно, открыто и опять же позитивно, только не развивайте эту тему сразу, не углубляйтесь в подробности. Ну есть и есть ребенок, а сейчас вы пришли на свидание к мужчине.

Учитесь знакомиться и правильно вести себя на свиданиях

О чем говорить, когда уходить, звонить ли первой, как флиртовать — все это нужно освежить в памяти или вовсе переучиться. Мои рекомендации и море пользы о том, как себя вести на свиданиях вы найдете в разделе «Секреты знакомства и первого свидания». Заглядывайте обязательно. ‎ Выбирайте правильного мужчину и действуйте.

Ищите любимого человека, а не отца для детей

Настройтесь, что вы ищите именно мужчину для себя, а не папу для сына или дочери. Прежде чем возлюбленный станет отчимом для ребенка, вы построите с ним отношения, узнаете его получше. Когда он по-настоящему полюбит, тогда и примет ваших детей, как неотделимую часть вас. Влюбленные мужчины рады взять замуж женщину с детьми, они даже видят в этом плюсы. Ведь это уже не абстрактные рассуждения про даму с довеском, а конкретно его любимая девушка.

Повышаете свой рейтинг

О том, что вы женщина помните всегда. Несмотря ни на что. Ухаживайте за собой, следите за здоровьем и фигурой, развивайтесь как личность, сейчас для этого уйма возможностей, учитесь общаться с мужчинами, постоянно раскрывайте свою женственность и сексуальность. В этом вам помогут мои бесплатные материалы, а также мои платные курсы от Тренингового Центра Павла Ракова.

Статья по теме:  Как найти богатую обеспеченную девушку, образуя с ней взаимную любовь. Где найти богатую женщину
Оцените статью
РесницаМания