5 запретов вашего мужчины, которым нельзя следовать. Что можно запретить парню

Очень важно иметь приятный запах на встрече и опрятный внешний вид. Никто не хочет находиться в компании с человеком, от которого не очень хорошо пахнет. Поэтому не забудьте почистить зубы перед выходом из дома, обязательно используйте дезодорант, и примите душ. Только не переусердствуйте с одеколоном. Помните, что всегда лучше меньше, чем больше.

12 действий в отношениях, которые никто не должен терпеть

Это может прозвучать грубо, но наличие списка запретных действий в отношениях – это действительно здоровый способ защитить себя от токсичности партнера. Не увлекайся контролирующими, вредными и потенциально опасными отношениями. Вот 12 действий в отношениях, которые вы должны серьезно рассмотреть и решить, действительно ли вы готовы любить и терпеть друг друга.

Здоровые отношения — это взаимоуважение. Если партнер так или иначе постоянно оскорбляет тебя, то это явный признак токсичных отношений, из которых нужно выбираться как можно скорее.

Многие люди убеждают себя, что давать вторые шансы (даже если их количество давно перевалило за несколько десятков) – это разумно, ведь нет ничего важнее ваших чувств. Здесь есть одна поправка: важны не только ваши чувства – влюбленность, симпатия или любовь, — но и твои собственные эмоции. Если ты подвергаешься физическому (и такое бывает) или эмоциональному насилию, не нужно думать о том, что партнер когда-нибудь изменится.

Тебя держат в секрете

Если ты обнаружишь, что твой партнер не рассказал о тебе своим друзьям или семье, это определенно должно заставить тебя засомневаться в ваших отношениях. Есть три главных причины, почему могла произойти такая ситуация:

  • у твоего любимого человека уже есть отношения (семья, партнер);
  • партнер стесняется твоего общества;
  • отношения с тобой не важны и не воспринимаются им как долгосрочные.

Конечно, есть еще причины, например партнер боится неодобрения родителей или не хочет раньше времени раскрывать всем тот факт, что вы встречаетесь. Но лучше уточнить, в чем именно причина такого поведения.
Твое время ценно, и не стоит тратить его на то, чтобы быть рядом с кем-то, кто предпочитает держать тебя в секрете от всего окружающего мира.

Если ты обнаружишь, что твой партнер не рассказал о тебе своим друзьям или семье, это определенно должно заставить тебя засомневаться в ваших отношениях. Есть три главных причины, почему могла произойти такая ситуация:

Запрет второй: ставить пароли

Мужчина заявляет, что в паре не должно быть никаких секретов, и запрещает ставить пароль на телефон, требует сказать ему пароль от ваших профилей в социальных сетях. Проблема не в вас, проблема, опять-таки, в его способности доверять.

Если вы будете потакать подобным просьбам, в будущем партнер начнет активно вмешиваться в ваши отношения с другими людьми и диктовать свои условия. Помните: друзья ведут переписку с вами, а не с вашим мужчиной. Ведение аккаунтов в соцсетях, посты и лайки — личное дело каждого человека. Требование «сдать пароли» – отчётливый звоночек, что отношения будут токсичными.

Запрет третий: заниматься хобби без него

Раньше вы ходили в тренажерный зал, занимались танцами в любимой группе, ходили на языковые курсы… а теперь мужчина запрещает вам посещать занятия без него? Вы не обязаны разделять с ним все свои хобби, наоборот, у каждого в паре должна быть возможность побыть наедине с собой и собственными интересами. Такой запрет говорит о нездоровом желании наблюдать за партнером каждую минуту, привязать его к себе. Спросите его, а не судит ли он по себе? Ведь в спортзале тренируются, а на курсах учатся, а не охотятся на мужчин.

Статья по теме:  Как вывести мужчину на откровенный разговор: действуем в 3 этапа. Как вызвать мужчину на разговор

Мужчина может критиковать ваш образ – но критика должна быть конструктивной. Сравните хотя бы две фразы: «Тебе не идут платья этого фасона, они скрывают твою талию, зато вот этот фасон ее подчеркивает» и «Я запрещаю тебе носить это платье, тебе это не идет».

Первая подразумевает диалог: вы с партнёром обмениваетесь мнениями, и вы можете прислушаться к нему или поступить по-своему. Вторая говорит о том, что вам, взрослому самостоятельному человеку, отказывают в праве на самовыражение.

Я очень рано поседела, но муж не разрешает красить волосы. Когда я покрасилась — а покрасилась я в свой же цвет — устроил скандал. Он считает, что „у крашеных волос мерзкая консистенция“. Не знаю, откуда у него такой пунктик. Сначала выщипывала пинцетом, но потом их стало слишком много. Я его люблю, но и ходить с миллионом седых волос не хочу. Ольга, 28 лет

Причины запрета могут быть разными. Может, вам действительно не идёт это платье (или наращенные ресницы, короткая стрижка или цвет волос). Может, мужчина боится, что вы будете выглядеть так ярко, что привлечёте внимание других мужчин. Может, он переживает за вашу безопасность. Но категорическое «нельзя» только усугубит ситуацию.

В век социальных сетей несложно узнать, где и с кем был ваш мужчина, о чём говорил и чем интересовался. При этом очень важно не начинать писать сообщения с вопросами о том, куда он собирается идти или где был и с кем общался (если, конечно, он сам вам прямо не сказал).

Почему нельзя пить пиво и курить?

Еще одним излюбленным запретом женщин является то, что нельзя пить пиво после работы, напиваться в кабаках с друзьями, курить в квартире и т. д. Женщины ведут здоровый образ жизни – это хорошо. Но почему мужчинам запрещается делать то, что они хотят?

Здесь женщины в некоторой степени правы – они просто заботятся о здоровье своих мужчин.

  • Во-первых, мужчина является отцом детей женщины. Несмотря на то, что он не вынашивает ребенка, а все же его генетическое здоровье передается малышу. Если при этом отец курит в присутствии беременной матери, то уже вредит ее здоровью и здоровью малыша.
  • Во-вторых, мужчина показывает пример своим детям, какими нужно быть или каких партнеров выбирать. Женщина навряд ли бы хотела, чтобы она рожала и растила здоровых детей, которые потом будут гробить свое здоровье вредными привычками, поскольку то же самое делал отец.
  • В-третьих, не все люди адекватно себя ведут после алкоголя. Если мужчина начинает буянить, поднимать руку, выносить мебель из дома, тогда женщина обоснованно негодует из-за его пьянства.

Запреты в отношениях

Вредные привычки могут быть у мужчины, если при этом они ни на кого не влияют негативным образом и при этом не убивают здоровье самого мужчины, которого женщина просто любит и желает, чтобы он прожил без болезней и ранней смерти.

Почему нельзя гулять и изменять?

Здесь, надеемся, объяснять долго не придется, почему женщины могут ссориться с мужчинами из-за того, что те гуляют, изменяют, ходят по ночным клубам и т. д. Женщина не выходила замуж и не становилась официальной партнершей мужчине, чтобы потом он ей изменял. Она хочет быть единственной и любимой, что вполне естественно.

Статья по теме:  Как выбрать дату свадьбы. Как выбрать дату свадьбы

Если вы изменяете, то задайте себе вопрос: как бы вы себя чувствовали на месте женщины, которой вы изменяете? Если бы она изменила вам, вы бы ее простили? Отвечайте честно, и сами поймете, что вам бы тоже было очень неприятно узнать, что ваша женщина с кем-то спит.

НЕТ! Если у вас есть проблемы, или вы хотите узнать больше о чем-либо, спросите его лично, и перестаньте обвинять. Так вы получите гораздо больше внимания и результатов.

10 простых советов, чтобы удачно провести первое свидание

  1. Хороший внешний вид.
  2. Ведите себя естественно, и сохраняйте положительный настрой.
  3. Постарайтесь расслабиться и не думать о проблемах.
  4. Заранее наметьте небольшой план того, как будет протекать ваше свидание.
  5. Придерживайтесь хорошим манерам поведения и этикета.
  6. Устраните неприятные запахи.
  7. Больше интересуйтесь человеком, но не задавайте неуместных вопросов.
  8. Будьте открыты и честны.
  9. Ведите себя уверенно, но не будьте слишком самоуверенны.
  10. Выключите все гаджеты, и сосредоточьтесь на партнере.

Подпишись на наш Telegram

Помощь финансовая

Помощь финансовая

Даже если дела обстоят ужасно, и представитель противоположного пола жалуется вам на свое финансовое состояние, не стоит и пытаться дать ему хоть немного денег.

Также не нужно сразу лезть на сайты с вакансиями и отыскивать вторую работу, чтобы помочь своему мужчине. Немало женщин запоздало понимает, что это – роковая ошибка.

Не надо держать в себе обиду. Расскажите, что вам не понравилось, чтоб в следующий раз девушка/парень не повторили ошибку. В противном случае, таить обиду и молчать об этом, не приведет ни к чему хорошему. В этом и состоит взаимопонимание — важная составляющая отношений.

На какие сообщения мужчина скорее всего не ответит

1. Бесконечные абзацы

Парням не нужно слышать каждую мелочь о том, как прошёл ваш день. Может быть с подругами вы и привыкли так общаться, но для парней это многовато. Им нужен краткий обзор, а не детали.

3.jpg

Ему не нужно знать о каждом вашем движении. Кроме того, это отличная возможность создать небольшую загадку, не отправляя ему текстовые сообщения обо всем, что с вами происходит. Вместо того, чтобы подробно рассказывать ему о своем отпуске на выходных с друзьями, просто сообщите ему, что у вас есть планы на выходные с подругами. Просто и по делу.

Небольшая загадка – это хорошо. Это заставляет вас казаться человеком, у которого что-то происходит в жизни, и мужчина будет больше интересоваться, чем вы занимаетесь в свободное время.

Также обращайте внимание на то, сколько он пишет, и сколько вы. Если вы заметили, что вы написали намного больше, дайте ему время и пусть выскажеться, если у него есть желание.

2. «Мне скучно»

Не пишите ему, что вам скучно, и не спрашивайте: «Как дела? Какие планы?» в надежде, что он вас развлечет. Когда вы отправляете скучные сообщения, вы кажетесь скучным человеком, у которого в жизни ничего не происходит, которому нечего предложить.

Мужчина всегда пишет с определенной целью. Он не любит ходить вокруг да около. Когда парни пишут друг другу «Привет, как дела?», то это для того, чтобы узнать, как дела. Им это нужно знать для построения своих планов.

Вместо скучного сообщения, отправьте ему вопрос или смешную историю, которая произошла с вами. Напишите ему что-нибудь ценное, например, чтобы узнать друг друга лучше или, чтобы показать свои лучшие черты характера.

Статья по теме:  Льняная свадьба - 4 года со дня свадьбы. Льняная свадьба сколько лет

3. Пассивно-агрессивные сообщения

Такие сообщения обычно посылают женщины, когда злятся. Вместо того, чтобы сказать конкретно, на что вы обижены, вы бросаете ему подсказки в сообщении, надеясь, что он их поймёт и извинится.

Не нужно отвечать ему «К» или «ОК» или, что еще хуже, ставить точку в конце предложения из одного слова — это не приведёт ни к чему хорошему.

Он может просто не понять ваших намеков, и вы ещё сильнее разозлитесь.

Если вы расстроены, просто скажите ему это ясным и лаконичным языком. Еще лучше не писать ему сообщения, а поговорить лично или по телефону. Вы оба почувствуете себя намного лучше, общаясь таким образом, и результат будет более эффективным.

4. «Почему ты не отвечаешь на мои сообщения»

4.jpg

Итак, вы пишете ему, а он не отвечает в течение нескольких часов, и вы решаете написать:

«Почему ты мне не отвечаешь?»

Лучшее, что вы можете сделать, — не принимать его молчание на свой счет. Он может быть просто занят или что-то случилось на работе, или звук отключен, или забыл телефон.

Сосредоточьтесь на чем-то другом и делайте все, что не требует телефона или часов. Сейчас не время начинать панические сообщения.

Если через день или два по-прежнему нет ни слова, отправьте что-нибудь дружеское и непринужденное. Если по-прежнему нет ни слова, просто оставьте эту затею. Вам не нужно писать ему, чтобы напомнить о своем существовании.

5.jpg

Многие не могут просто взять и закончить разговор, или не дают ему закончиться естественным образом.

Важно понимать, что парням не нравится сидеть в мессенджере целый день (если только это не по работе).

Если он на работе, а вы не перестаете ему писать, даже несмотря на его ответы на сообщения, это начинает раздражать и мешать. Он не может постоянно переключаться с работы на ваши сообщения, и теряется его эффективность как в работе, так и в отношениях.

Если вы чувствуете, что разговор подходит к концу, дайте ему закончиться – это нормально, он не обидится, но и не будет искать поводов самостоятельно закончить общение.

Мы уже упоминали о том, что лучше оставить некую недосказанность, загадку? Такого не будет, если вы будете бомбардировать его сообщениями.

8. Сообщения, намекающие на то, что вы за ним следите

В век социальных сетей несложно узнать, где и с кем был ваш мужчина, о чём говорил и чем интересовался. При этом очень важно не начинать писать сообщения с вопросами о том, куда он собирается идти или где был и с кем общался (если, конечно, он сам вам прямо не сказал).

Если вы наткнулись на его фотографию в Инстаграме, где вас нет, и место незнакомое, лучше не задавать лишних вопросов, иначе вы просто будете похожи на психа-преследователя.

Кроме этого, есть моменты, когда он вам говорит, что собирается, например, в спортзал, а вы узнаёте, что он посетил друга. Не нужно с ним об этом говорить (если он сам не расскажет). Может быть миллион мотивов, почему его планы поменялись.

Если вы обнаружите, что начинаете следить за ним в Интернете, сделайте шаг назад и сосредоточьтесь на своем личном взаимодействии с ним.

«Следует ли мне написать ему, когда что-то, что я «обнаружила», не соответствует тому, что он говорит?»

НЕТ! Если у вас есть проблемы, или вы хотите узнать больше о чем-либо, спросите его лично, и перестаньте обвинять. Так вы получите гораздо больше внимания и результатов.

Оцените статью
РесницаМания