6 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике. Что носить в жару.

Когда столбик термометра поднимается выше 28 градусов, люди, которые только что страдали от прохладных летних месяцев, начинают ощущать жару. Чтобы максимально использовать летние дни, одевайтесь по погоде. Об основах летнего гардероба вы можете прочитать в нашей статье.

6 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

6 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике. Что носить в жару. 2

Когда температура достигает рекордно высоких значений, вы хотите носить как можно меньше одежды. Однако не всегда разрешается носить шорты и мини-юбки — дресс-код и правила соответствующей одежды еще не отменены. Novate.ru подскажет, как найти компромисс и стильно спастись от жары, создав комфортный и актуальный образ.

Совет 1: Носите обувь на полразмера больше

Если нога отекает, обувь на полразмера больше станет спасением. / Фото: skverweb.ru

Если у вас отекают ноги, вам нужно увеличить размер обуви на полразмера, чтобы защититься от жары / Фото: skverweb.com

Начнем с коробки из-под обуви. Если зимой мы можем ограничиться одной парой сапог, то летом наш ассортимент просто обязан расшириться. Носить только обнаженные балерины не получится. Стилисты рекомендуют выбирать обувь с акцентами — ярких цветов, с декоративными элементами или с оригинальным каблуком. В сочетании с лаконичными платьями они выглядят потрясающе и придают вашим красивым ногам необходимый акцент.

Примечание: если у вас часто отекают ноги, особенно после трехчасовой пробежки по городу, покупайте летнюю обувь на полразмера или даже на один размер больше, чем та, которую вы носите зимой. Ваши ноги скажут вам спасибо, потому что они будут чувствовать себя намного лучше.

Совет 2: Не забудьте про аксессуары.

Летом можно себе позволить носить много разнообразных аксессуаров

Недорогие летние аксессуары.

Излюбленный прием всех модельеров — многослойность. К сожалению, от лета следует отказаться, так как комфорт стоит на первом месте, а при многослойной одежде, даже если она красива, следует забыть о комфорте. Поэтому акценты нужно расставлять с помощью аксессуаров. Лето — пожалуй, единственный сезон, когда не стоит бояться переборщить с украшениями. Просто посмотрите на фотографии модных блоггеров: На руках у них может быть шесть колец, несколько браслетов и часы, но сочетание выглядит гармонично.

Статья по теме:  Повязка на голову — тренд сезона 2022 2023. Какие ободки сейчас в моде 2022

Следуйте их примеру и попробуйте создать свой собственный модный образ. Носите тонкие, градуированные ожерелья с подвесками, носите большие серьги, покупайте массивные браслеты. Но помните, что такое количество аксессуаров подходит только для лаконичных образов — одежда должна быть нейтральной. Что касается сумок, вам не нужно оставлять их в том виде, в котором вы принесли их из магазина. Как насчет небольшого украшения? Нарисуйте их, например, если у вас есть художественный талант, или повяжите вокруг них шарф. Кстати, о шарфах: купите шелковый шарф с подходящим рисунком и носите его каждый раз по-разному — на шее, на талии, в качестве повязки на голову или ободка для волос.

Платок можно повязать на сумку - получится оригинально. / Фото: newslife24.site

Для оригинального образа можно также повязать шарф вокруг сумки / Фото: newslife24.site

И, конечно, не забудьте о солнцезащитных очках — самом важном аксессуаре лета. У многих девушек есть целая коллекция солнцезащитных очков для разных ситуаций и настроений, но даже если у вас есть только одни, вы извлечете из них пользу. Выберите модную и трендовую вещь, в которой вы будете выглядеть как звезда, даже если у вас нет хорошей укладки или макияжа.

Носите сумку в руках

Если вы ходите с рюкзаком или сумкой через плечо, одежда будет слишком плотно прилегать к телу. Вам будет еще жарче, а на ткани останутся мокрые следы — возможно, даже пятна.

Что надеть в жару, чтобы не страдать 5 модных охлаждающих советов, фото № 2

Замените украшения солнечными очками

Ношение украшений в жару может быть неудобным, а иногда даже опасным — кольцо или браслет может быть трудно снять. А горячая, влажная кожа может привести к тому, что ювелирные изделия окисляются и теряют свой блеск. Солнцезащитные очки должны быть в центре внимания.

Это важно: солнцезащитные очки — это не только модный тренд, но и хорошая защита от солнца.

Что надеть в жару, чтобы не страдать 5 модных охлаждающих советов, фото № 3

На фото: Солнцезащитные очки Woody’s ‘Corsica Dark’ от Woody’s, магазин Unique Accessories Солнцезащитные очки Timbersun от Woody’s, магазин GoodWood.

Охлаждайте ваши ножки

Мы склонны «держать ноги в тепле» и иногда даже надеваем кроссовки с носками в жару. Однако естественное состояние ног немного прохладнее, чем температура тела. Одевая своих малышей, помните: страх родителей, бабушек и дедушек перед холодными ногами и лишними носками часто является причиной перегрева!

В жару особенно важно, чтобы обувь была подобрана точно по вашему размеру, иначе возрастает риск появления мозолей и натертостей. Приталенная обувь ни в коем случае не является «излишеством», она важна.

Статья по теме:  Какие джинсы лучше всего подойдут девушкам с широкими бедрами, и с чем их носить. Какая модель джинсов подходит для широких бедер

Что надеть в жару, чтобы не страдать 5 модных охлаждающих советов, фото № 4

На фото: женские кожаные сандалии, магазин Anna Chaqrua римские сандалии, магазин Roman (юг-молодежь).

Платья с открытой спиной

Что носить в жару летом 2022? Фото: @louloudesaison фото № 8

Хлопковый сарафан 12 Storeez, 12storeez.com фото № 9Сарафан с открытой спиной Clou, theclou.ru фото № 10

Шорты-боксеры и бермуды

Что носить в жару летом 2022? Фото: @monpetichuchu фото № 11

Льняные шорты-боксеры PêcheandBeige, pecheandbeige.com фото № 12Боксеры LOVEGOODS Love Affair, lovegoods.store фото № 13

Шорты WANNA A., wanna-a.com фото № 14Шорты из вискозы и шелка Bottega Veneta, tsum.ru фото № 15

Рубашки с коротким рукавом

Что носить в жару летом 2022? Фото: @tineandreaa фото № 16

Рубашка с вышивкой Walk of Shame, wosbrand.co фото № 17Рубашка Golovina Mari, golovinamari.com фото № 18

Королева Летиция появилась в одном из самых изысканных летних образов из своего гардероба Читать

Какие платья стоит купить к концу лета 2022 года? Читать

Ирина Шейк раскрывает свое идеальное тело и купальник, который можно купить прямо сейчас Читать

Источник фото: backgrid USA, Splash News/Legion Media, социальные сети.

Следите за нашим каналом в tvgram! Больше новостей и эксклюзивных советов от редакции журнала U Magazine.

Оверсайз

Супермодный образ для лета 2020 года может включать в себя несколько свободных безразмерных вещей. Никому не нравится тесная и стесняющая одежда в жаркую погоду, поэтому на эту тенденцию определенно стоит обратить внимание.

Когда температура на термометре повышается, девушки особенно радуются тренду на одежду для парней с открытыми плечами. Летний гардероб может включать кюлоты, свободные платья-футболки, просторные бермуды, рубашки и туники такого кроя, например. Эти варианты особенно подходят для девушек, которые хотят скрыть недостатки своей фигуры. Например, свободный фасон отлично скрывает животик или полные бедра.

6 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике. Что носить в жару. 36 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике. Что носить в жару. 46 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике. Что носить в жару. 5

Кроме того, еще рано отказываться от вездесущего платья-комбинации. В классическом варианте эти фасоны имеют довольно свободный крой, поэтому идеально подходят для такой жары.

Хорошим решением для стильного и практичного летнего гардероба также может стать вырез «dip», который часто используется для блузок и платьев. Чтобы этот фасон был действительно удобным, он не должен слишком плотно прилегать к телу. Если вы примете во внимание эту рекомендацию, вы легко сможете приобрести летнюю одежду, которая надежно защитит вас от жары. Кроме того, модели с молниями на практике дают приятный эффект, который эффективно стройнит, подчеркивает талию и визуально удлиняет силуэт.

Разрез

Еще один модный трюк, который можно встретить во многих летних новинках, — декоративные вырезы и декольте. Этот стилистический прием особенно выручает девушек, предпочитающих юбки и платья длиной ниже колена. В своем классическом варианте эти платья могут быть довольно жаркими, но кокетливые разрезы делают их более приспособленными для теплой погоды.

6 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике. Что носить в жару. 66 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике. Что носить в жару. 76 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике. Что носить в жару. 8

Расстегнутый воротник

Многие идеи стильных летних образов 2020 года часто включают модные рубашки или блузки на пуговицах. В жаркую погоду допустимо расстегнуть несколько дополнительных пуговиц, чтобы шея была свободной и вам было комфортно в жару. Если он кажется вам слишком откровенным, вы можете дополнить свой образ базовым слоем в виде нейтрального топа. Такой предмет сейчас невероятно модно носить в паре с расстегнутыми рубашками и пиджаками.

Статья по теме:  Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне. Какие цвета платьев в моде.

6 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике. Что носить в жару. 9

6 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике. Что носить в жару. 10

Совет 3: полюбите свободные фасоны

6 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике. Что носить в жару. 11

Большой проблемой для многих женщин является то, что они не могут представить себе, как можно носить слишком большую одежду на работу. Но давайте вспомним моду 80-х годов. В те времена женщины носили большие жакеты с высокими плечами, чтобы подчеркнуть свой статус.

Вы можете копировать их — не обязательно носить приталенную блузку и узкие брюки. Позвольте своему телу чувствовать себя комфортно в жару. Купите свободный льняной костюм и носите его на работу в офис!

Обувь

Для прогулок мы советуем выбирать обувь с открытым носком и пробковой платформой или каблуком не выше 4 см. Под закрытую обувь следует надевать хлопчатобумажные или льняные носки.

Тренеры и кроссовки — не самый лучший выбор, но они являются неотъемлемой частью гардероба современного мужчины. Рассмотрите варианты с тканевым или кожаным верхом, которые можно хранить в шкафу до наступления холодов.

Головной убор

Шляпа, кепка, бандана, панама — это аксессуары не только для пляжа, но и для теплого дня в городе. Если вы их проигнорируете, то рискуете получить тепловой удар. После длительного пребывания на солнце волосы становятся ломкими и сухими.

Не забывайте про головные уборы

  • Лето может стать настоящим испытанием для тех, кто проводит много времени в офисе. Прочитайте эту статью о том, как спастись от жары на работе.

    Натуральные и дорогие ткани

    Что носить в жару – 5 полезных советов от экспертов 6Что носить в жару – 5 полезных советов от экспертов 7

    Избегайте носить летом верхнюю одежду из синтетических тканей, так как она может заставить вас постоянно потеть и доставлять дискомфорт. Также избегайте покупки низкокачественных прозрачных тканей, которые демонстрируют ваше нижнее белье. Модели из натуральных льняных или хлопчатобумажных тканей лучше всего переносят жару, а шелковый топ или ночная рубашка — идеальный вариант.

    Правильная обувь

    Что носить в жару – 5 полезных советов от экспертов 8

    Мы уже говорили об антимодной летней обуви 2021 года. Например, в жару выбирайте сандалии с открытым носком или дышащие кроссовки. Ноги не должны потеть, иначе может появиться неприятный запах и даже грибок. Обратите внимание на удобство моделей — ничто и нигде не должно быть зажато.

    Защита от солнца

    Не забывайте, что в жаркую погоду следует защищать себя от теплового или солнечного удара. Этого можно добиться, надевая широкополые шляпы, куртки или даже шарфы.

    Что носить в жару – 5 полезных советов от экспертов 9Что носить в жару – 5 полезных советов от экспертов 10

    Также обратите внимание на солнцезащитные очки, которые должны соответствовать вашему стилю и идеально подходить к вашему лицу.

    Что носить в жару – 5 полезных советов от экспертов 11

    Эти маленькие правила помогут вам чувствовать себя комфортно и выглядеть стильно в жару.

    Понравилась ли вам эта статья? Поделитесь с друзьями!

  • Оцените статью
    РесницаМания