Аид: биография персонажа, образ в мифологии и кинематографе. Как выглядит аид в реальной жизни фото

В некоторых мифах говорится, что Геракл ранил Аида в плечо во время битвы за город Пирр. По другим, бог был изувечен, когда бесстрашный герой, сын Зевса, появился у ворот подземного мира, чтобы похитить Цербера, страшного трехголового стража царя Эврисфея.

Аид: биография персонажа, образ в мифологии и кинематографе

Аид: биография персонажа, образ в мифологии и кинематографе. Как выглядит аид в реальной жизни фото 2

Аид, или Гадес («страшный», «невидимый»), — одно из верховных божеств древнегреческого пантеона. Его территория — темный, холодный подземный мир. С древних времен люди не решались произносить это имя вслух. Это было связано с тем, что он ассоциировался с негативом. ‘Невидимый’, ‘богатый’ — это самые популярные названия, используемые в разговорах о боге мертвых.

Происхождение бога

Зевс, Посейдон и Аид.

Биография Аида очень интересна. Он считался старшим сыном детей Крона и Реи. Пророчества, сделанные против правителя мира, гласили, что один из его сыновей уничтожит его. Страшный великан стал проглатывать всех своих детей. Однако однажды Рее удалось спасти Зевса, который затем освободил своих братьев Аида и Посейдона. Вместе они защищали Олимп от Титанов. После победы боги решили разделить между собой наследие Сатурна. Зевс управлял небом и землей, а Посейдон — морями. Аид завладел подземным миром. Аид был суров и безжалостен в принятии решений, но он не был ни антропоморфным злом, ни врагом человека, поскольку греки рассматривали смерть как путь в другие миры.

Внешний вид и атрибуты власти

Аид на троне

Бог подземного мира часто изображается в виде старого, меланхоличного человека с бородой. Традиционно он восседал на золотом троне с посохом или вилообразным бицепсом. Правитель подземного мира также может быть изображен с головой, повернутой назад. Объяснение простое — Аид мертв и никогда не видит своего собеседника глазами. В некоторых историях говорится, что у бога Аида есть шлем, который делает его владельца невидимым. Циклоп преподнес этот дар богу в знак благодарности за избавление.

Правители Темного королевства могли покидать свои границы и путешествовать на колесницах, запряженных черными лошадьми. Однако известно только два случая, когда божество поднималось на поверхность. Это похищение Персефоны и ее восхождение на Олимп после ранения Гераклом. Аид также обладает способностью воскрешать мертвых, но редко использует свой дар, так как было бы нечестно нарушать правила.

В царстве бога смерти есть реки, болота, озера, пустыни, равнины и луга. В одних местах царит тишина, покой и забвение, в других — холод, мрак, стоны и крики грешников, страдающих после смерти.

Блогер Аид (Вячеслав Ронжин): биография, возраст, откуда родом

Блогер Аида (Вячеслав Ронжин): биография, возраст, родной город

Вячеслав Ронжин — известный российский игротехник. Он превращает Minecraft в прохождение и показывает подписчикам различные советы по игре. К началу 2020 года число зрителей его канала на YouTube достигло 7,7 миллиона человек.

Статья по теме:  Идеальные пропорции женского тела: самая подробная таблица параметров для девушек. Почему девушки с идеальной фигурой

Популярность

В конце 2012 года он открыл свой собственный канал на YouTube. Вначале он разместил видеоролик, демонстрирующий прогулку по игровой карте. Спустя некоторое время молодой человек обрел прозвище Блоггер Аид. Он также попросил своего друга Джонни разработать заголовок профиля и аватар.

В течение нескольких лет блогер вел анонимную трансляцию. Он не загружал фотографии в Интернет и не выходил в эфир с открытой камерой. Несколько раз в интернете появлялись новостные сюжеты с изображением лица блоггера Аида.

С появлением в современной жизни Instagram Вячеславу пришлось раскрыть секрет своей внешности. Сегодня его аккаунт в этой социальной сети насчитывает более 356 000 подписчиков.

Блогер Аида (Вячеслав Ронжин): биография, возраст, родной город

Мужчина стал известен благодаря созданию видеороликов о прогулках по Mynecraft

Личная жизнь

У молодого человека есть девушка, которая живет с ним. Его девушку зовут Дарья Корина. Даша — блогер, как и ее парень. У него есть свой канал на YouTube, DARI, на который подписано более 200 000 человек. Пара живет в башне в городе Москва.

Вячеслав Ронжин — популярный плейбэк исполнитель, чьи стримы смотрят студенты и подростки. В середине февраля 2020 года молодой человек разместил видео от BravleStars, показывающее, как выжить в городе.

Вячеслав стал участником программы «Танцы со звездами», где его партнершей является Анастасия Мокроусова. В то время никто еще не знал, как выглядит блогер Аид, поэтому многие не верили, что молодой человек был майнкрафтером. Но когда появился Ронин, все были уверены, что он — фигура, участвующая в заговоре.

Внешность Аида

Если у него изначально был божественный облик, то подробных сведений о его появлении не сохранилось. Как Аид не говорил о нем всуе, так и его старались не изображать на картинах и фресках. Большинство скульптур, текстов или рисунков относятся к позднему греческому периоду.

Правитель «нижнего» мира имеет поразительное сходство с Зевсом, братом Олимпа. Некоторые источники даже называют его Молнией царства мертвых или Зевсом подземного мира (Зевс подземного мира).

Он представлен как высокий, сильный, средних лет мужчина. Его волосы и борода темные, густые и вьющиеся.

Существует несколько изображений Аида с повернутой назад головой. Бог смерти решил никого не видеть. А его глаза были мертвыми, холодными и подернутыми белесой пеленой.

Характер бога царства мертвых

Древнегреческие божества обладают противоречивыми личностями. Аид, с одной стороны, твердый и жесткий. С ним невозможно договориться, он не идет ни на какие уступки и не испытывает ни сострадания, ни жалости. С другой стороны, этот бог тепло и искренне приветствует новые души и готов помочь людям, предлагая им плодородие из недр земли.

Гомер пишет, что владыка подземного мира всегда добр. Однако, попав на их территорию, возврата практически нет.

Аид не хочет видеть жизнь в своем царстве, людей, которые приходят просто из любопытства и любознательности. Гомер также описывает богов как щедрых, веселых, болтливых и очень спокойных.

Старшего из сыновей Сатурна и Реи древние греки считали далеким, холодным и замкнутым в своих мыслях. Несмотря на свой темный облик, Аид не считался злым, коварным или хитрым. Он не знает ненависти, но знает, что такое любовь.

Статья по теме:  Кейпоп? Кей-поп? K-pop? Что за музыку слушают ваши подростки и кто такие айдолы. Кто такие айдолы в корее

Во многом характер Аида был смягчен после того, как он объединился с другим богом, Плутоном. Этот древнегреческий бог олицетворял богатство и процветание и не имел ничего общего с темными эмоциями.

Бог Аида.

Когда эти два персонажа были сведены вместе, об Аиде было сказано, что у него есть несметные сокровища, спрятанные в подземном мире. В то же время он был готов поделиться ими с теми, кто искренне искал его помощи.

Способности

По мнению древних греков, главной особенностью Аида была его способность контролировать человеческие эмоции и настроения. Именно бог может вызывать у людей меланхолию, затяжное отчаяние, безразличие и депрессию у черных людей. Плохое настроение и полная дезинтеграция могут привести к болезни.

Позже, когда хозяева подземного мира стали ассоциироваться с богатством и процветанием, они приписывали это власти Аида над урожаем и погодой.

Важной способностью древнегреческих богов была их способность воскрешать мертвых и влиять на цикл жизни и смерти.

Однако для возвращения души в живое человеческое тело у Аида должна быть очень веская причина. Он не хочет потерять тему и нарушить законы природы.

Громовержцы обратились с предложением к Аиду и Деметре в попытке найти реальное решение. Персефона проводит две трети года со своей матерью и одну треть времени в «подземном мире». После некоторого раздумья боги царства мертвых согласились на этот компромисс.

Биография

Вячеслав Ронжин (Аида) родился 10 апреля 1999 года в Березниках, небольшом городе в Пермском крае России. Как и многие дети в школе, Слава начал играть в Minecraft. Но если для большинства это было просто хобби, то для Longines это стало настоящей работой.

Вячеслав Ронжин (Аид).

О его детстве и родителях известно немного. Окончив школу и завоевав популярность в Интернете, он переехал в Москву. Там он продолжил развивать свои творческие способности.

Творческая деятельность

Еще учась в школе, Рожин создал канал на YouTube. Мужчина быстро определился с направлением канала, которым стал Minecraft. Под псевдонимом Hades он начал записывать прогулки и отзывы об игре. Долгое время творчество молодого человека оставалось непризнанным.

Затем Аид решил немного улучшить свой канал. После ребрендинга он улучшил качество своих видеороликов, что принесло ему успех. Молодой человек стал активным подписчиком и начал смотреть его видео.

Поначалу, как и многие начинающие звезды YouTube, Ронжин скрывал свою личность. Но после того, как он был открыт для всего мира, его популярность вновь возросла. Показав свое лицо, Аида привлекла еще более заинтересованную публику.

Сегодня на HadesYouTube подписано более 8 миллионов человек. Это число растет с каждым днем. Вячеслав также популярен в Instagram. Там блогер размещает фотографии со своими друзьями, свободное время и работу.

Старшего из сыновей Сатурна и Реи древние греки считали далеким, холодным и замкнутым в своих мыслях. Несмотря на свой темный облик, Аид не считался злым, коварным или хитрым. Он не знает ненависти, но знает, что такое любовь.

Сколько зарабатывает Вячеслав Ронжин

Об интересах Вячеслава можно только догадываться, так как он не хочет о них говорить. Однако его канал на YouTube приносит ему значительный доход. Каждое из видео Аида имеет более миллиона просмотров, а его аудитория довольно активна, поэтому он всегда готов сотрудничать с рекламодателями. Кроме того, у него есть свои собственные постановки. У Вячеслава есть свой собственный сервер для игр Minecraft. Он сам сказал об этом на своей странице в VK.

Статья по теме:  6 ютуб-блогеров с редкими заболеваниями. Кто такой дяденька тео бьюти блогер?

О хорошем доходе блогера свидетельствуют и его частые путешествия, и то, что он живет с близкими в одной из башен города Москвы. Снимать там квартиру — удовольствие не из дешевых, но Вячеслав и Дарья могут себе это позволить.

Танцы со звездами

Вячеслав стал участником программы «Танцы со звездами», где его партнершей является Анастасия Мокроусова. В то время никто еще не знал, как выглядит блогер Аид, поэтому многие не верили, что молодой человек был майнкрафтером. Но когда появился Ронин, все были уверены, что он — фигура, участвующая в заговоре.

Блогер Аид. Блоггер. Возраст, рост, национальность, Танцы со звездами, vk, фото.

У Вячеслава много друзей. Несмотря на свою популярность, он очень открытый и простой человек

Как сейчас живет Вячеслав Ронжин

Блогер продолжает заниматься любимым делом, пишет обзоры и других популярных игр, привлекая к себе еще больше внимания. Число подписчиков на канал блогера растет с каждым днем, а количество просмотров каждого видео приближается, если уже не перевалило за миллион.

Блогер Аид. Блоггер. Возраст, рост, национальность, Танцы со звездами, vk, фото.

Вячеслав страдает от аллергии, поэтому ему пришлось оставить свою кошку

Вячеслав считается главным судьей игры Майнкрафт. Его еще не превзошли другие блоггеры. Кстати, он дружит с детьми и тоже рецензирует их игры. Вячеслав — очень простой парень, который любит вести свой канал, записывать видео и помогать людям повышать уровень их игр. Он не думает о конкуренции, поэтому всегда готов поддержать других начинающих блоггеров.

Он также никогда не рекламирует свой канал. Он считает, что заинтересованные люди сами найдут его, подпишутся и посмотрят. Он инвестирует в свою работу, но не тратит деньги на рекламу. Вместо этого он покупает новейшее оборудование и камеры. для дальнейшего улучшения качества видео.

Важно, чтобы блогер хотел общаться со своими подписчиками, что может нравиться только его аудитории и поклонникам.

Аудитория Вячеслава очень разнообразна — от детей до взрослых. Ему повезло охватить очень большую аудиторию, ведь в «Майнкрафт» играют и 10-летние, и взрослые мужчины. Однако следует сказать, что и ответственность в таких случаях гораздо выше. Потому что к разным возрастным группам нужно подходить по-разному. Однако Вячеслав может сделать это правильно.

Блогер Аид. Блоггер. Возраст, рост, национальность, Танцы со звездами, vk, фото.

Пара живет в квартире в городе Москва

После окончания пандемии Вячеслав и Дарья могут путешествовать, так как им нравится исследовать новые города. Они уже побывали во многих местах, но хотят исследовать как можно больше. Вячеслав размещает фото и видео из своих поездок на своей странице в Instagram.

Оцените статью
РесницаМания