Бари Алибасов — биография, фото, личная жизнь, фильмы, жена и последние новости 2021. Сколько лет бари алибасову старшему в 2023.

Бари Алибасов официально был женат пять раз. В 2013 году шоумен женился в шестой раз на актрисе Виктории Максимовой, которая также была его бывшей ассистенткой. В 2021 году у пары родился сын Иван. Разница в возрасте — 40 лет pic.twitter.com/sVKzWvVi7t- veronika smolkova (@veronikasmolkov) August 11, 2021.

Детство Бари Алибасова

Бари родился в послевоенные годы в небольшом городке Чарск (Шар по-казахски) в Семипалатинской области Казахской ССР, менее чем в ста километрах от Семипалатинского ядерного полигона. Единственным ориентиром и достопримечательностью Чарска был железнодорожный вокзал.

В 2019 г. персоне исполнилось 72 лет

Бари Алибасов в детстве

Мальчик был четвертым ребенком в многодетной семье. У директора местного банка Карима Касимовича и бухгалтера Ираиды Ибрагимовны было пятеро детей: кроме Бари, в семье были девочки Соя и Роза и мальчики Булат и Газиз. Бари был наполовину татарином (по матери), на четверть хакасом и на четверть казахом (по отцу). Город был очень бедным, а семья Алибасовых считалась зажиточной — у них были простыни и гувернантка из Германии, которую притеснял Сталин.

Поскольку родители много работали и приходили, когда дети еще спали, а уходили, когда они уже были в постели, малыши оставались одни. Родители были очень строги, поэтому дети должны были выполнять свои обязанности с 6 утра каждый день, зная, что если они их не выполнят, то по возвращении их будут бить ремнем. С тех пор Бари больше не может заниматься садоводством и не имеет домашних животных.

Бари Алибасов часто делает такие честные фотки

Бари Алибасов в молодости

Любовь к музыке мальчику привила его мать. Она любила одевать своего четырехлетнего сына в татарские народные костюмы и учила его петь и танцевать. Позже Бари развивал свой талант в школьном хоре, вел различные мероприятия, пробовал свои силы в игре на барабанах и даже вел театральный кружок. В то же время его оценки были плохими, он превратился в нежного хулигана и несколько раз был исключен из школы.

Однако виной тому было не столько его плохое поведение, сколько страсть к музыке. Вместе со своими товарищами Барри создал любительский оркестр и исполнял свой репертуар в соседних колхозах. В конце концов, совет факультета устал от постоянных отлучек молодых музыкантов, и на собрании был поднят вопрос об исключении. Пообещав, что больше такого не повторится, Барри вернулся к учебе.

Первые шаги к успеху. Интеграл

После окончания школы Барри женился на своей однокласснице Светлане. Скоропалительный брак оказался несчастливым. Вскоре супруги поссорились, и Алибашов уехал в Усть-Каменогорск — он мечтал стать архитектором, а в этом городе был сильный институт гражданского строительства.

Ему удалось поступить, но мечта не сбылась — увлечение архитектурой уступило место музыкальному увлечению. Бари создал джазовый квинтет «Интеграл», в который пригласил играть своих друзей из института. Группа пользовалась большой популярностью среди студентов. Молодому человеку оставался один семестр до окончания института, когда Кемеровский областной комитет пригласил «Интеграл» выступить на гастролях в Забайкалье. Барри принял предложение, бросил учебу и начал гастролировать по провинциальным городам. Они стали пионерами музыки биг-бит, которая становилась все более популярной среди молодежи. Следует отметить, что Бари стыдился своей национальности и поэтому выступал под псевдонимом Борис.

Bari Alibasov родился в 1947 г.

Бари Алибасов во время службы в армии

В 1969 году Алибасов добровольно ушел в армию. Причиной стала его безответная любовь к Азе Романчук, выступавшей в «Интеграле». Она любила всех мужчин, которые были у нее на глазах, кроме Барри. Это его обидело, и однажды музыкант импульсивно купил билет до Алма-Аты и отправился на местный призывной пункт. Его зачислили в пехоту в часть на казахской границе с Китаем, но уже через полгода перевели в военный оркестр.

В 2019 г. мужчине исполнилось 72 лет

Музыкант в военном оркестре

В 1971 году Алибасов вернулся к гражданской жизни и продолжил свою «комплексную» деятельность. В том же году ансамбль получил официальную регистрацию как инструментальный ансамбль.

Барри был первопроходцем — создавал на сцене эффекты, казавшиеся необычными для того времени: Фейерверки, пластик, фрагменты фильмов, задники, свет….. Каждое выступление на сцене было настоящим зрелищем. Журналистка Элла Федосеева была потрясена увиденным и решила всячески рекламировать группу за пределами Восточно-Казахстанской области. В 1977 году группа переехала в Иркутск. В это же время к ним присоединился 23-летний Юрий Лоза.

Статья по теме:  Микки Рурк до и после пластики. Микки рурк что с лицом

Вскоре «Интеграл» стал известен по всему СССР: Несмотря на запрет, рок-группа выступала в больших концертных залах Ленинграда и Москвы, появлялась на телевидении и радио. На первом официальном советском рок-фестивале «Весенние ритмы» в Тбилиси «Интеграл» занял третье место (первое место заняла группа «Машина времени», второе — «Автограф»).

В 2019 г. знаменитости исполнилось 72 лет

Группа «Интеграл

В 1983 году Женя Белоусов и Сергей Челобанов объединились в группу «Интеграл».

Группа просуществовала 25 лет, экспериментируя с различными стилями музыки: фьюжн, блюз, рок-н-ролл, кантри, психоделический рок, и навсегда осталась в истории русского рока.

На-на

В 1988 году Алибасов отказался от идеи дальнейшего развития рок-группы, так как считал, что рок-музыка изжила себя, стала шаблонной и надоевшей. В это время созрела идея создания новой молодежной группы по образцу новой поп-сцены, такой как «Ласковое мая». Ранее майор милиции Шишинин, использовавший опыт Алибасова в продюсировании, по его совету создал группу «Комбинация», и эксперимент оказался удачным.

Bari Alibasov родился в 1947 году

Бари Алибасов в молодости

Чтобы реализовать свою идею, Бари в 1989 году объявил конкурс молодых исполнителей. Отобрав из большого количества претендентов лучших солистов, он создал группу «На-На», в которую вошли Владимир Левкин, бывшая участница «Интеграла» Марина Хлебникова и Валерий Юрин. Вскоре у молодой группы состоялось первое выступление на фестивале «Лицом к лицу», затем последовало участие в концерте «Пражские дни» в Москве. Группа была названа «Открытием года».

Всего через девять месяцев после своего появления группа уже была практически в каждом хит-параде. В первой половине 90-х годов «НА-НА» считалась самым успешным музыкальным проектом в стране. Они были любимой группой молодежи.

Поначалу состав группы менялся, и только в 1992 году сформировалась основная группа из пяти человек. Однако в 1995 году один из солистов покинул группу из-за скандала. Алимбасов подготовил новую программу с группой и отправился в мировое турне.

Группа существует и по сей день. У нее большие планы на будущее, в частности, она подготовила новый репертуар и новые аранжировки старых песен. Ребята работают и экспериментируют с разными стилями.

Детство

Бари Каримович Алибасов родился 6 июня 1947 года в многодетной семье. Его отец Карим Касимович Алибасов, казах, владел земельным банком в Чарске. Мать Бари, Ираида Абрарова, татарка, работала счетоводом в детском саду и подрабатывала в локомотивном депо.

Она училась в школе № 232 города Чарска. Из-за своего характера и частых нарушений дисциплины его несколько раз исключали из комсомола.

В детстве Бари Алибасов предпочитал творчество. В школе он активно занимался художественной самодеятельностью (пел в хоре, играл на барабанах, пробовал себя в роли конферансье) и основал свой театральный кружок (поставил спектакль по пьесе Чехова «Крестьянский пастух»). В начале 1960-х годов, когда Алибасов учился в средней школе, он вместе с одноклассниками организовал свой первый музыкальный ансамбль.

После окончания школы в 1965 году он поступил на архитектурно-строительный факультет Усть-Каменогорского инженерно-строительного института (ныне Восточно-Казахстанский государственный технический университет).

С 1969 по 1971 год служил в Советской Армии в Среднеазиатском военном округе в Алма-Атинской области. Через полгода перевелся в вокально-танцевальный комплекс при штабе противовоздушной обороны.

1973-1974 гг. Алибасов учился в музыкальном училище в Усть-Каменогорске на барабанщика, но не смог завершить обучение, так как группа начала гастролировать.

ВИА Интеграл

Вместе с однокурсником Михаилом Араповым он основал джазовую группу «Интеграл» в 1966 году (записи проходили в Институте гражданского строительства и дорожного хозяйства в Усть-Каменогорске). В это время Бари Алибасов проявил свои способности и как композитор — он написал свою первую песню, твист под названием «Весенний дождь».

В 1971 году, после службы в армии, Бари возобновляет работу в «Интеграле». В 1973 году группа начинает работать в филармонии Восточного Казахстана и получает сертификат артиста ВИА в Казахстане. Ансамбль становится лауреатом фестиваля «Дружба народов» в Алма-Ате и ряда других конкурсов. А в 1980 году она становится лауреатом 1-го Всесоюзного рок-фестиваля «Тбилиси-1980», в 1985 году входит в программу 12-го Международного фестиваля молодежи и студентов в Москве.

Под руководством Бари Алибасова «Интеграл» просуществовал 22 года, в течение которых группа экспериментировала со многими музыкальными стилями, от рок-н-ролла до психоделического андеграунда, от фьюжна до кантри и блюза.

Статья по теме:  Моника Белуччи. Фото в молодости и сейчас, в купальнике, без макияжа, фотошопа. Делала ли операции. Как сейчас выглядит моника белуччи фото 2020

Группа На-На

В 1989 году Бари Алибасов распустил группу «Интеграл» и объявил кастинг в поп-группу «На-На», бессменным лидером которой он является до сих пор. В том же году «На-На» впервые выступила на международном фестивале «Лицом к лицу».

Под руководством Алибасова «На-На» стала чрезвычайно популярной и коммерчески успешной в 1990-х годах. В качестве художественного руководителя «На-На» Бари создал и срежиссировал 9 шоу-программ и снял 21 концертный фильм о группе. Он также является автором текстов и композитором многих песен из репертуара группы.

Бари Алибасов и «На-На» также занимаются благотворительностью, давая концерты для детей с ограниченными возможностями и участвуя в благотворительных акциях (например, День добра на ВВЦ, «Щит и лира» и многие другие).

Карьера

Согласно Википедии, профессиональная жизнь Алибасова была связана со строительной отраслью. В 1965 году возрожденный художник поступил в Усть-Каменогорский строительный институт. По словам Барри, он выбрал институт наугад вместе со своим лучшим другом Михаилом Араповым.

У Барри на примете был политехнический институт в Томске, а Миша должен был учиться в Новосибирске. Предположительно, друзья не хотели расставаться и случайно обратились к одной из страниц учебника для поступающих. Выпал институт в Усть-Каменогорске.

Бари Алибасов — биография, фото, личная жизнь, фильмы, жена и последние новости 2021. Сколько лет бари алибасову старшему в 2023. 2

Уже на первом курсе Барри и Михаил создали джазовую группу «Интеграл» (позже они экспериментировали с другими музыкальными стилями). Ребята начали давать концерты и зарабатывать неплохие деньги. По признанию Алибасова, он зарабатывал более 60 рублей в месяц, включая деньги, которые ему присылала мама, что в то время было средней зарплатой. Столько Барри зарабатывал, будучи простым студентом. Вскоре он уже помогал родителям и сам посылал деньги домой.

Личная жизнь кипела, и даже национальность Алибасова, яркого, веселого темноволосого мужчины, не помешала ему завоевать популярность. Его группа не раз становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов. Было очевидно, что дальнейшая жизнь Алибасова будет связана со сценой. Однажды его группу увидела молодая журналистка Элла Федосеева и решила помочь музыкантам с контактами. Она поняла, что «Интеграл» нужно развивать в Москве.

Бари Алибасов — биография, фото, личная жизнь, фильмы, жена и последние новости 2021. Сколько лет бари алибасову старшему в 2023. 3

Шоу-бизнес Алибасова

Как давно Бари Алибасов работает в развлекательном бизнесе? Хотя его имя ассоциируется с популярной группой «На-На», он начал задумываться о собственных проектах в юном возрасте и основал свою первую музыкальную группу в 1960-х годах.

Бари Алибасов и группа “Интеграл”

Бари Алибасов и группа «Интеграл

Первым проектом Бари Алибасова стала музыкальная группа «Интеграл», которую он основал в 1966 году вместе со своим одноклассником Михаилом Араповым. Он проявил себя не только как талантливый музыкант, но и как композитор и создал свою первую песню «Весенний дождь». Группа выступала на местных дискотеках и танцевальных мероприятиях, выбрав в качестве основного музыкального стиля джаз. Группа временно прекратила свою деятельность, когда Алибасова призвали на военную службу.

Бари Алибасов (внизу справа) и его группа «Интеграл».

После демобилизации он реформировал «Интеграл» в рок-группу. Несмотря на запрет на такую музыку в СССР, группа Алибасова была разрешена Министерством культуры. «Интеграл» гастролировал по советским республикам, заполняя переполненные залы и постоянно меняющиеся залы филармоний. Отыграв положенные 48 концертов в квартал, музыканты переезжали в другой город. Концерты приносили удовлетворительный доход сначала чиновникам, а затем и самим музыкантам.

Первые шаги к успеху. Интеграл

После окончания школы Барри женился на своей однокласснице Светлане. Поспешный брак оказался несчастливым. Вскоре супруги поссорились, и Алибашов уехал в Усть-Каменогорск — он мечтал стать архитектором. Ему удалось поступить, но мечта так и не сбылась — увлечение архитектурой уступило место музыкальному увлечению. Бари основал джазовый квинтет «Интеграл», в который приглашал играть своих институтских друзей. Группа пользовалась большой популярностью среди студентов. Молодому человеку оставался один семестр до окончания института, когда Кемеровский областной комитет пригласил «Интеграл» выступить на гастролях в Сабайкалье. Барри принял предложение, бросил учебу и начал гастролировать по провинциальным городам. Они стали пионерами музыки биг-бит, которая становилась все более популярной среди молодежи. Следует отметить, что Бари стыдился своей национальности и поэтому выступал под псевдонимом Борис.

Бари Алибасов во время службы в армии

Бари Алибасов во время службы в армии

В 1969 году Алибасов добровольно ушел в армию. Причиной стала его безответная любовь к Азе Романчук, выступавшей в «Интеграле». Она любила всех мужчин, которые были у нее на глазах, кроме Барри. Это его обидело, и однажды музыкант импульсивно купил билет до Алма-Аты и отправился на местный призывной пункт. Его зачислили в пехоту в часть на казахской границе с Китаем, но уже через полгода перевели в военный оркестр.

Статья по теме:  Новости шоу бизнеса и музыки. Куда пропал моргенштерн.

Музыкант играл в военном ансамбле

Музыкант играл в военном оркестре

В 1971 году Алибасов вернулся к политической жизни и продолжил свою «интегрированную» деятельность. В том же году группа получила официальное признание как инструментальный ансамбль. Бари был первопроходцем — он создавал на сцене эффекты, казавшиеся необычными для того времени: Фейерверки, пластик, фрагменты фильмов, реквизит, огни….. Каждое выступление на сцене было настоящим зрелищем. Журналистка Элла Федосеева была потрясена увиденным и решила всячески рекламировать группу за пределами Восточно-Казахстанской области. В 1977 году группа переехала в Иркутск. В это же время к ним присоединился 23-летний Юрий Лоза. Интеграл — Умырзая (1980) Вскоре «Интеграл» стал известен по всему СССР. Несмотря на запреты властей, рок-группа выступала в больших концертных залах Ленинграда и Москвы, выходила на телевидение и радио. На первом официальном советском рок-фестивале в Тбилиси «Весенние ри» заняли третье место (первое место досталось «Машине времени», второе — «Автографу»).

Группа «Интеграл»

В 1983 году Женя Белоусов и Сергей Челобанов присоединились к группе «Интеграл». Бари Алибасов до «На-На» Группа просуществовала 25 лет и успела поэкспериментировать с разными стилями музыки: фьюжн, блюз, рок-н-ролл, кантри, психоделический рок и навсегда вошла в историю русского рока.

И еще несколько женщин продюсера

Алибасов с Шукшиной

В 1990 году Алибасов снова женился. В браке со своей четвертой женой он прожил четыре года. Через год после развода судьба свела его с известной актрисой Лидией Федосеевой-Шукшиной. Безумно влюбившись в нее, наш герой женился снова. Но это перетягивание каната длилось всего три года. Даже после развода они продолжали общаться и навсегда остались друзьями.

Виктория Максимова

В начале 2013 года продюсер снова женился. Его женой стала актриса и личный помощник Лилиана-Виктория Максимова.

Бари с Леной Лениной

В настоящее время семидесятилетний Барри снова ищет жену. Со своей шестой женой он развелся в конце 2021 года. Среди будущих пассий продюсера — светская львица Лена Ленина. Но женится ли Барри на этот раз снова, сказать сложно.

Бари Алибасов: фото, биография и подробности личной жизни на News4Auto.ru.

Наша жизнь состоит из повседневных мелочей, которые так или иначе влияют на наше самочувствие, настроение и продуктивность. Если вы не высыпаетесь, у вас болит голова; если вы выпиваете чашку кофе, чтобы проснуться и поднять настроение, вы становитесь раздражительным. Я бы хотел все предугадать, но не могу. Кроме того, все вокруг дают очень банальные советы: Глютен в хлебе — избегайте его, он вас убьет; шоколад в кармане — прямой путь к потере зубов. Мы обобщаем самые популярные вопросы о здоровье, диете и болезнях и даем ответы, которые позволят вам лучше понять, что полезно для вашего здоровья.

Бари Алибасов — последние новости

В июне 2021 года Бари Алибасов попал в реанимацию из-за химического отравления. Оказалось, что продюсер сделал глоток яда, смешав бутылки с кротом и газированными напитками, чтобы сделать жидкость для прочистки труб. Бари Каримович позвонил своему помощнику и вызвал скорую помощь.

Врачи действовали незамедлительно, но тяжесть отравления стала понятна уже тогда, когда кровь начала течь при промывании. Бари Алибасова доставили в Институт Склифосовского, где он впал в кому. Через несколько дней продюсер пришел в сознание. 11 июня 2019 года состояние 72-летнего Алибасова улучшилось.

Раннее проявление актерского таланта

Многие из окружения Бари Алибасова утверждают, что он родился с уникальной и интенсивной творческой предрасположенностью. С дошкольного возраста мальчик одевался в национальный костюм и готовился к выступлению перед родственниками. В это время он пел песни и читал стихи.

В школьные годы ставший впоследствии знаменитым продюсер решил научиться играть на барабанах. К удивлению многих, у него очень хорошо получалось. Вскоре после этого молодой Бари раскрыл в себе талант первоклассного промоутера. За короткое время ему удалось основать детский театральный кружок. Он набрал в него перспективных актеров, Алибасов сенсационно принял участие в пьесе Антона Чехова. В школьные годы с его помощью был создан местный музыкальный ансамбль.

Под эгидой нового продюсера эта музыкальная труппа совершила свое первое региональное турне. Таким был необыкновенный талант Бари Алибасова в школьные годы. Фотография уже многолетнего продюсера дает представление о том, сколько в нем творческой харизмы. Только взгляните на эти веселые и никогда не унывающие глаза. В них столько огня и желания реализовать множество творческих идей. Все происходит вовремя.

Оцените статью
РесницаМания