Базовый набор лаков для ногтей в косметичке. Какие цвета гель лаков самые ходовые.

Этот оттенок — для смелых женщин. Ногти, окрашенные в зеркальные оттенки, всегда привлекают внимание окружающих. Но они требуют идеального определения линии и правильной формы ногтей.

Модный цвет ногтей 2023: Топ-15 самых актуальных оттенков +230 фото

Модный цвет ногтей

С помощью цветов

Автор Алла Ливаева Время чтения 10 минут. Опубликовано 17.05.2023

Возможно, вы удивитесь, но одной из главных проблем современных модниц является обилие вариантов. В этом многообразии стилей, моделей и оттенков бывает трудно найти правильный ориентир. И это касается не только макияжа и одежды, но и маникюра. Поэтому многие возвращаются к проверенной классике и отказываются от модных тенденций. Давайте поговорим о том, какие оттенки выделяют мастера нейл-арта как самые модные в 2023 году.

Маникюр стильныйМаникюр стильный зеленыйМодные оттенки маникюра 2023Маникюр стильный розовый с голубымЯркий маникюрЯркий маникюрЯркий маникюрЯркий маникюр

Модные оттенки маникюра 2023: на что обратить внимание

Модные оттенки маникюра 2023Модные оттенки маникюра 2023Модные оттенки маникюра 2023Модные оттенки маникюра 2023Модные оттенки маникюра 2023

Мастера нейл-арта призывают вас не относиться к себе слишком серьезно. Будьте смелее и экспериментируйте — как с дизайном ногтей, так и с цветами. Вообще, сложно говорить о трендовых цветах года — их так много, а современные палитры лаков для ногтей настолько обширны, что порой невозможно выделить хотя бы десять актуальных оттенков в рамках одного цвета. Но мы обязательно попробуем.

На что вы обязательно должны обратить внимание, выбирая один из представленных ниже цветов. Ограничений нет, но все же есть некоторые оттенки, о которых вам следует помнить. Итак, выбранный вами цвет должен:

  • перекликаться с общим стилем модницы и вписываться в ее образ. Если вы сторонница уютной одежды, в которой преобладают джинсы или романтичные платья, скорее всего вам не подойдет ярко-красный страстный маникюр со стразами и другим активным декором. Хотя никто не сможет вам запретить его сделать. Но мастера нейл арта предлагают обратить внимание на другие оттенки красного, которые более актуальны в 2023 году и о которых пойдет речь ниже;
  • удачно перекликаться с гардеробом. Если в нем преобладают нейтральные оттенки, вам будет проще — сюда можно вписать практически любой модный цвет года. Даже неоновый. А в том случае, если большинство нарядов активного яркого цвета, придется вооружиться знаниями о сочетании оттенков. Хотя в последнее время наблюдается тенденция намеренного цветового диссонанса. Но для того, чтобы грамотно использовать этот тренд, важно иметь вкус и уметь миксовать цвета, фактуры;
  • быть модным. Конечно, многие из нас признают, что уследить за модой не всегда возможно. Да и подчас адаптировать ее новые тренды в обычной жизни не всегда уместно. Вряд ли на рабочем месте (офисе серьезной организации, например) будут рады специалисту с яркими длинными ногтями, окрашенными в неоновые цвета. Поэтому мы рекомендуем не слишком серьезно относиться к модным трендам. И адаптировать их под свой образ, интересы и желания.

Вы также должны учитывать фактор сезонности. Когда мы говорим, что желтый цвет будет в моде в этом году, важно понимать, что его оттенки будут отличаться в разные сезоны. Если весной и летом в моде яркие оттенки солнца, лимона или банана, то осенью, например, стоит присмотреться к горчичному, охристому, желто-оранжевому и другим. А уже зимой такие оттенки обычно используются только для небольшого яркого акцента в маникюре.

Модные оттенки маникюра 2023Модные оттенки маникюра 2023Модные оттенки маникюра 2023Модные оттенки маникюра 2023Модные оттенки маникюра 2023

Самые трендовые цвета в маникюре 2023 года

Мы рекомендуем вам изучить актуальные цвета маникюра в 2023 году. Несмотря на изменение моды, маникюр по-прежнему остается аккуратным и опрятным. Это основные правила, которые никогда не выходят из моды.

Статья по теме:  Масло для кутикулы: как пользоваться и какое выбрать. Cuticle revitalizer oil что это такое?

Важной современной тенденцией является возможность экспериментировать. Это способ отвлечься от бесконечной серости будней, поднять настроение себе и окружающим.

последние тренды в маникюре

Актуальные цвета маникюра:

маникюр в нюдовых тонах

  • желтый – может быть пастельным или с вкраплениями зеленого, с глиттером или без него;
  • молочный – от нежно-розового до полупрозрачного, придает женственность, изящество ноготкам и их обладательнице;
  • пастель – голубой или фисташковый, оттенок сладкой ваты;
  • неон – кислотная зелень, электрик синего или голубой, несомненно, привлекут к вам внимание;
  • серебро — заметный тренд, который может быть с голографией или наличием глиттера, с металлическим отливом;
  • белый, черный – классические варианты, отлично работающие в дуэте;
  • красный – в чистом виде украсит любой образ;
  • винный или бордовый – весьма актуальные оттенки, которые могут быть, как матовыми, так и глянцевыми;
  • серый – отличный вариант неброского маникюра, который подойдет к любому стилю одежды.

В сезоне 2023 невероятно популярны нюдовые оттенки. Они могут быть молочными, бежевыми, светло-розовыми, песочными или светло-серыми.

Как выбрать лучший трендовый маникюр?

Когда вы выбираете маникюр 2023 года и решаете, какие цвета выбрать, не помешает обратиться за советом к профессионалу. Если учесть несколько важных моментов, можно легко получить действительно модный дизайн ногтей, который, безусловно, сделает вас центром внимания.

По сезону

Выбирая цвет лака для ногтей, помните, что очень важно время года, в которое вы его носите. Весной лучше всего использовать перламутровые, пастельные и блестящие цвета. В это время года, когда природа расцветает, лучше всего выбирать мягкие оттенки покрытия для ногтей.

Летом больше подходят светлые цвета. В теплое время года наступает время кислотных цветов лака для ногтей.

выбор цвета для маникюра по сезону

Для осени лучше выбрать теплые цвета. Хорошо смотрятся золотые и медные оттенки лака, красиво гармонирующие с желтеющей листвой деревьев.

Зимой тон также может быть спокойным. Для нового года цвет можно разнообразить блестками или стразами, но только в меру.

По цветотипу

Тип вашей кожи также играет важную роль в выборе лака для ногтей. Общие правила таковы: загорелая кожа требует более темных цветов лака для ногтей, таких как шоколадный, бордовый и красный. При бежевой коже ограничений почти нет. Женщины с таким цветом кожи могут выбирать металлические оттенки, оранжевые, голубые или розовые.

Если у вас светлая кожа, вы можете выбирать светлые оттенки, но ни в коем случае не темные. Хорошими вариантами являются голубой и розовый, фиолетовый и фуксия.

Модные цвета для маникюра в 2023 году можно увидеть на фото.

выбор оттенка ногтей по цветотипу

По длине ногтей

Чтобы получить гармоничный маникюр, нельзя не обратить внимание на длину ногтей. Для коротких ногтей лучше всего подходят темные цвета, с блестками или без них. А вот светлые цвета и перламутровые — не лучший выбор. Если ногти длинные, то положение точно такое же, как и для светлых цветов.

По форме ногтей

Выбрать модные цвета маникюра 2023 недостаточно, важно обратить внимание на форму ногтей.

маникюр по форме ногтей

Простые правила:

  • форма прямоугольника или миндаля – на таких ногтях хорошо смотрятся почти все цвета, особенно вишня и бордо;
  • овальные, узкие – лучше выбрать коралловый или смелый, ярко-красный;
  • широкие ногти – требуют правильно окрашивания. которое поможет скорректировать излишек ширины.

Совет эксперта: самые актуальные цвета маникюра 2023

Модные цвета для весны 2023 не могут быть полезными, если маникюр делает непрофессионал. Если вы действительно хотите иметь красивые ногти, лучше обратиться в салон для маникюра.

Вот советы наших экспертов по выбору лучшего цвета ногтей на 2022 год — Mary Fly .

Марина Флай

Создатель натуральной косметики, автор youtube-канала о красоте и здоровье.

«Я люблю думать о маникюре, у меня есть склонность к красивым ногтям. Поэтому я всегда нахожусь в поиске модных ногтей. Я делюсь с вами самыми популярными дизайнами ногтей на 2022 год, так какие же цвета будут популярны? Естественный нюдовый оттенок, подходящий для длинных и коротких ногтей. Пастельные оттенки с минималистским дизайном — точки, звезды, минимальные узоры. Весна всегда хочет быть жизнерадостной — красочные французские ногти идеально подходят для этого времени года. Из этой тенденции вытекает еще один вариант — область возле кутикулы не закрашивается или покрывается тем же цветом, что и кончик ногтя. Куда девать ногти, не снимая их? Линии и полосы всегда популярны, в том числе голографические рисунки. Такая идея подходит для коротких и длинных ногтей. Очень сильная и популярная идея — смысловой маникюр, с надписями и посланиями, картинками. Можно рискнуть и накрасить каждый палец разным цветом. Это примерный список трендов, которые очень популярны в этом году.

Статья по теме:  Как дома сделать педикюр с помощью гель лака. Френч на ногах гель лаком как делать

естественный маникюр

Тенденция, которая всегда присутствует и включает в себя маникюр, не будучи слишком очевидной. Ногти покрываются нейтральным, почти невидимым лаком для ногтей, который придает лишь легкий блеск. Хороший вариант для женщин, которым на работе не разрешается использовать яркие цвета лака для ногтей.

Нюд

нюдовые оттенки для маникюра

Сиреневый, молочный, кремовый, светло-розовый — все эти цвета можно использовать для создания действительно модного дизайна этой весной. Однако дизайн должен быть максимально минималистичным. Поверхность ногтей может быть как глянцевой, так и матовой.

Красный

красный цвет маникюра

Этот цвет практически никогда не выходит из моды. Он может быть как самостоятельным, так и сочетаться с черным или белым. В топовых дизайнах часто добавляют фольгу, контрастные цвета и зонтик.

Белый

белый маникюр

Он прекрасно сочетается с одеждой разных цветов. Это всегда выглядит красиво и свежо. Чтобы украсить белые ногти, можно дополнительно использовать различные техники нейл-арта.

Черный

черный маникюр

Как и ожидалось, этот элегантный оттенок также имеет свое место весной. Он прекрасно сочетается с одеждой разных цветов и придает некую строгость в сочетании с игривым настроением.

Нюд: однотонное покрытие или фон для стильного дизайна ногтей

Нюд: однотонное покрытие или фон для стильного дизайна ногтей

Включите в свою коллекцию лаков для ногтей хотя бы один продукт из палитры Nude. Это нейтральные цвета, которые украсят ваш элегантный стиль.

Нюдовый лак — это не просто однотонное покрытие. Используйте его, если хотите сделать французский маникюр или лунный маникюр. Бежевый оттенок также подходит для элегантного нейл-арта с геометрическими мотивами, филигранными наконечниками или красочными принтами, причем в нюдовом цвете изображения выглядят максимально чисто. Бежевый часто становится основным цветом при создании элегантного маникюра в негативной технике с частичным покрытием ногтей.

Черный: создание красивых принтов на ногтях

Не каждая женщина решится сделать маникюр в черном цвете. Но это не значит, что этот лак будет лишним в вашей коллекции. Черный — это основной цвет для создания элегантного дизайна ногтей с различными узорами. Такой дизайн будет ярким и чистым и заметным на любой поверхности.

С помощью черного цвета легко создать геометрический нейл-арт, который так моден сегодня. Для этого нарисуйте на основе несколько вертикальных или горизонтальных линий. Если вы знакомы с техникой штамповки или умеете работать с трафаретным маникюром на самозапечатывающейся основе, используйте черный лак для ногтей, чтобы придумывать различные мотивы на ногтях.

Белый: создание френча и лунного маникюра

Белый лак для ногтей — обязательное условие для тех, кто любит элегантный французский маникюр или лунный маникюр. Сделайте это сами, если знаете, как работать с трафаретными наклейками для французского маникюра. Причем вы можете даже экспериментировать с классикой, чтобы создать оригинальный дизайн. Например, сделать «линию улыбки» или углубление у основания ногтей треугольным.

Белый цвет, если вы выбираете глянцевое покрытие, уже достаточно яркий. В этом случае нет необходимости украшать основу стразами, блестками или глиттером. С матовым покрытием монохромный маникюр выглядит более сдержанно. Это один из лучших способов создать элегантный дизайн ногтей с различными узорами на белой основе.

Краткая характеристика

Мода быстротечна, тренды сменяют тренды, но основным правилом ногтевой эстетики остается тонкий стиль и продуманный взгляд. Такой маникюр всегда будет считаться достойным, дорогим и модным. И именно такими характеристиками обладает современный гель-лак.

Статья по теме:  Чем растворить засохший лак. Как восстановить лак для ногтей.

Прежде всего, стоит отметить, что этот материал появился в нашей стране не так давно, но за короткое время большое количество дам полюбили это средство для укладки ногтей. И многие его оттенки сегодня стали очень популярными.

kakie_cveta_gel-lakov_populyarny_7

Популярность гель-лака для ногтей обусловлена отличным качеством и прекрасными эксплуатационными характеристиками такого продукта. Как же должны выглядеть ваши ногти в этом сезоне?

Недостатки

В наше время трудно найти хоть одну девушку, которая бы не знала, что такое маникюр, в чем его особенности и какой цвет гель-лака в моде в этом сезоне.

Несмотря на многочисленные преимущества такого дизайна ногтей, он имеет и свои недостатки.

Такой маникюр держится на ногтях несколько меньший промежуток времени, чем гелевые или акриловые лаки. Но и только.

kakie_cveta_gel-lakov_populyarny_6

Преимущества

Основные преимущества такого маникюра номинальны:

  • легкая технология использования. Может применяться даже в домашних условиях;
  • щадящие воздействие на ногти: отсутствие необходимости запиливать ногтевую пластину в процессе применения;
  • удивительная красота, чарующий блеск и множество вариаций цветовых оттенков гель-лака удачно выделяют его на фоне иных вариантов украшения ногтей. Цвета такого состава действительно очень разнообразны. В каждом новом сезоне мода предлагает все новые и новые варианты оттенков, а производители подхватывают эти тенденции и создают весьма необычные, но всегда удивительно красивые цвета гель-лака;
  • высокая устойчивость к воздействию негативных факторов: воды, моющих средств, механического воздействия;
  • может быть ярким глянцевым или томным матовым, что существенным образом расширяет возможности дизайнеров в плане создания оригинальных, стильных и неповторимых образов для женщин;
  • широкая доступность: ходовые и модные оттенки всегда можно найти в любимом салоне, если ваш мастер следит за основными течениями моды в сфере ногтевого дизайна.

kakie_cveta_gel-lakov_populyarny_5

А какие самые популярные цвета гель лака для ногтей в этом 2016 году, мы рассмотрим ниже.

Модные тенденции

Прежде всего, отметим, что в новом 2016 году дизайнеры решили порадовать женщин яркими цветами, очаровательными оттенками и ленивыми тонами. Образ в этом сезоне обязательно должен быть оригинальным, но при этом гармоничным.

kakie_cveta_gel-lakov_populyarny_4

Итак, какие же гель-краски являются самыми популярными и продаваемыми? Согласно модным тенденциям этого сезона, ногти должны быть покрыты следующими цветами:

  • яркая клюква – это чувственный тон, который прекрасно подойдет и тихим, романтическим натурам, и броским смелым личностям. Его выбирают и любители классики в одежде, и ценители всего ультрасовременного. А сочетают яркую клюкву с популярными также бежевым, белым, бронзовым, золотым и даже черным тонами;

kakie_cveta_gel-lakov_populyarny_3

  • яркий розовый очень похож на цвет «фуксия», но светлее его на тон. Такой броский оттенок ногтей предпочитают более молодые особы, которые хотят разукрасить свою жизнь в яркие краски, не терпят скукоты и занудства, а также мыслят исключительно позитивно. Сочетают яркий розовый с нежно-салатовым, бежевым, белым и светло-серым оттенком лака;

kakie_cveta_gel-lakov_populyarny_2

  • изумрудный. Это вариант для смелых личностей, которые ломают стереотипы и стремятся покорять новые вершины. Его сочетают со многими оттенками синего, коричневого и с золотом;
  • горчичный цвет. Такой вариант предпочитают гармоничные и спокойные дамы, которые любят отдыхать на свежем воздухе, наслаждаться природой и лицезреть красивые пейзажи. Если вы хотите достичь единения с природой, смело выбирайте горчичный оттенок маникюра гель-лаком. А сочетать его можно с огненно красным, травенисто-зеленым и коричневым оттенками;
  • винный цвет. Это вариант для женщин всех возрастов, которые любят классику. Он универсален, ведь может использоваться для создания и деловых, и коктельных образов. Винный сочетается с роскошью золота и бронзы. С таким маникюром вы будете роскошны;
  • еще какие цвета гель-лаков модные в 2016? Конечно, малиновый. Это очень стильный и элегантный вариант для представительниц прекрасного пола, мода для которых — не пустой звук.
Оцените статью
РесницаМания