Микрофренч, нюд, ногти-стилеты: 8 главных трендов маникюра в 2023 году. Какой маникюр сейчас модно делать 2023.

Содержание

При псориазе ногти могут утолщаться, принимать неправильную форму и приобретать белый, желтый или коричневый оттенок. Важно знать, что псориаз ногтей не заразен, но это не означает, что он возникает только у тех, у кого есть симптомы псориаза на коже.

Маникюр на короткие ногти: тренды 2023

Есть заблуждение, что для коротких ногтей не подходят яркие цвета, cпециалисты по маникюру уверены, что это не так

Существует заблуждение, что светлые цвета не подходят для коротких ногтей. Эксперты по маникюру убеждены, что это не так.

По словам Анастасии Явуз, короткие ногти всегда в моде. Вот самое главное, на что следует обратить внимание в 2023 году с точки зрения формы, цвета и декора.

Форма

Форма — мягкий квадрат

Форма — мягкий квадрат

Естественность — одна из главных тенденций, поэтому наиболее востребованными остаются закругленная овальная форма и «мягкий квадрат». Для последнего варианта ногти должны быть немного длиннее кончиков пальцев, чтобы они образовывали угол.

Микрофренч, нюд, ногти-стилеты: 8 главных трендов маникюра в 2023 году. Какой маникюр сейчас модно делать 2023. 2

Анастасия Явуз, тренер и технолог компании Londontown Brand

«Мягкий квадрат» выглядит эстетично и подходит практически всем. Однако форму свободного края следует выбирать, исходя из строения рук, пальцев и глубины ногтевой пластины, а не трендов и модных блогеров. Как правило, хороший мастер порекомендует гармоничную вариацию.

Цвет

На ухоженных ногтях красиво смотрится как универсальный нюд, так и глубокие темные и яркие контрастные оттенки

Универсальные нюдовые оттенки, а также глубокие, темные и светлые контрастные оттенки прекрасно смотрятся на ухоженных ногтях.

Распространено заблуждение, что светлые цвета не подходят для коротких ногтей. Мастера маникюра уверены, что это не так. На ухоженных ногтях хорошо смотрятся как универсальные нюдовые, так и глубокие, темные и светлые контрастные оттенки. Единственное, чего следует избегать, — это неестественно кислотных цветов. Но только если они не подходят к вашему повседневному образу.

Анастасия Явуз:

«Монохромные лаки разных оттенков лучше всего сочетаются с короткими ногтями. Темные, красные и нюдовые — абсолютная классика. Сейчас в тренде естественность и натуральность, эффект маникюра без маникюра, когда вы покрываете ногти едва заметно и просто подчеркиваете их здоровый вид. Однако не воспринимайте эту тенденцию буквально — маникюр должен быть.

Декор

Отдавайте предпочтение глиттеру, глянцевому и матовому декору без перламутровых частичек

Отдайте предпочтение блеску, глиттеру и матовым украшениям без перламутра

Для коротких ногтей лучше не увлекаться громоздкими украшениями, так как они визуально уменьшают пластину. Анастасия Явуз советует оставить сложные дизайны и выбрать что-то минималистичное для коротких ногтей: маленькие точки или тонкие полоски. Выбирайте украшения с блестками, сверкающие и матовые, без перламутра.

Идеи дизайна маникюра на короткие ногти

Выбор дизайна зависит от вашего вкуса, образа жизни, гардероба и правильно подобранных оттенков. Вот несколько самых модных идей.

1. Минимализм и монохром

Нюдовый маникюр с минималистичным декором — идеальный выбор для коротких ногтей

Маникюр нюдового цвета с минималистичными украшениями идеально подходит для коротких ногтей.

Тонкие полоски и точки в монохромном исполнении сочетаются с чем угодно и где угодно. С таким маникюром можно выдержать все цвета одежды и макияжа, он станет продуманной дополнительной деталью, не перебивающей образ. Тренд — различные узоры на пальцах. Вы можете варьировать узоры и оставлять некоторые ногти без них.

Статья по теме:  Идеи маникюра с надписями. Что можно написать на ногтях?

2. Кварц

«Каменные ногти» идеальны в пастельных оттенках

Если вам наскучило однотонное покрытие, но вы не готовы к смелым экспериментам, попробуйте утонченные дизайны. В тренде кварцевый дизайн с размытыми полупрозрачными полосками на нейтральном фоне. Такая отделка напоминает текстуру камня. Мраморный» маникюр можно делать как традиционным, так и гелевым лаком.

3. Френч

Цветной френч лучше всего делать на прозрачном или нюдовом покрытии

Цветной френч лучше всего делать с прозрачным или нюдовым покрытием.

Французский маникюр не обязательно делать на больших ногтях: Вы также можете нарисовать контрастные границы на основной части пластины. Однако важно, чтобы форма ногтей сохранялась и маникюр не делал их визуально шире. Французский цвет, когда вместо белого лака выбирается любой другой оттенок, по-прежнему популярен.

4. Омбре

Нежные цветовые переходы можно выполнить в любом понравившемся цвете

Тонкие цветовые переходы можно сделать в любом цвете

Тонкие переходы между оттенками позволяют сделать оригинальный, но не броский маникюр. Опытный мастер создаст узор из двух-трех оттенков и покроет его верхним покрытием. Зонтичный маникюр подходит как для очень коротких ногтей, так и для крупных, квадратных или заостренных миндалевидной формы.

5. Со стразами

Необычная деталь на привычном нюдовом маникюре

Для коротких ногтей достаточно одной пары страз. Помните, однако, что стразы прилипают к одежде и могут быть неудобны, поэтому стоит украшать только одну пару ногтей на руке, а не весь ноготь. Например, можно выделить углубление на большом пальце ноги.

6. Ботанический рисунок

Ботанический маникюр делают на коротких ногтях с любым фоном

Ботанический маникюр выполняется на коротких ногтях с любым фоном

Нейтральный маникюр можно дополнить изящно нарисованными веточками, наклейками или тиснением. Этот нейл-арт оптимален с контрастными цветами и подходит для ногтей любой длины и формы. Для коротких ногтей придерживайтесь минимализма: Подчеркните один или два ногтя рисунком.

7. Сердечки

Милые картинки с сердечками смотрятся немного инфантильно, но подойдут практически всем

Как сделать красивый маникюр на короткие ногти: советы эксперта

Кадр из фильма

Анастасия Явуз:

«Благодаря инновациям в индустрии уже невозможно найти баланс между красивым блеском и здоровьем ногтей. Поэтому мой совет — заботиться о ногтях и здоровье кожи рук. Это всегда будет в тренде.

На мой взгляд, для коротких ногтей лучше всего подходит монохромный маникюр (варианты ограничены только воображением и предпочтениями), нюдовые оттенки и нежные полупрозрачные лаки.

Я рекомендую избегать активных рисунков, страз и узоров, которые сложно выполнить на коротких ногтях, привлекают внимание и не всегда уместны.

Основной тренд сейчас — это ухоженные руки со здоровой ногтевой пластиной

Главный тренд сейчас — ухоженные руки со здоровой ногтевой пластиной.

Чтобы сделать маникюр на коротких ногтях, заранее обсудите с мастером свои пожелания и особенности, выберите подходящие оттенки и соблюдайте основные правила.

  1. Избегайте горизонтальных линий, они визуально делают ногти шире.
  2. Используйте цветной френч и лунный маникюр.
  3. Выбирайте пастельные и любые насыщенные однотонные цвета для покрытия.
  4. Отдавайте предпочтение минимализму, исключая сложные рисунки и декор.
  5. Вовремя обновляйте маникюр, чтобы не было сколов и трещин.

Анастасия Явуз:

«Контртрендов не так много, но я могу с уверенностью сказать, что классический здоровый маникюр со смачиванием пальцев в воде уже не актуален. Сейчас предпочтение отдается пилочке как самому нетравматичному и безопасному способу маникюра».

Желейные ногти

Гелевые ногти — это кивок в сторону модной тенденции тысячелетия. Полупрозрачная, но светящаяся формула делает ногти похожими на желе и придает им блеск. Эксперты рекомендуют накладывать прозрачные лаки разных оттенков, чтобы воссоздать эту тенденцию в домашних условиях.

Что кричит о лете больше, чем яркая, красочная французская линия? Этим летом яркая французская линия в смелых или пастельных тонах снова в тренде. Она просто никогда не выходит из моды и популярна как никогда, поскольку подходит как для длинных, так и для коротких ногтей.

Более того, красочный френч можно украсить другими рисунками, например, волнами, полосками, сердечками или цветами.

3D- маникюр

Такие звезды, как Дуа Липа и Рианна, регулярно носят «многомерный маникюр». Трехмерные ногти будут популярны все лето. Воссоздать их самостоятельно будет непросто, но мастера успешно перенимают эту тенденцию.

Статья по теме:  Какой маникюр сделать этой осенью? Новинки 2022 года на фото. Тренд осени цвета как описать на ногтях.

Иногда не хочется делать яркий маникюр, и тогда на помощь приходят «нюдовые» ногти. Лето — всегда популярное время для свадеб, поэтому минималистские дизайны выглядят особенно хорошо — они смотрятся элегантно и непринужденно одновременно.

Здесь речь идет о подготовке ногтей для достижения идеального маникюра. Бледно-розовые, нюдовые и прозрачные моделирующие гели являются лидерами этой тенденции. Вы можете играть с оттенком, нанося цвет для создания молочного эффекта, или накладывать слои для создания полупрозрачного, едва заметного эффекта.

Ногти как «блеск для губ»

Если вам нравятся нейтральные тона, но вы хотите сделать их ярче, выберите хромированную пудру, нанесенную поверх нюдового оттенка. Таким образом, вы «поймаете» новый тренд и получите «мокрый», блестящий финиш, как у блеска для губ.

Чтобы использовать эту тенденцию дома, сначала отполируйте ногти и придайте им красивую форму. В качестве базового цвета выберите светлый тон кожи, жемчужно-розовый или яркий, привлекающий внимание оттенок. И наконец, самое главное, нанесите несколько слоев глянцевого лака для идеального маслянистого покрытия, похожего на блеск для губ.

50 оттенков нюда

Потрясающий хромированный маникюр и мраморные ногти, возможно, уже заняли место в ваших социальных сетях, но бежевые тона не менее актуальны и в 2023 году. Прелесть минималистского дизайна с мягкими нейтральными лаками в том, что они сочетаются с любым нарядом и не надоедают так быстро, как, скажем, яркие цвета.

Показ Valentino весна-лето 2023

Коллекция Michael Kors весна-лето 2023

Готический нейл-арт

Этого следовало ожидать: После успеха линии Wensday, готические тенденции на подиумах на подъеме! Неудивительно, что это отразилось и на маникюре. Хейли Бибер, например, часто выбирает черный цвет. Но чтобы следовать этой тенденции, не обязательно носить только черный цвет. Возьмите пример с показов Versace и Schiaparelli.

Хейли Бибер с ее любимым черным маникюром.

3 признака здоровых ногтей

Здоровые ногти:

  1. Г ладкие, прочные и эластичные, без шероховатостей, борозд и трещин. Ногти не должны ломаться при малейшем надавливании на них. Слоящиеся ногти могут быть результатом воздействия как внешних факторов, так и внутренних проблем организма. Чтобы вернуть ногтям здоровый вид, необходимо установить и устранить причины их болезни;

Почему ломаются ногти, и как этого избежать

Давайте рассмотрим причины, которые негативно влияют на состояние и внешний вид ваших ногтей, и посмотрим, как их можно устранить.

Причина №1. Длительный контакт с водой и моющими средствами

Длительный контакт с водой — мытье посуды, уборка дома и приготовление пищи — оказывает разрушительное воздействие на состояние ногтей. Кератиновые волокна, основной компонент ногтевой пластины, впитывают воду, разбухают и разрушаются.

Использование чистящих средств усугубляет проблему: все они, даже самые дорогие и дорогостоящие, необратимо повреждают ногти и кожу рук.

Рекомендации:

  • Обзаведитесь парой качественных хозяйственных перчаток и всегда надевайте их перед выполнением “мокрых работ”;
  • Покройте ногти укрепляющим гелем, т.е. герметично закройте доступ вредным компонентам, содержащимся в бытовой химии, и тем самым предотвратите их разрушающее воздействие на ногтевую пластину. Не забывайте регулярно обновлять покрытие;
  • Почаще балуйте ногти ванночками с морской солью. Они делают ногти крепкими, плотными и жесткими. После процедуры очень полезно нанести на ногти персиковое или миндальное масло.

Причина №2. Неправильная полировка ногтя

Чтобы этого не произошло, нужно:

  • Правильно подобрать пилку для полировки : она должна быть мягкой (из натуральной замши или ее качественного заменителя) и с высоким показателем абразивности (900-1200 грит);
  • Обзавестись качественным персиковым или миндальным маслом. Тщательно изучайте состав при покупке, чтобы не приобрести подделку – технический суррогат с добавлением красителей и ароматизаторов;
  • Четко соблюдать порядок действий: сначала нанести масло, втереть его в ногти, а затем полировщиком «вбить» или «запечатать» масло в ногтевую пластину. Такую процедуру можно повторять 1 раз в неделю.
Статья по теме:  Красивый педикюр в домашних условиях, пошаговое руководство для начинающих. Как красить ногти на ногах

Укрепить4.jpg

Причина №3. Частое покрытие лаком и применение агрессивных уходовых средств

Не пытайтесь обновлять лак для ногтей каждую неделю. Чтобы нанести новый лак, необходимо полностью удалить старый лак. И любое средство, которое вы используете для ухода за ногтями, воздействует на ногтевую пластину и окружающие ткани. Профессиональное средство с хорошей формулой нанесет гораздо меньше вреда, чем жидкость с большим количеством ацетона. Обязательно мойте руки водой с мылом после снятия лака и наносите на ногти масло.

Причина № 4. Нанесение лака без базы

Любой лак для ногтей, даже очень дорогой и качественный, содержит растворители и пигменты. Ногти впитывают пигменты, в результате чего ногти темнеют и приобретают желтоватый оттенок. На них нельзя наносить светлые и особенно прозрачные лаки для ногтей.

База может быть любой, в зависимости от ее назначения и состава: увлажняющей, балансирующей, защитной, лечебной. Каждая из них выполняет свое предназначение: защищает ногти от нежелательных пятен, сохраняет их структуру и естественный цвет.

Сухой маникюр: почему топ-мастера все чаще работают именно в этой технике

сухой маникюр

Перфекционистам на заметку: эта методика ухода за руками считается наиболее полезной для здоровья ногтей.

Социальные сети — идеальный источник вдохновения для всех «фанатов маникюра»: там можно найти большое количество разнообразных дизайнов и узнать о последних техниках и тенденциях. В последние годы, например, большую популярность приобрел сухой маникюр — техника, при которой не используется вода.

Это означает, что маникюрный мастер не смачивает кутикулы и не наносит на ногти масла или лосьоны.

«Кожа вокруг ногтя похожа на губку, поэтому после купания она становится уязвимой для мелких повреждений. Кроме того, вода — это рассадник микробов. Поэтому я предпочитаю сухой необрезной маникюр», — объясняет нью-йоркский нейл-техник Джули Кандалец в интервью Refinery29.

В этой технике используются безвредные деревянные палочки (обычно абрикосового или апельсинового цвета) и средство для удаления, которое размягчает кутикулу у основания ногтя с помощью гликолевой и фруктовых кислот. Эти химические вещества помогают отшелушить огрубевшие клетки кожи. Мастера объясняют, что отказ от использования щипчиков или кусачек сводит к минимуму риск заражения.

disseynails_241400408_4847838571912538_8017069731378915085_n.jpg

Сухой маникюр часто называют «нежным» из-за его безопасности: Он рекомендуется всем обладательницам очень чувствительной кожи с тонкой кожей и плотными капиллярами. Причина в том, что обрезание кожи в этом случае может привести к воспалению или более серьезным последствиям.

Поскольку при этой технике мастер не использует острые ножницы, нежная кожа защищена от травм. Кроме того, снижается вероятность появления заусениц.

«Сухой необрезной маникюр настоятельно рекомендуется тем, для кого уход за руками является неотъемлемой частью привычного образа жизни. Если клиент уже регулярно увлажняет кожу и старается хотя бы раз в месяц посещать салон для коррекции формы ногтей, просто нет смысла тратить лишнее время, — говорит Джули, поясняя: — Девушкам с необрезными ногтями от сухого маникюра лучше отказаться (потому что в этом случае без увлажняющего ухода результат не будет выглядеть аккуратно).

disseynails_150192610_1172864539783060_4192419671296152711_n.jpg

Еще одно преимущество этой техники (помимо минимальной возможности повреждения кожи и отсутствия риска инфицирования) — сухой маникюр еще и продлевает стойкость покрытия. Известно, что контакт с жидкостью может деформировать ногтевую пластину, что приводит к растрескиванию лака.

После того как мастер обрезал кутикулы и придал ногтям желаемую форму, можно приступать к дизайну ногтей. Здесь нет ограничений и возможно все — от минималистичного однотонного покрытия до самого замысловатого.

Оцените статью
РесницаМания