Наращивание на верхних формах с примерами и инструкциями. Как наращивать ногти на верхние формы.

Дизайн ногтей начинается с создания желаемой формы маникюра. Топ-формы считаются одним из самых удобных вариантов придания формы. Искусственный материал позволяет быстро удлинить ногти, при этом придавая им максимально естественный вид.

Как правильно наносить полигель на ногти

Когда дело доходит до удлинения ногтей, у большинства нейл-техников возникает множество вопросов, и один из них — как наносить полигель. Не все специалисты знают, как работать с этим материалом, некоторые по привычке используют обычные жидкие гели. Но если вы узнаете о свойствах полигеля и правилах работы с ним, вы сможете использовать его для дизайна и ремонта ногтей.

Полигель — это материал для удлинения и укрепления ногтей. С его помощью можно заделать трещины в покрытии, восстановить потрескавшиеся участки, создать любую длину. Продукт идеально подходит для клиентов, у которых на ногтях плохо держится основа гелевого покрытия.

Материал представляет собой смесь жидкого геля и акрила. Раньше мастера сами смешивали эти два состава для создания густого продукта. В результате получалась густая масса, которая легко распределялась по ногтям. Позже производители стали выпускать готовую к использованию смесь, которая позволяла профессионалам экономить время. Смесь продается в герметичных тюбиках, из которых техник выдавливает ее и наливает на кисть.

У полигеля есть и другое название: Акриловый гель. По сути, это два разных материала, но у них много схожих свойств.

Наращивание на верхних формах с примерами и инструкциями. Как наращивать ногти на верхние формы. 2Наращивание на верхних формах с примерами и инструкциями. Как наращивать ногти на верхние формы. 3

Преимущества полигеля

У этого материала много преимуществ, вот некоторые из них:

  1. Мягкость опила. Продукт легко выравнивать кистью на ногтевой пластине, благодаря чему им легко создавать архитектуру с изгибом. В результате получается равномерное покрытие, которое можно лишь немного подровнять пилкой.
  2. Удобство для мастера. Полигель не растекается во время наращивания или укрепления. Начинающим мастерам с низкой скоростью работы будет особенно удобно его использовать.
  3. Эластичность и легкость. После нанесения состава на ногти клиент не ощущает сдавливания или тяжести.
  4. Минимум жжения. При наращивании ногтей обычным гелем клиент может испытывать неприятные ощущения под пластиной. При укреплении полигелем жжение тоже может появиться, но не такое сильное. По этой причине мастера часто заменяют им гель.
  5. Полимеризация под лампой. На открытом воздухе материал не засыхает и остается мягким. Если мастер забудет закрыть тюбик или поставит его под прямые солнечные лучи, качество продукта не изменится.
  6. Высокая прочность. В застывшем виде состав отличается устойчивостью к ударам и сколам. По этой причине клиенты носят покрытие 3‒4 недели.
  7. Многообразие оттенков. В цветовой палитре материала есть полностью прозрачные, нюдовые и яркие варианты. Разные оттенки полигеля из линеек UNO и UNO Lux вы найдете в магазине «Антураж».
  8. Экономичность. Если знать правила работы с материалом, его не придется сильно спиливать при выравнивании. Полигель ложится на пластину равномерно, поэтому опытным мастерам не нужно убирать его излишки.

Наращивание на верхних формах с примерами и инструкциями. Как наращивать ногти на верхние формы. 4 Наращивание на верхних формах с примерами и инструкциями. Как наращивать ногти на верхние формы. 5

Какие инструменты нужны для наращивания полигелем

Чтобы нанести смесь на ногти, а затем обработать их пилочкой, необходимо использовать инструменты:

  1. Шпатель или апельсиновую палочку. Ими удобно зачерпывать нужное количество продукта и накладывать на пластину.
  2. Плоскую упругую кисть. Инструментом распределяют состав по ногтю, создают ровную архитектуру. Узкие или пышные кисти для этой цели не подойдут, поскольку ими неудобно надавливать на материал.
  3. Конструирующую жидкость. Продукт необходим, чтобы масса не прилипала к кисти. Если не использовать жидкость, полигель начнет скатываться в комок. В результате после полимеризации покрытие будет неровным и мастеру придется тратить лишнее время на опил.
  4. Обезжириватель. Им нужно убирать липкий слой после сушки под лампой. Также обезжириватель необходим для подготовки натуральных ногтей к укреплению или наращиванию.
  5. Пилку. Она нужна для выравнивания твердого материала после сушки под лампой. Пилка убирает лишнюю толщину и придает покрытию естественный вид.
Статья по теме:  Маникюр с золотом 2021-2022: модные фото новинки дизайна ногтей. С каким цветом сочетается золотой в маникюре.

Uno Lux, Кисть для акрил-геля №6 UNO, Gel Cleanser жидкость для обезжиривания и снятия дисперсионного слоя Наращивание на верхних формах с примерами и инструкциями. Как наращивать ногти на верхние формы. 6

Что такое верхние формы

Это изделия с ровной, гладкой внутренней стороной, изготовленные из мягкого пластика. По внешнему виду они напоминают типсы и их изогнутые аналоги, но отличаются от них по функциям. С таким материалом, например, гель покрывает не 2/3 ногтя, а всю пластину.

Наращивание на верхних формах с примерами и инструкциями. Как наращивать ногти на верхние формы. 7

Зазоры помогают скорректировать форму и добиться желаемой длины и округлости. При удлинении материал наносится непосредственно на ногтевую пластину. Его можно использовать для наращивания ногтевой пластины:

  • миндалевидной;
  • овальной;
  • квадратной;
  • в форме пуантов.

Для удлинения ногтевой пластины можно использовать любой тип материала: Гель, акрил, полигель, акриловый гель.

Преимущества метода

Наращивание в такой форме ценится благодаря следующим свойствам:

  • Скорость. В отличие от прочих искусственных материалов, такой вариант не требует полимеризации вместе с покрытием. Он легко снимается после затвердевания, не оставляет следов, а сама работа не занимает много времени.
  • Многоразовость. Заготовки довольно прочные, отличаются длительным периодом эксплуатации. Они могут выдержать около 40 наращиваний, что не только удобно, но и экономично.
  • Универсальность. Использовать такой вариант можно на коротких, поврежденных и проблемных ногтях. Так, например, мастера нередко предлагают сделать наращивание клиентам с «клюющими» ногтевыми пластинами.
  • Результат приближен к натуральному. Хорошее наращивание практически неотличимы от естественных ногтей по толщине и внешнему виду изгиба.
  • Нарощенные ногти требуют минимальной коррекции. Мастер должен снять остатки материала, доработать форму, отполировать ногтевую пластину.

В то же время, выполнить наращивание довольно просто. Освоить эту технику может даже неопытный мастер, начинающий в домашних условиях.

Пошаговая инструкция наращивания

Помимо обычных инструментов, мастеру необходимо несколько кусков разного размера и материала для крепления работы. Для армирования лучше всего использовать полигель, так как он достаточно плотный и не отклеивается по бокам.

Наращивание на верхних формах с примерами и инструкциями. Как наращивать ногти на верхние формы. 8

Процесс строительства поэтапно происходит следующим образом:

  • Продезинфицируйте руки.
  • Выполните обычный маникюр.
  • Пройдитесь бафом для снятия глянца.
  • Обезжирьте поверхность, нанесите праймер.
  • Правильно подберите заготовки. Поочередно прикладывайте их к ногтевой пластине, чтобы понять, подходят ли они по размеру. Разложите материалы по порядку, чтобы не запутаться при работе. Если заготовка оказалась слишком широкой, возьмите пилочку абразивностью 180 грит и подпилите боковые стороны. Если материала, напротив, слишком мало, нагрейте пластик так, чтобы его стенки немного разошлись в стороны. После этого будет проще закрыть образовавшиеся зазоры.
  • Нанесите состав на форму и аккуратно распределите. В области кутикулы слой должен быть несколько тоньше, чем в районе свободного края и зоны стресса.
  • Приложите заготовку к ногтевой пластине. Немного отступите от области кутикулы и слегка прижмите пластиковую деталь.
  • Уберите излишки полигеля влажной кисточкой.
  • Засуньте руку в лампу на 10-12 секунд. Так материал подсохнет, но не затвердеет полностью.
  • Снимите пластиковую деталь. Обработайте свободный край пилочкой, подпилите боковые стенки, удалите образовавшиеся излишки.

Использование шарниров облегчает процесс, позволяет быстро выполнить наращивание и придать ногтям максимально естественную форму. Наращивание не занимает много времени. Затем можно нанести обычное декоративное покрытие с помощью лака для ногтей, гель-лака и декоративных элементов.

Фрезы для маникюра: виды и применение

Несколько лет назад в простой маникюрный набор входили только пилочки, ножницы, бутылочки с лаком и жидкость для снятия лака. В сегодняшней «маникюрной» реальности этого набора уже недостаточно, и ни один нейл-мастер не обойдется без такого универсального инструмента, как кусачки. Для работы с этим прибором нужны специальные насадки — кусачки. Их так много, что разобраться во всем многообразии бывает очень сложно, особенно новичкам. О том, как работает машинка для стрижки и о различных инструментах для стрижки, читайте…

Лунный календарь маникюра на июнь 2023 года

Лето не за горами, а значит, самое время встретить его во всеоружии и освежить свой маникюр. Но вот казус — иногда вместо бомбического дизайна и ухоженных рук, над которыми так старательно трудился мастер, мы получаем сплошное разочарование. Причина тому — Луна: наши предки знали, что она влияет на естественные процессы земли и человеческого организма, в том числе и на состояние ногтей. Поэтому лучше заранее определить благоприятные дни для маникюра с помощью лунного календаря на июнь 2023…..

Статья по теме:  Модный маникюр на Новый год 2022: 100 фото. Какой маникюр сделать на новый год 2022

Сухожар для маникюра - что это и как им пользоваться

Многие этого не знают, но на поверхности нашей кожи живут миллиарды микроорганизмов, с которыми ногтевой мастер имеет очень тесный контакт. Но не все эти крошечные «соседи» дружелюбны — среди них много болезнетворных и вызывающих заболевания микробов. Вот почему так важно использовать оборудование для стерилизации инструментов. Одним из таких устройств является камера сухого жара. Прочитайте нашу статью, чтобы узнать, что это такое и как она работает. Что делает камера сухого нагрева?

Виды

Разновидности изгиба ногтей

  1. Натуральный. Легкий изгиб, приближенный к натуральному;
  2. Классический. Более выпуклый в центре конструкции;
  3. Стандартный. Самый выпуклый. В результате дает ноготь со слегка опущенным кончиком.

Существующие формы ногтей

  • Для конечного результата в виде четкого или скругленного квадрата используется натуральный изгиб;
  • Для будущего ногтя формы Миндаль – стандартный;
  • Для овала – классический.

Средства для наращивания ногтей

  • Верхние формы имеют свой размерный ряд, который определяется цифрами, выдавленными на пластике. Чем больше цифра, тем меньше ее размер. В зависимости от производителя, самая большая цифра может меняться. Распространенная нумерация размеров от 1 до 10;

Разные размеры верхних форм

  • В зависимости от производителя, бывает с нанесенными линиями или без них. Риски на пластике предназначены для определения длины будущего ногтя и аккуратной выкладки материала. Формы с разметкой предлагают десятки производителей, например, PNB, Формула Профи, Monami, Vogue Nails;

Формы для наращивания ногтей Monami

  • На кончиках пластиковых заготовок располагаются небольшие ручки – они помогают отделить пластик без ущерба для искусственного ногтя. Найти формы с ручками представлены у брендов Monami, Vogue Nails;

Формы для наращивания ногтей с ручками

  • На верхних формах наращивание делается любым видом геля. Но чаще всего используется именно полигель, так как имеет плотную текстуру и не «скатывается» с боков. При выборе средства обрати внимание на бренды Canni, Vogue Nails или Patrisa Nail.

Отличие верхних форм от обычных

Отличие верхних форм от остальных

К традиционным формам относятся типсы, влажные типсы и одноразовые стандарты.

  • Верхние – многоразовые. Материал после полимеризации отделяется без усилий и не оставляет следов на заготовке, поэтому использовать её можно до потери изгиба. Примерный срок службы – 2 года;
  • Верхние формы не полимеризуются вместе с покрытием, а удаляются сразу после затвердевания материала;
  • Техника работы с формами позволяет экономить материал и создавать ногти, приближенные по толщине к натуральным;
  • Процедура наращивания сокращается в два раза и составляет от 1 до 1,5 часов вместе с декорированием;
  • Конечный результат почти не требует доработки. После полимеризации требуется только удалить излишки и отполировать получившийся ноготь.
  • В отличие от жидких типс, где материал закладывается только на 2/3 натурального ногтя, верхние формы подразумевают выкладку геля на всю ногтевую пластину;
  • После снятия не требуется докладывать материал.

Описание техники наращивания ногтей в обычных формах:

Материалы, пошаговые инструкции и советы.

Отросшие типсы на ногтях

Технология наращивания полигелем

Наращивание ногтей полигелем

Прежде чем приступить к удлинению, подготовьте все необходимые материалы и инструменты:

  • Верхние формы разных размеров, например, Vogue Nails или Patrisa Nail;

Формы для наращивания Vogue Nails

  • Полигель от Nayada, Imen или Patrisa Nail. У каждого из перечисленных производителей представлены прозрачные, камуфляжные и цветные полигели;

Полигель Nayada для наращивания

  • Пинцет для зажима металлический, например, от Planet Nails или Nayada Nails Studio;

Пинцет для зажима Planet Nails

  • Прищепка. Может быть из пластика или металла. Если в твоем арсенале еще нет такого инструмента, присмотрись к брендам Формула Профи или Patrisa Nail.

Зажим для ногтей Patrisa Nail

  • Квадратная или скругленная кисть для растяжки материала и формирования искусственного ногтя внутри заготовки с длиной ворса не более 1 см. Выбирая кисть, обрати внимание на плотность набивки и качество посадки волосков – выбивающиеся нити испортят работы. Больший выбор кистей представлен у бренда TNL;

Квадратная кисть TNL

  • Апельсиновую палочку или шпатель;
  • Баф ;
  • Пилку с абразивностью 180/220 грит;
  • Топ – лучше той же фирмы, что и полигель;
  • Материалы для маникюра – обезжриватель, праймер;
  • Инструменты для маникюра – пилка, кусачки или ножницы или фрезер;
Статья по теме:  Кварцевые ногти: пошаговая инструкция. Маникюр розовый кварц как сделать

Подготовка ногтевой пластины

Подготовка ногтей перед наращиванием

  1. Сделай приемлемый для тебя маникюр. Никаких требований к конкретному виду нет, однако удобнее всего использовать аппарат с фрезой «Пламя». Эта насадка поможет вычистить кутикулу, отполировать валики и убрать наросты;

Фрезы для машинки: виды, назначение, выбор и использование в маникюре и педикюре.
Все о полировщиках для ногтей: виды, материалы, шлифовка, использование, выбор, применение

Подбор верхней формы

Выбор верхней формы для наращивания

Одним из важнейших этапов в удлинении верхних форм является выбор вакуума нужного размера. На практике почти не бывает случаев, когда заготовка подходит идеально. Если это так, то вам повезло; если нет, следуйте этим советам.

  1. Не прижимай пластик плотно к ногтю – прикидывай толщину полигеля и, исходя из этого, приподнимай заготовку в зоне стресса. Главное, чтобы плотное прилегание сохранялось в зоне кутикулы. Для определения зоны стресса слегка надави на свободный край ногтя, чтобы место давления побелело. Граница между побелевшей и розовой частью и будет самой уязвимой зоной ногтевой пластины. Стрессовая зона ногтя
  2. Поочередно прикладывай заготовки разного размера, проверяя стык с зоной кутикулы и боковыми валиками;Прикладывание заготовок для выбора размера
  3. Повтори процедуру для всех ноготков, разложив формы в том порядке, в котором они будут использоваться;

Как наращивать ногти полигелем (акригелем)

Рассмотрим шаг за шагом процесс удлинения основания ногтя акрилом. Перед удлинением необходимо сделать маникюр для кутикулы.

  1. Подготовительный этап весьма похож на работу перед нанесением гель-лака. Здесь также требуется снять натуральный глянец бафом, стряхнуть пыль.
  2. Далее необходимо установить формы для наращивания ногтей (если речь идет о наращивании на нижние формы) и обезжирить поверхность.наращивание полигелем шаг0
  3. Ногти перекрываются праймером, не касаясь кожи вокруг. Благодаря этому обеспечивается высокая сцепляемость материала с ногтем и слой базы становится не обязательным.наращивание полигелем шаг1
  4. Смочите кисть в жидкости. Это также следует периодически повторять в процессе выкладки материала, чтобы акрилатик не забил ворс кисточки.
  5. Возьмите шарик полигеля и перенесите на ногтевую пластину. Можно прямо из тюбика.наращивание полигелем шаг2
  6. Далее начинается творческий процесс. Прижимая материал кистью, распределите его по всей поверхности ногтя и на нужную длину по форме. Особенное внимание уделите зоне у кутикулы, которая должна быть тоньше и больше подвержена отслойкам.наращивание полигелем шаг3
  7. Когда результат вас устраивает, просушите ноготок в лампе. Для led лампы потребуется 30-60 сек, в ультрафиолетовой полигель сохнет 60-120 сек.
  8. При необходимости возьмите второй шарик полигеля и укрепить им стресс зону (апекс).
  9. Нанесите еще один маленький шарик и распределите его по всей поверхности для выравнивания. Высушите в лампе.
  10. Теперь можно снять липкость и выполнить опил для получения идеальной формы ногтя.наращивание полигелем шаг4
  11. Далее можно выполнить дизайн, а можно просто перекрыть ноготь естественного цвета топом.наращивание полигелем шаг5

Прилагаю обучающее видео с канала «Все о ногтевом сервисе».

Это основной алгоритм. Конечно, он различается в зависимости от вида удлинения (по краям, на верхней или нижней форме, френч или просто укрепление без удлинения ногтевого ложа).

Наращивание на верхних формах становится все более популярным, так как они легче поддаются лепке и требуют меньше опиливания. Инструкции по работе с полигелем на верхних формах смотрите в фотоинструкции:

наращивание полигелем на верхние формы

Коррекция и снятие акригеля

Для коррекции ногтей с полигелем рекомендуются следующие шаги:

  1. Опил свободного края ногтя до нужной длины.
  2. Отодвигание и удаление кутикулы.
  3. Обработка бафом и покрытие праймером отросшей части натурального ногтя.
  4. Нанесение комбигеля на отросшую часть с выравниванием зоны риска (апекса).

Чтобы удалить полигель с ногтей, просто обработайте их пилочкой. Можно использовать грубую пилочку (старый и редко используемый метод), но быстрее воспользоваться маникюрным аппаратом с пилочкой с заусенцами.

Рекомендуется оставлять на ногтях тонкий слой комбинированного геля, чтобы защитить ногтевую пластину и предотвратить ее истончение.

Кольца из полигеля

Невероятным достижением мастерства является то, что консистенция акрила позволяет даже делать кольца и раскрашивать их в соответствии с дизайном ногтей. Посмотрите, какие невероятные вещи можно сделать:

кольца из полигеля

кольцо из акрилатика

кольцо из акригеля

Посмотрите, как создаются такие чудеса в видео Надежды Устиновой @usti_na

Оцените статью
РесницаМания