Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все.

Что может быть проще, чем покрыть ногти одним оттенком и украсить дизайн горкой? Чтобы девушки выделялись с монохромным маникюром, используйте необычные оттенки гель-лака, например, этот оливково-зеленый.

Модные техники маникюра 2023 года: 16 популярных дизайнов с реальными фото

Модные техники маникюра 2023 года: 16 популярных дизайнов с реальными фото

Чтобы идти в ногу с сезоном и оставаться привлекательными и стильными, гламурные леди внимательно следят за современными тенденциями в дизайне ногтей. Идеи маникюра 2023, предложенные для оценки, отличаются удивительным разнообразием. Используются не только различные цвета и аксессуары, но и впечатляющие смешанные техники. Свободный, творческий подход позволяет модницам всех возрастов создавать индивидуальные, неповторимые образы и подбирать идеальные варианты для любых жизненных ситуаций.

В этой статье мы расскажем, какие техники и сочетания выходят на первый план среди дизайнеров ногтей в этом году.

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 2

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 3

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 4

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 5

Актуальные расцветки маникюра в этом сезоне 2023 года

Как правило, цвета лаков для ногтей выбираются среди определенных вещей гардероба, личного цветотипа. Важно, чтобы они гармонировали с дневным или вечерним макияжем, цветом волос, чертами характера. Для торжеств и праздничных мероприятий маникюр оформляется с особым вниманием к деталям, обилием украшений и дополнительных элементов.

Определить основную цветовую гамму довольно просто: нужно прислушаться к рекомендациям модных домов. Каждый год они предсказывают самые модные цвета на следующий сезон.

Для маникюра 2023 года актуальны следующие цвета:

  • нежно-зеленоватая пастель, которая освежает и бодрит, действует успокаивающе на нервную систему;
  • яркий мятный, создающий комфорт;
  • нейтральный, спокойный серый;
  • теплая коричневая палитра, начиная от аппетитных шоколадных тонов и заканчивая нежными кофейно-молочными;
  • броский, насыщенный васильковый;
  • небесно-голубой, создающий ощущение свободы;
  • позитивный солнечно-желтый;
  • теплый апельсиновый;
  • нарядный, изумительный коралловый;
  • празднично-яркий малиновый;
  • загадочный, волшебный фиолетовый и сиреневый.

Цветные лаки, аксессуары используются как однотонные, так и в гармоничных сочетаниях. Универсальными фонами являются белый, бежевый, серый, черный и прозрачные лаки. Серебряные и золотые блестки, прозрачные кристаллы сочетаются с самыми насыщенными и яркими цветами.

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 6

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 7

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 8

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 9

Какую форму ноготков выбрать

Создание свободного края — сложная задача. Ногти должны быть симметричными. Кроме того, учитывается естественная форма ногтевой пластины, длина и окружность пальцев, строение рук. С помощью правильно подобранной формы можно сбалансировать недостатки, подчеркнуть достоинства и создать прекрасную платформу для дальнейшего творчества.

В этом сезоне очень популярны естественные, природные формы:

  • ровный овал;
  • квадрат с острыми или закругленными краями;
  • заостренный миндаль.

Короткие пластины лучше всего смотрятся с первым и вторым типом. Для длинных ногтей ограничений нет.

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 10

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 11

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 12

Какого цвета ногти подходят ко всему?

Идеальный маникюр на каждый день — цель каждой девушки. Ухоженные ногти всегда будут в центре внимания, какой бы дизайн или цвет вы ни выбрали. Однако некоторые не хотят делать отдельный дизайн ногтей для каждого наряда. Вы должны быть уверены, что продумали множество мелочей, чтобы маникюр не «конфликтовал» с платьем, которое на вас надето. Решение — найти универсальный оттенок, который можно носить с любым повседневным или даже праздничным нарядом. Универсальный маникюр — это уникальный способ украсить свои ногти для любого случая. Важно избегать крапинок, ярких цветов и вульгарных, необычных композиций. Ухоженные руки — визитная карточка мужчины. Чистоплотность, вкус и чувство стиля оцениваются по маникюру на руках и педикюру на ногах. Поэтому так важно регулярно обслуживать ногти на руках и ногах в ювелирном салоне.

Статья по теме:  Педикюр весна-лето 2022: 150 фото, модные тенденции сезона. Какой модный цвет педикюра этим летом?

Нейтральные цвета — это «естественные» оттенки, которые сочетаются со всем в 9 случаях из 10. Техническое определение нейтрального цвета — «цвет, который почти не имеет цвета». Они не вписываются в определенные строгие цветовые категории.

Нейтральные цвета — это естественные цвета, которые часто встречаются в природе. К ним относятся не только стандартные оттенки черного, белого и серого, но и темно-синий, бежевый, серебристый, кремовый, коричневый, цвет слоновой кости, шалфей, зеленый, оливково-зеленый, телесный и бледно-розовый.

Длинные или короткие ногти?

Это извечная проблема современных модниц: в наши дни не требуется много времени, чтобы сделать маникюр «а-ля Женщина-кошка». Но проблема в том, что длинные ногти на каждый день — очень спорный выбор. Считается, что большинство мужчин предпочитают короткие, ухоженные ногти, а не женщин. Немного удлиненная ногтевая пластина может даже сделать повседневный маникюр очень привлекательным.

Самые модные формы ногтей в этом году — «кружево» и «помадка».

Короткие ногти — не повод для разочарования. Благодаря современным технологиям можно создать оригинальный дизайн, который будет выглядеть как празднично, так и повседневно. Лак уже давно стал отличной альтернативой искусственным ногтям. Это правильное решение для создания универсального маникюра. Гель не оказывает негативного воздействия на ногтевую пластину и выглядит великолепно.

Лучшие идеи универсального маникюра, подходящего под все наряды

Но какой цвет ногтей сочетается со всем? Вот наши рекомендации для наилучшего выбора. Красный

Красный маникюр

Насыщенный и яркий цвет сочетается со всем. Однако если ваша кожа не безупречна, красный лак для ногтей с синим оттенком может заставить ваши руки выглядеть еще старше. Сравните красный цвет с оранжевым или синим, чтобы понять, имеет ли он теплый красный или холодный синий оттенок. Старайтесь избегать синего оттенка, так как он может подчеркнуть синие вены. Серый Для современного и яркого стиля выбирайте серый цвет. Это трендовый цвет этого сезона, к тому же серый сочетается со всем и особенно шикарно смотрится зимой. Бежевый — нейтральный и классический цвет, который сочетается с любой одеждой и в любое время года. Мягкий и соблазнительный в своей простоте. Многие считают бежевый скучным цветом, но он всегда элегантен и неподвластен времени. Белый цвет Подходит для любого тона кожи и типа кожи. Единственное ограничение — белый можно использовать на коротких натуральных ногтях. Телесный цвет Выбрать правильный нюдовый оттенок может быть непросто. Почти все оттенки подходят для темных тонов кожи. Люди со светлой кожей могут предпочесть более мягкие оттенки. Для средней, слегка загорелой кожи идеально подойдет светло-бежевый нюдовый оттенок. Светло-розовый розовый — лучший друг светлокожих людей. Однако он подходит и людям с другими оттенками кожи. Серебристый Принадлежит к семейству серых тонов, но выглядит немного более элегантно. Цвет, который вызывает восхищение. Он подходит как для презентации на работе, так и для обеда с напитками. Коричневый Один из тех цветов, которые кажутся скучными, но в итоге вам понравятся. Цвет, напоминающий шоколад, очень изысканный и универсальный. Он сочетается с любым нарядом, независимо от случая. Мятный

мятный маникюр

Этот весенний цвет незабываем, но может использоваться круглый год. Чрезвычайно элегантный оттенок: Ivory Ivory — мягкий, тонкий, элегантный, стильный и красивый. Прекрасный выбор, вызывающий в воображении образы лета, свадьбы и романтики. Золото Золотые цвета неподвластны времени: они придают гламур и элегантность повседневной одежде. А украсив некоторые ногти маленькими статуэтками, можно придать образу совершенно новое значение. Синий Какой бы оттенок синего вы ни использовали на ногтях — кобальтовый, небесно-голубой, джинсовый, — он придаст вашим ногтям роскошный вид, не выделяясь слишком сильно. Бледно-зеленый Это успокаивающий и умиротворяющий серо-зеленый цвет, который сочетается с любой одеждой. В зависимости от оттенка он может быть землистым, теплым или почти серебристым. Оливково-зеленый Смелый и сложный выбор, который удивительно универсален, когда дело доходит до сочетания с одеждой. Он сочетается практически со всем, но лучше всего работает со смелыми, теплыми оттенками.

Статья по теме:  Необрезной маникюр. Необрезной маникюр что это?

Цветовая палитра, подходящая под всё

Разнообразная цветовая палитра гель-лаков для ногтей позволяет выбрать самые интригующие, привлекающие внимание или спокойные оттенки. Некоторые модницы любят экспериментировать, а другие красят ногти в проверенные цвета.

Если клиент ищет универсальный оттенок, который подходит ко всему, ногтевой техник предлагает такие варианты:

  • Бежевый. Маникюр в таких тонах получится женственным и аккуратным, особенно на коротких ногтях. Однако и на длинных пластинах смотрится эффектно. Вариант выглядит будто разбавленный.
  • Серый. Специалисты применяют такой оттенок в сочетании с голографией, глиттером или эффектом металлик. Не менее популярный способ для выражения независимости и индивидуальности.
  • Красный. Всегда был и остаётся популярным оттенком. Многие эксперты предпочитают применять красный цвет в чистом виде.
  • Чёрный и белый. В сочетании этих двух цветов получаются интересные дизайны.
  • Винный. Различные композиции и использование дополнительного цвета позволяет создать уникальный дизайн и привлечь внимание окружающих, при этом носить любую одежду.
  • Кофе с молоком. Отличный способ выполнить неброский и неяркий маникюр. Здорово сочетается на коротких ноготках.
  • Розовый. Популярный оттенок, который смотрится нежно и воздушно. Более светлые оттенки позволяют сочетать гель-лак с любой одеждой.

Очень важно выбрать оттенок, который нравится самой клиентке, чтобы она не пожалела о своем выборе.

Маникюр, который подходит под все наряды

Если у клиента есть желание сделать маникюр, который идеально сочетается со всей одеждой, мастер ногтевой техники предлагает лучшее решение. Сегодня очень популярны различные варианты дизайна.

Классические красные ногти

Это простой, универсальный и модный маникюр, который подходит для повседневной носки, но также является идеальным решением для торжественных случаев. Сочетание ярко-красного лака для ногтей с другими материалами считается лучшим выбором. Лучше всего он смотрится на ногтях средней длины.

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 13

Существует множество вариаций красного маникюра:

  • Стразы. С ними дизайн получается очень красивым, однако не стоит украшать все ногти, чтобы не вышло слишком броско.
  • Фольга. Мастер в салоне может создать дизайн с использованием фольги, сделав из неё маленькие крапинки или тонкие полоски. Возможно выделение только 1 ногтя.
  • Белые полоски. Красиво смотрится красный лак и ноготок, выделенный двумя вертикальными полосками.
  • Орнамент. Считается наиболее оптимальным вариантом для зимнего периода.
  • Сочетание чёрного и красного. Такое решение лучше выбирать молодым девушкам, поскольку дамам в более зрелом возрасте, он не подходит.

Мастера часто предлагают сочетание различных оттенков красного. Маникюр в такой цветовой гамме подходит как для офисных работников, так и для смелых и уверенных в себе девушек.

Цветочный маникюр

Большинство девушек предпочитают нежные вариации, которые привлекают внимание. В салоне мастера предлагают дизайны в разных цветах, которые пожелает клиент. Предполагается, что техники выполнения нейл-арта разнообразны:

  • Воздушные цветы. Этот метод предусматривает полупрозрачные очертания цветочков и листьев на ноготках. Смотрится весьма необычно и одновременно нежно.
  • Объёмные цветы. Такой маникюр станет лучшим решением для романтичных девушек, предпочитающих натуральность.
  • С эффектом «акварель». Специалист использует для создания рисунка акварельные краски. Часто применяется техника «по мокрому».
  • Минималистичный дизайн с цветами. Молодым девушкам невероятно подходят рисунки с полевыми цветами на ноготках.
Статья по теме:  6 витаминов для тонких и ломких ногтей. Какие витамины полезны для ногтей.

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 14

Цветочные узоры — это хорошее решение, которое всегда остается в моде. Цветочные узоры актуальны круглый год и хорошо сочетаются как с платьями, так и с другой одеждой.

Матовый маникюр

Матовый маникюр стал очень популярным в последние годы. В ассортименте мастеров есть множество матовых покрытий, с помощью которых можно реализовать самые необычные идеи. Например, сочетание глянцевой и матовой текстур одновременно — отличное решение.

Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все. 15

Французский маникюр и лунный маникюр

Эта техника идеально подходит не только для молодых девушек, но и для более зрелых женщин — она омолаживает руки. При выборе дизайна предпочтение следует отдать мягким пастельным оттенкам: Розовый, пудровый, голубой, фиолетовый и бежевый. Допустимо использование гель-лаков цвета металлик.

На длинные ногти

При повседневном дизайне длинных ногтей не рекомендуется использовать яркие цвета, даже для акцентов. Дело в том, что они имеют большую площадь поверхности и цвет более заметен.

Повседневный бежевый маникюр

Повседневный маникюр с Микки

Повседневный маникюр в цвете баклажан

Белый повседневный маникюр

Белый дизайн ногтей универсален и подходит для повседневного, свадебного и профессионального дизайна ногтей.

Повседневный маникюр с цветами

Непринужденный весенний маникюр квадратной формы.

Зеленый повседневный маникюр

Матовый зеленый с узором.

Повседневный маникюр с полосками

Простой молочный с черными абстрактными полосками в стиле минимализма.

Персиковый повседневный маникюр

Персиковый с небольшим оттенком золотого глиттера.

Повседневный маникюр с оранжевой полосой

Если вам хочется яркости, попробуйте эту вариацию — яркие полоски. Неоновый оранжевый — Beautix #254.

Гель-лак Beautix № 254

Голубой повседневный маникюр

Негативное пространство на овале в синем цвете.

Повседневный маникюр на длинные ногти

Однотонный повседневный маникюр

Однотонный бежевый на длинных ногтях.

Персиковый повседневный маникюр

Повседневный маникюр мрамор

На короткие ногти

На коротких ногтях вы можете быть смелее с дизайном — даже насыщенные цвета не выглядят слишком вычурными или чрезмерными из-за небольшой площади покрытия.

Сочетайте в одном маникюре яркие и приглушенные цвета, а также различные узоры. Такой дизайн идеально подходит на каждый день, но и на мероприятии вы не будете выглядеть менее гармонично с такими ногтями.

Простой дизайн на короткие ногти

Желтый повседневный маникюр

Голубой повседневный маникюр

Молочный повседневный маникюр на короткие ногти

Повседневный маникюр на короткие ногти

Светлый повседневный маникюр с рисунком

Светло-персиковый повседневный маникюр

Повседневный маникюр в полоску

Бледно-розовый, который можно увидеть на фото, — это ONIQ #12s.

Гель-лак ONIQ №12s

Черно-белый дизайн ногтей со звездами.

Повседневный маникюр со звездами

Пастельный маникюр на каждый день с рисунком в горошек.

Повседневный маникюр в горошек

Белый лак с мелкими блестками. Такого эффекта можно добиться с помощью средств с блестками или с помощью сухих блесток. У UNO есть похожая модель под номером 342.

Белый повседневный маникюр с блестками

Гель-0лак UNO под номером 342

Фиолетовый повседневный маникюр

Повседневный маникюр с рисунком

С дизайном

В начале статьи мы уже упоминали, что при украшении на каждый день лучше не переусердствовать с дополнительными украшениями. Вы можете использовать:

  • рисунки в стиле минимализм или цветочные узоры;
  • слайдер-дизайн;
  • блестки;
  • некрупные стразы.

В любое время года цветочные узоры — актуальный выбор для ежедневного маникюра. Если идея посыпать ногти маками или ромашками вам не по душе, украсьте ногти этим милым одуванчиком и приправьте его блестками.

Маникюр с одуванчиком

Для повседневного маникюра не пренебрегайте черным гель-лаком, а сочетайте его с более светлыми оттенками.

Черный с нежным розовым

Геометрия и линии часто используются в качестве дизайна для повседневного маникюра — это современно и элегантно.

Маникюр с полосками на каждый день

Градиентный маникюр, который уже не пользуется популярностью, также может подойти для повседневного маникюра — нужно только правильно подобрать цвета.

Маникюр-градиент аэрографом

Повседневный маникюр с рисунком

Повседневный маникюр с полосами

Повседневный маникюр с изображением

Повседневный маникюр с цветком

Повседневный маникюр с цветком на розовом фоне

Повседневный маникюр с дизайном

Повседневный маникюр с дизайном

Повседневный маникюр с дизайном негативное пространство

Наносите цветной лак, как в этом примере, для повседневного дизайна с осторожностью. Лучше всего делать дизайны в черном или бежевом цвете — тогда они сочетаются с любым нарядом.

Оцените статью
РесницаМания