Как написать объявление о маникюре (инструкция примеры). Как написать мастеру по маникюру на запись.

Рекламировать маникюрный бизнес в районе сложнее, чем в центре Москвы. Здесь не такой большой трафик, как в крупных торговых центрах и у станций метро. Поэтому разбрасывать руки вверх не получится. Подобные меры приводят к хорошим результатам.

как написать мастеру по маникюру на запись в сообщение

ПРАВИЛА НАЗНАЧЕНИЯ ВСТРЕЧ, ОПОЗДАНИЙ И Т. Д:

3. 3. Если ваши планы изменились по независящим от вас причинам — дайте мне знать (заранее), и я назначу другого человека на ваше место и перенесу встречу на другое время. Если вы не придете и не предупредите меня заранее, я прекращу с вами всякое сотрудничество.

5. пунктуальность: девочки, умоляю вас, пожалуйста, приходите в назначенное время! Не на 40 минут раньше, если нет, позвоните мне и сообщите. Если я смогу, я приму вас. Не надо входить в дверь и задавать вопросы: «Ничего, если я приду раньше?». ВЫ ЧТО, ШУТИТЕ? 40 ПИСЕМ. Мне нужен небольшой перерыв, простой чай и посидеть спокойно 5 минут. Мне это нужно!

7. ОПЛАТА УСЛУГ. Имейте мелкие купюры, у меня не всегда есть сдача. Особенно 5000! Также возможна оплата услуг по безналу, переводом на карту сбербанка. Только на месте, при мне! БЕЗ КОМИССИИ!

8. КОГДА ВЫ ЗАКАЗЫВАЕТЕ РАНТЕБЕЛЬ, МЫ УТОЧНЯЕМ ОТ ВАС: — номер вашего мобильного для связи — ваши возможности по времени и ваши пожелания — что у вас в данный момент на руках (гель, лак, акрил, шеллак, все).

9. все материалы и инструменты дезинфицируются и стерилизуются после каждого применения.

ДЕВУШКИ, вы записываетесь ко мне, будьте готовы потратить 2-3 часа. У каждой из вас разное состояние ногтей, разные руки. Я работаю с каждой из вас индивидуально! И я не работаю в спешке. Мы НЕ сделаем это за час или полтора!

Давайте уважать друг друга и ценить время друг друга!

Как составить скрипты для соцсетей и мессенджеров

Мы расскажем вам, как создать скрипт, продающий услуги косметолога в социальных сетях, и каких ошибок стоит избегать при написании скрипта для общения с клиентами.

С появлением социальных сетей и всевозможных чатов возникла острая необходимость в скрипте для общения с клиентами. Конечно, как и в случае с телефонными сценариями, не существует универсальных сценариев, которые всегда можно использовать — социальные сети предполагают неформальное общение, поэтому отклонения от запланированного сценария — обычное дело.

Чтобы сценарий общения в социальной сети работал, он должен:

Прежде чем мы перейдем к структуре скриптов, несколько распространенных ошибок при общении с клиентами в социальных сетях.

Получить обратную связь в социальных сетях проще, чем по телефону:

Некоторые мастера и менеджеры считают, что просить об обратной связи — это своего рода попрошайничество, но все зависит от того, как вы просите об обратной связи.

Сценарий сбора отзывов в социальных сетях :

Для мастеров-ремесленников сбор отзывов может быть привычным делом:

Но помните, что попытка продать что-то во время сбора отзывов может вызвать негативную реакцию.

Что написать в объявлении мастеру маникюра

Не торопитесь, подумайте, прежде чем разместить объявление — написать объявление о маникюре не так просто, как кажется на первый взгляд.

Новичок в маникюрном бизнесе должен научиться правильно презентовать себя на рынке услуг. И начать, казалось бы, нужно с одной простой вещи: написать объявление. Но каким должен быть текст, чтобы его заметили среди множества других?

Для начинающих особенно важно серьезно подойти к этому вопросу.

Ведь без объявления невозможно продать услугу. А написать объявление — уже значит рекламировать себя.

Текст — очень эффективный метод воздействия на потенциальных клиентов. Но он становится инструментом продажи только в том случае, если написан с умом.

Рекламное объявление должно содержать:

Как написать заголовок

Заголовок — носитель короткой, важной информации. Это первое, что воспринимает покупатель, поэтому заголовок должен быть интересным. Поскольку он передает смысл всего объявления, нужно придумать что-то привлекательное, возможно, даже провокационное предложение, которое сразу бросается в глаза.

Статья по теме:  Арочное моделирование ногтей гелем. Фото. Что это такое. Как выглядят нарощенные ногти с обратной стороны.
Примитивный пример заголовка: Делаю маникюр
Неудачный пример заголовка: Хотите сделать маникюр?
Удачный пример заголовка: Мечтаете об идеальных ногтях?
Еще один интересный креативный пример: Создаю совершенство на кончиках пальцев
И еще креативненько: Красота ваших рук в моих руках

Как написать текст

  • Избегайте писать слишком большой текст. Это не рассказ.
  • Избегайте длинных фраз, они труднее воспринимаются.
  • Старайтесь приблизить текст к разговорному, это делает его доступным.
  • Объявление должно быть емким, понятным и иметь четкую структуру.

Теперь перейдем к структуре. Основной текст должен:

  • Содержать знакомство с мастером, кратко показать его возможности
  • Рассказать о предоставлении услуг
  • Ненавязчиво обратить внимание на качество услуг
  • Указать прайс услуг, Подчеркнуть, что цена за хороша, и, если возможно, предложить какие-то скидки и бонусы.

Убедитесь, что текст не скучный, пофантазируйте, раскройте свой писательский талант, будьте нестандартной, отличайтесь от других. Докажите, что ваш маникюр и педикюр — настоящее искусство.

Но не переборщите с креативностью. Имейте чувство меры. Не позволяйте порыву написать красивую рекламу превратиться в смешную пародию. Найдите золотую середину, избегайте сухих фраз, но не переходите границы дозволенного. Поиск новых клиентов — дело ответственное. Не упустите свой шанс, не будьте безрассудны в своей мини-рекламе.

Привлекаем клиентов на маникюр: пошаговая инструкция

Опил формы

  • Шаг 1. Позовите близких и знакомых Если вы ещё на старте своего карьерного пути, пригласите на маникюр подруг, знакомых и родственников. Во-первых, планка их ожиданий будет не очень высокой, вы будете чувствовать себя спокойнее. Во-вторых, их можно попросить привести кого-то ещё.На этом этапе важно предупреждать клиентов, что процедура займёт больше времени, чем в салоне, поскольку вы ещё новичок. С каждым маникюром вы будете чувствовать себя увереннее и нарабатывать темп, постепенно можно будет увеличить число клиентов.
  • Шаг 2. Создайте портфолио с качественными фотографиями своих работ Сарафанное радио может работать с перебоями, а, чтобы привлекать клиентов через другие каналы, вам нужно красиво «упаковать» своё предложение. Какой бы шикарный маникюр вы ни делали, бесполезно продвигать услуги в сети, если фотографии безвкусные или некачественные. Научитесь делать снимки, которые максимально передают всю крутость ваших работ. Этот навык обязательно поможет вам наработать базу и постоянно её пополнять. Чтобы чувствовать себя уверенно в фотоконтенте, можно поискать подходящие уроки. Есть даже специальные курсы по фотографии для мастеров маникюра, например, гайд «Фото ногтей» или «Фото и видео. От А до Я».
  • Шаг 3. Потренируйтесь на моделях Не всегда бывает возможность пойти к профессионалу с большим опытом, но и от красивого маникюра отказываться не хочется. В таких случаях девушки записываются к начинающему мастеру в качестве моделей. Для мастера это прекрасный способ попрактиковаться, наработать темп и пополнить портфолио работ. Где искать моделей? Во «‎ВКонтакте» есть множество сообществ для поиска мастеров и моделей. Выберите лучшие фотографии своих работ, установите более демократичную цену, чем в салонах маникюра, и люди обязательно откликнутся. Также вы можете опубликовать своё предложение на «Авито‎» и «Юле‎». Чтобы объявление выглядело более привлекательным, дополните его своим красивым фото и снимком рабочего места. Стоимость ваших услуг для моделей будет небольшая. Зато, если вы всё сделаете качественно, многие из них к вам вернутся, кто-нибудь станет постоянным клиентом и даже порекомендует вас своим знакомым.
  • Шаг 4. Создайте аккаунт в Instagram Поскольку для бьюти-услуг очень важен визуал, самая актуальная площадка — Instagram. Но будьте готовы, что ведение соцсетей не сразу даёт свои плоды. Необходимо создавать уникальный качественный контент и сочетать активность в соцсетях с другими действиями. Как же вести инстаграм, чтобы он притягивал новых клиентов? Используйте красивые снимки и создавайте вовлекающий контент. В Stories есть множество инструментов, заставляющих аудиторию откликнуться: опросы, викторины, форма, где можно задать вопрос. Также важно использовать видеоконтент, хэштеги, указывать геолокацию. Если эти инструменты вызывают у вас трудности, а сам Instagram кажется тёмным неизведанным лесом, не спешите от него отказываться. Пройдите курс по инстаграму для бьюти-мастера, где все необходимые знания подаются простым и понятным языком, а для ещё большей прокачки — серию вебинаров «Nail-миллионер + Твой успешный Beauty INSTAGRAM». Создавайте только качественные и полезные посты. Когда у вас уже сформируется небольшая, но активная аудитория, начните проводить конкурсы, розыгрыши, делайте подарки самым неравнодушным, устраивайте взаимный пиар с мастерами смежных сфер, сотрудничайте с блогерами. Со временем к аккаунту в Instagram вы можете также добавить группу в ВКонтакте или в Facebook. Иногда целевую аудиторию можно найти на Одноклассниках, а для развития личного бренда можно использовать Tik Tok.
  • Шаг 5. Запустите рекламу Если вы уже активно ведёте инстаграм, но аудитория состоит только из ваших подруг, можно запустить таргетированную рекламу. Она основана на настройках по поиску целевой аудитории. Это сложный инструмент с широким функционалом, поэтому на его освоение нужно время. Проще и эффективнее будет обратиться за помощью к специалисту.
Статья по теме:  Необрезной маникюр. Необрезной маникюр что это?

Работы

Даже если клиенты пока не сообщают о вас, важно показать работу мастеров. Конечно, здесь есть своя сложность: мастера редко сами готовы фотографировать свою работу. Попросите секретаршу сделать маникюр самостоятельно и продумайте рабочий процесс так, чтобы на фотографиях было легче отвлечься от работы: обеспечьте приятное освещение, упоминайте в рассказах самих мастеров (хорошо, если они похвалят!), устраивайте конкурсы на лучший дизайн или предлагайте денежные призы.

Примеры работ

Почаще показывайте примеры своих работ, особенно если клиенты не очень активно упоминают вас в своих историях.

В таких историях важно указывать имя преподавателя, выполнившего работу, и стоимость маникюра. По желанию — используемые цвета лака для ногтей, перечень оказанных услуг. Все это помогает клиенту сориентироваться и экономит время мастера и менеджера сообщества.

45 stories для beauty-аккаунта: привлекаем новых клиентов из Instagram

Отзывы

Иногда клиенты не показывают свои новые ногти в аккаунте, а делятся впечатлениями напрямую. Если они даже этого не делают, зайдите в их личный аккаунт и посмотрите, нравится ли им. Если возможно, попросите сфотографировать маникюр. С разрешения пользователя вы также можете разместить диалог.

Объясните, что к чему

Если клиенты регулярно задают одни и те же вопросы (например, нужен ли ногтям отдых или можно ли беременным делать маникюр), перейдите в раздел «Вопросы и ответы».

Истории Instagram: 100+ идей для постов.

Как мастеру маникюра удержать клиентов?

Работа с клиентом

  • Общайтесь, используйте индивидуальный подход Если вы сделаете шикарный маникюр, вероятность того, что человек придёт снова, уже высока. Но, если вы ещё и установите с ним контакт, создадите тёплую дружелюбную атмосферу, он обязательно запишется ещё и с нетерпеньем будет ждать новой встречи. Хороших специалистов, с которыми приятно поболтать, ценят и рекомендуют друзьям. При общении с каждым посетителем старайтесь проявлять внимание и индивидуальный подход. Например, спросите, что он предпочитает — чай или кофе, и при следующей встрече предложите любимый напиток. Небольшие знаки внимания подарят ему позитивный заряд, который будет ассоциироваться с сеансом маникюра у вас. После окончания процедуры проявите заботу о клиенте: поделитесь памяткой по уходу за ногтями, порекомендуйте кремы и масла для рук, которые подойдут именно ему.
  • Делайте скидки, устраивайте акции Этот способ хорошо работает как для привлечения новых клиентов, так и для повышения лояльности тех, кто уже у вас бывал. Сделайте скидку на каждое 5-е или 10-е посещение, так будет сложнее отказаться от услуги. Вы также можете создать комплексы из двух и более услуг со скидкой. Например, сделайте комплекс «Маникюр+педикюр» на 20% дешевле, чем стоимость этих услуг по отдельности. С помощью таких предложений вы побудите клиентов решиться на большее число услуг и увеличите средний чек.
  • Готовьте подарки Поздравляйте клиентов с днём рождения, Новым годом, 8 марта и дарите небольшие подарки. Что подарить клиентам от мастера маникюра? Это может быть масло для кутикулы или набор пилочек. Клиенты обязательно оценят и с удовольствием придут снова.

Скрипт сбора обратной связи

Скрипт сбора обратной связи

Сбор отзывов — это получение обратной связи от клиентов после лечения, чтобы выяснить плюсы и минусы услуги, работу персонала и качество обслуживания.

Получить обратную связь в социальных сетях проще, чем по телефону:

  • это не напрягает клиента, так как общение в социальных сетях стало нормой;
  • ответы получаются объективнее, так как высказать недовольство в формате текста психологически проще, чем озвучить его в телефонном разговоре.

Некоторые мастера и менеджеры считают, что просить об обратной связи — это своего рода попрошайничество, но все зависит от того, как вы просите об обратной связи.

Статья по теме:  Кварцевые ногти: пошаговая инструкция. Маникюр розовый кварц как сделать

Сценарий сбора отзывов в социальных сетях :

  1. Приветствие. Начни сообщение с приветствия и напомни, что недавно клиент посещал салон или кабинет и какую проходил процедуру: «Здравствуйте, Елена! Это Александра из салона красоты «Лаванда» — вчера вы были у нас на маникюре»;
  2. В том же сообщении, что и приветствие проси обратную связь. Вариантов несколько – можно оставить 2-3 конкретных вопроса, добавить шкалу оценок, либо просто попросить поделиться впечатлениями. На практике, конкретные вопросы работают лучше – и для дальнейшего анализа собранной информации, и для клиента – не нужно ничего выдумать, формулировать: «Нам важно знать, все ли Вам понравилось и будем рады, если Вы поможете нам стать лучше, ответив на 3 коротких вопроса.»;
  3. Благодарность. Напомни, насколько важно для салона красоты, кабинета, мастера, иметь обратную связь, попрощайся: «Спасибо, что уделили время и поделились впечатлениями от посещения нашего салона. Всю информацию я передам руководству, чтобы уже к Вашему новому посещению все недостатки были устранены».

Для мастеров-ремесленников сбор отзывов может быть привычным делом:

  • долгосрочной записи на коррекцию или вообще новую услугу;
  • напоминания о возможностях – например, функции онлайн-записи.

Но помните, что попытка продать что-то во время сбора отзывов может вызвать негативную реакцию.

Скрипт записи клиента

Скрипт сбора обратной связи

Сценарий регистрации клиента отличается от сценария входящего потока, поскольку в этом случае цель уже достигнута — клиент просто хочет зарегистрироваться.

  1. Приветствия. Напоминаем – не забывай здороваться вне зависимости от ситуации;
  2. Выбора. Давай клиенту выбор, даже если у тебя на ближайшую неделю 1 свободное место. Клиент должен иметь выбор, иначе ему кажется, что он ничего не решает даже в процессе записи на маникюр: «Есть окошко на маникюр в пятницу, 23 августа в 16:00, а также 1,5 и 4 сентября вторая половина дня с 12 до 19 часов. В какой день Вам удобнее»;
  3. Описания. После выбора даты дай всю информацию о процедуре, мастере – если их в салоне красоты, студии или парикмахерской несколько, рекомендациях и обязательно цене. Также уточни, есть ли вопросы о предстоящей встрече – возможно клиент просто стесняется спросить, особенно когда посещает какой-то салон или процедуру в первый раз;
  4. Обмена контактами. Запроси номер телефона – он поможет в случае форс-мажоров, а также позволит внести клиента в CRM. В ответ отправь свои контакты;
  5. Резюме. Обязательно дублируй, о чем вы договорились – это структурирует всю переписку, а также позволяет клиенту в случае чего зайти в сообщения и быстро увидеть, когда он записался на маникюр, педикюр, брови или другую процедуру: «Мастер Ирина будет ждать Вас в пятницу, 23 августа в 16:00. За день до процедуры мы направим Вам SMS с напоминанием».
  • переадресаций. «Для записи позвоните нашему администратору, он озвучит свободные даты». У клиента возникает вопрос – для какой цели ведут страницу? Для красивых фото?
  • отправки на самостоятельные поиски. Этим особенно «грешат» одиночные мастера, работающие без администратора и обрабатывающие заявки сами. «Есть свободные окошки на 10 марта?» — «Свободные окошки закреплены в Сторис». Это здорово, что ты публикуешь свежую информацию по свободным датам, но написать ближайшие свободные даты даже элементарно быстрее, чем отправлять собеседника искать их на странице. Что уж говорить об удобстве – 50% клиентов пойдут искать другое место.

Срочные сообщения

Иногда возникают ситуации, требующие немедленного уведомления, например, смена адреса или часов работы салона. SMS читаются немедленно, поэтому вы можете не беспокоиться о том, что большинство ваших клиентов не будут оповещены.

«, мы поздравляем вас с Новым годом и Рождеством! С 25 декабря по 7 января мы будем работать по следующему графику. Удачи и счастья в новом году!

SMS — это прибыльный инструмент для привлечения и удержания посетителей ваших курсов. Если вы хотите узнать, как ваши клиенты могут извлечь выгоду из массовых SMS, подпишитесь на Rocket SMS и получите 20 SMS в подарок!

Вам также могут быть полезны наши материалы:

  • Законна ли SMS-рассылка;
  • Как выбрать сервис SMS-рассылок;
  • Как написать текст для SMS-рассылки.
Оцените статью
РесницаМания