Биография Аллы Данько. Алла данько диктор биография.

С детства будущий телеведущий любил актерское мастерство. Она активно участвовала в школьных спектаклях, пела и читала стихи. В то время она мечтала учиться в театральной школе или стать журналистом. Ее отец впервые взял девочку на телестудию, когда ей было всего 11 лет.

Алла Данько

Алла Георгиевна Данько была ведущей на советском и российском телевидении. Женщины в СССР мечтали носить такую же одежду и прическу, как у любимицы публики, а их мужья писали ей романтические письма. Сегодня, несмотря на преклонный возраст, звезда сцены продолжает радовать своих поклонников периодическими выступлениями на телевидении.

Знаменитый диктор Центрального телевидения родился через 10 месяцев после окончания Второй мировой войны, 15 марта 1946 года, после тяжелых родов. Ее родители познакомились двумя годами ранее и поженились в победном 1945 году. Более того, после развода глава семьи взял редкую фамилию жены и дал ее своей второй жене.

Несмотря на тяжелые времена, детство девочки не было несчастливым: ребенок рос, окруженный любовью и заботой близких людей.

Главную роль в жизни дочери сыграла ее мать, Евгения Васильевна, которая прекрасно училась в Институте иностранных языков и свободно говорила по-английски. С 1940 по 1947 год служила в армии, работала в аэропорту «Чкаловский», где получала оружие во временное пользование. Женщина получила множество наград, в том числе медали «За оборону Москвы» и «За победу над Германией». Ее новым местом работы стало Министерство иностранных дел.

Ее бабушка Мария Акимовна (урожденная Антоненко) и дед Василий Ефимович, занимавший должность в Министерстве путей сообщения, принимали самое активное участие в воспитании внучки.

С ранних лет Данко мечтала стать актрисой — сначала она участвовала в любительских спектаклях, затем в студенческом театре, где пела и читала стихи. Но взрослые воспротивились этому желанию и отправили наследницу встать на ноги, «чтобы стать врачом».

После Сеченовского университета девушка поступила на клиническую специальность по специализации «неврология» и много лет посвятила медицине.

Телевидение

Пройдя отбор перед тысячей претендентов, Мошовитис в 1975 году вместе с четырьмя будущими коллегами пришел на Центральное телевидение и поселился в «Останкино». Позже Данко сказала, что когда она впервые увидела себя на экране, то подумала, насколько она «уродлива».

Данко быстро стала популярной во всем Союзе, а ее программы («Утро», «Время», «Московские новости», «Добрый вечер, Москва», «Мамина школа», «Что означают ваши имена») имели большой успех.

Статья по теме:  Какая недвижимость осталась у Пелагеи после развода. Где живет пелагея в москве адрес

Алла Данько в молодости

Помимо основной работы, она была диктором и репортером телевизионных новостей, работала диктором, сценаристом и ведущей олимпийских танцев. После 20 лет работы на Центральном телевидении Алла стала главным редактором и заместителем продюсера музыкальной службы ОРТ.

В 1980-х годах она работала на радиостанции, организовывала тематические и юбилейные концерты и вела программу «Мамина школа» на ТНТ. Позже она расширила свою творческую биографию и стала преподавать на ТНТ.

Данко пользуется большим уважением у своих коллег, поэтому она часто появляется на различных телевизионных шоу. Помимо «Судьбы человека», она также посетила Андрея Норкина и Ивана Трушкина в Местечке Встречи в 2020 году.

В беседе с Борисом Корчевниковым знаменитость призналась, что в молодости ухаживала за любимой бабушкой. Девочка самостоятельно освоила технику внутримышечных инъекций, внутривенных инъекций и измерения давления, умело обращалась со стаканами и емкостями с горчицей. Алла также не оставила своего отца и прошла с ним через все круги ада, вызванные неизлечимой болезнью в конце жизни.

Личная жизнь

Со своим первым мужем она познакомилась еще во время обучения. Ее будущий муж Александр работал анестезиологом и врачом-реаниматологом и был почти богом, который мог вернуть пациента из загробного мира. Красивый молодой человек происходил из хорошей семьи и был чрезвычайно романтичным.

Зарождающаяся эйфория вскоре переросла в брак, который был разрушен повседневной жизнью всего 12 месяцев спустя. Звезда экрана вспомнила, что еще долгое время после развода мужчина говорил ей, что сожалеет о расставании.

Алла Данько с первым мужем Александром

Следующий популярный телеведущий познакомился на дне рождения друга. Валерий Корнилов пришел на вечеринку с девушкой и попрощался с ней. Он 3 года ухаживал за своей любимой женой, окружал ее вниманием и учил кататься на лыжах.

Однако их личная жизнь складывалась не лучшим образом. Сначала мужу не нравились близкие отношения между его женой и тещей; позже к этой ревности добавилась международная слава оратора. Даже рождение его единственного ребенка, названного в честь прадеда, не смогло спасти ситуацию. Но сын Василий чудом помог сохранить контакт между Аллой Георгиевной (и ее матерью) и отцом, который любил авиацию.

Светская львица неохотно говорит о своем третьем браке, раскрывая лишь скудные свидетельства того, что она пережила тяжелую травму. Ее наследник, получивший юридическое образование, также оказался на телевидении и подарил ей внука Игоря. К сожалению, брак ее сына с Ольгой закончился широко разрекламированным разводом.

Статья по теме:  Моргенштерн прибыл на церемонию «МУЗ ТВ» в инвалидной коляске и устроил скандал. Почему Алишер на инвалидной коляске

Алла Данько с сыном

В 2019 году Алла Георгиевна стала героиней проекта «Идеальная реновация», в рамках которого была отремонтирована ее квартира в Москве. Помимо новых полов, окон, дверей, мебели и других предметов обстановки, телеведущая была особенно рада получить собственную гардеробную с большим зеркалом и полками для одежды и обуви.

В новой квартире у телеведущей также есть домашний питомец — яркая мальтийская собака по кличке Вольтер. За жизнью собаки и изменениями во внешности можно следить по фотографиям на личной странице владельца в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской).

Путь на телевидение

Родители Аллы развелись, когда она была еще ребенком. Она начала общаться с отцом и его новой семьей только в 30 лет. Ее мать работала в Министерстве иностранных дел и практически не говорила по-английски без акцента. Алла воспитывалась в строгости и окончила школу с золотой медалью.

Девушка никогда не боялась трудностей, поэтому она взяла себя в руки и перевернула свою жизнь с ног на голову, когда уехала, чтобы стать медицинским представителем. На самом деле, ей часто напоминали об этом по телевизору. Была большая конкуренция, и многие завистники не понимали, чем там занимается квалифицированный врач. Но ее бывшие пациенты были в восторге — их вылечила сама Алла Данко! И она даже помогала потом своим коллегам и давала им медицинские советы.

В 1990-х годах Данко, как и большинство ведущих Центрального телевидения, был вынужден отказаться от новостных передач. К сожалению, все они были лицом ушедшей эпохи и хотели видеть на снимке молодых людей.

Но он так и не ушел с телевидения. Она была сценаристом и ведущей телевизионных программ, работала за кулисами в качестве редактора и продюсера, вела концерты.

Алла Данько. Фото: dvfoto.ru

Три мужа Аллы Данько

У Аллы было три несчастливых брака, в которых она сохранила свою девичью фамилию Данько. Это в память о ее дедушке, который был лихим казаком.

Первый брак был студенческим, но они с мужем быстро развелись из-за всевозможных мелких бытовых разногласий. Потом, когда они снова сошлись, бывший муж сожалел о расставании, но восстанавливать было уже нечего.

Во втором браке родился сын Василий. Сначала муж-инженер гордился Аллой, известной телеведущей, но потом его осенило, что он всего лишь муж Данко, и он со злостью выгнал ее из дома: «Ты просто диктор!». Конечно, они развелись, и после этого отец больше никогда не вспоминал о сыне.

Статья по теме:  Как простой продавец стала экспертом моды: Великолепная Алла Вербер. Директор цума алла вербер инстаграм?

Третий брак, в 1990-х годах, также не принес Алле ничего, кроме разочарования. Она больше не выходила замуж и ожидала найти достойного мужчину, но не получила.

Алла Данько с сыном Василием

Скандал с разводом сына Василия

Алла Данько предпочитает не стирать белье на публике и никогда не комментирует свою личную жизнь. Однако несколько лет назад ей пришлось пережить очень неприятную историю, связанную с разводом ее единственного сына Василия, который также работает режиссером и продюсером на телевидении.

Его жена, телеведущая Оля Данка, закрутила роман с олигархом Саркисовым и ушла из семьи. Василий дал несколько неприятных интервью, в которых осуждал меркантильность и поверхностность своей бывшей жены. Алла не любит такие вещи, поэтому говорит о своей бывшей невестке осторожно и только в положительных выражениях. В конце концов, она врач по образованию, как и Алла.

Алла Данько с сыном и внуком. Фото: @algedanko Оля Данка

Личная жизнь

Алла Данько трижды была замужем, но все ее браки заканчивались неудачно и не приносили счастья. Ее первый брак продлился один год. Со своим вторым мужем Валерием Алла Данько познакомилась, работая диктором. Настойчивые ухаживания влюбленного мужчины заставили Аллу дать согласие на брак. В браке родился сын Василий. В их отношениях возник конфликт — Валерию не нравился статус мужа известной телеведущей. Через три года Данко подал на развод, который ей было трудно перенести.

Третий брак в 1990-х годах также распался. После неудач Алла Георгиевна научилась жить в гармонии и решила не ждать чуда, а распространять свою любовь и внимание на окружающих.

Биография Аллы Данько. Алла данько диктор биография. 2

Алла Данько с маленьким сыном

Фамилия

Данько — фамилия ее деда Аллы Георгиевны, принесенная матерью Аллы и усыновленная ее отцом. Она пообещала дедушке не менять фамилию и сдержала свое слово. В трех браках она придерживалась своей фамилии. Звезда сериала дала сыну имя своего деда — Василий.

В 2019 году телеведущая стала героиней шоу Ideal Renovation. Команда проекта отремонтировала квартиру телезвезды, где Алла живет одна со своей любимой собакой.

Увлечения

В юности Алла любила машины и научилась смело водить. Ей нравились большие машины. Теперь у Аллы есть маленькая машина, подарок сына, на которой она ездит на дачу.

Родители телеведущей развелись, и ее отец завел другую семью. Алла не общалась с отцом. Но когда она узнала о его болезни, она стала помогать отцу, лечить его, познакомилась с детьми отца, его братьями и сестрами.

Биография Аллы Данько. Алла данько диктор биография. 3

Алла Данько с сыном и внуком

Оцените статью
РесницаМания