Биография Егора Крида. Какой номер у егора крида

В 2019 году музыкант должен был выступить на Русском новогоднем фестивале и вечеринке после мероприятия. Прилетев в Абу-Даби за счет организаторов, Егор отказался выходить на сцену. Он говорил, что у него нет настроения. Естественно, устроители потребовали от певца заплатить неустойку.

Егор Крид

Егор Крид — популярный российский хип-хоп-исполнитель. Помимо регулярно выпускаемых хитов, интерес фанатов постоянно подогревается слухами о многочисленных романах Егора, который завоевал репутацию сердцееда.

Егор Николаевич Булаткин (настоящее имя певца) родился 25 июня 1994 года (знак зодиака — Рак) в городе Пензе. Мальчик рос в обеспеченной семье: его отец Николай Булаткин был известным бизнесменом, ему принадлежала крупнейшая на территории России фабрика по переработке орехов.

Вся семья так или иначе была связана с музыкой: мать в молодости пела, старшая сестра Полина Майклс была певицей и актрисой, и даже серьезный отец-бизнесмен играл в группе.

В детстве родители отдали мальчика в специализированную школу с углубленным изучением английского языка. В 8-летнем возрасте Егор стал посещать секцию шахмат, где занимался на протяжении 4 лет и участвовал в юношеских турнирах.

Будучи школьником, Егор увлекся популярным в то время рэпом, что во многом определило его будущую музыкальную биографию. Его вдохновили композиции американского исполнителя Кертиса Джексона, более известного как 50 Cent, в частности трек Candy Shop. Крид начал сочинять первые тексты уже в 11 лет и записывать их на диктофон.

После окончания школы юноша переехал в Москву, где поступил в музыкальную академию имени Гнесиных на специальность «‎продюсер»‎‎. В связи с развитием карьеры в 2015 году музыкант взял в вузе академический отпуск.

Егор Крид с проколотым носом

Егор Крид с проколотым носом / «‎Инстаграм»

В юности Крид был увлечен спортом: занимался баскетболом, футболом, большим теннисом и даже играл в бильярд. Будущий артист принял участие в соревнованиях, устроенных Международной федерацией спорта, аэробики и фитнеса, где вместе со своей командой занял 5-е место. Занятия спортом позволили певцу усовершенствовать фигуру — при росте 185 см его вес составляет 80 кг.

Начало карьеры

Музыкальная карьера Егора началась в интернете. Еще подростком он придумал и записал песню «‎Слово “люблю” потеряло свой смысл»‎‎, которую добавил на свою страничку в социальной сети «‎ВКонтакте»‎‎. Композиция пользовалась популярностью у слушателей, и Крид с друзьями записал видео, изменив название в клипе на «‎Любовь в Сети»‎‎. С этого ролика начался рост популярности исполнителя и его ютьюб-канала.

Всего за неделю трек набрал более миллиона просмотров на Youtube, сделав исполнителя интернет-знаменитостью. Он продолжил снимать видео к своим песням и выкладывать их во Всемирную паутину.

В 2012 году набирающий популярность рэпер стал победителем в конкурсе «‎Звезда ВКонтакте»‎‎ в номинации «‎Лучший хип-хоп-проект»‎‎. Ему удалось обойти более тысячи других конкурсантов и получить заветный приз. Музыканта также пригласили выступить на сцене «‎Октябрьского»‎‎ в Санкт-Петербурге с его композицией «‎Вдохновение»‎‎.

В том же году Крид записал клип на кавер-версию песни «‎Не сходи с ума»‎‎ популярного российского исполнителя Тимати. Ко всеобщему удивлению, его вариант композиции пользовался большим успехом.

На долгие годы его главным занятием стала музыка. Егор Крид уже весной 2012 года выпустил клип на песню «Старлетка». Это была его первая работа на лейбле Black Star.

Начало творческого пути

Первые шаги к известности Егор сделал благодаря друзьям. Это они уговорили выложить трек «Любовь в сети» в Ютьюб. Он сам не ожидал, что сразу же получит множество лайков и приобретет поклонников. Это можно считать первым шагом к успеху.

Статья по теме:  Сколько лет алексе чвиковой. Сколько лет алексе чвиковой

Следующая ступень была уже в реале — он завоевал 1 место на конкурсе 5 канала «Звезда». В качестве награды его пригласили выступать в концертном зале Санкт-Петербурга, Октябрьский. Это было уже признание — Крида стали узнавать.

Псевдоним вызывает вопросы, какой национальности музыкант. В паспорте у него записан русский, но, судя по фамилии отца, у него есть чувашские или татарские корни. А сам псевдоним мальчик придумал в 14 лет, по названию подростковой группы, с которой он вместе занимался граффити.

Музыкальная карьера

Биография Егора Крида. Какой номер у егора крида 2

После 2012 года удачные клипы юного музыканта будто выстреливали. Когда он записал свою версию песни Тимати, «Не сходи с ума», она стала даже более популярной, чем оригинал. В 17 лет его заметили продюсеры российской группы «Black Star Inc.», в этом же году он представил на суд публики композицию «Старлетка». С этого времени Крид приобрел множество поклонников. Ему приходилось устраивать конференции, встречи, делиться планами. Судя по всему, популярность в тягость ему не была.

В 2015 он записал первый альбом — «Холостяк», в 2016 — уже собирал сольники. С ним с удовольствием сотрудничают известные личности — звезды эстрады, блогеры, телеведущие: Виктория Боня, Тимати, Меладзе, Валери, рэпер Мот и другие. В 2016 году, после того как Егор исполнил с Иосифом Кобзоном песни «Надежда» и «Самая самая», количество поклонников значительно увеличилось. Его стали узнавать и уважать представители старшего поколения. Признанием можно считать приглашение поучаствовать в композиции «Команда 2018», посвященной чемпионату по футболу, который впервые за много лет провели в России.

Славу подогревали и скандалы. Например, в 2017 году, Егор выложил в инстаграм свое фото с Соболевым. Поклонники этим были недовольны, ведь блогера называли «экспертом по Шурыгиной». Дуэт не сросся, попытка спеть вместе обернулась провалом. А затем Крид отказался выходить на сцену во время русского музыкального фестиваля, объяснив это отсутствием настроения. Дошло до того, что чуть не провалился гастрольный тур, даже отменили концерт в Махачкале.

Продолжая сотрудничество с Black Star, Крид записывает версии известных хитов «Миллионы алых роз», «Мама сказала», и создает новые композиции, например — «Цвет настроения черный», с Киркоровым. Но, в конце 2019, контракт был расторгнут. Теперь он считается независимым артистом и сольным исполнителем.

Роли в кино

Биография Егора Крида. Какой номер у егора крида 3

Известного исполнителя несколько раз приглашали сняться в кино. В главной роли — фильме «Неидеальный мужчина». Рассчитывали, что эта работа станет конкурентом «Холопа», но надежды себя не оправдали. Он понравился зрителям регионов, а вот столичная избалованная публика на него не пошла. Также Крид засветился на второстепенных ролях, в музыкальной комедии «Жара», в сериале «Деффчонки» и фильме «Отель Леон».

Статья по теме:  Какую песню пела манижа в финале. Какую песню пела манижа в финале.

Участие в шоу «Холостяк»

Слухи о приглашении на шоу канала ТНТ ходили с 2015 года, но певец был слишком загружен. Однако в 2017 году Егор Крид все-таки подписал договор, хотя и очень волновался. По его словам, определенного идеала девушки у него нет. Он уважает самодостаточных, независимых, которым ничего не нужно от мужчин.

Я не искал любви на проекте, я хочу показать нового «Холостяка». Так охарактеризовал Егор свое участие в шоу.

Перед самым началом съемок на суд публике певец представил хит «Слеза», о предательстве любимой. Возможно, что он все-таки надеялся на настоящие чувства.

Внимание музыканта привлекли 2 девушки — Виктория Короткова и Дарья Клюкина. Окончательный выбор он сделал в сторону второй. Но она не произвела впечатления на родителей и очень не понравилась сестре. Более того, Полина раскритиковала ее в своем блоге в Инстаграме и прямом эфире. Так что на вручении премии Муз. ТВ Егор пришел со своей семьей и признался, что девушки у него нет.

Продолжая свое творческое развитие, Егор Крид заканчивает лицей и поступает в Музыкальную Академию имени Гнесиных на продюсерскую специальность.

Начало карьеры

Первую славу Егор Крид получил благодаря интернету. В 2011 году он разместил у себя в «ВКонтакте» песню собственного сочинения – «Любовь в Сети» (изначально она называлась «Слово „люблю“ потеряло свой смысл»). С помощью друзей за 2 дня Егор снял клип, который за несколько недель набрал миллион просмотров. По тем временам это были огромные показатели.

В этом же году 17-летний рэпер записал кавер-версию песни Тимати «Не сходи с ума» и снял на нее клип. На это обратил внимание один из продюсеров лейбла Тимати Black Star Inc. и связался с Егором.

Как менялся Егор Крид

Примерно в это же время друзья уговорили Егора принять участие в конкурсе «Звезда ВКонтакте». Парень стал победителем в номинации «Лучший хип-хоп проект», оставив позади тысячи талантливых исполнителей. После громкой победы в конкурсе парня начали приглашать выступить на лучших концертных площадках Пензы, а в апреле 2012 года Егор Крид подписал контракт с продюсерским центром Тимати и перебрался в Москву.

Сейчас Егор Крид покинул лейбл Black Star

В столице он поступил на продюсерский факультет Российской академии музыки имени Гнесиных, но в 2015 году взял академический отпуск, ссылаясь на плотный гастрольный график.

Расцвет карьеры

В 2013 году Егор спел дуэтом с популярным певцом Алексеем Воробьевым. Композиция называлась «Больше чем любовь».

Егор Крид и Алексей Воробьев на съемках клипа «Больше чем любовь»

В апреле 2014 года Крид представил слушателям сингл «Самая самая» – он покорил все российские чарты и стал самым узнаваемым хитом певца.

В феврале 2015 года Егор Крид победил в номинации «Прорыв года» в музыкальной премии «Звуковая дорожка».

Дебютный альбом Крида назывался «Холостяк»

В начале апреля 2015 года исполнитель выпустил свой дебютный сольный альбом «Холостяк» в который вошли песни «Самая Самая», «Невеста», «Ревность» и другие. Всего в пластинку вошло 19 композиций. Уже через месяц песня «Самая Самая» завоевала победное место в номинации «Лучшая песня года» на 5-ой премии RU TV.

Егор Крид - любимец молодых девушек

Проект «Егор Крид» успешен во всех смыслах – в 2015 году он завоевал 4 премии и стал одним из самых востребованных артистов музыкального лейбла Тимати.

На новогоднем голубом огоньке 2016 года Егор исполнил песню «Надежда» вместе с Иосифом Кобзоном. В том же году вышла совместная песня Крида и Тимати «Где ты, где я», позже на нее вышел клип, набравший миллионы просмотров на YouTube. Эта композиция вошла в альбом Тимати «Олимп».

Статья по теме:  Чем занимаются парни из группы «Корни» спустя 17 лет после распада коллектива. Что сейчас с группой корни?

В мае 2017 года свет увидел второй альбом Егора Крида «Что они знают», куда вошли 12 песен, включая дуэт с рэпером Мотом «Засыпай».

Егор Крид и Ольга Серябкина

Вскоре певец представил совместную композицию с Ольгой Серябкиной «Если ты меня не любишь», позже записал песню «Команда 2018» при участии DJ Smash и Полины Гагариной.

В начале 2018 года поползли слухи об уходе из Black Star. Поводом стала размолвка артиста с Тимати, которая произошла из-за вызывающего поведения Крида во время гастролей в ОАЭ. Егор должен был выступать на фестивале русской поп-музыки одним из последних, но когда подошла очередь, он не стал прерывать кофе-брейк на террасе отеля, заявив, что пока не в настроении петь.

Егор Крид уходит с Black Star

Развлекать гостей пришлось Александру Ревве и простуженному Олегу Газманову. А ведь многие зрители приехали специально на выступление Крида. Ущерб организаторов фестиваля оценили в несколько миллионов рублей. После этого, если верить слухам, Крид поругался с Тимати. Информацию об уходе с лейбла певец отрицал, но 3 апреля генеральный директор Black Star подтвердил уход Егора, отметив, что его контракт истек еще в марте. Право на бренд «Егор Крид» за ним оставили.

Через некоторое время Егор Крид начал отношения с Ксенией Дели. Влюбленные пытались скрыть свои отношения, однако в социальных сетях все же выложили некоторые фотоснимки. Роман пары продлился довольно недолго, и через некоторое время Ксения уже вышла замуж за олигарха из Египта.

Егор Крид – Первая Популярность

Родители Егора довольно скептически относились к столь большой любви к музыке со стороны сына, но это ему не помешало.

Интересный факт о Егоре Криде:

Первый мобильный телефон у Егора появился лишь в 10 классе

В возрасте 15-16 лет Егор записывает кавер на песню Тимати “Не Сходи С Ума” и немного позже создает свой первый клип “Любовь В Сети”.

Именно он приносит молодому Егору Криду неожиданную популярность, разбираясь на цитаты и становится главной лирической песней девушек того времени.

После стремительного скачка славы, Егор принимает участие в конкурсе “ Звезда Вконтакте” , который успешно выигрывает в категории хип-хопа, привлекая еще большее внимание публики и новых фанатов.

Егор Крид – Вступление В Black Star

Продолжая свое творческое развитие, Егор Крид заканчивает лицей и поступает в Музыкальную Академию имени Гнесиных на продюсерскую специальность.

егор крид биография black star

Примечательно, что именно в этот момент его замечают представители продюсерского центра Black Star во главе с Тимати (Тимур Юнусов) и приглашают его под свой протекторат.

“Счет в банке — один из показателей успеха. Ты можешь мелькать на всех телеканалах, в разных программах, тебя могут обсуждать, но если ты не зарабатываешь, то это не успех.”

17 летний Егор Крид, который к тому же очень любил творчество Тимати, сразу же соглашается и становится неотъемлемой частью команды.

Вследствие этого, Криду приходится бросить обучение на втором курсе, в силу нехватки времени.

Оцените статью
РесницаМания