Блузка и юбка: модные сочетания. Как носить блузку с юбкой.

Блузки и юбки — идеальная пара, которая должна быть частью базового наряда каждой модницы. Разнообразие и широкий ассортимент фасонов и моделей этой одежды позволяет найти подходящую вещь для каждого.

Блузка с юбкой — идеальная пара для каждой

Юбки и блузки созданы друг для друга и предлагают великолепные образы в разных стилях. Тенденции позволяют создать уникальный и стильный образ.

  • 1 Фасоны и модели юбок и блузок
  • 2 Выбор фасонов по типу фигуры
  • 3 Модные тенденции
  • 4 Материалы
  • 5 Примеры сочетания
    • 5.1 Белая блузка рубашечного кроя с миди прямого кроя
    • 5.2 Темно-синяя юбка-полусолнце с блузкой с открытыми плечами
    • 5.3 Вечерний лук с черной макси-клеш и черной блузкой с цветочным принтом
    • 5.4 Синяя блузка с v-образным вырезом и трапециевидной юбкой
    • 5.5 Кружевная блузка с белой юбкой
    • 5.6 Серая юбка-солнце с синей блузкой без рукавов

    Блузка является неотъемлемой частью женского гардероба и может быть использована для создания элегантных образов в любом тренде.

    Фасоны и модели юбок и блузок

    Дизайнеры не перестают удивлять своими изысканными творениями, представленными в различных формах блузок:

    • рубашечного кроя;
    • с открытыми плечами;
    • прямого кроя;
    • с баской;
    • классические с рукавами-фонариками и воротником стойкой;
    • асимметричные.

    Существует также большое разнообразие форм юбок:

    • в зависимости от длины — миди, макси и мини;
    • по форме — прямые, трапециевидные, карандаш, солнце, полусолнце, тюльпан, ассиметричные, с баской, с запахом;
    • годе, плиссированные, бохо.

    как подобрать блузку к юбке

    Выбор фасонов по типу фигуры

    Песочные часы — это идеальный тип тела, признанный всеми. Стилисты отмечают, что при выборе определенного лука необходимо комбинировать вещи, чтобы сбалансировать пропорции: добавить недостающий объем, скрыть слишком объемные бедра или плечи и подчеркнуть талию.

    Для стройных красавиц практически нет ограничений, но для обладательниц прекрасных фигур действуют определенные правила:

    • использование завышенной талии в юбке миди в форме карандаш, трапеция или клеш;
    • блузки не стоит выбирать слишком облегающие или перенасыщенные воланами, рюшами. Блуза с рукавами три четверти с небольшим воланом по пройме, V-образным вырезом и баской подчеркнет красивую форму фигуры и скроет ее недостатки.

    Юбки длиной в пол, особенно с пышной талией, — отличный выбор для высоких женщин.

    Макси с разрезом могут с успехом носить дамы со стройным силуэтом среднего и высокого роста.

    Блузка и юбка: модные сочетания

    Как выбрать блузку к юбке — вопрос не простой. Это повседневная одежда, и сложнее всего носить ее разнообразно и интересно. Сегодня мы рассмотрим сочетания юбки и блузки в зависимости от стиля и узнаем, как сочетать одно с другим, чтобы это было стильно и подходило для повседневной носки.

    Многое, если не все, зависит от покроя юбки или блузки. Лучше всего выбрать акцент в ансамбле, который вам больше всего нравится, и «подтолкнуть» его.

    Поэтому если вы выбираете необычную юбку с асимметричным подолом или оригинальное украшение, лучше не экспериментировать с блузкой. Обратное также верно.

    Высокая юбка с блузкой хорошо смотрится, если это пышная блузка или рубашка, заправленная в юбку. Смысл в том, чтобы подчеркнуть талию, поэтому выбирайте такой покрой, который хотя бы не скрывает ее.

    Сверху хорошо смотрятся пышные блузки типа «малиновка» или блузки в деревенском стиле.

    С другой стороны, блузка с юбкой-солнце не должна быть слишком мешковатой, чтобы не нарушить пропорции и подчеркнуть красоту фасона юбки.

    Различные прямые элегантные модели с драпировкой и различными женственными украшениями: Банты на шее, украшенные цветами, складки подходят для юбок-миди.

    Такой наряд можно дополнить джемпером или кардиганом, в этом случае топ также хорошо сочетается с простой белой рубашкой с острым воротником.

    Вечерние юбки и блузки являются хорошей заменой платью. Шикарная блузка с кружевами, камнями, пайетками — в общем, что-то роскошное — хороший выбор для этой цели.

    Но не переборщите с блестящими аксессуарами и одеждой, пусть юбка будет элегантной, но скромной. Красивые костюмные юбки-карандаши, модели с высокой талией.

    Также на улице хорошо смотрится кожаная юбка, но к такой вещи следует подобрать скромный, элегантный верх. Например, это может быть блузка из шелка или батиста персикового цвета.

    Блузка с длинной юбкой может быть разной, но не длинной. Если вы хотите носить его свободно, он должен доходить до талии и ни на дюйм ниже. Вы также можете заправить его в юбку.

    Для тех, кто мечтает попробовать блузку в пол с дредами a us, мы можем порекомендовать технику, которая, к сожалению, подходит только для стилей casual и некоторых оригинальных направлений: милитари, ковбойский стиль.

    Просто дополните ансамбль широким поясом, который можно носить как на бедрах, так и на талии. Носите его поверх свободной блузки так, чтобы подол был виден под аксессуаром.

    Такие варианты интересно смотрятся с длинными джинсовыми юбками и белыми рубашками. В качестве легкого верха этот ансамбль можно также дополнить джинсовой рубашкой с длинными или короткими рукавами, джинсовым жилетом или пиджаком.

    Юбка и пышная блузка отлично сочетаются, если юбка приталенная или полуприлегающая. Это юбка с пышной талией, юбка-карандаш и юбка-тюльпан.

    Также подойдет юбка-трапеция, прямая модель, а с использованием пояса и пышная юбка. Хорошо подойдет юбка-пачка в сочетании со свободной блузкой без пояса.

    Правильное сочетание юбок и блузок зависит не только от этих элементов гардероба, но и от выбора аксессуаров. Прежде всего, это украшения: Ожерелья, ожерелья, ожерелья.

    Для профессионального наряда достаточно жемчужного ожерелья, которое кокетливо смотрится на расстегнутой шее; для молодежных ансамблей можно выбрать многослойный жемчуг. Во-вторых, используйте активные, легкие жакеты, джемперы, жилеты — все, что дополнит ваш ансамбль и блузку.

    Блузки и юбки для полных

    Для пухленьких девушек подобрать блузку под юбку еще сложнее, чем для худеньких. Чтобы ансамбль выглядел стильно, следует учитывать множество оттенков.

    Многие обладательницы красивых фигур боятся выбрать что-то необычное, потому что считают, что это может привлечь слишком много внимания или подчеркнуть то, что они хотят скрыть.

    На самом деле, в нем полно девушек, которым следует выбирать неклассические, интересные ансамбли.

    Как носить блузку с юбкой круглолицым девушкам? Прежде всего, следует избегать слишком коротких или обтягивающих моделей, пышных юбок, юбок-баллонов и юбок-пачек.

    Но все стильные модели — для вас, вы можете носить прямые фасоны, тюльпаны, юбки с пышной талией, трапеции, плиссированные юбки с крупными и средними складками, карандаши и многое другое.

    За измерение нужно платить: Если вы включаете в свой ансамбль модную модель, остальная одежда должна быть простой, не слишком выделяющейся.

    Например, с юбкой-карандашом или плиссированной юбкой с гипюровым украшением лучше надеть блузку без рюшей, но которая все равно будет элегантной.

    На девушках с избыточным весом отлично смотрятся обычные деловые рубашки и простые прямые блузки из хлопка и шелка.

    Вполне допустимы и расклешенные модели блузок, но уравновешивайте нижний и верхний комплект, и не выбирайте слишком громоздкие модели.

    Юбка и блузка для фигуры типа «яблока»

    Какие юбки и блузки носить девушкам и женщинам с фигурой яблоко? Слишком узкие и широкие отклоняются. Делайте основной упор на мягкие ткани, которые хорошо держат форму. Избегайте сильных цветовых контрастов в области живота. Избегайте тонких стежков.

    как подобрать юбку по фигурекак подобрать юбку по фигуре

    Четкие вертикальные линии в юбке или блузке создают визуально более четкий силуэт. Юбка с расклешенной талией отлично подходит для коррекции фигуры. На стройность силуэта также влияет вырез блузки: открытый верх с двумя пуговицами или овальный вырез, воротник-стойка, бант или круглый воротник привлекают дополнительное внимание к области груди (и, соответственно, отвлекают от животика). Рукав чуть ниже локтя корректирует полноту рук.

    как подобрать юбку по фигурекак подобрать юбку по фигуре

    Юбки не должны быть длиннее колена. Дополнительный шарм с пользой для коррекции фигуры создаст использование юбок с высокой и слегка заниженной талией.

    Юбка и блузка для фигуры типа «прямоугольник»

    Подобрать юбку и блузку для типа «прямоугольник» проще — разнообразие фасонов и цветов. Стройные фигуры типа «прямоугольник» могут и должны подчеркивать талию, сочетать свободный крой верхней части и складки на юбке. Блузки на молнии подчеркивают талию и делают акцент на декольте. Используйте эту модель, если ваш размер бюста не меньше второго и вы носите бюстгальтер push-up.

    как подобрать юбку по фигурекак подобрать юбку по фигуре

    От количества моделей блузок, доступных для «прямоугольного» типа, разбегаются глаза! Длина рукавов и цвет каждого предмета одежды выбираются на усмотрение модельера. Мы поможем вам оформить область груди карманами, декоративной строчкой, рюшами и различными украшениями. Воротник в форме планки и воротник, загибающийся вниз, создают молодежный образ.

    как подобрать юбку по фигурекак подобрать юбку по фигуре

    Как правильно сочетать юбку с блузкой для прямоугольного типа фигуры? Экспериментируйте с плиссированной, плиссированной или трапециевидной юбкой или уравновесьте объем с помощью слоев и элегантных украшений.

    Юбка и блузка для фигуры типа «треугольник»

    Выбирая сочетание юбки и блузки для грушевидной фигуры, постарайтесь уменьшить бедра в ансамбле и подчеркнуть верхнюю часть тела. Самый простой вариант — темная юбка и светлая блузка. Юбка может быть плиссированной, блузка может быть легкой — экспериментируйте!

    как подобрать юбку по фигурекак подобрать юбку по фигуре

    У «Треугольника» широкая талия и узкие плечи, его очарование подчеркивают блузки с декоративными украшениями и современными принтами. Рубашечный хвост и широкие блузки помогают сохранить женственность. Носите его с заплатками или с открытой рубашкой.

    как подобрать юбку по фигурекак подобрать юбку по фигуре

    Треугольник — тип фигуры, созданный для юбки-карандаша! Московский стилист Марина Мустафина рекомендует остановиться на простом и элегантном крое и ввести этот фасон юбки в базовый гардероб женщины.

    Блузка с черной юбкой годе

    Если вы хотите составить более элегантный вечерний гардероб, обязательно попробуйте черную юбку Gode. Однако если вы используете блузку, мы советуем вам выбрать смелые цвета, такие как красный или синий, которые также невероятно модны. Желательно, чтобы блузка также имела необычную драпировку или украшения.

    Блузка с черной юбкой фото 3

    Блузка с черной кожаной юбкой

    Невероятно милый и стильный лук, который можно сразу же сочетать с черной кожаной юбкой.

    Черная юбка-карандаш фото 8черная кожаная юбка фото 18черная кожаная юбка фото 17

    В этом случае мы советуем вам выбрать не слишком яркие аксессуары для создания особого эффекта.

    А какая юбка понравилась вам больше всего? Мы с нетерпением ждем ваших отзывов!

    Если вам понравилась эта статья, сохраните ее и поделитесь с друзьями!

    Статья по теме:  Альпака — уникальная ткань из длинноворсовой шерсти. Что такое альпака в составе пальто
Оцените статью
РесницаМания