Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить

8. Не забывайте про разогрев и охлаждение. Разогрев и охлаждение перед и после тренировки улучшают качество занятий, а также способствуют предотвращению травм.

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 2

Даже если у вас есть небольшие несовершенства, их легко превратить в достоинства при помощи правильно подобранной одежды. Например, визуально удлинить ноги очень просто, если знать несколько модных правил. С умом подобранное платье или джинсы — и любая девушка сможет соперничать с самыми длинноногими моделями.

Платья с завышенной талией

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 3

Джессика Честейн, фото: Getty Images Оливия Уайлд, фото: Getty Images

Этим беспроигрышным приемом воспользоваться легче всего — благо, у любых масс-маркет брендов таких моделей множество, и на любой вкус. Секрет один: такое платье не должно быть полностью обтягивающим. Летящие силуэты или расклешенные юбки — то, что доктор прописал! Одна из самых знаменитых «коротконожек» Ева Лонгория выбирает именно такие наряды и не зря входит в рейтинги самых сексуальных звезд.

Даже если у вас есть небольшие несовершенства, их легко превратить в достоинства при помощи правильно подобранной одежды. Например, визуально удлинить ноги очень просто, если знать несколько модных правил. С умом подобранное платье или джинсы — и любая девушка сможет соперничать с самыми длинноногими моделями.

Платья

Любите платья, идеально сидящие на фигуре? Отказываться не стоит! Наоборот, облегающее платье в сочетании с поясным ремнем способно здорово сбалансировать пропорции. Единый силуэт и ремень, который наилучшим образом поделит ваш длинный торс (делая его короче) и правильно укажет на талию. Прекрасно подойдут платья с V-образным вырезом и глубоким декольте, которые привлекают внимание к верхней части тела. Отлично сядут на вас платья с верхней частью по фигуре и нижней расклешенной.

короткие ноги длинный торс_7209

Верхняя одежда

Мы уже сказали, что брюки с завышенной талией — ваши лучшие друзья. Комбинируйте их с укороченными жакетами — отличное решение правильно обрисовать пропорции. Еще одна чудодейственная вещь — прямое удлиненное пальто, которое создает единую сбалансированную линию от вашего торса к ногам. Обращайте внимание на слегка приталенные куртки и жакеты, быть может с затягивающимся шнурком или поясом.

Статья по теме:  Тени для век. Сколько стоит палетка теней

короткие ноги длинный торс_7214

4. Делайте махи ног в сторону. Это упражнение помогает поддерживать осанку, баланс, укрепляет внутренние и внешние мышцы бедер, икр и лодыжек. Можно добавлять вес на лодыжки, чтобы усложнить упражнения:

Кюлоты

Часто такие брюки как бы разделяют силуэт на три части по горизонтали, отчего восприятие женской фигуры искажается.

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 4

Источник фото: pinterest.com

Идеально дополнять брюки-кюлоты длинными сапогами-трубами, голенище которых будет заходить под штанины. Тем самым разрешить проблема пропорций фигуры.

Очень подробно вопрос правильных пропорций в одежде мы рассматривали в нашей статье: «Как правильно одеваться женщине: соблюдайте пропорции в одежде!»

Длинные блузы и туники

Для женщины с недостаточно выдающейся длиной ног такой верх станет кошмарным вариантом для образа , сделает визуально ниже и шире.

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 5

Источник фото: pinterest.com

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 6

Источник фото: pinterest.com

Но гардероб не в сегда будет работать в пользу носительницы. Неграмотно подобранная длина брюк или юбки, увеличивающая объемы расцветка, разрушающие баланс пышные детали — всему виной недостаток знаний о верном составлении образа.

Занимайтесь спортом, чтобы сделать ваши ноги длинными и стройными

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 7

1. Определите необходимую для вас нагрузку. Эксперты утверждают, что взрослым и здоровым людям необходимо минимум 150 минут умеренной, или 75 минут активной физической нагрузки в неделю. Кроме того, вы должны заниматься силовыми тренировками дважды в неделю.

  • Примеры умеренных нагрузок включают в себя: быструю ходьбу, плавание или работу по дому, например, стрижку газонов. Энергичные нагрузки включают в себя бег и танцы (например, зумба).
  • Силовые тренировки включают в себя поднятие тяжестей в тренажерах или скалолазание.
  • Обратите внимание, что можно комбинировать умеренные и более активные тренировки, например, совмещая пешую прогулку с элементами бега.

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 8

2. Поставьте себе за цель заниматься физическими упражнениями хотя бы 30 минут в день. Для похудения вам, возможно, понадобится больше чем 30 минут. Некоторые эксперты рекомендуют заниматься 300 минут в неделю, если вы хотите избавиться от лишнего веса.

  • Танцоры славятся наличием длинных и стройных ног. Вы можете достичь такого же результата, если включите день посещения группы танцев в еженедельную программу тренировок.
Статья по теме:  Идеальная верхняя одежда осень-зима: модная дубленка 2022-2023. Какие дубленки в моде.

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 9

3. Следите за осанкой. Во время выполнения всех упражнений не забывайте держать спину ровно. В положении стоя ваши плечи должны быть отведены назад и опущены вниз (не горбитесь), мышцы пресса напряжены, живот втянут, а подбородок параллелен полу.

  • Если вы стоите на четвереньках, ладони должны упираться в пол строго под вашими плечами, а бедра — находиться в положении строго над коленями. Когда вы смотрите вниз, сгибы между вашими руками и запястьями должны находиться в горизонтальном положении параллельно мату. Кроме того, живот должен быть втянут, плечи развернуты, шея вытянута вперед, а подбородок слегка приподнят вверх.

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 10

4. Делайте махи ног в сторону. Это упражнение помогает поддерживать осанку, баланс, укрепляет внутренние и внешние мышцы бедер, икр и лодыжек. Можно добавлять вес на лодыжки, чтобы усложнить упражнения:

  • Встаньте, поставьте ноги вместе, руки положите на бедра. Слегка согните колени.
  • Слегка расслабьте левое колено и напрягите мышцы живота, затем поднимите правую ногу в сторону так высоко, насколько это возможно, затем опускайте ногу вниз до тех пор, пока она не коснется пола.
  • Поднимите правую ногу дважды, прежде чем поставить ее на место.
  • Перенесите вес на правую ногу и сделайте два подъема с последующей сменой ноги опять на левую.
  • Продолжайте чередовать ноги пока не сделаете 20 повторений для каждой из них.

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 11

5. Встаньте в позу лучника и вместо тетивы растягивайте эспандер. Это упражнение помогает сохранять баланс, укрепляет бедра и ягодицы:

3. Избегайте длинных свободных топов. Удлиненные топы визуально сделают ваше туловище длиннее, а ноги — короче. Путем подбора подходящего топа к брюкам с низкой посадкой вы создадите иллюзию наличия длинных ног.

Высокие сапоги визуально удлиняют ноги

Зрительный эффект длинных ног создают не только ботфорты, а, в основном, сапоги чуть выше средней длины. Приветствуются высокие классические и по колено, сапоги, цвет которых идентичен цвету юбки. Научитесь правильно сочетать эти два элемента гардероба, и забудьте о вашей проблеме навсегда.

Статья по теме:  Какие кроссовки купить на осень? Nike, New Balance, Reebok, The North Face. Какие кроссовки купить на осень.

Избегайте низко посаженных юбок (брюк) — они притягивают взгляд вниз, при этом делая зрительно ноги еще короче, предпочтите модели с высокой талией. Все, что стремится как можно выше от земли — ваш вариант.

Зимний деловой стиль 2019 фото 7

Не носите обтягивающие брюки

Брюки, обтягивающие бедра, абсолютно правдиво показывают, в каком месте начинаются ваши не самые длинные ноги и поэтому строго противопоказаны. Выбирайте прямые брюки, а также их модели с полосатым вертикальным принтом. Полоска — идеальный помощник в данном случае, не пренебрегайте его помощью при составлении своего гардероба.

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 12

Чтобы превратить абсолютно любое платье в идеальное для вашей фигуры, достаточно просто надеть сверху укороченную куртку, свитшот, жилет или даже кофту-сетку по примеру «перчинки» Джерри Холливелл. Главное, чтобы длина этих вещей была выше линии талии.

Туфли с ремешком

Какую обувь не следует носить

Туфли с ремешком на щиколотке выглядят очень сексапильно и привлекают внимание к ногам своей обладательницы. Но у этой монеты есть и оборотная сторона. Ремешок визуально делит ногу на две части, нарушая при этом ее целостность. А уж если сочетать подобную обувь с платьями и юбками миди или с укороченными брюками, то модного провала точно не избежать. И все же у тех, кого природа не одарила длинными ногами, есть выход. Нужно всего лишь обратить внимание на модели с ниспадающим тонким ремешком.

Какую обувь не следует носить

Ботильоны

Какую обувь не следует носить

Ботильоны и короткие сапожки – обувь, которая противопоказана при коротких или полных ногах, особенно если длина их голенища ниже щиколотки. Тем не менее, многие женщины не хотят отказываться от любимой пары. И здесь также есть варианты, особенно, если знать, с чем такую обувь сочетать. Например, полусапожки можно носить с широкими брюками и юбками в пол, а ботильоны лучше сочетать с колготками идентичного оттенка, чтобы ноги зрительно казались бесконечными.

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 13

С чем носить бархатные брюки

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 14

Вельветовые брюки мужские и женские — с чем носить?!

Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Короткие ноги что носить 15

Четыре простых способа удлинить ноги и выглядеть стройнее с помощью одежды

Оцените статью
РесницаМания