Дом Розы Сябитовой — где принимает гостей главная сваха страны. Где живет роза сябитова

— Как изменился за последние несколько лет среднестатистический портрет жениха и невесты на «Давай поженимся!»? Много сейчас желающих избавиться от одиночества с помощью вашей передачи?

Биография телеведущей Розы Сябитовой

Сябитова Роза Раифовна — популярная в России телеведущая, профессиональная сваха и знаменитая устроительница судеб. Бизнес-леди построила отличную карьеру, смогла добиться успеха в своём деле, написала около десятка популярных у читателей книг. Биография Розы Сябитовой включает как трудные периоды в опасное время начала девяностых, так и успех в своём бизнесе, который принес ей миллионное состояние.

Родилась Роза Сябитова (в девичестве Хасаншина) в Москве в татарской семье в 1962 году. Родители будущей известной телеведущей прививали любовь своей дочке к малой родине, рассказывали о традициях и истории родного Татарстана. Девочка была подвижным и активным ребенком, в детстве увлекалась фигурным катанием, подавала большие надежды и смогла стать мастером спорта. Роза росла мультикультурным ребёнком, она и сейчас называет себя по национальности русской татаркой.

Роза Сябитова в молодости увлекалась:

В многодетной семье Хасаншиных было 13 детей, поэтому детство — это время лишений и нищеты. Её отец часто выпивал, а Роза вместе с братьями и сестрами были предоставлены сама себе. По словам Сябитовой, в детстве предметом её желаний была красивая одежда и новая кукла. С юных лет девушка тянулась ко всему красивому, при этом она понимала, что добиться так просто успеха в жизни будет невозможно.

 роза сябитова в детстве

В школе Сябитовой понравилась математика, строгие формулы восхищали её своей последовательностью и логичностью. Уже в то время девушка выбрала для себя будущую профессию и усиленно готовилась поступать в престижный ВУЗ на редкую по тем временам специальность программиста.

По словам Розы, она могла даже окончить школу с золотой медалью, однако завалила отдельные предметы по причине того, что ей приходилось готовиться к соревнованиям по фигурному катанию. Спорт ей пришлось оставить из-за своего малого роста, который в те годы составлял 155 см.

В 1979 году Роза закончила школу и поступила в столичный Институт электронного машиностроения. Будучи студенткой, она занималась самодеятельностью, участвовала в КВН и общественной жизни своего факультета. В начале восьмидесятых годов Сябитова окончила ВУЗ, получив специальность инженера-программиста.

Устроившись в одно из конструкторских бюро, она работала по специальности, осваивая первые компьютеры в Советском Союзе.

Восьмидесятые годы

Сама Роза с неохотой рассказывает о своей жизни в восьмидесятых годах. Сразу после завершения ВУЗа она устраивается в столичное конструкторское бюро, работает инженером, занимается программированием и наладкой персональных компьютеров, которые только стали появляться в то время в СССР. По словам будущей известной телеведущей и бизнес-леди, если бы не её неудачный первый брак, она бы так и была все эти годы инженером, не добившись ничего в жизни в плане карьеры.

Роза сябитова в молодости

В 21 год Роза выходит замуж за Михаила Сябитова — потомственного татарина, выросшего в неблагополучной семье. По словам Розы, она перенесла на своих парней и мужчин неудачный детский опыт. Поэтому в те годы она выбирала побитых жизнью надломленных молодых людей, думая, что таким образом она доказывает свою состоятельность. Поэтому её выбор пал на тихого, неприметного Михаила с сомнительными перспективами, который уже в те годы любил выпить и погулять.

Статья по теме:  Личная жизнь Татьяны Булановой. Кто муж у булановой

От первого брака родилось двое детей, однако вскоре у супруга начались проблемы со здоровьем и он слег после инсульта. Молодой 25-летней девушке приходилось кормить самой не только двух детей, но и своего немощного супруга. Середина восьмидесятых — сложное время. Начинает рушиться Советский Союз, появляется всеобщий дефицит, люди живут впроголодь, приходится как-то крутиться и выживать, приторговывая или занимаясь подпольным бизнесом.

Купила несколько книжек Сябитовой, где рассказывается, как найти свою судьбу. Возраст у меня уже далеко за 40, какая из меня невеста? Но, действительно, вскоре у меня появился любовник, через некоторое время мы расписались и живем счастливо. Книги Сябитовой интересны, помогают найти свою половинку и укрепить взаимоотношения.

Многострадальная история строительства знаменитого домика Розы Сябитовой

Роза Сябитова всегда мечтала переехать из городской квартиры в деревенскую тишину. Наконец, ей удалось купить землю в тридцать соток в 50 километрах от Москвы в живописном месте под Ногинском. Это прекрасный участок, расположенный в 100 метрах от леса и речки. Вокруг практически нет соседей, поэтому воздух просто пропитан тишиной.

Изначально Роза решила самостоятельно контролировать весь ход строительства. Она понимала, что без воровства на объекте не обойдётся, но одна бригада всё равно умудрилась сбежать с деньгами и невыполненными обязательствами. На этом попытки обмана не прекратились, и она решила обо всех нюансах рассказывать публично, чтобы другие учились на её ошибках.

На первом и втором этажах оборудованы просторные террасы ФОТО: pressa.tv

Для тотального контроля Розе пришлось переехать поближе к стройке. Для неё известной телепрограммой был специально возведён на участке гостевой домик. Теперь ей не нужно было постоянно мотаться в столицу и оставлять мастеров без присмотра. Усадьба получилась компактной и очень уютной. Для неё использовались передовые технологии и материалы.

Вскоре Роза поняла, что одной ей не потянуть и стройку, и решение финансовых проблем, поэтому она постаралась воспользоваться своими связями, а также привлекла детей к внутреннему обустройству. Так, общими усилиями, через год известная сваха смогла переехать в свой новый домик, который обошёлся ей вместе со всей обстановкой в 13 миллионов рублей.

Теперь любимые питомцы знаменитой свахи могут весь день проводить на улице ФОТО: pressa.tv

Теперь любимые питомцы знаменитой свахи могут весь день проводить на улице
ФОТО: pressa.tv

Дизайн загородного домика известной свахи

Роза Сябитова с гордостью называет свой домик площадью 164 м² родовым гнездом. Здесь всё построено и отделано по её проекту. Ей удалось с особой роскошью обустроить три спальни, просторную гостиную с камином, выделить помещение под гардеробную и оформить комфортные ванные комнаты.

Особенно Роза гордится хаммамом с шикарной лежанкой для проведения спа-процедур, массажными креслами и зоной для маникюра и педикюра, на строительство которого её подтолкнула коллега по цеху Лариса Гузеева.

На первом этаже решили устроить просторную гостиную, кухню и небольшой рабочий кабинет. Возле камина Роза поставила роскошное кресло в английском стиле с тканевой обивкой, подобрав к нему ещё одно невысокое из натуральной кожи. Журнальный и кофейный столики взяты из одной коллекции с трапециевидной суженной к низу конструкцией, благодаря которой они выглядят довольно изящно.

Статья по теме:  Лариса Долина. Какая настоящая фамилия у ларисы долиной

Даже кофейный столик с мраморной столешницей Роза Сябитова выбрала с золочёными ножками ФОТО: pressa.tv

Даже кофейный столик с мраморной столешницей Роза Сябитова выбрала с золочёными ножками
ФОТО: pressa.tv

Просторная гостиная разделена на две зоны: обеденную и для отдыха ФОТО: starhit.ru

Обеденная зона в гостиной ФОТО: starhit.ru

Обеденная зона в гостиной
ФОТО: starhit.ru

Гостиную украшает дизайнерская люстра, свет плафонов можно точечно регулировать ФОТО: pressa.tv

Декоративные подушки в насыщенном синем цвете удивительным образом украшают интерьер гостиной ФОТО: pressa.tv

Декоративные подушки в насыщенном синем цвете удивительным образом украшают интерьер гостиной
ФОТО: pressa.tv

Интересная дизайнерская задумка: сделать открытую проводку к бра в рабочем кабинете ФОТО: pressa.tv

На второй этаж ведёт лестница из массива, вертикальные стойки которой украшены золочёными элементами ФОТО: pressa.tv

На второй этаж ведёт лестница из массива, вертикальные стойки которой украшены золочёными элементами
ФОТО: pressa.tv

Роза нашла второго супруга на программе «Давай поженимся!». Он был ее участником, а после окончания выпуска подошел к Сябитовой с просьбой дать ему номер телефона.

Роза и ее мужчины

Одна Роза Сябитова была не долго – хотя коллеги по «Давай поженимся!» после ее развода постоянно шутили, что теперь им надо выдавать замуж сваху, на недостаток внимания со стороны мужчин снова оказавшаяся в невестах Сябитова не жаловалась.

«Найти мужа — это как найти работу. А девушка сидит и ждёт, когда придёт принц. Принц не приходит, а надо действовать… Сходить в то место, где эти мужчины присутствуют. Хочешь Васю с 15-й автобазы, ходи на пивные фестивали. Хочешь богатого — запишись в яхт-клуб, гольф-клуб, туда, где богатые тусуются», — посоветовала однажды Сябитова читательницам «АиФ».

Как писала пресса, после разрыва с молодым мужем, Роза еще пару раз наступила на подобные грабли – одно время встречалась с другим участником «Давай поженимся!» — молодым спортсменом-дзюдоистом по имени Игорь, они вместе ездили отдыхать, но потом стало ясно, что молодого человека больше интересуют ее связи. «Отлично знаю, в чем моя вечная ошибка. Я западаю не на мужские мозги (как это бывает со многими женщинами), а исключительно на красивое мужское тело. Снова и снова наступаю на эти грабли!»», — пожаловалась Сябитова «7 дням».

Затем ее стали видеть в компании высокого молодого человека Алексея, которого она представляла своим директором. После Сябитова появлалась на тусовках со своим бывшим гражданским мужем бизнесменом Сергеем Лебедевым, с которым она перестала общаться еще в начале 2000-х. А весной 2013 года у Розы появился новый жених – итальянец, бизнесмен Пеппино, владелец сети ресторанов, яхт-клуба и компании по производству электроники. Тогда Роза решила с помощью живущей в Италии подруги заняться поиском итальянских женихов для своих клиенток – а в итоге нашла кавалера для себя. Однако через несколько месяцев сваха сообщила, что они с Пеппино расстались. Как призналась Сябитова, с ним стало скучно. К тому же сказался языковой барьер: Пеппи плохо знал английский, а она – итальянский.

Весной 2015 года на Сябитову запал очередной участник телепрограммы, и снова «жених» — 43-летний Андрей из Новосибирска — оказался моложе ее на 10 лет! «Он сразу мне понравился. Настоящий мужик: поджарый, лысый, с умным взглядом и сильными руками. Лариса Гузеева поняла, что Андрей в моем вкусе, и спросила в лоб: «Нравится тебе наша Роза?» Он ответил: «Да» и после эфира взял у меня номер телефона», — рассказала Сябитова – «СтарХиту». После она несколько раз съездила к своему кавалеру в тайгу, однако в последнее время о том, как развиваются их отношения, ничего не слышно. Впрочем, Роза Сябитова уверена: скоро ее ждет новое замужество. Во всяком случае, так предсказала ей нумеролог Клара Кузенбаева. Та позвонила Сябитовой накануне недавнего дня рождения и сообщила, что в 2017 году сваха должна выйти замуж. «Поживем – увидим!», — говорит Сябитова.

Статья по теме:  11 умерших актеров сериала «Улицы разбитых фонарей». Актеры сериала улицы разбитых кто умер

Дом Розы Сябитовой — где принимает гостей главная сваха страны. Где живет роза сябитова 2

Первый муж: что о нем известно, дети, потеря

Первым супругом Розы был Михаил Сябитов. Они были знакомы немало по общей компании, но интереса Роза к Михаилу не проявляла. Шаг на сближение сделал именно он. Занимательно, что первый поход в кино обернулся предложением руки и сердца, и Роза согласилась. Они поженились в 1983 году. Через шесть лет родился малыш Денис, а в 1992 дочь Ксения.

Муж телеведущей Розы Сябитовой

Сначала Михаила охватил инсульт, а в 1993 он умер от инфаркта, после чего родители мужа выгнали Розу и детей

Роза Сябитова с гордостью называет свой домик площадью 164 м² родовым гнездом. Здесь всё построено и отделано по её проекту. Ей удалось с особой роскошью обустроить три спальни, просторную гостиную с камином, выделить помещение под гардеробную и оформить комфортные ванные комнаты.

Творчество

За свою жизнь Сябитова отметилась не только ведением телешоу, но еще и литературным творчеством. Она выпустила семь книг, посвященных теме поиска второй половинки и совместной жизни.

Среди этих книг – «Мужчина твоей мечты», «Почему одних любят, а на других женятся? Секреты успешного замужества», «Техники браковедения. Ловушки, приёмы, роли хитрой и мудрой женщины» и др.

Личная жизнь

В биографии Сябитовой два брака. Первым ее мужем был Михаил Сябитов. Они поженились еще в пору студенческой молодости, когда Роза училась на четвертом курсе.

Будущая телеведущая родила мужу двух детей: сына Дениса (сейчас ему 30) и дочку Ксению (сейчас ей 27). Вместе они жили 10 лет, пока муж не умер от инфаркта.

Дом Розы Сябитовой — где принимает гостей главная сваха страны. Где живет роза сябитова 3

— Когда речь идет о праздниках и гостях, я вспоминаю мою любимую мудрую бабушку, которая не привыкла и не умела жить для себя, не имела представления о личной жизни. Но имела представление о наваристом и ароматном супе токмач (татарская лапша), о вкуснейшем зур-бялеш (пирог с мясом) и о многих других вкусностях, которые я так любила в детстве.

Чем занимается Роза Сябитова сейчас.

Сейчас Роза Сябитова чувствует себя отлично. После долго карантина ведущая вновь вернулась на телевидение.

На днях Роза опубликовала в своём Инстаграм фото в купальнике с открытой спиной, на котором показала татуировку тигра. В комментариях к посту ведущая поделилась своими мыслями о том, куда исчезают потребности в отношениях зрелых людей, и падает ли интерес друг к другу с возрастом. Хочется отметить, что для своих 58 лет Роза Сябитова выглядит очень хорошо.

Желаем Розе Сябитовой успехов и процветания в творческой деятельности, личного счастья и долгих лет жизни.

Если Вам есть что сказать, то пишите свои мысли в комментариях ниже.

Оцените статью
РесницаМания