Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто.

Один из самых модных вариантов летнего пальто. В жаркое время года этот наряд выглядит очень уместно. Длина рукава ¾ не только безумно популярна, но и может кардинально изменить образ.

Ношу летнее пальто и становлюсь более женственной: 6 моделей

Давайте сразу избавимся от стереотипа, что пальто носят не только в холодную погоду вместе с теплыми шарфами и сапогами. Женское летнее пальто — это стильный и практичный элемент гардероба, который добавляет живости любому образу. В этой статье вы узнаете, что такое сексуальное пальто, и познакомитесь с пятью другими моделями летних пальто, которые подходят к любому силуэту.

«В летнем пальто я выгляжу более женственной», — говорят настоящие модницы. В 2022 году в моде комфорт, легкость и сексуальность. Его можно увидеть во всем: в одежде, обуви и аксессуарах.

Если вы добавите легкое летнее пальто к своему повседневному наряду, вы сразу заметите новый аспект женственности. Попробуйте!

Давайте узнаем, что такое летнее пальто?

  1. Этот элемент верхней одежды шьется из тонкой легкой ткани (хлопок, вискоза, шелк, жаккард, гипюр).
  2. Он имеет свободный крой, создающий ощущение расслабленности. Пальто сидит свободно, не сковывает движений, не обтягивает силуэт.
  3. У летнего пальто всегда отсутствует подкладка и чаще всего нет застежек.

Давайте разберемся, что же такое летнее пальто?

6 актуальных моделей на лето

Пальто

Пальто

Пальто с цельнокройным рукавом Темная пудра

Пальто

Пальто

TRENCH COAT Пальто с кашемиром и шелком Marsala

Пальто

Тренчкот темная пудра удлиненный

Пальто

TRENCH COAT Пальто из кашемира и шелка цвета слоновой кости

Пальто

Как стать более женственной?

Чтобы придать изысканность и утонченность своему летнему образу, рассмотрите следующие фасоны летних пальто:

Шасубль (от французского shasuble — риза). Это длинное и легкое летнее пальто без подкладки с разрезами внизу и по бокам.

Изначально он был создан, чтобы напоминать одежду священников:

Сегодня сашубле выглядит примерно так:

Шьется из шифона или трикотажа, вяжется крючком или спицами.

Его шьют из шифона или вяжут, вяжут крючком или крючком. Как универсальная вещь, шазулетка может дополнить боди, футболку, платье, брюки и джинсы.

Длинный жилет. Согласитесь ли вы, что эта вещь придает женщине определенный престиж? Он прекрасно сочетается с деловым стилем:

Удлиненный жилет. Согласитесь, что эта вещь придает женщине определенную статусность?

Стиль Шанель. Простой лаконичный крой без воротника, минимум деталей, длина едина с платьем — таковы характеристики классического стиля незабвенной Коко Шанель. При выборе модели обратите внимание на качество ткани и цвет.

Статья по теме:  С чем носить бежевый пиджак? Универсальные образы для женщин и мужчин. Что одеть с бежевым пиджаком.

В стиле Шанель. Простой лаконичный крой без воротника, минимум деталей, длина одни в один с платьем – вот отличительные черты классического стиля незабвенной Коко Шанель.

Бохо. Летнее пальто в стиле бохо — романтичное и беззаботное, элегантное и деревенское одновременно. Натуральные материалы и естественные оттенки так же желательны, как и многочисленные декоративные элементы. Все вместе создает непринужденный силуэт и особый шарм.

Sheily — верхняя одежда на лето

Универсальной моделью станет летнее пальто из однотонной ткани. Классический тренч от местного бренда Sheily также может быть очень полезен летом:

Прекрасно смотрится white total look с не ярким акцентом, как на фото.

Белый комбинезон с неярким акцентом, как на фото, выглядит великолепно.

Для лета можно также рассмотреть модель светло-розового цвета:

Также можно рассмотреть ярко-розовую модель на лето

Актуальна также модель плаща с мохнатыми рукавами ярко-синего цвета:

Также актуальна модель плаща с объемными рукавами ярко-синего цвета

С летними куртками и пальто можно создавать различные образы.

Например, романтический образ, как у звезды фильма «Шербурские зонтики» Женевьевы.

Например, романтичный образ как у главной героини фильма «Шербурские зонтики» Женевьевы

Или смелый образ современной, независимой женщины:

Или дерзкий look современной независимой женщины

А какой образ предпочитаете вы?

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте

Неожиданным нарядом в вашем летнем гардеробе может стать пальто. Все дело в стиле и сглаживании недостатков. А еще этот наряд согреет прохладными летними вечерами. Рассмотрим модные фасоны летних пальто, которые кардинально меняют гардероб.

Дизайнеры рекомендуют для лета легкие ткани и светлую цветовую палитру. Чтобы выглядеть модно летом, выберите стильное джинсовое пальто удлиненной формы или шифоновое изделие с оригинальным принтом. Летнее пальто может заменить платье или летнее платье. Изделие, напоминающее платье, выделит вас из толпы и подчеркнет индивидуальность стиля. Рассмотрим еще несколько хороших вариантов для женщин:

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 2

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 3

  • пальто-пиджак – легкий льняной пиджак длиной до колена станет элегантной обновкой летнего гардероба. Такая модель подойдет модницам любого возраста. Девушки до 30 лет выбирают приталенный пиджак из легких, но достаточно плотных тканей для офиса. Зрелые дамы носят пальто-пиджаки в повседневной жизни. Летняя модель часто идет без рисунка, но в нескучной пастельной гамме – цвета лайма или мяты, сиреневых, лазурных, бледно-желтых тонах;
  • кейп – пальто без рукавов несколько сезонов подряд не покидает модный Олимп. Изделие не считается практичным и функциональным, но задает тон всему луку. Приталенные модели с отложным воротником подойдут для офиса, а джинсовые и трикотажные кейпы впишутся в повседневный уличный лук. Носить их можно свободными, зафиксированными брошью или перетянутыми поясом;

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 4

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 5

  • пальто-пыльник – отличительные черты этой модели – максимальная длина, тонкая, возможно, просвечивающая ткань, свободная посадка по фигуре. Зафиксировать пыльник можно поясом, но лучше оставить его распахнутым, хотя в ветреную погоду в легком пыльнике нараспашку будет неудобно. Изготавливают летние пыльники из шифона, органзы, кружева, вискозы.
Статья по теме:  Как правильно выбрать женскую рубашку: секреты и хитрости удачной покупки. Как выбрать белую рубашку женскую

Для полных женщин

Модницам с пухлой фигурой следует обращать внимание не только на фасон, но и на цветовую палитру. Летом преобладают цветочные принты и пастельные тона, но эти варианты не всегда подходят для пухленьких модниц. Альтернативой могут стать мелкие цветочные принты, вертикальные украшения, горошек.

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 6

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 7

Градиентный узор может скрыть недостатки фигуры. Переход от светлого к темному должен быть выполнен так, чтобы темная часть узора приходилась на участок тела с наибольшим объемом.

Читайте также: Обзор и фото лучших фасонов пальто для беременных женщин

Монохромные вертикальные узоры хорошо подходят для моделирования, но выглядят строго. Такие варианты типичны для профессионального гардероба.

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 8

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 9

А теперь три успешные модели для пухлых женщин:

  • пальто-пончо – легкое пальто широкого кроя, более напоминающее накидку или балахон, прекрасно скрывает жировые отложения. Но ткань изделия должна быть очень мягкой и струящейся, в противном случае пальто-пончо зрительно добавит объем. Если изделие короткое, то сгладить силуэт не получится. А вот удлиненные пальто асимметричного кроя помогут стать стройнее в глазах окружающих;
  • пальто-халат – запашные вариации без пуговиц, но с широким текстильным поясом имеют существенный плюс – их легко посадить по фигуре. Они буквально подстраиваются под форму тела и дарят комфорт. Можно дополнить изделие контрастным поясом, но использовать широкие кожаные ремни для тонких летних пальто не рекомендуется. Оптимальная длина изделия – до середины икры. Женины высокого роста могут примерить пальто-халат, прикрывающее ягодицы;

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 10

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 11

  • «летучая мышь» – цельнокроеный рукав скрывает недостатки фигуры. Он спасает девушек с узкими и широкими плечами, объемным бюстом и животиком. Это универсальный фасон, который прекрасно смотрится на женщинах всех возрастов. Единственное условие для полных дам – не носить укороченные вариации пальто, иначе они сделают фигуру куцей.

Для женщин 45+

Старинные модели пальто представлены однотонными вариантами со спокойным дизайном. Для зрелых женщин подходят элегантные плащи, пальто, жакеты длиной до колена, варианты халатов с воротниками и рукавами ¾.

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 12

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 13

Трапециевидное пальто из мягкой ткани дополнит повседневный или деловой образ. Проверенное временем вязаное пальто. Для лета представлены модели с рисунком из тонкой хлопковой или вискозной пряжи. Эти изделия могут быть без рукавов или с укороченными рукавами типа «батвинг» или халат.

Читайте также: Женская замшевая куртка: модные фасоны на каждый сезон

Не исключены шифоновые варианты с длинным разрезом. Но более зрелым женщинам приходится обходиться без броских рисунков — животных принтов, цветочных узоров. Лучше выбрать однотонную, слегка прозрачную ткань. Нюдовые оттенки, дымчато-голубой, марсалаисовый освежают.

Статья по теме:  Модные женские ботинки и ботильоны: фото идеи моделей и образов. Какие ботильоны в моде.

Образ №1: Офисный

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 14

В сезон холодных ветров кондиционеров на работе очень полезно летнее пальто. И, конечно же, его можно надеть поверх юбки-карандаша и шелковой блузки, элегантного комбинезона, шорт или обычных брюк (как на первом фото). А выше вы видите менее формальную версию в смелом и теплом лососевом цвете. Пальто отлично смотрится в сочетании с сапогами и сумкой. Неплохой способ поднять настроение себе и другим в дождливый летний день.

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 15

Или вот вариант того, как носить летнее пальто в офис. Ни один из дресс-кодов не нарушен, но образ получился одновременно гламурным и строгим.

Образ №2: Два в одном

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 16

Пальто довольно самодостаточно, его легко можно носить как платье, дополнив лишь несколькими аксессуарами и красивой обувью. Например, модель нейтрального оттенка, строгого кроя с потайными карманами, как на фото. Акцент сделан на оригинальные белые сандалии и ярко-желтый шарф.

Образ № 3: В одном духе

Фасоны летних пальто: стильные модели для молодых и женщин в возрасте. Как называется летнее пальто. 17

Эта картина, например, характеризуется единством цвета и печати (она во всем одинакова, но материал используется разный). На фото изображена пара светлых летних брюк-капри в крупный горошек и летнее пальто того же оттенка. Они выглядят одинаково и в то же время по-разному, что создает необычный и привлекающий внимание эффект. Тему поддерживают удобные тканевые мокасины. Прекрасный набор для летнего вечера или прохладного дня.

Материалы для летнего пальто

  • — Жаккард. Отличается плотностью, не деформируется. Часто украшен оригинальными текстурами. Пальто из жаккарда слишком жаркое для летнего дня, но в нем можно посещать вечерние мероприятия.
  • — Трикотаж. Плотное полотно, способное держать форму. Трикотажное пальто напоминает кардиган.
  • — Деним. Материал для пошива вещей в уличном стиле. Он практичный, прекрасно держит форму, имеет достаточную плотность для комфорта в прохладную летнюю погоду.
  • — Хлопок, лен. Из них шьют доступные и популярные модели, привлекающие внимание богатым выбором цветов, фасонов. Хорошая гигроскопичность и вентиляция пальто из натуральных тканей делают его подходящим для жарких летних дней.

Что такое летнее пальто - Модные рекомендации - Материал летних женских пальто

  • — Кружево. Из него шьют прозрачные и многослойные модели. Те, что плотнее, хорошо смотрятся с вечерними платьями. Более легкие дополнят образ, где есть короткие шорты, топ или мини-юбка.

Летние пальто могут быть выполнены из мохера, шерсти, букле (из него сделано пальто Chanel), кожи, замши и шелка.

Оцените статью
РесницаМания