Глеб Алимович Матвейчук. Сколько лет глебу матвейчуку

Сейчас Глеб Матвейчук находится в зените славы. Он продолжает писать музыку и выступает с масштабными концертами. Мужчина предстал и в качестве вокалиста. Появление дочки вдохновило Глеба на создание яркого мюзикла «Лабиринты сна». За его основу был взят сюжет сказки Льюиса Кэрролла про путешествия маленькой героини в Стране чудес.

Биография Глеба Матвейчука

Глеб Алимович Матвейчук (р. 1981) – российский певец, актёр, композитор, продюсер.

В центре Москвы расположена одна из самых крупных в России и мире филармоний – международный дом музыки. Здание было выстроено в 2000-2002 годах. А до этого времени на месте дома музыки долгие годы стоял родильный дом. Именно в нём 26 июня 1981 года на свет появился мальчик Глеб Матвейчук. По линии мамы в семье все были коренными москвичами, дедушка Глеба был известным в своё время военным. Папа Алим Матвейчук закончил ВГИК и был довольно известным кинохудожником. Мама Ольга Матвейчук работала художником-гримёром. Семья была творческая, родители мальчика очень уважали и любили искусство, и у Глеба не было другого шанса, чтобы не выбрать для себя жизненный путь, связанный со сценой и творчеством.

Но детские годы Глеба прошли не в Москве, а в Минске, куда семья переехала, как они сами шутят, «поднимать белорусский кинематограф». В их доме часто бывали гости – режиссёры, актёры, люди, тем или иным образом связанные с кинематографом. Глеб с детства сильно любил кино, очень уважал отца и всегда стремился быть на него похожим. В возрасте 8 лет мальчик уже занимался в детской театральной студии. Больше ему приходилось петь, чем играть, и поэтому он выбрал дальнейшую профессию музыканта, поступил в музыкальный колледж на специальность «Дирижёр-хоровик».

Родители никогда не препятствовали Глебу в построении его карьеры в области музыки и кино, всегда были только «за» и всячески его поддерживали.

До шестнадцати лет Глеб проживал с семьёй в белорусской столице, а по окончании колледжа поехал поступать в Москву. Покорить столицу у него получилось сразу же, с первой попытки. Так и не решив для себя, что ему в жизни важнее – кино или музыка, Глеб подал документы одновременно в два учебных заведения и в оба поступил – в Московскую Консерваторию имени П. И. Чайковского и в Высшее театральное училище имени Щепкина. В консерватории Глеб учился на вокальном отделении, а в театральном училище – в мастерской Н. Н. Афонина. Два образования в дальнейшем переплетутся в творческой жизни талантливого человека, как переплелись в его душе любовь к музыке и страсть к театру.

Конечно, поскольку Глеб учился сразу в двух институтах, свободного времени у него практически не оставалось, но если оно появлялось, молодой человек проводил его либо на постоянных репетициях, либо с друзьями, которые также были связаны с музыкой и кино.

Карьера в музыке, кино, театре

Самый первый фильм, в котором Глебу досталась эпизодическая роль, был «Огненный стрелок» в 1995 году. В 2004 году Матвейчук сыграл небольшие роли в фильмах «72 метра» и «Папа». Также снимался в фильмах и сериалах:

  • 2005 год – «Гибель империи», «Небесная жизнь», «Дети Ванюхина»;
  • 2006 год – «Точка»;
  • 2008 год – «Проклятый рай 2»;
  • 2009 год – «Маргоша».
Статья по теме:  Диета Насти Каменских: как похудела певица. Как похудела настя каменских

Снимается Глеб мало, но мир кино его настолько увлекает, что он пишет для фильмов музыкальное сопровождение.

Глеб Матвейчук

Музыку Глеба Матвейчука можно услышать в следующих документальных и кинофильмах:

Год выхода картины на экраны Название картины
2006 «Паломничество в вечный город», «Из пламя и света», «Георгий-победоносец», «Планета православия», «Праздник Рождества»
2008 «Адмирал», «Холмы и равнины», «Каменная башка», «Новая земля»
2009 «Дом без выхода», «Третье желание»
2010 «Ярослав»
2011 «На крючке»
2012 «Чкалов», «Спартак»
2013 «Красные горы»

В его жизни были выступления в творческих вокальных коллективах. В апреле 2006 года он начал выступать с группой «Lady Prowler», где являлся вокалистом. А в 2007 году Глеб Матвейчук и Игорь Новиков создали группу «Flair». Были выступления с группой «Ренессанс» также в качестве вокалиста.

В 2008 году Глеб получил национальную премию «Золотой орёл» в номинации «Лучшая музыка к кинофильму» за картину «Адмирал».

В театре Глеб старается совмещать актёрскую и музыкальную деятельность. Им написана музыка для спектаклей «Онегин», «Собака на сене», «Территория страсти» и «Зал ожидания». Как актёр, он занят в следующих постановках:

  • рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда»;
  • этно-мюзикл «Дети солнца»;
  • спектакль «Отель двух миров»;
  • шоу «12 мюзиклов»;
  • рок-опера «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»;
  • мюзикл «Монте Кристо»;
  • мюзикл «Мастер и Маргарита».

Глеб Матвейчук

Глеб Матвейчук – человек реальности, на своё творчество и жизнь он смотрит объективно. К своим достижениям относится с критикой и не считает их слишком уж значимыми, не относит себя пока к талантливым актёрам. Ставит перед собой конкретные планы и цели. По его словам, кинематограф ему ещё предстоит покорить, в музыке у него остаётся масса незакрытых пробелов, с которыми он собирается справиться в ближайшее время. Глеб видит себя пока не полностью реализованным человеком и реально оценивает свои силы для достижения задуманного.

Этот факт в биографии Глеба Матвейчука доказывает его любовь и к театру, и к музыке. Он мечтал соединить два этих направления в одно целое. Точно по заказу ему такая возможность была предоставлена.

Глеб Матвейчук — биография

В творческой биографии Глеба Матвейчука есть место всему. Он успешный киноактер, известный певец и композитор, продюсер. Любители различных телешоу знакомы с ним по участиям в интересных передачах, таких как «Голос», «Две звезды», Точь-в-точь».

Первая известность к Глебу Матвейчуку пришла после выхода на экраны сериала «Маргоша», где он сыграл второстепенную, но запоминающуюся роль.

Детство

Родился Глеб Матвейчук 26.06.1981 года в Москве. Его отца звали Алимжан Иванович, он был художником-постановщиком и состоял в Союзе кинематографистов СССР. Мама – Ольга Шалимовна, работала на киностудии в должности художника-гримера. Мама Глеба коренная москвичка, ее отец был кадровым военным. Глеб единственный сын своих родителей, поэтому вся любовь и внимание было сконцентрировано на нем. Очень много времени мальчик проводил и с бабушкой.

Статья по теме:  Джастин Бибер (Justin Bieber) - биография, новости, личная жизнь. Фотографии джастина бибера который он фоткал сам

Глеб Матвейчук в детстве

Родители старались водить ребенка во все кружки – он рисовал, ходил на балет и фигурное катание. Когда Глебу исполнилось 6, его отвели в балетную студию, но папа был против таких занятий, и забрал его из хореографического училища.

Вскоре после этого семья сменила место жительства и уехала в Белоруссию. Отца пригласили на работу в «Беларусьфильм» и они поселились в Минске.

С семилетнего возраста Глеб стал посещать музыкальную студию Минского театра. Он участвовал в двух проектах, которые были в репертуаре – «Кот в сапогах» и «Питер Пен», причем сам исполнял все партии. Эта работа оплачивалась, и мальчик смог заработать первые деньги, которые потом потратил на покупку велосипеда.

Глеб Матвейчук закончил музыкальный колледж, после которого получил диплом по специальности дирижера-хоровика.

Пресса сразу заговорила о новых отношениях Матвейчука. На место его девушки журналисты какое-то время прочили певицу Ксению Дежневу, вместе с которой Глеб появился на «Славянском базаре». Но артисты никак не прокомментировали эти догадки.

Личная жизнь

Молодой человек никогда не был обделён женским вниманием. С января 2004 года по ноябрь 2008 года он встречался со Светланой Бельской (актрисой), но речь о свадьбе никогда не заходила. В 2008 году пара рассталась по инициативе девушки, хотя мама Матвейчука очень хотела, чтобы их отношения сохранились.

Со Светланой Бельской

Даже сама Бельская впоследствии признавалась, что тогда молодым людям не стоило спешить с расставанием, и возможно у них бы сложилась семейная жизнь. Но по итогу, после отношений с артистом Светлана вскоре вышла замуж за своего одноклассника.

Следующей спутницей Матвейчука стала актриса Анастасия Макеева, с которой они познакомились в театре. Поначалу девушка не обращала особого внимания на молодого человека. Но после не совсем удачных отношений она всё же присмотрелась к талантливому актёру. А уже в августе 2010 года Глеб женился на Анастасии.

Они сыграли свадьбу, которая прошла за городом. Молодожёны даже скрепили свой союз венчанием в церкви. Как ни странно, но на свадьбе присутствовала и бывшая возлюбленная артиста, Светлана Бельская. Она стала другом семьи и прекрасно общалась с мамой Глеба. Правда, жене Насте первое время было трудно с этим свыкнуться.

С Анастасией Макеевой

Супруги построили прекрасный дом в Подмосковье и серьёзно задумывались о воспитании будущих детей. Кроме того, молодые люди составили отличный дуэт на сцене, исполняя различные песни. Самым известным их совместным выступлением является исполнение арии «Ты меня на рассвете разбудишь».

Спустя более пяти лет крепкого брака, в 2016 году, Макеева объявила о разводе. Пожалуй, такая новость поразила всех, ведь пару Глеба и Анастасии многие считали идеальной, казалось, что этот брак разрушить не сможет никто и ничто. Позднее артист заявлял, что Настя – конфликтный человек, и молодые люди много скандалили. А вот у бывшей жены были другие доводы на этот счёт. Она утверждала, что брак был разрушен её свекровью, поскольку она всегда была слишком придирчива к невестке. После развода Глеб посетил Грецию (путешествовал по святым местам).

Статья по теме:  Сколько жен было у Константина Эрнста и его личная жизнь сейчас, есть ли дети. Кто жена эрнста константина сейчас.

Осенью 2016 года в социальных сетях засветилось фото Матвейчука с таинственной незнакомкой (при этом снимок был сопровождён подписью с сердечком). Возлюбленную Глеба зовут Елена Глазкова. По профессии она – актриса.

С Еленой Глазковой

Заключение и вывод

Глеб Матвейчук — необычайно талантливая и разносторонняя личность. Он прославился в таких сферах, как кино, театр, музыка и телевидение.

Молодой человек обладает невероятным голосом, выпускает свои песни и перепевает старые на новый лад. Перечисляя все заслуги и таланты Матвейчука, стоит сказать и о телевидении. Он не раз принимал участие в различных проектах и добился больших успехов в этой сфере.

На его счету уже много музыкальных и актёрских работ, не исключено, что при такой старательности артиста их станет ещё больше. Он продолжает выступать на концертах, создавать свои театральные постановки и является очень востребованным и популярным артистом. При этом сам Глеб очень скромен и не считает свои достижения чем-то великим.

В финале шоу певец в образе Фредди Меркьюри спел вечный хит Barcelona вместе с Таисией Повалий, изображавшей Монтсеррат Кабалье. Настоящим хитом стал образ Фаринелли, героя фильма Карло Боски.

Личная жизнь артиста

Первые долгие отношения у певца сложились с актрисой Светланой Бельской. Пара была счастлива и готовилась к свадьбе. Мама Глеба любила Светлану и уже видела в ней свою невестку, но пара рассталась в 2008 году. Причину разрыва молодые люди не объяснили. Мама Глеба сохранила с бывшей невесткой теплые отношения, Светлане всегда были рады в доме Матвейчуков.

Женой Глеба Матвейчука стала актриса Анастасия Макеева. Они познакомились в театре, где работали в одной постановке. Настя не сразу заметила спокойного блондина. До этого у неё были взрывные отношения — сначала у не сложился брак с Петром Кисловым, а потом произошёл скандальный разрыв с Алексеем Макаровым. По словам девушки, последний молодой человек сильно её бил.

Глеб матвейчук личная жизнь

Матвейчук не терял надежды заполучить сердце девушки, ухаживал, дарил цветы и комплементы. В итоге девушка покорилась и в 2010 году они сыграли свадьбу.

В браке пара прожила шесть лет, после чего развелась. Как рассказывали сами ребята, последние годы они не были похожи на семью, Насте хотелось детей, а Глебу нужна была карьера.

Также девушка призналась, что в отношения постоянно лезла мама парня, с которой не сложились отношения с самого начала.

В настоящее время Глеб Матвейчук не женат. Но постоянно ходят слухи о его новой пассии.

Глеб Матвейчук — это актёр мюзиклов и фильмов, певец и композитор. Разносторонний молодой человек, в таланте которого нет сомнений. Что касается личной жизни, то здесь не так все гладко. Артисту уже 36 лет, но у него нет детей. Его ориентация в жизни — это творчество.

Оцените статью
РесницаМания