Какую книгу почитать на одном дыхании современную?

Она отдает свое сердце возлюбленному, который не ценит такого подарка. Он — опытный адвокат и примерный семьянин, который не намерен перестраивать свою жизнь ради девушки, которая от него без ума.

ТОП-30 книг, которые читаются на одном дыхании

Здравствуй, мой дорогой читатель! Есть ли у вас любимая книга, которую вы прочитали на одном дыхании? Такую, в которой вы не можете ни есть, ни спать, пока не перевернете последнюю страницу?

Я думаю, это одна из самых больших радостей в жизни — взять в руки книгу, на странице которой витает легкий запах типографской краски и новой бумаги, удобно устроиться в кресле, чтобы налить хорошего чая или кофе, а то и молока с печеньем, под мягким пледом, и погрузиться в чудесный, чарующий Погрузитесь в мир.

Не существует экранизаций, и даже виртуальная реальность не так ярка, как образы, которые захватывают ваше воображение во время чтения.

Вы, наверное, также заметили, что каким бы замечательным ни был фильм, он всегда хуже книги? Если вы уже забыли, когда в последний раз испытывали подобные чувства, оставьте эту ночь для быстрого чтения.

Не можете придумать интересную книгу? Без проблем!!! Наши рекомендации для вас! Мы услышали вашу просьбу. И мы подготовили тематическую подборку захватывающих произведений на все случаи жизни. Готовы ли вы уйти от реальности на несколько часов, а может быть, даже на несколько дней? Тогда действуйте!

Книги, которые хочется читать для души

Ожидайте от книги разных вещей. Надейтесь на яркие впечатления, а затем на гимнастику для ума, чтобы созерцать вместе с автором «Вечной гимнастики». А иногда нужно не только прочитать на одном дыхании, но и оставить после себя ощущение легкости и бодрости, улыбнуться миру и оставить в себе желание верить только в хорошее. Этот выбор именно таков.

  1. Если мы упускаем доброту и надежду, книга Джеймса Боуэна «Мир глазами кошки. Это продолжение сиквела-бестселлера о музыкантах и сыромятных котах, оказавшихся на улице». Их жизни. Если бы они не встретили друг друга, все могло бы закончиться очень печально. Это простая откровенная книга, в которой много нежности и силы. Персонажи.
  2. Хотите блестящего юмора, тонкого и уместного? Сборник стихов и прозы Игоря Гербермана «О выпивке, Боге и любви» — удовольствие от чтения, возможность искупаться в остроумных рифмах на банкете EAST, например, вот это: «Духовную жажду утолить легко: просто сядь и налей немного.
  3. Легкий язык, занимательный британский юмор и обороты речи, от которых уголки губ читателя становятся похожими на груди — это любовь к цыплятам Пелама Грэнвилла Вудхауса. История любви на фоне морских пейзажей, куриных ферм и гольфа, которая особенно хороша для летнего чтения.
  4. Манюня» Нарине Абгарян — это книга, которую стоит прочитать всей семьей. Он очень добрый, веселый и посвящен самому прекрасному периоду жизни — детству. Вы познакомитесь с двумя озорными подружками, которые постоянно увлечены интересными историями. Вас также будет сопровождать очень добрая и терпимая бабушка, которая неустанно предотвращает катастрофы.
Статья по теме:  Современный подросток — какой он. Современные подростки какие они.

Книги, которые читаются на одном дыхании, в жанре фэнтэзи

Жить в мире, где все объяснимо, может стать скучно. Вы начинаете надеяться, что магия, чары и таинственные двери откроют вам удивительный мир… Когда появится настроение, возьмите книгу из этой подборки.

  • Первая книга, о которой я хочу рассказать, — «Нигде» Нила Геймана. Это мрачноватая антиутопическая книга о тайном, но увлекательном мире Лондона, где двери указывают путь. Этот мир опасен. Здесь есть убийцы и рыцари, чудовища и ангелы. Язык книги легкий и приятный, сюжет необычный, есть смешные и кровавые сцены. Это шокирующее чтение.
  • Два очень разных автора объединились, чтобы создать интересную и противоречивую книгу. Книга «Не время для драконов» Сергея Лукьяненко и Ника Пермова рассказывает о мире, построенном на пересечении магии и технологий. Здесь вас ждут замечательные сказочные персонажи. Эмоциональный накал финала очень силен.
  • Роман ЕленыЗвездной «AllWitchesAreRed-Haired» был номинирован на «Лучшую книгу фэнтези 2014 года по версии RunetReaders». Легкий юмор, узнаваемая современность, переплетающаяся со сказкой, и неожиданный финал. Думаете, магии не существует? Возможно, вы никогда не смотрели внимательно?

Книги фэнтези.

Она отдает свое сердце возлюбленному, который не ценит такого подарка. Он — опытный адвокат и примерный семьянин, который не намерен перестраивать свою жизнь ради девушки, которая от него без ума.

Стивен Кинг «Мертвая зона».

Какую книгу почитать на одном дыхании современную? 2

Наш герой, Джон Смит, живет обычной, непритязательной жизнью. У него есть все, что ему нужно: работа, которую он любит, женщина, которую он любит ….. Но после автомобильной аварии все меняется … Проведя шесть лет в коме, мужчина осознает свои необычные способности. Он может расследовать любое преступление и помочь любому, кто нуждается в помощи … Но хорошего мало: от него ушла жена, умерла любимая мать. Кроме того, Джон может заглянуть в будущее! Однажды он встречает политика, который появляется в другом видении Джона, где этот человек вызывает третью мировую войну. Тогда Джон принимает самое важное решение в своей жизни, чтобы спасти не только свою собственную жизнь, но и жизни многих других людей…

‘Бегущий за ветром’, Халед Хоссейни.

Какую книгу почитать на одном дыхании современную? 3

Дебютный роман, уже признанный важным романом нового века, а его автор — живым классиком. ‘RunningfortheWind’ — это очень честная и шокирующая история о дружбе и вере, предательстве и искуплении.

Статья по теме:  Дыши. Как стать спокойнее. Как стать спокойнее книга

Цветы для Элджернона», Дэниел Киз.

Какую книгу почитать на одном дыхании современную? 4

Десятилетия назад эта книга считалась художественной литературой, но сейчас она актуальна и неравнодушна как никогда. Автор очень тонко чувствует читателя и растопит ваше сердце. В книге много смыслов, и автор развивает такие темы, как ответственность, любовь … Мы считаем его одним из самых человечных произведений современной литературы и настоятельно рекомендуем прочитать его!

Нигде», Нил Гейман.

Какую книгу почитать на одном дыхании современную? 5

Никто не знает об этом мире. Чтобы попасть туда, нужно открыть специальную дверь… Конечно, вход для избранных … Здесь язык оживает и становится очень мощным. Женщины ходят в шикарных платьях, а рыцари в блестящих доспехах гордо красуются на улицах. Здесь есть место для жестоких убийц, святых, чудовищ и ангелов… Все те, кому нет места в реальном мире, находятся здесь. Наши главные герои — широкие, добрые души. Но в один прекрасный момент очередной акт доброты приводит его в удивительное место под названием Никогде, которое находилось где-то недалеко от Лондона…

В книге Гений и аутсайдер: почему одни люди получают все, а другие — ничего? Малкольм Гладуэлл исследует мир самых умных, самых успешных и самых известных людей планеты и отвечает на вопрос, чем они отличаются друг от друга.

Роберто Боланьо, «2666»

Роман был задуман автором как пять отдельных книг. Однако вскоре после смерти Боланьо в 2003 году эта работа увидела свет в виде целостной книги, состоящей из пяти частей.

Первая история рассказывает о чилийском учителе. Всю свою жизнь он провел в путешествиях по миру, пытаясь спастись от тоталитарного режима страны. В Испании у него даже были жена и дочь. На примере этого главного героя читатель видит исследование смысла существования и разочарований жизни.

Вторая история рассказывает о социально-политическом корреспонденте афроамериканской газеты в Нью-Йорке. Он случайно становится виновником смерти человека и вынужден покинуть страну, оказавшись в Санта-Терезе. В том самом мексиканском городе, где поселились первые герои.

Они, как и два других персонажа романа, связаны странными романтическими отношениями с Бенно фон, немецким писателем, о котором все говорят, но никто не видел. Судьба забросила этого писателя в Санта-Терезу, где собрались все главные герои? в городе, где происходят загадочные и страшные события: ужасное и жестокое убийство без мотива и явного виновника…

Какую книгу почитать на одном дыхании современную? 6

Артем Сенаторов, Олег Логвинов, «Аскетская Россия»

В центре романа — политическая партия «Русские подвижники». и его харизматичный, авторитарный и загадочный лидер Клим Моржов. Название партии говорит само за себя. Круглый год Клим носит коричневое пальто, которое закрывает его голое тело, и высокую зимнюю шапку по имени «Климка». В таком возмутительном наряде лидера узнают все прохожие. На вечеринку возмутителей спокойствия приглашаются все, будь то аферисты или мошенники. Какой будет Россия, когда все эти интересные «руководители» соберутся вместе?

Какую книгу почитать на одном дыхании современную? 7

Дэвид Митчелл, «Облачный атлас»

Роман состоит из шести частей. Каждая последующая часть представляет главного героя, который каким-то образом связан с героем предыдущей истории. Британский автор охватывает в своем произведении большой период — от середины XIX века до далекого будущего после апокалипсиса.

Статья по теме:  Лучшие книги для развития интеллекта. Книги чтобы стать умнее.

Что объединяет всех этих людей? Оказалось, что у них общая душа. Другими словами, все персонажи, кроме одного, являются не более чем реинкарнациями этой самой души. Душа как символ универсальности и всеобщности человечества. Атлас — это человеческая природа, а постоянно меняющиеся «облака» — ее различные проявления.

Какую книгу почитать на одном дыхании современную? 8

Джон Грин — популярный американский писатель, автор бестселлеров для подростков. Одно из самых известных его произведений — «BlametheStars», роман об умирающих влюбленных.

«Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка», Стивен Кинг

Какую книгу почитать на одном дыхании современную? 9

Знаменитый фильм «Шоушенк в небе» входит в список лучших фильмов мирового кинематографа. Это экранизация одноименной книги Стивена Кинга, также известной как «Рита Хейворт». Роман написан с необычным психологическим реализмом. Как и фильм, книга увлекает вас с первых минут.

Главный герой Энди Дюфрен, умный и холодный банкир, осужден за убийства своей жены и ее любовника, которых он на самом деле не совершал. Тюрьма строгого режима Шоушенк добивается справедливости. Он устанавливает отношения с влиятельными заключенными, помогает администрации в финансовых вопросах и в течение 27 лет планирует побег. Рита Хейворт, или Побег из Шоушенка» — это всеобъемлющая и всеохватывающая книга, которая будет держать вас в напряжении до последней страницы.

«Пышка», Ги де Мопассан

Французский писатель Ги де Мопассан — мастер повествования. Его первый роман, «Макароны», был признан шедевром и в одночасье сделал писателя знаменитым.

История происходит во время франко-прусской войны. Несколько джентльменов из высшего класса, две монахини и доброжелательный партнер в полный рост по имени Пишка покидают оккупированный город в карете. Путешествие оказывается долгим и трудным. Пельмени должны на собственном опыте узнать, насколько лицемерным и жестоким может быть кажущееся достоинство и добродетель. Мопассан подробно и реалистично описывает места, характеры и отношения. Количество проектов невелико, но вы полностью погружаетесь в происходящее.

«Десять негритят» («Их было десять»), Агата Кристи

Какую книгу почитать на одном дыхании современную? 10

Бестселлер Агаты Кристи «Десять негритят» совсем не похож на размеренное исследование Пуаро и мисс Марпл. Это мрачный психо-триллер. По словам самой писательницы, этот роман был самым трудным для написания. Кстати, во Франции, по соображениям политкорректности, книга теперь издается под названием TheyWereTen.

Десять незнакомцев собираются на маленьком острове у побережья Англии. Одни были приглашены на отдых, другие — по делам. Во время ужина на граммофоне звучит запись, обвиняющая их в убийстве. Гости понимают, что попали в ловушку… Когда каждый из них находит в своей спальне зловещий отсчет времени, кто-то начинает убивать их одного за другим. На острове не осталось ни одной души — им остается только подозревать друг друга.

Агата Кристи прекрасно передала мрачную атмосферу страха и недоверия. Динамичное повествование поддерживает боль до самой непредсказуемой и эффектной развязки.

Оцените статью
РесницаМания