Игра в одни ворота: описание выражения, психология отношений. Выражение игра в одни ворота что значит?

Какой бы ни была причина, ее необходимо устранить. В нормальных отношениях оба партнера равны и встречаются с целью повышения личного счастья друг друга.

Как распознать односторонние отношения в паре

Односторонние отношения со стороны девушки унизительны для нее. Если она вложит все свои чувства, но не получит ответа, то вскоре почувствует себя раздавленной. Не существует формальных правил взаимодействия между людьми — многие играют и поступают нечестно.

Односторонние отношения характеризуются тем, что одна сторона вкладывает в них все, а другая — лишь небольшие суммы. Обычно эмоциональные девушки проигрывают в односторонней игре. Мужчины, как правило, сдержанны, строги и готовы принимать внимание и заботу, не вкладывая много сил в совместную жизнь. Как правило, на первый план выходит материальное обеспечение, а эмоциональная привязанность отходит на второй план.

Почему так получается

Несколько важных факторов способствуют развитию несбалансированных отношений:

  • У всех разные ожидания от вашей связи — один хочет создать семью, другой — развлекаться со следующим партнером.
  • Разница в воспитании затрудняет общение с одинаковым уровнем доверия. Одних с детства воспитывают открытыми, других — зажатыми и сухими.
  • Для некоторых людей потребление является самой важной целью в жизни.

Отношения в одностороннем союзе не могут быть гармоничными и здоровыми с самого начала.

Симптомы игры в одни ворота

Слово «пара» подразумевает совместные усилия, в которые вносят вклад обе стороны. К сожалению, это не всегда так.

игра в одни ворота

Проанализируйте ваше взаимодействие, если есть хотя бы один признак, вы можете поговорить о проблеме:

  • Вы не можете полагаться на своего партнера. Вы бросаете все дела и спешите на помощь, потому что беспокоитесь о своем любимом человеке. Он остается совершенно спокойным и равнодушным, когда вы находитесь в сложной ситуации.
  • Деньги — не главное, но они дают вам свободу и помогают наполнить жизнь впечатлениями. Если одна сторона пытается улучшить благосостояние пары, а другая живет только за счет другой, то игра — это улица с односторонним движением.
  • Не хватает радости от времени, проведенного вместе. Влюбленный партнер хочет быть со своей возлюбленной почти все время. Исключение составляют редкие моменты одиночества, которые необходимы каждому. Если общение нарушено, возможно, вы проводите свою жизнь не с тем человеком.
  • Мужчина закрывает свои личные дела и не спрашивает о проблемах девушки — это означает, что он не заинтересован в продолжении разговора.

В токсичных отношениях мужчина всегда страдает, не проявляет свою индивидуальность, тратит все свои эмоциональные ресурсы и чувствует себя раздавленным. Это односторонняя игра, правила которой определяет другой игрок. Лишь немногие способны встать и покинуть поле боя. Такие отношения парализуют людей на долгое время.

Значение

выражение игра в одни ворота что значит

Термин «однопользовательская игра» — относительно новое явление. И это нетрудно понять каждому, кто хоть раз смотрел футбольный матч. Если две команды забивают гол в одном и том же матче, одна из них автоматически считается проигравшей. Аналогичная ситуация происходит и в жизни. Если в отношения вкладывается только один человек, такие отношения можно назвать несправедливыми.

Статья по теме:  5 ценных советов, как выйти замуж за миллионера. Как выйти замуж за миллионера?

Но проблема с людьми заключается в том, что некоторые люди не видят или не понимают, что с ними поступают несправедливо. А когда приходит осознание, может быть уже слишком поздно. Что означает выражение «улица с односторонним движением»? Это отношения, в которых один партнер берет от другой половины все и ничего не вносит. И такие ситуации бывают не только в любовных отношениях, но и в дружеских и даже между коллегами. К сожалению, в мире много нечестных людей. И им очень нравится жить за счет других.

Почему так получается?

игра в одни ворота

Как часто вы сталкивались вживую с фразой «улица с односторонним движением»? Смысл этой фразы понять не так сложно, но трудно понять, почему люди несправедливо относятся к товарищам, которых они любят. Почему одни люди играют один на один, а другие получают возможность делать то же самое? Каждый человек индивидуален, и у всех разное воспитание. Неудивительно, что одни дети растут в хороших условиях, а другим приходится буквально выживать. Некоторых детей родители не приучают к труду, а другие, наоборот, работают с раннего возраста.

В эмоциональном плане у людей тоже разные потребности. Когда ребенок любим своими родителями, он растет и становится нормальным и адекватным человеком. Однако если ребенок лишен родительского внимания, то в подростковом возрасте он будет искать одобрения, привязанности и похвалы окружающих. Такой человек не обратит внимания на все слабости человека, если тот будет хорошо к нему относиться. Так и получается, что жаждущие внимания взрослые находят любовь и играют в нее, не обращая внимания на то, что вторая половина не испытывает к ним привязанности.

Кому свойственен такой тип отношений?

С людьми, которые вцепились в горло, все понятно, но кто предпочитает пользоваться всеми преимуществами, которые предлагают доверчивые, влюбчивые люди? Улица с односторонним движением в отношениях устраивает изменщиков. В основном это молодые девушки, которые находят респектабельных мужчин и водят их за нос. Женщины получают деньги, возможность заявить о себе, а что они получают взамен? Ничего. Любовь и уважение нельзя купить за деньги, поэтому эти девушки, мягко говоря, нечестны, когда предлагают свою молодость за деньги.

Статья по теме:  Что написать нынешнему или бывшему парню, чтобы его задело за живое. Как задеть мужчину за живое словами?

Замечено, что в последнее время становится все больше мужчин, которые предпочитают жить за счет женщин. Уверенные в себе, сильные девушки не хотят тратить время на поиски подходящего жениха и вступать в отношения с первым, кто сделает им предложение. И он предлагает свою любовь, а точнее ее внешность, мошеннице, которая хочет получить хорошую работу за счет других.

Если партнер не является близнецом, живущим той же жизнью, что и двое, такой диалог становится нормой. Родственная душа заставляет вас колебаться — иногда бессознательно — доводит вас до нервного срыва и сразу после этого признается вам в любви.

Хороший слушатель или нет?

Вы можете не задумываться об этом и считать, что ваш партнер — хороший слушатель, но он или она просто переложили всю тяжелую работу на вас. Шутки, вопросы, истории — все это вы делаете сами, а ваш партнер лишь отвечает словом или кивает головой.

В односторонних отношениях часто возникает чувство незащищенности. Обычно вы можете почувствовать, когда кто-то влюблен в вас, но когда возникают сомнения в том, заинтересован он в вас или нет, это серьезный предупреждающий сигнал.

Игра в одни ворота: описание выражения, психология отношений. Выражение игра в одни ворота что значит? 2

Игра в угадывание

Односторонние отношения — это своего рода игра в угадайку. Тот, кто любит больше всего, старается не упоминать о проблемах в отношениях, постоянно подстраивается под настроение партнера и пытается угадать, о чем он хочет поговорить сегодня. Проблемные вопросы никогда не всплывают на поверхность, но это не значит, что ваш партнер не хочет вас расстроить. Ему или ей просто безразлично, как будет развиваться ваша история любви.

Тот, кто любит вас больше всех, всегда извиняется, даже если он прав, он предпочитает извиниться, чтобы сгладить конфликт. Вам кажется, что вы преувеличиваете, что вы постоянно надоедаете и даже раздражаете своего партнера.

Статья по теме:  8 идей для романтического свидания с собственным мужем. Как устроить свидание мужу.

Игра в одни ворота: описание выражения, психология отношений. Выражение игра в одни ворота что значит? 3

Но перед друзьями и знакомыми вы будете делать вид, что все в порядке, и даже преувеличивать благополучие отношений. И это несмотря на то, что вы пытаетесь двигаться вперед, в то время как ваш партнер застрял на одном месте.

От специалиста

Психотерапевт Хизер Гарбут говорит, что на ранних стадиях знакомства мы влюбляемся не в человека, а в ту картину, которую нарисовали в своем воображении. Только со временем мы понимаем, что поведение этого человека не такое, как мы себе представляли. В этот момент мы можем почувствовать разочарование или даже гнев, но в то же время мы ясно видим, как сильно наш партнер заботится о нас.

Игра в одни ворота: описание выражения, психология отношений. Выражение игра в одни ворота что значит? 4

Наши эмоции и желание любви затуманивают наш взгляд, и мы не видим вещи такими, какие они есть на самом деле. Поэтому о том, что в вашей паре есть проблемы, будут знать только окружающие вас люди, но не вы сами. Вы будете видеть ситуацию такой, какая она есть, но даже если вам скажут, что что-то не так, вы отмахнетесь от этого.

Отношения — это сложная игра, в которую многие играют нечестно. Поскольку в отношениях не существует формальных правил, многие люди не считают, что поступают неправильно или несправедливо по отношению к своим друзьям, партнерам и возлюбленным. А о том, что такое игра без возврата, вы можете узнать из этой статьи.

Круг общения

Если отношения серьезные, а один из партнеров упорно не хочет знакомить другого со своей семьей — должно ли это быть поводом для беспокойства? Вовсе нет — потому что у него с ними очень сложные отношения, это эмоционально тяжело, и говорить об этом особо не приходится. В свою очередь, другой партнер может представить себя в роли морковки для друзей, чтобы успокоиться и не держать обиды.

Когда мы находимся в отношениях, к которым нас принудили, очень трудно увидеть всю глубину проблемы. Еще труднее признаться себе, что это односторонняя игра и что ничего не изменится даже через некоторое время. Но чем раньше вы честно признаетесь себе в этом, тем больше шансов разорвать порочный круг и наконец-то стать счастливым с тем, кто действительно это ценит.

Игра в одни ворота: описание выражения, психология отношений. Выражение игра в одни ворота что значит? 5

Добавьте INFOX.ru в свой личный поток и получайте последние новости каждый день

Оцените статью
РесницаМания